Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 146, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.05.2016 14:25 

t0tenk0pf писал(а):
Denis Mazurkov
мои воспитанники бегают без поводка :)
я сам кинолог. На будущее : Собаку брать на дальние поездки-пробежки не рекомендуется после достижения двух летнего возраста. До двух лет можно, но нельзя переутомлять, делается это для развития моторики, мышц, выносливости.
Быть хорошим дрессировщиком не обязательно что бы научить собаку бегать возле велосипеда.
По теме:
Собаки как правило пытаются атаковать велосипедиста из за страха. Стоит спешится и она уже не такая уж гавкливая и страшная :)

Мои собаки на поводке были только на дрессплощадке. В Ваших поучениях не нуждаюсь. И мне вот интересно было бы посмотреть как Ваша собака без поводка будет бежать в центре города по проезжей части или тротуару, где полно народу. Собака должна быть хорошо социализирована. И проводить в городе довольно много времени, чтобы чувствовать себя нормально. Если собака пуглива или чересчур агрессивна от природы с такой собакой у Вас будут проблемы.

"Идеальная собака всегда ведет себя адекватно. Она не лает на прохожих, не кусается на приеме у ветеринара, не трясется от страха от звуков петард или сирены авто. Она совершенно спокойна и уверена в себе в лесу и на оживленном тротуаре, в парке и «многособачьей» выставке.

Совершенный пес не рычит на любых детей, на чужой территории равнодушен к посторонним и не агрессивно бдителен на родных «квадратных метрах». Хозяина он слушается беспрекословно и уважает всех членов семьи. Не может быть и речи, чтобы он зарычал, охраняя дома свою миску.

Чтобы воспитать такую собаку, ее нужно вовремя социализировать."

А если собака не бывает в городе она там просто "потеряется". Я живу в частном секторе и собаки в городе не бывают. Есть посадка. Есть где гулять короче. Раньше бывали, когда были молодые. Я с ними пешком с одного конца города в другой ходил. На велосипеде мне не в кайф с ними гулять.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.05.2016 15:56 

Изображения: 6
Denis Mazurkov
извините что затронул ваше кинологическое эго.
но то что собака должна быть социализирована это понятно и младенцу. всегда всех собак для службы социализируют в разных условиях, даже целенаправленно возят их на стрельбы и даже приучают к звуку электрошокера
Цитата:
Если собака пуглива или чересчур агрессивна от природы с такой собакой у Вас будут проблемы.

Таких собак бракуют и отдают в хорошие руки, для службы они не подходят
Цитата:
И мне вот интересно было бы посмотреть как Ваша собака без поводка будет бежать в центре города по проезжей части или тротуару, где полно народу.

если у меня будет шанс взять где то камеру я обязательно сниму для Вас видео, где я в оживленном парке еду на велосипеде и собака бежит рядом.
п.с. с собакой по проезжей части ездить не безопасно для собаки, а для меня в первую очередь важна безопасность моего компаньона

Жена - Pride Stella 2015
http://petition.city.kharkov.ua/uk/1120.html - строим велодорожки вместе!

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 20.05.2016 16:08 

t0tenk0pf, может я ошибаюсь, но кажется законодательно предписано, чтобы собака в общественном месте была на поводке и в наморднике?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.05.2016 17:17 

Изображения: 6
MWL
все верно :) не ошибайтесь :yes:

Жена - Pride Stella 2015
http://petition.city.kharkov.ua/uk/1120.html - строим велодорожки вместе!

СообщениеДобавлено: 23.05.2016 12:16 

MWL писал(а):
t0tenk0pf, может я ошибаюсь, но кажется законодательно предписано, чтобы собака в общественном месте была на поводке и в наморднике?

По закону - да, на практике - нет.

С точки зрения закона Вы правы, такие действия действительно должны наказываться согласно положений статьи 154 Кодекса Украины об административных правонарушених.

Стаття 154. Порушення правил тримання собак і котів
Тримання собак і котів у місцях, де це заборонено відповідними правилами, чи понад установлену кількість, чи незареєстрованих собак, або приведення в громадські місця, або вигулювання собак без повідків і намордників (крім собак, у реєстраційних свідоцтвах на яких зроблено спеціальну відмітку) чи в невідведених для цього місцях...

С другой стороны - я никогда не слышал, чтобы кого-либо привлекали по данной статье. Возможно после того как бультерьер набросится на ребенка и откусит от него половинку, о чем растрезвонят все национальные новости, тогда заведут уже уголовное дело 1 раз в 10 лет.

По-идее, протоколы за данные нарушения должны составлять органы национальной полиции, а рассматривать дело должны административные комиссии исполкома горсовета.

С точки зрения практики - нет ничего сложного. Увидел полицейский собаку без намордника/поводка. Включил "бортовой самописец", подошел к хозяину, представился, сообщил о том, что ведется видеозапись, попросил документы на животное и документы удостоверяющие личность, пригласил двух свидетелей (не обязательно), составил протокол, передал его в админкомиссию. Однако новые полицейские с огромным трудом пока даже за парковку в неположенном месте штрафуют, и скорее всего, 90% из них даже не знают, что это правонарушение относится к их юрисдикции. Печально - но факт.

Я на органы внутренних дел не надеялся и не надеюсь, поэтому собак пугаю шокером, а особо интересующихся пинком по носу. На одном из форумов встречал совет по использованию для самозащиты от собак (и не только) кайенской смеси. Идея мне показалась дельной, однако на практике пока не дошел до ее внедрения.

Состав кайенской смеси — 1 к 1 перец (красный или на худой конец чёрный) и самый плохой табак из возможных. Измельчить. К смеси хорошо бы добавить механически крупную часть для увеличения дальности поражения.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.08.2016 19:40 

Изображения: 0
Сегодня неожиданно столкнулся с подобной жывотиной в диком состоянии
Вложение:
алабай.jpg
алабай.jpg [ 84.04 КБ | Просмотров: 267 ]

Ехал себе на море, никого не трогал.
На очередном перекрёстке дороги показалась эта скотина.
Килограмм пятьдесят весом, крупнее немецкой овчарки.
Жывотное вскочило и по бычьи нагнув башку молча бросилось на меня.
Я соскочил с велосипеда и оценил ситуацию как неприятную, но не слишком опасную - псина всего одна.

Если вы с велосипедом оказались на открытом месте против одной собаки - у вас преимущество, но если тварей двое, ситуация может стать опасной.

На моё счастье псина была в меньшинстве, однако это не делало ситуацию простой.
Жывотное молча и быстро приближалось, нагнув башку, раззявив пасть и поглядывая на меня налитыми кровью глазами.
- Стой, солдат! Говори фамилию! Быстро доложил, чего хотел! - попытался я взять ситуацию в свои руки.
Кобель слегка смешался, но не остановился и не отказался от намерений напасть.
Я загородился велосипедом и вытащил из кармана перцовый баллончик. Так себе защита, но хоть что-то.
Быдлопёс сунулся вправо, чтобы обежать сзади, сунулся влево - но я успевал парировать его действия велосипедом.
- Ты с какова района, парень? Чё дерзкий такой? - продолжал захватывать инициативу я.
Но пёс на контакт не шел, он старательно не смотрел мне в глаза.
Скотина задумалась, ситуация получалась патовая - он не мог напасть, а я не мог убежать.
Потом я увидел, как под его квадратной черепушкой созрел коварный план.
Он повернулся и побежал вперёд, через каждые несколько метров как бы случайно поглядывая на меня и исчез за поворотом дороги, скрывшись за камышами.

В душе я посмеялся над такой примитивной хитростью.
Какая-то меховая образина решила, что сможет перехитрить созданное по образу и подобию Божьему существо :facepalm:
Я сделал несколько шагов в сторону и присел в камыше, потом поднял велосипед и опустил на дорогу, цепь слегка загремела.
В ту же секунду из-за поворота вылетела тварюка, представляя как догонит улёпётывающего велосипедиста и бросится на него - то есть на меня.
- А @уй тебе на всё рыло! - Я выступил из камышей и махнул в сторону кобеля велосипедом, с силой опустив его на землю.
Быдлопёс удивился, круто осадил, опять сделал вид, что просто мимо пробегал и убежал обратно за поворот.

Я понял, что он решил взять меня измором - идти следом до места, где дорога станет узкой, и тогда напасть.
Теперь он знал, что я знаю о его планах - но это не останавливало бестию.
За поворотом я видел сквозь камыши, как чудовище, припав к земле поджидает меня.
Почему-то оно считало себя охотником в этой игре.
Что ж, придётся показать, что охотник тут кое-кто другой...

Ни о каком ехать уже не могло быть и речи. Тварь быстрее, а на узких шлаковых дорожках в камышах набрать скорость не получится.

Оставалось только одно - лечить подобное подобным.

И я пошел вслед чудовищу.

Никогда не бегите от собаки - всегда идите на неё.

Тварь бежала впереди, иногда обливая кусты на обочине или останавливаясь и что-то нюхая. Тогда я, чтобы не дать жывотному оказаться сзади, подбадривал его зычными криками.
- Вперёд, кому сказано!
- Быстрее, лишенец!
- Резвей ковыляй, быдло мохнатое!

Нельзя показать собаке свой страх, поэтому я разжег в себе чувство злости и презрения к тупой надоедливой твари, которая так внезапно спутала мне все планы.
Ни на какое море я уже не попаду...
Ну и тебе не обломится, жывотное!
Кто пошел за шерстью, рискует вернуться стриженым. :evil:
Скоро это и произойдёт.

И я шёл так, чтобы кобель двигался в нужном мне направлении.
Поплутав так около пятнадцати минут по камышовым зарослям мы оказались на дороге.
Псина сделала очередную стремительную попытку бросится - абсолютно молча, падло - но я был начеку.
Сорвав с руля длинный тросовый замок я впечатал его со всего размаху в пыль и сказал, нарочно тихим голосом:
- Ой, щас кто-то огребёт...
Тварь не подходила ближе трех метров, но и не удалялась, продолжая молча двигаться параллельным со мной курсом и не сводя с моих ног своих налитых кровью глаз.

Ну ничего, недолго уже осталось...

Через сотню метров я увидел распахнутые ворота склада и пошел медленее.
Пёс начал отставать на пять, потом на семь метров.
Вот и ворота.
Специально ускорившись, я бросился туда и врезал ногой по воротам.
Быдлопёс тоже ускорился и кинулся за мной.
А мне того и надо было :D

Из ворот вылетела свора из десятка складских собак и кинулась на тварь.
Полетели клочки по закоулочкам!
Особенно старалась кормящая сука, беспокоящаяся за своих щенков.
Рычащий и визжащий ком укатился за кусты, потом за дорогу в камыши, я ещё пару минут постоял, и поблагодарив служебных собак, отправился домой.
Алабая и след простыл.

Вот так подобное вылечилось подобным... :D

Человек - он всегда хитрее, а почему?
Ибо сказал Господь - птиц и жывотных дарю вам в пропитание.
А не наоборот.

Про металлы и сплавы
Праздник, который всегда с собой - это не нычка с ганджубасом, а дурная голова, за которой ногам покоя нет

Последний раз редактировалось Пафнутий 21.08.2016 15:05, всего редактировалось 10 раз(а).

СообщениеДобавлено: 18.08.2016 20:43 

это все быль??

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.08.2016 20:44 

Aleksei Dmytren
Отвечаю, до последней буквы.

Про металлы и сплавы
Праздник, который всегда с собой - это не нычка с ганджубасом, а дурная голова, за которой ногам покоя нет

СообщениеДобавлено: 18.08.2016 21:15 

Пафнутий писал(а):
Сегодня неожиданно столкнулся с вот такой жывотиной в диком состоянии

Круто - у вас там уже снег выпал! ;)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.08.2016 21:23 

Уменя бы и кирпич выпал :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.08.2016 21:42 

mocrosoft
Та да, приморозило слегка от страха. Но партизаны не сдаются :D

Про металлы и сплавы

СообщениеДобавлено: 18.08.2016 22:00 

Ко мне когда-то примерно такой же телёнок выбегал - я тогда, правда, ещё не знал, как порода называется. Ехал себе по грибы, мимо насосной, что на Змиевскую ГРЭС из Донца воду качает. Калитка во двор открыта, оттуда со звонким гавкотом выкатывается мелкая шмакодявка - ну гавкает, и ладно: еду себе.. Да вот только на эту "затравку" из двора выбегает вот такое... :shock: Снегу тогда, правда, не было, точно помню... И тоже "Гав! Гав!" - ровно два раза, но по голосу чую - вряд ли поздороваться выбежало оно, ох вряд ли! С лисопета слетел, на всякий случай - на противоположную от собакенов сторону; из сумки на всяк случай грибной ножик достал - а тогда я ещё юный был и зелёный, и вместо сардельки возил по грибы ножик, маленький... Сейчас на кухню пошел с линейкой - а таки там 22 см лезвие, но от алабая оно, наверное, и не сильно помогло бы :-)
Короче, минут пять постояли молча (мелкое, правда, погавкивало издалека, но ближе подбегать не стало), потом здоровяк гавкнул на мелочь - оно сразу замолкло, и оба скрылись в калитке. Обратно ехал - уже ни то, ни другое выбегать не стали.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.08.2016 22:23 

mocrosoft
То ручная была, а эта дикая. Шерсть спутанная, грязное всё.
И ни звука не издало - чисто волк одиночка.
Наверное одинокими велосипедистами в камышах питается - отобьёт от стада и ест.
Но со мной не обломилось, я сам охотник, выгнал зверя на "стрелков" :D
Ножик бы вряд ли помог, так что только хитростью.

Про металлы и сплавы

СообщениеДобавлено: 18.08.2016 22:28 

Ага. Было такое... Зимой на дачах. Только сначала 2 дворняги (размером между эрдельтерьером и овчаркой) кинулись на встречу. Как только одна в бубен кирпичом получила, вторая решила что они одну на 2-их покурят. И в тот момент когда я уже был готов издать победный клич, обернувшись увидел такую же тварь, заходящую с тыла. Ну и вместо клича навалил кирпичей... Бежать некуда, запрыгнуть некуда, а тварь приближается... Газового баллончика нет (зря его недооцениваете против собак). Из того чем обороняться можно - отвертка сумку под седлом. Но вытащить ее без шансов. Единственнный план который пришел на ум, это так же, прикрываясь велосипедом ретироваться. Ну и если пропускать зверя, так только чтоб он голову в раму засунул, и попытаться придавить... Так эта тварь сорвала с рамы и разжевала алюминевый насос... Потом на горизонте поаазался хозяин той твари, и неспешно направил в нашу сторону. Пока он шел, минут 5, пес люто жрал мой насос, а я люто валил кирпичи. Залупаться не стал, ибо кроме того мудака и его питомца ни кого не было, а место глухое, гиблое, на краю болота... В общем если б я с первого меткого броска не угомонил дворняг, все бы закончилось более печально
С тех пор вожу с собой перцовый баллончик. За 3 года ни разу ни одна тварь не пыталась лезть. Так когда срок годности подошел к концу, я сам начал искать приключений... И когда за. Мной ломанулась стая из 6-8-ми особей (2 размером с овчарку, остальные небольшие), я просто на вскидку, как осминог, дунул назад из баллона, создав аерозольное облако (пол баллона где-то выпустил). Песики добежали до него, чихнули, мотнули головами и резко вспомнив о своих насущных делах потеряли ко мне всякий интерес. Пробовал потом более "короткими очередями" пулять - эффективность ниже. Надо псину подпустить метра на 2-3 попасть в морду, но это сложно, особенно на грунтовке.

Последний раз редактировалось stPiligrim 18.08.2016 22:34, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.08.2016 22:32 

stPiligrim
Да, весело. Но всё равно, хозяйское жывотное потенциально могут позвать.
А дикое... больше всего я боялся, что тварь бешеная, тогда была бы жопа. И баллончик не поможет.
Бешеная собака нападает молча.
Но после того, как этот ублюдок стал делать засады, я успокоился - собака оказалась больна только на голову, но не вирусом :D

Про металлы и сплавы

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 146, Bce  След.