Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.08.2016 22:53 

Да, твари бывают хитрые шо пипец. Помню в одном селе с лесопилки тварюга кинулась ко мне на перерез. Лесопилка была метрах в 100-150 от дороги. Я собрал все силы в кулак, раскрутил педали (язык упавший на плечо, как стрелка тахометра, говорил что обороты в красной зоне) переключился на передачку повыше, распидорил аппарат за 50 км/ч. Пролетел мимо собаки (ей до дороги еще метров 10 оставалось), увеличил разрыв мутров до 30-40. Смотрю, собака интерес ко мне потеряла и назад засеменила. Ну я тоже успокоился и расслабился. Накатом еще метров 30 проехал, начал оттормаживаться (был на дороге, примыкающей к трассе). Вошел в поворот, врубил спереди маленькую звезду (трасса в горку уходила) и машинально оглянулся в сторону лесопилки... А эта тварь находилась уже метрах в 10 от меня. Ускорится в гору - без шансов... Одно спасение крупный щебень на обочине. Это было еще до встречи с тем теленком зимой. Поэтому я даже не задумывался над средствами обороны. Оружие пролетариата (булыжник) всегда валяется в шаговой доступности.
А по поводу домашних питомцев... Был бы у мня тогда на дачах баллон с газом, дунул бы и псине и хозяину... Хозяин зовет эту тварь - ей пофигу. Он видя этот беспредел идет не спеша, почесывая яйца... Можно подумать он не представляет что эта херня может одним движением челюстей серьезно пошатнуть здоровье чужого человека?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.08.2016 23:00 

Изображения: 0
stPiligrim
Да им пофиг обычно, хозяевам таких жывотных - сами недалеко по развитию ушли от своей псины.
У нас был один на заводе, волкодава держал в клетке и с лопаты кормил. А он периодически вырывался и по селу бегал, любую встречную собаку разрывал на части.
Хорошо людьми не интересовался - я как-то повстречал этого баскервиля посреди улицы, чуть не обделался.
А хозяину пофиг было, вывесит соплю зелёную с носа и ходит, жопу чухает.
Потом кто-то траванул скотину четвероногую, когда она охотничью собаку дорогую сожрала.

Про металлы и сплавы
Праздник, который всегда с собой - это не нычка с ганджубасом, а дурная голова, за которой ногам покоя нет

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 19.08.2016 00:27 

В защиту любимой породы хочу сказать, что не стоит всех грести под одну гребёнку. Собаки, как и хозяева, бывают совсем разные, и считать САО поголовно отморозками так же глупо, как, допустим, украинцев- всего лишь пейзанами с патологической приверженностью к свиным субпродуктам.
Идиотов, заводящих серьёзных собак без понимания специфики породы, и особенностей работы с оной, хватает везде. Порода здесь вторична.
Кстати, вот наглядный пример, с пылу-с жару. Нынче вечером на прогулке на нас с моим пекинесом-переростком налетел кобель НО. В темноте, без опознавательных знаков. Поводок, ошейник? Не, не слышал. Хозяин асилил лишь вялое мычание на тему того, что ему, хозяину, хотелось бы видеть этого кобеля где-то там, а не в драке. А казалось бы, гаффчарка, умная и социально-безопасная порода, да?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.08.2016 00:34 

mocrosoft писал(а):
И тоже "Гав! Гав!" - ровно два раза, но по голосу чую - вряд ли поздороваться выбежало оно, ох вряд ли! С лисопета слетел, на всякий случай - на противоположную от собакенов сторону; из сумки на всяк случай грибной ножик достал - а тогда я ещё юный был и зелёный, и вместо сардельки возил по грибы ножик, маленький... Сейчас на кухню пошел с линейкой - а таки там 22 см лезвие, но от алабая оно, наверное, и не сильно помогло бы

Алабай — не Цербер: голова всего одна. :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.08.2016 07:48 

Шайтаныч писал(а):
В защиту любимой породы хочу сказать, что не стоит всех грести под одну гребёнку.

Да ни кто вроде не гребет. Просто если у хозяина-раздолбая той-терьер бегает без намордника и пристает к прохожим, то пнул его и все. Той-терьер улетел за горизонт. С алабаями, мастифами и прочими крупными собаками тской не пройдет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.08.2016 08:30 

Шайтаныч
В основном мы говорим о диких, невоспитанных собаках.
Вам, как никому другому должно быть известно, что такие породы как алабай и прочие восточно-средне и другие азиатские овчарки не испытывают страха перед человеком.
Если немецкую овчарку (не служебную, а обычного, домашнего воспитания) можно напугать внезапным криком и размахиванием руками до усрачки, то с волкодавами это номер не пройдёт.
Если собака такой породы не дрессирована, то ничем не отличается от дикого волка. :smile:
И когда такое животное имеет неухоженный, запущенный вид, прячет взгляд и молча бросается из засады - оно не поиграть хочет, а хочет вас сожрать.
И тут уже некогда сюси-пуси разводить, надо выкручиваться как получится.
Особенно весело, когда никакого оружия при этом нет. :cry:

Про металлы и сплавы
Праздник, который всегда с собой - это не нычка с ганджубасом, а дурная голова, за которой ногам покоя нет

СообщениеДобавлено: 19.08.2016 09:18 

Цитата:
Особенно весело, когда никакого оружия при этом нет
тащемта, оружие нож нетренированному человеку до лампочки против собаки, а вот баллончик надо таки крепить к велику штатно, на манер фляги. Замаскировать конечно. Или вот я - неплохо стреляю из блочного лука. И что с того, не буду ж я с ним путаться по всем закоулкам))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.08.2016 09:57 

Мне лично нравится правила в моей деревне в Смоленской области, если ты зашёл на огород и там тебя прихватила хозяйская собака, сам дурак, надо было от забора звать хозяина. А вот если на дороге или на не огороженной территории, то можешь без лишних церемоний её стрельнуть, никто не чего не скажет.
Если сорвалась собака с привези и разбойничает на улице, хозяину придётся самому собаку уничтожить. Так происходит естественный отбор, выживают только умные собаки. В деревне много охотничьих собак, преимущественно лайки, они могут бегать где хотят, но они умные и заняты своими делами, на людей ноль внимания.
Ещё действует правило, животное находящееся дальше 200 метров от жилья считается бродячим, так что бесхозные собаки не выживают.
Хотя сейчас собак в деревне осталось мало, года три назад волки потаскали много собак, выманивали и рвали на пропитание. Волков потом проредили конечно, а то не порядок так подходить к жилью.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.08.2016 10:15 

Aleksei Dmytren
Велосипедитс с луком будет выглядеть пикантно :D
Но шутки шутками, а вот вам, коллеги, информация к размышлению.

В прошлом месяце в посадке возле Зеленодольска нашли объеденный неизвестным зверьём труп приезжего, провалялся он там где-то с месяц.
Разумеется, никто не разбирался в причинах, загрузили в труповозку и увезли.
Вот и думай, сразу его объели или несколько потом.
И чего тот алабай так старательно по камышам охотится... кто-нибудь встречал такое поведение?
Вот то-то и оно...

HENK75
Серёга, ты ж охотник, расскажи, что это значит, когда псина вместо лая молча сзади бросается?

Про металлы и сплавы

СообщениеДобавлено: 19.08.2016 10:24 

Это осмысленная атака на результат.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.08.2016 10:26 

Пафнутий, а вернуться туда с мужиками да парой ружей:?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.08.2016 10:59 

Aleksei Dmytren
Никто не пойдёт, потому что не поверят, что есть какая-то связь.
Разве что санэпидслужбу вызвать, они охотно приезжают усыпить собачек, но лишних двух тысяч у меня нет.
Я видел, как они это делают, с пнематическим пистолетом ходит мужик, он шприцом стреляет.
Да и кто по тем камышам бегать будет, искать?

Про металлы и сплавы

СообщениеДобавлено: 19.08.2016 16:12 

Пафнутий писал(а):

Ізоніазид з аптеки і дешевий паштет з АТБ. Бігало тут телятко по вулиці ("а чо, сабачка повинна гуляти"), 12 пігулок вистачило (взагалі норма 9-10, трохи перестрахувався). Бажано додати половинку метоклопраміду.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.08.2016 16:20 

stPiligrim
Вы не представляете, на что способна разъярённая такса :)

Пафнутий

Я согласен, если у собаки серьёзных пород нет мозгов, и у хозяина их нет- это явная угроза окружающим. Кстати, ВЕО\НО домашнего разлива напугать до конфуза получится тоже не каждую, зачастую в таком "воспитании" превалирует установка на агрессию. Охрана ж, типа. Дёшево и сердито, и чтоб ещё вся округа боялась. В случае же с азиатами, кавказами и прочими сочувствующими, сознательность и ответственность хозяев должна быть ещё выше, с этим я тоже согласен. Я говорю о том, что любая крупная собака - это потенциальная опасность, если она не воспитана должным образом. Вне привязки к породной специфике.

Кстати, в ситуации, подобной Вашей, мою драгоценную пятую точку от минусования спас длинный (400мм) подседел с седлом, выхваченный из рамы. Пока тварина пережёвывала седло, удачно подставленное под морду, выгребла по брюху и лапам. А пока отходила, я успел встать на педали, и ходу-ходу. Седло, правда, до сих пор жаль .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.08.2016 16:38 

Volosaty писал(а):
Пафнутий писал(а):

Із аптеки .

Ой сотрите этот рецепт пожалуйста, если кто попросит напишите в ЛС, а то могут использовать не по делу.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, Bce  След.