Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 146, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.12.2008 20:58 

Buba писал(а):
Что интересно, этот синдром не мешает например выводить блох или глистов - а что, они тоже жить хотят

:good:
После курса паразитологии мне глисты представляются замечательной жизненной формой.
Kostya58 писал(а):
когда я находился на одной стороне дороги, а стая собак на другой, и они почти начали перебегать между машинами.

Они бы обрели естественную смерть - кто-то их бы задавил. :-)

По теме - купила за 5 грн звонок на барабашова советского образца и звукоизвлечения. Помогает от всех: людей-детей-собак- иногда автолюбителей.
Как это... "это я чего такой злой был? у меня седла не было..." (с) какой-то мульт герой :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.12.2008 21:45 

uqin, я конечно не за то что бы мы тут бродячих собак разводили. Я считаю что мучительной смерти они все таки не заслуживают. Если бы их всех отловили и тихонько усыпили, я бы был спокоен. А глисты это да....)))

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.12.2008 21:49 

А кто в этой теме говорил про мучительную смерть?
Речь шла о смерти в целом.
Отписавшимся главное не как и почему что б собак не было, а чтоб их не было. :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.12.2008 01:42 

Kostya58 писал(а):
Кстати, есть информация, что существуюь маленькие углекислотные огнетушители (объемом до 1 л).

Мотоциклетные...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.2008 18:20 

Изображения: 112
2admin
тему предлагаю закрыть,т.к. посты некоторых форумчан-позорище для цивилизованого человека вообще и человека с харьков-туриста в частности.
полемику с обращавшимися ко мне форумчанами считаю нецелесообразной ввиду абсолютно противоположного понимания и отношения к жизни

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.2008 18:47 

Изображения: 0
Серьезно задумался!
Из милых рыжих щеночков не заметно подросших и присоединившихся к ним таких же бездомных сабоцюр у нас во дворе образовалась реально опасная агрессивная стая от 6 иногда собирается до 10 собак.
В субботу жена гуляла с дочкой, оставили большого розового зайца на скамейке, одет заяц был в вещи которые дочка носила года два назад, эти твари стащили его с лавочки и разорвали. Это все конечно можно назвать "зверюшки игрались" но они когда то уже окружали мою жену с дочкой в соседнем дворе и очень напугали.
Пока я начинаю "звонить"

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.2008 23:16 

posoh
Все очень умные и любят природу когда это не касается лично их.
Очевидно Вас и Вашу таксу пока не кусали. Но с Вашим подходом это только пока.. :wink:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.2008 04:38 

uqin писал(а):
Все очень умные и любят природу когда это не касается лично их.

Вот именно. Кому жалко бродячих собак - пусть содержат их на свои деньги. Кто протестует против экспериментов над животными - пусть лечится отваром козьего помета, амулетами и заклинаниями, или соглашается сам стать подопытнми. Кто выступает за запрещение абортов - того в законодательном порядке обязать содержать брошеных детей. Кто против меховых изделий - того одеть в синтетику и закатать на пару недель в Оймякон в январе. Ну или в какой другой Кранты-Ханайск на выбор. А то "как советы давать, так все - чатлане..."

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.2008 15:38 

:shock:
я и не думал, что бродячие собаки такая проблема для великов. Шо как инструмент борьбы до огнетушителей доходят.
Видимо я мало по городу езжу. Погоню собак обычно воспринимал как развлечение. Теоретически это может быть угрозой для велосипедиста, но мне кажется, что для велосипедиста больше шансов пенделей получить в к.л. криминальном районе города, чем быть разорванным на клочки подзаборными догами.
Для иных представителей человечества ослабленных по к.л. причине: дети (по причине возраста) женщины (по разным причинам) и т.д. стая собак может представлять угрозу. (Здесь упоминались случаи нападения) В таком случае считаю правильным обороняться, так как считаешь нужным. В том числе и защищать кого-то. Яд спорный вопрос много за и против. ЗА средство эффективное если в нужный момент, против, то, что если нужный момент был не совсем нужный. Это похоже на послевоенные мины. Насчет болезненности для отравляемого не знаю, но история ядов достаточно продолжительная, думаю, есть всякие и так шоб помучался и так шоб быстро. (Смертная казнь посредством введения через вену сначала одного препарата, потом другого по заявлениям медиков - "не больно")
Но как и с перенаселением, нужно бороться не устраняя последствия, а причину. У нас в обществе нет, к сожалению, программ по борьбе с проблемой «бродячих собак», да и с многими более важными проблемами.
А если копнуть глубоко, подчеркну глубоко, не кажется ли, что это нормально, нападение животных на человека?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.2008 16:15 

Совершенно верно, насчет копнуть глубоко. Не ожидал в этой ветке столь глубокомысленного подхода. :) Собаки - животные, а бродячие собаки - к тому же не прирученные. Если вам лень поднять камень/палку что бы защитить себя в честном поединке, то возникает вопрос - где ваше достоинство, человеки. Отравить доверчивое животное, вот где низость. Собака всего лишь дитя природы, которое невзирая на перипетии судьбы живет в этом сраном мегаполисе. :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.2008 16:23 

С другой стороны, совсем не контролировать их нельзя. Человеческую преступность же контролируют, чем собаки лучше. Гопота четвероногая тоже может представлять опасность. Тут вся тонкость что бы ликвидировать опасные или зараженные особи. Хотя в америке судя по фильмам проще - там не люди на форумах ломают головы что делать, а работает служба по отлову, что они делают с пойманными хз, но наверно ничего хорошего, зато и проблемы нет.
Можно в теории сделать собачий парк-заповедник, огородить, и пойманных животных туда выпускать и далее пускай живут по закону джунглей. Кормежку какую то аля отходы пищепрома им отвозить, а больше пусть или охотятся, или жалостливые меценаты на содержание выделяют.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.2008 16:55 

ага а еще туда на охоту можно ездить :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.2008 18:27 

Кстати такие заповедники есть в европе(или в штатах) - по ящику видел. А сегодня увидел вообще нечто, камера видеонаблюдения сняла как собака вытягивала с "поля боя" своего погибшего собрата где-то на скоростной трассе.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.2008 19:26 

Дааа..
прочитал последние страницы и несколько задумался.
Резюме: оптимальных вариантов два
1 Ночной высев с самолетов мин "бабочка" для борьбы с собаками и гопниками.
2 Детонация термоядерного боеприпаса мощностью 10Мт на высоте 1-1,5км над центром города - радикальная борьба со всеми неприятными явлениями.
а если серьезно как вы будете смотреть на старушку, единственный друг которой собачка типа "сарделька" пошабашила от ваших гостинцев?
процитирую известную фразу из фильма: господа, вы звери!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.2008 19:51 

Loki писал(а):
я и не думал, что бродячие собаки такая проблема для великов.

Для велико вне проблемма. Когда ты на бегу - они существенная проблемма. Т е конечно убежать от них необходимо хотя бы со скоростью 25-30 км/ч, а спринтерский рекорд мира составляет +-40 км\ч, точно не помню. разумеется - ыход остановиться ил кидаться в них чем-то, если это что-то есть.
Loki писал(а):
Погоню собак обычно воспринимал как развлечение.

На велике это безусловно, но когда меня пыталась настигнуть свора на перекрёстке Клочковская-Пассионарии при спуске с Пассионарии - было не очень приятно, т к начав ускоряться, я попала в зону дейчствия красного света и меня чуть не задавило машиной идущей по ул. Клочковской. А ведь могла бы и не успеть затормозить...

kvk писал(а):
а если серьезно как вы будете смотреть на старушку, единственный друг которой собачка типа "сарделька" пошабашила от ваших гостинцев?

Если это единственный друг, она должна помогать ему - следить за ним, ошейник надеть. Она должна отвечать за того монстра которого ей посчастливилось приручить. Если нет - то это её проблеммы, если не смогла уберечь.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 146, Bce  След.