Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 146, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2006 11:36 

А я вот как-то такого байкера, что ногами мою собаку пинал, так замечательно палочкой приложил... Повезло ему, что в шлеме был. А то здоровый лоб и ногами по таксе... Стыдно должно быть

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2006 12:39 

Если эти таксы и прочие болонки создают аварийные ситуации, пугают участников дорожного движения, да ещё и "под присмотром" хозяина - то бить их или нет - не самый главный вопрос, их хозяев в первую очередь надо привлекать к ответственности.

Другое дело, если ваша такса атаковала байкера в парке, или месте для выгула собак, в таком случае, возможно, что байкер был не прав и вы правильно защитили своё животное, при условии, что у вашей таксы был намордник. Если же ваша собака бежит без намордника за человеком, проявляя признаки агрессии, то это можно рассматривать это как умышленное натравление. И тут уж не важно такса или болонка - очень вряд ли, что её укусы будут приятным для кого то сюрпризом. :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2006 12:49 

+1

ню ню, с нетерпением ждем коментария Максика ;)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2006 13:04 

Господа, а есть ли форум у харьковских любителей собак?
;)

нехорошо, когда вопрос обсуждает только одна сторона конфликта ;)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2006 13:05 

Intraday писал(а):
Еще одын способ - отправляясь в поездку, возьмите в прокат у Тайи кота, и при появлении собаки выпускайте ей на встречу. К вашему удовольствию собака предпочтет кота.
Супер! :) А ещё лучше такого кота из за пазухи выпускать, который надаёт по мордасам собакам. Рысь к примеру. :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2006 13:06 

идем дальше. а служба по отлову бродячих собак есть? дабы сливать особо настырных?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2006 13:44 

Ну, это уже прямо крайние меры. Хотя контроль в определенной мере конечно должен быть. В принципе, я думаю ездить в любом случае следует осторожно, видеть по возможности собак заранее, притормаживая возле них, можно тем самым предупредить погоню в самом начале.
Ну а насчет отлова даже не знаю, люди у нас сердешные не то что отлов организовывать, наоборот подкармливают зверьков, возле киосков мясных часто обитают стайки этих животных. :) В принципе мирное собачье бродячество меня не очень угнетает, а вот бешеных и агрессивных я думаю отлавливают. Даже сам как то видел. Тут главное оперативность - вовремя найти и обезвредить бешенную особь. А бродячих собак ни куда не денешь - собачатники их всё равно выгоняют, выкидывают щенков, и т.д. Вот вчера буквально у нас под заводом щенок скулил и завывал, выбросили добрые люди. В идеале по хорошему вычислять надо, расследовать, вести дело по каждой собаке... находить хозяев и накладывать штрафы, дабы несли ответственность за свои действия.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2006 14:23 

я ж не предлагаю всех.

например возле таргета на ак-павлова иногда появляются две собаки, чуть поменьше могего велосипеда, агрессивные - не то слово. причем остановка не помогает.

Последний раз редактировалось zerling 14.06.2006 14:45, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2006 14:31 

Ого, в таком случае останавливаться может даже опасно. Вообще, отвечая на твой вопрос: есть такая служба, и в принципе можно узнать их телефон, пожаловаться.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2006 16:26 

15 минут матча испаньёль-нэнька 2:0. (у меня телек в окне компа). раз уж здесь выскажусь - мне импонирует, что наши люди не только матюкают собак, но и защищают их. Любите и защищайтесь! Харьков - Первая Столица! Горжусь.

Последний раз редактировалось Intraday 18.07.2006 08:14, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2006 20:46 

Intraday писал(а):
наши луди не только матюкают собак, но и защищают их. Любите и защищайтесь!

У меня есть собака, мелкая и гавкучая. Звиздюлей ей за немотивированную гавкотню от меня достается немало. Сильно разойтись ей не даю ни в коем случае.

Если бы кинулась под колеса и получила бы за это пинок - было бы неприятно, но уж точно мне хватило бы ума никого за этот пинок не бить. Сама виновата. И, соответственно, такого же поведения ожидаю от других "участников": твоя собака не должна никого напрягать; не смог ее воспитать/удержать - кто тебе лекарь? Дай лучше палкой себе по голове...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2006 08:31 

Грек писал(а):
Если бы кинулась под колеса и получила бы за это пинок - было бы неприятно, но уж точно мне хватило бы ума никого за этот пинок не бить.

Спасибо от всех двухколесных! Строгий вы Грек, но справедливый!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2006 08:53 

О, вот это звучит весьма здраво и логически осмысленно. +1. :lol:

Воспитывайте своих любимцев, тогда собачка будет и вам утеха и другим не помеха. Не смогли воспитать, но нужно выгулять - пользуйтесь поводками и намордниками. "Твоя собака не должна никого напрягать" - золотые слова. Их надо печатать на поводках, ошейниках и других собачьих атрибутах. :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2006 11:32 

Yourasich писал(а):
"Твоя собака не должна никого напрягать" - золотые слова. Их надо печатать на поводках, ошейниках и других собачьих атрибутах.

Грек, заяви копирайт пока не поздно!!! :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2006 13:11 

Интересно было бы посмотреть на таксу в наморднике...
Грек абсолютно прав, хозяин отвечает за свою собаку. Когда моя лезет под колеса (к слову отпускаю ее только в парке или в за городом), то лекгий пинок не помешает.
Но господа! Тон в котором тут обсуждается поведение велосипедистов напоминает сборище садистов.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 146, Bce  След.