Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 146, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2008 21:31 

SanYA писал(а):
Скрести кошку с почтовым голубем - они всегда возвращаются.

Тогда лучше с бумерангом- с диким "мяу", пройдясь по стае собак, котомеранг возвращается к хозяину. :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.10.2008 01:46 

Сейчас вечером ехал домой мимо длинющего ряд гаражей-ракушек с левой стороны. Вдруг из межгаражного пространства выскакивает псина, с лаем через дорогу бросается ко мне и влетает под встречную мне "Газель". Естественный отбор во всей своей неиллюзорности, так сказать.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 10:16 

Изображения: 1
Б. Акунин в произведении Смерть Ахиллеса (события происходят в 1882 году) упоминает об известной проблеме:

Револьвер назывался «велодог» и был изобретен для велосипедистов, которым докучают бродячие собаки. Четыре круглоголовые пульки двадцать второго калибра.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.12.2008 20:11 

Собаки стараются держать территорию, посему и во основном обитают в определенных местах, просто как предложение – где и когда был атакован цуциками – так и будет карта цуцоопасных мест. Регулярно атакуюсь цуцами на пр. Гагарина, остановка Кирова (напротив Протала). И что подло с их стороны – без вела я их не интригую.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.12.2008 20:26 

Изображения: 2
Kostya58 писал(а):
Б. Акунин в произведении Смерть Ахиллеса (события происходят в 1882 году) упоминает об известной проблеме:

Револьвер назывался «велодог» и был изобретен для велосипедистов, которым докучают бродячие собаки. Четыре круглоголовые пульки двадцать второго калибра.

Двадцать второй... Мелкашка... Мой знакомый, при советах, три года жизни отдал за парочку таких...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.12.2008 09:30 

Изображения: 19
Из личного опыта: зимой собаки более злые из-за того что зимой еды меньше и ее тяжелее добывать поэтому надо быть осторожней. Особенно за городом. Бродячие стаи могут быть очень агрессивными.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.12.2008 10:42 

А револьверы под патрон Флобера не пробовали? Или это совсем бестолковые хлопушки?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.12.2008 14:03 

Пистолет вообще хорошо. Нормальная "воздушка" у пистолета шо там начальное: 110-150 м/с...не помню, но будет ощутимо и собаке, НО только если собака просто от скуки за вами или типа "территорию" охраняет. Резльтат будет, убежит. Если собака специально натаскана на задержание, то ее и боевым иногда сложно остановить (в первую очередь потому что она быстрее движется и маленькая)

Для меня лично есть такие проблемы с применением ствола (воздушки др. достать сложнее да и шуму больше):
1. Долго доставать. "С коня" стрелять и еще и попадать это нужно тренироваться. И я хочу это видеть :Vel9: :Arr: И где его возить при этом? + лишний вес
2. Воздушка не очень гуманно. Иногда, простите, лучше грохнуть сразу и быстро, нежели загнать пару дробин которые потом долго будут жевотное мучить, а если еще при этом поврежден сустав и т.п., сами понимаете.
3. Окружающие будут воспринимать вас как хулюгана, ведь редко кто будет наблюдать картину "ехал-напали-урожало здоовью-отстрелялся-поехал дальше". Чаще будет привлекать визг и пальба т.е. с момента "отстрелялся-поехал дальше"

Мой вывод: непрактично.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.12.2008 20:58 

Может рассыпать собачий корм? Никто так не делал? А еще можно устроить облаву на агрессивных собак - впереди едет один человек с хорошей продготовкой - его задача принять на себя удар - вывести стаю на окрытую площадку и по возможности уйти... и тут внезапно сзади выезжает группа человек десять.. и атакует собак). А если серьезно то действительно часто помогает обычная остановка.. а вообще как по мне лучше их надурить, но это возможно если тебя не застали врасплох и есть соотвествующая физ подготовка. Весной был атакован на выезде из бабаев в сторону борок очень агрессивными, быстрыми собаками, уйти не мог.. спасло то что меня обходил грузовик и под его прикрытием я ушел.. а вот когда ехал обратно нужно было что то решать, объехать нельзя там поля, в облщем решил так. на подъезде к точке остановился и набрался сил, поставил удобную передачу и начал набирать скорость.. я их вижу а они меня нет. когда они меня увидели и начали атаковать - я вложил все силы что были- нужно было дотянуть до спуска - в общем они меня почти догнали - и если не бы не спуск то наверное покусали бы.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.12.2008 21:18 

Для любителей травли собак - палю их точку одну. Есть стабильная стайка шавок 4-5 голов возле бензозаправки на Гв. Широнивцев, билиже к кругу 42го, номер точно не вспомню.
Если кого заинтересует - могу подсказать координаты поточней. :badgrin:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.12.2008 13:31 

Изображения: 1
Так сказать, алаверды UGIN...
Поскольку тоже неоднократно был атакован СТАЯМИ собак пришла в голову мысль - вот ведь они, друзья наши меньшие, а не глупые, атакуют стаями. А мы, типа "цари природы" в одиночку спасаемся. Так почему бы не перенять их же стратегию??? Если действительно где-то образовалась устойчивая стая собак, то можно договориться с друзьями + знакомымые + приятели + сочувствующие, и такой вот стайкой организовать атаку на стаю именно на велосипедах. Первый идет как приманка, выманивает их из норы, и тут подтягиваются основные силы.
Сам, когда есть час та натхнення, то начинаю играть с ними в квача. Переключаюсь на пониженную, выделяю заводилу и начинаю агрессивно его давить. Через небольшое время они начинают понимать, что что-то пошло не так, жертва вдруг начала охоту на них и начинают ретироваться. Есть даже положительная динамика от таких действий, если провести несколько ответных контратак на одну и туже стаю, то они перестают атаковать, максимум тявкнут пару раз не двигаясь с места.

Последний раз редактировалось Plusunus 04.12.2008 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.12.2008 16:07 

Plusunus
+111 :badgrin:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.12.2008 16:18 

Межвидовые собачатные гопники. :lol:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.12.2008 16:24 

Изображения: 0
Plusunus писал(а):
Сам, когда есть час та натхнення, то начинаю играть с ними в квача.

ну-ну.... велкам на пл. Восстания - отточить, так скать, мастерство... :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.12.2008 17:11 

В собаках есть большой плюс - прекрасное средство развивать свои спринтерские способности. Или наоборот - вырабатывать выдержку - одесть непрокусываемые кирзовые сапоги-контакты и спокойно ехать в самое пекло)

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 146, Bce  След.