Куртка для сноуборду ONeill District Jacket Mens Оригінал

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 146, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.11.2015 13:18 

miflan писал(а):
Торвальдс писал(а):
сперва разобраться в сути ... поведения животного

Можете огласить хоть одну причину, по которой я должен это сделать верхом на велосипеде?

1)
miflan писал(а):
... меня кусала собака ...

2) Homo sapiens

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2015 13:21 

Если у собаки есть хозяин значит он ее должен 100% контролировать, не важно как, намордник, поводок, закрытая брама, дверь...

Если на меня нападает собака Я ее должен и буду расценивать опасность на свою жизнь, из этого следует я ее могу ударить, убить, напугать, все что я захочу могу сделать, собака ничия, соответственен уличная и у нее может быть что угодно на уме.

Отговорки в том что хозяин плох, а собака невиноватый не канает.

Кроме того менты не имеют права на многие вещи, а собака что имеет их права? Бред.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2015 13:33 

Цитата:
Кроме того менты не имеют права на многие вещи, а собака что имеет их права? Бред

Было бы удивительно, если бы сотрудник правоохранительного органа имел юридически закрепленное за ним право облаять или покусать гражданина. Бред, согласен :ROFL:

Если по сути, то собака - животное. Пусть и умное. А мы с вами, вроде как, существа способные к сложным логическим операциям и мышлению, а не только базовым инстинктам. Лично я предпочитаю четко понимать, почему животное может проявить агрессию.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2015 15:43 

Изображения: 0
Бегущая Черепаха писал(а):
miflan писал(а):
Торвальдс писал(а):
сперва разобраться в сути ... поведения животного

Можете огласить хоть одну причину, по которой я должен это сделать верхом на велосипеде?

1)
miflan писал(а):
... меня кусала собака ...

2) Homo sapiens

Не вижу смысла больше что-то писать дальше. Целуйте своих собачек во все дырочки.
Мир вам!)

Нужна перетяжка велоседла? Тогда Вам сюда!

vk.com/miflan

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 30.11.2015 21:27 

Торвальдс писал(а):
Паттерны поведения на то и паттерны, чтобы повторяться. Они всегда чем-то обусловлены.

А что происходит на видео, которое я выложил?
Торвальдс писал(а):
Ни у здоровых людей, ни у здоровых животных беспочвенной агрессии не бывает.

Это прям из цитатника коммуниста.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2015 22:43 

Kirill Yevtushenko
Цитата:
А что происходит на видео, которое я выложил?

У Вас есть аргументированная точка зрения, отличная от моей? Озвучьте ее, пожалуйста.
Цитата:
Это прям из цитатника коммуниста

Вам, как эксперту, безусловно, виднее. :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2015 23:00 

vovanxp
Главная причина, по которой следует знать, что вызовет агрессию, что - собаки, что человека, это желание не быть покусанным той собакой..., или всей стаей товарищей... А встречная агрессия очень часто может вызвать куда более сильную, и не только от помянутой собаки... и от хозяина/хозяйки, от свидетелей да и от полиции тож.
Вот представьте себе, пнули вы на ходу шавку - а ее хозяин, вас толкнул, и виском о бордюр/или под проходящий грузовик вы уже сами прилетели... И всё... Вел то от бокового толчка очень легко падает...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.12.2015 00:19 

Торвальдс
Какой паттерн поведения на том видео?
Торвальдс писал(а):
Вам, как эксперту, безусловно, виднее.

Есть люди, которые, способны разбить вам лицо только за то, что вы на них посмотрели, так и животные, которые ни с того ни с сего загрызали своих же хозяев.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.12.2015 02:31 

anatoly-alex писал(а):
Главная причина, по которой следует знать, что вызовет агрессию, что - собаки, что человека, это желание не быть покусанным той собакой..., или всей стаей товарищей...

Ого, яке цікаве формулювання. Цікаво, а як на рахунок всіх тих випадків, коли собаки гризли маленьких дітей і своїх хазяїв, ті теж думали «лиш би не вкусила»?! Блін, ці «защітнєги» інколи такі тезиси «задвігають», що хоч стій, хоч плач. От я їду, насолоджуюсь природою, нікого не чіпаю, про собак не думаю і тут бац, з кущів з гавкотом вибігає якась шавка і давай за мною - це як, розрив шаблону? Чи я підсвідомо, навіть не думаючи про це, кожну мить боюсь бути покусаним? :lol:

anatoly-alex писал(а):
А встречная агрессия очень часто может вызвать куда более сильную

Не знаю, не знаю. Моя практика показує, шо шавки як гопи: чим сильніше стукаєш по макітрі - тим краще розуміють.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.12.2015 09:03 

am.ok писал(а):
От я їду, насолоджуюсь природою, нікого не чіпаю, про собак не думаю і тут бац, з кущів з гавкотом вибігає якась шавка і давай за мною - це як, розрив шаблону? Чи я підсвідомо, навіть не думаючи про це, кожну мить боюсь бути покусаним?

І часто саме такі, гавкуни, Вас, перепрошую, кусають?.. :shock: :shock:
От же ж нещасні люди бувають, щиро Вам співчуваю!..

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.12.2015 10:15 

Kirill Yevtushenko
На видео, которое Вы привели в качестве примера, зафиксирован факт нападения. Из фактового видео продолжительность целых 57 секунд, можно ли получить информацию о том, что это за собака? Делались ли ей прививки от того же бешенства? Занимались ли с ней дрессировкой? Насколько качественно это делалось? Есть ли, наконец, у этой собаки хозяин или она бездомная? О каком взвешенном выводе мы в данной ситуации можем говорить?
Цитата:
Есть люди, которые, способны разбить вам лицо только за то, что вы на них посмотрели, так и животные, которые ни с того ни с сего загрызали своих же хозяев.

Вы кинолог? Ветеринар? Возможно, психолог или психиатр? Чем обусловлена Ваша твердая уверенность в том, что подобные вещи происходят "просто так"?

P.S. на самом деле, основная мысль ясна: собаки и человеки плохие и могут обидеть просто так. Поэтому необходимо ударить первым, а там будь что будет. Вы имеете полное право на собственную точку зрения :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.12.2015 10:35 

Торвальдс
Собака соседская.
Торвальдс писал(а):
Вы кинолог? Ветеринар? Возможно, психолог или психиатр? Чем обусловлена Ваша твердая уверенность в том, что подобные вещи происходят "просто так"?

Нет, не просто так, пока мы считаем, что Вселенная детерминирована.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.12.2015 10:37 

Цитата:
пока мы считаем, что Вселенная детерминирована

Уже интереснее. Чем? Есть ли какие-то закономерности у этой детерминации? Какие это закономерности?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.12.2015 10:43 

Торвальдс писал(а):

Когда-то довелось наблюдать странное поведение собаки. Совершенно неагрессивный на вид пёс, живший около какой-то складской конторы, которую за день посещала уйма людей - и пеших, и на вело, ни на кого обычно не обращавший никакого внимания, а часто и приветливо махавший проходящим хвостом, иногда, совершенно внезапно, и без какого-либо предупреждения, молча кого-нибудь кусал. Тупо, лежит с сонным видом колодой, и вдруг вскакивает, и молча кусает прохожего/проезжающего за ногу, или за задницу... Закономерность всё-таки удалось проследить: собак там было две, вот этот кобелёк, и его мамаша. Которая никого не кусала, но иногда вдруг начинала лаять - вот именно стоило мамаше залаять, и сынок тут же кого-нибудь бросался кусать... Понятно, что собаки именно в паре были явно неадекватны, и очень скоро обе поплатились головой, что закономерно - тут совершенно не помогли бы ни камень, ни палка, ни удар тапком в челюсть - наблюдал всё такие попытки, и тем не менее каждый защищающийся был непременно укушен этим мелким говнюком :( Помогло только привлечение докторши-ветеринара в компании с участковым которые сумели убедить руководство конторы в том, что таким собакам явно не место в людном месте, и что даже отмазки, типа, мол "они не наши, и сами по себе тут живут" не помогут избежать ответственности.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.12.2015 10:56 

mocrosoft
Ну опять же, не просто так. Подчеркиваю, я не говорю, что человек виноват. У животных, как и у людей, есть свои "заморочки". Есть здоровые, адекватные и психически вменяемые люди, а есть граждане, которые минометную мину болгаркой разбирают. Или, обидевшись, из РПГ в соседский дом стреляют. У нас в Донецкой области сейчас хватает таких случаев. То же самое и с животными. Не понравился запах вчерашнего перегара (условно) - может и за седалище прихватить.
Опять же, есть понятие допустимых правил самообороны. Уголовный кодекс не рекомендует за фразу "иди на..." бить кулаком в лицо, в ответ на удар кулаком в лицо бить ножом и т.д. Если, не дай Бог, на выскочившую собаку кто-то радостно вынет баллончик с "перцовкой" или шокер, который, насколько я помню, в Украине запрещен, то в случае форсмажора (например, газ попавший не в морду собаке, а шедшему рядом гражданину) будет довольно трудно пояснить, что правильно жить по принципу "бей первым".

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 146, Bce  След.