Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.08.2016 14:36 

Цитата:
это все сказки, и перестань троллить уже, соскучился, чтоль?

Это не сказки. Собака не то что страх или уверенность, человека за 10+ км способна чувствовать + все что происходит с хозяином. Каким образом - х.з. Но это проверенный факт. Когда попадаешь в опасную ситуацию, а дома оказывается что собака в это время места себе не находила - это вряд ли можно назвать совпадением. Особенно если такое повторяется много раз подряд. Так же как и собаку подбегающую к входной двери встречать хозяина еще тогда, когда хозяин находится в нескольких километрах от дома, на дороге с оживленным движением (при этом, четкий график возвращения домой - отсутствует).

Страх же вызывает выделение вполне конкретных гормонов. Так что тут просто обоняние.

Стая собак сначала пытается напугать с целью прогнать с территории (и не надо сравнивать с волками на охоте. Там совсем другая ситуация). Не вышло? Лучше слинять, чем вступать в конфликт с заведомо сильным противником. Очень часто, чем агрессивней собака - тем она трусливей. Это и с людьми так.

А тролль тут явно не я.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2020 11:57 

146 страниц читать напряжно, так что, прошу пардону, если было. От злых собак использую вот это:
https://prom.ua/p1019165412-puskatel-dlya-raket.html
Стреляная ракетница обрезается по широкую юбку. Выбиваем старый капсуль и запихиваем новый. Жевело или евростандарт для охот.патронов к дробовику. Пару запасных - лежат в велосумке. Все продается без каких либо ограничений.
Особо циничным вело_особям разрешено использовать "как есть", т.е. пулять штатной ракетой.
:lol: И быстро сваливать. Т.е. нефиг смотреть, как горит припаркованый Лексус. :facepalm:
Но стоит учесть, что отдача от ракеты весьма ощутима. И если крепко за трубочку не закогтиться или не упирать ее торец в ладошку, то устройство может улететь в противоположную от ракеты сторону.

При особом вдохновении оный девайс можно сделать еще феньшуйней. Для этого придется выточить микро_стволик, который вкручивается вместо ракетницы. В нем капсуля менять гораздо проще. И не нужно точить под патрон 0.22LR !! Бо посодють у туръму
:pisec:
Сфотал бы свое, но б.... , потерялось. Выскочило из велосумочки на каком-то горбыле. Когда куплю новое - выложу с чертежами. Если конечно это кому-то интересно ....

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2020 12:05 

Изображения: 85
:facepalm: А если собаки в ответ начнут отстреливаться? Мало ли, что у них поменялось с 2016 года...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 27.05.2020 12:30 

real SIMON писал(а):
:facepalm: А если собаки в ответ начнут отстреливаться? Мало ли, что у них поменялось с 2016 года...

:D забыл о главном. Там только шум. Если капсюль, или:
https://reibert.info/threads/signal-oxo ... ll.598065/
то ничего не вылетает.

Но если есть настойчивое желание спалить соседский Лексус , то :lol: :lol: :lol:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2020 21:19 

Нет желания стрелять в собак и заниматься некропостингом. :D

СообщениеДобавлено: 28.05.2020 10:49 

real SIMON писал(а):

Вообще-то я и не предлагаю. В стаю добрейших существ, бегущих за тобой с открытой пащей, ничего не летит, кроме звука.
После определенной ситуации, случившейся со мной, я без стрелялки не езжу. И ситуация научила меня тому, что стрелялка должна быть заряжена не холостыми. Тогда с собой был ПМР. По концовке ситуации была полицейская патрулька и протокол. На хозяина пса. На основании:
https://urist-ua.net/%D0%B7%D0%B0%D0%BA ... %D1%8F_45/
пункт 6.
Иного пока нет, ибо мы единственная страна в Европе, где нет Закона про оружие.
Ну а кому как поступать - это пусть решает каждый для себя.
К сожалению, но реалии в нашем гондурасе несколько отличаются от европейских. У нас евродостижений только два - однополая любовь и цены. Это Там нет бродячих собак и котов. Потому что за это там сильно бьют финансово. А у нас всем по...й.
Живу я в городе, в частном доме. Все соседи держат дворовых собак. Почти все они - двортерьеры. Утром - картина маслом. Двортерьеры выпускаются на улицу для высера и случек. Осуществить задачу на моем газоне - им просто за счастье. На просьбу убрать гавно, мне в ответ крутят пальцем у виска.
Вот и возникает непреодолимое желание стрельнуть в дебила, выкидывающего этих собак и их щенков на улицу, и оно гораздо сильнее, чем стрельнуть в собаку. Тут Вы правы на 100%.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.05.2020 14:26 

Самуил писал(а):
real SIMON писал(а):

Вообще-то я и не предлагаю. В стаю добрейших существ, бегущих за тобой с открытой пащей, ничего не летит, кроме звука.
После определенной ситуации, случившейся со мной, я без стрелялки не езжу. И ситуация научила меня тому, что стрелялка должна быть заряжена не холостыми. Тогда с собой был ПМР. По концовке ситуации была полицейская патрулька и протокол. На хозяина пса. На основании:
https://urist-ua.net/%D0%B7%D0%B0%D0%BA ... %D1%8F_45/
пункт 6.
Иного пока нет, ибо мы единственная страна в Европе, где нет Закона про оружие.
Ну а кому как поступать - это пусть решает каждый для себя.
К сожалению, но реалии в нашем гондурасе несколько отличаются от европейских. У нас евродостижений только два - однополая любовь и цены. Это Там нет бродячих собак и котов. Потому что за это там сильно бьют финансово. А у нас всем по...й.
Живу я в городе, в частном доме. Все соседи держат дворовых собак. Почти все они - двортерьеры. Утром - картина маслом. Двортерьеры выпускаются на улицу для высера и случек. Осуществить задачу на моем газоне - им просто за счастье. На просьбу убрать гавно, мне в ответ крутят пальцем у виска.
Вот и возникает непреодолимое желание стрельнуть в дебила, выкидывающего этих собак и их щенков на улицу, и оно гораздо сильнее, чем стрельнуть в собаку. Тут Вы правы на 100%.

На самом деле всё это в большой степени можно решить без стрелялок. Способы известны.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.05.2020 15:12 

Вполне возможно, что в 99,9% случаев все обойдется.
Это точно так-же, как и всю жизнь можно ездить на машине без шиповки. Ведь она может пригодиться всего один раз в жизни. И всего на 5 секунд.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.05.2020 22:16 

Самуил, если Вы специально пришли на этот форум, чтобы изливать здесь свое негативное отношение к жизни, то несколько ошиблись адресом. Скажу больше, некоторые Ваши высказывания откровенно нарушают правила форума. Не хочу вдаваться в нюансы, но собака срущая на Вашем газоне, по крайней мере, делает это не сознательно...

СообщениеДобавлено: 29.05.2020 09:17 

real SIMON писал(а):
если Вы специально пришли на этот форум

На форум я пришел по двум причинам:
1) выбрать велосипед для жены
2) отремонтировать старый крокодил

real SIMON писал(а):
некоторые Ваши высказывания откровенно нарушают правила форума.

буду признателен, если укажите какие. Можно в личку, я постараюсь больше этого не делать.

PS*
real SIMON писал(а):
изливать здесь свое негативное отношение к жизни

Не обращайте внимания. Это много лет профф. специфики, т.е. согласно правила: пессимист это хорошо информированный оптимист.
real SIMON писал(а):
Не хочу вдаваться в нюансы, но собака срущая на Вашем газоне, по крайней мере, делает это не сознательно...

:facepalm: так нюанс был именно в том, что речь шла не о сознании собаки, а о сознании существа совко_нон_сапиенс.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.05.2020 09:39 

С искренней надеждой на взаимопонимание.
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=8&t=9294

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, Bce