Continental Качественные оригинальные покрышки + камеры!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 146, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2009 17:36 

Надо будет попробывать. Я обычно просто поворачивал вел в сторону собаки и начинал за ней (ними гнаться), если было неудобно с велом, то без вела. После двух раз всяческие попытки меня укусить прекращались совсем.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2009 17:45 

кнуты, ядовитые пирожки, электрошокеры, плазменные бластеры... вас что, в школе часто били? шопопало :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2009 13:30 

я вожу с собой резинострел(ради друзей человека купил),милое дело-в собак стрелять жалко(только в крайнем случае,не приходилось)а вот рядом пальнуть-одни жопы с ручками видать :D кстати нужная штука в лесных зонах,от агрессивно настроинных собаководов особенно с бойцовыми псами-ну ни понимают что собака должна быть на поводке и в наморднике! а в людных местах останавливаюсь.собаки хитрые животные,даже с чувством юмора-делают вид мол не до тебя,а проезжаешь- вдогонку...и за ногу. на ультрозвуковые приборы ноль внимания-проверял не раз.вообще нужно не в плеерах кататься или зацикливатся на процессе внутреннего созерцания,а смотреть по сторонам и предвидеть возможность ситуации...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2009 23:59 

Резинострел - это пистолет? Такая штука вообще не помешает - не только против собак. Может посоветуешь где лучше покупать и что?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 12:12 

его нужно регестирировать

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2009 13:52 

Ну народ вы и развели тут кашу.
От водички в морду, до 9 грамм свинца/резины для особо ретивых.
А по доброму к ретивым защитникам своей территории кто то из вас отнесся?
За всю практику своей езды на велосипеде за мной только один раз гналась свора собак, только потому что я испугался их внезапного появления.
В остальных случаях помогает остановка и спокойный уравновешенный разговор с четвероногой особью, с внутренним намеком этой особи, что ты не ВРАГ, и не Жертва.
Про диких собаков в стае - помогает позиционирование себя более уверенным чем ихний вожак, тут и прикрикнуть можно, но не зло, а так как будто ты здесь Хозяин с удивлением в голосе, что дескать за бедлам тут...
Собаки всегда очень тонко чувствуют человеческий страх, и неуверенность.
И твою агрессию по отношению к ним тоже чувствуют, поэтому могут и напасть отстаивая свои территории, права.... :D
ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ КОГДА НАЧИНАЕШЬ ДИКО СМЕЯТЬСЯ НАД ЕЕ ПОВЕДЕНИЕМ, приводит в недоумение что с ней не то что так веселит жертву, и она не боится а смеется... сколько раз такая ситуация выручала, хотя выглядит со стороны неприлично...
Собаки не понимают слов - они понимают интонацию и эмоцию этой интонации, для них это слова.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2009 14:12 

Я в новом сезоне хочу попробовать барабашевский электрошокер. Не для прямого воздействия конечно =)
Но там такой грохот электроразряда, что и самому стремно становится...

romanta, то у вас правильные собаки попадаются. Если у меня на районе они бегают и пытаются уцепиться за машинами, мотоциклами и велосипедистами - там никакие разговоры не помогут. Им просто НЕЧЕМ больше заняться, ожидая на остановке очередных костей.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2009 14:23 

Ну если в окрестных селах водятся нормальные собаки, то я в этом сильно сомневаюсь.
Летом сколько раз ездили группой из трех человек, я сзади замыкающий, так вот свора обычно срывается и реагирует уже на второго участника группы, мои действия таковы что я останавливаюсь и успокаиваю непонятки в умах собаков, пока остальные едут, потом догоняю. :D

Опять же все зависит от того кто за рулем ... Моя жена их боится, так они за ней и бегут.... как за свежим МЯСОМ :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2009 15:10 

romanta писал(а):
В остальных случаях помогает остановка и спокойный уравновешенный разговор с четвероногой особью, с внутренним намеком этой особи, что ты не ВРАГ, и не Жертва.
Про диких собаков в стае - помогает позиционирование себя более уверенным чем ихний вожак, тут и прикрикнуть можно, но не зло, а так как будто ты здесь Хозяин с удивлением в голосе, что дескать за бедлам тут...
Собаки всегда очень тонко чувствуют человеческий страх, и неуверенность.
И твою агрессию по отношению к ним тоже чувствуют, поэтому могут и напасть отстаивая свои территории, права.... :D
ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ КОГДА НАЧИНАЕШЬ ДИКО СМЕЯТЬСЯ НАД ЕЕ ПОВЕДЕНИЕМ, приводит в недоумение что с ней не то что так веселит жертву, и она не боится а смеется... сколько раз такая ситуация выручала, хотя выглядит со стороны неприлично...
Собаки не понимают слов - они понимают интонацию и эмоцию этой интонации, для них это слова.

Иными словами алгоритм следующий: останавливаешься перед стаей собак, начинаешь с ними беседовать, выясняешь, кто у них вожак и начинаешь над ним дико смеятся :lol: Санитары не заберут?

ИМХО, таких собак надо перевоспитывать, и в этом очень помогает камень/свинец/электрошок/газ, других методов кроме физического воздействия или сильного испуга они не запомнят.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2009 15:16 

Не, у наших собак просто собачий менталитет :D
Просто сколько собак, столько и подходов. Но вариант испуга - самый рабочий. Дворняги они ж по натуре трусливые. Жду тепла...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2009 15:56 

Есть хороший закон.
Подобное притягивает себе подобное.
Его еще не кто не отменил.
И зачастую звери вокруг нас, чуют зверей внутри нас.
Это не философия, это суровая практика жизни.
И мы зачастую не лучше тех же самых зверей (собак) которые хотят нами полакомиться... :(
Работайте господа над своими достатками :o

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2009 16:23 

Да уж, красиво расглагольствовать у нас многие любят, но чтобы что-то сделать или решить проблему - моя хата скраю. Кто-то сможет уговорить дворняжку не кусать, но кто-то испугается собаку и упадет или въедет куда-то. И если, не дай бог, ваша любимая жена/девушка испугавшись собаку упадет под колеса автомобиля, вы эту собачку пожурите уверенным голосом?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2009 17:29 

Если человек во внештатной ситуации теряет контроль над собой до той степени, что может упасть или врезаться куда-то, я бы не советовал такому человеку водить любой транспорт в принципе. Неважно велосипед, машину или что-то еще.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2009 17:45 

Который раз убеждаюсь в простой истине,
Сами себе создаем проблемы - потом самоотверженно их решаем.
С криками, с топором с палкой, кто как может.
Я понимаю, я тоже за !!!! нет собак нет проблем !!!
Но когда едешь с любимой женой/девушкой - ты должен смотреть в оба глаза куда твое сокровище едет, и предупреждать по возможности ситуации в которые можно попасть.
За исключением непредвиденных ситуаций.
В крайних случаях особо невменяемым СУЩЕСТВАМ (собаки, люди) можно, иногда и нужно дать просраться, тут средства многие хороши, но без фанатизма.
И характеры у нас людей разные, каждый по своему решает проблемы которые перед ним возникли.
Самый действенный способ упомянул еще Сталин - "нет человека, нет проблем"
Мой характер отношения к миру таков, что в этом мире все связано между собой, и причиняя боль кому либо в этом мире, стоит задуматься, а не причинят ли тебе потом ответную боль, только когда ты об этом уже забудешь. "пример анекдот про собаку Павлова"
Из своего личного опыта проживания 10 лет на дальнем востоке и 5 раз кусаным зубками так всеми любимыми четвероногими друзьями, была не понаслышке возможность изучить поведение "друзей человека" в диких условиях, и ничего, выжил и не обозлился.
:oops:
Если кто то считает что он прав. значит он прав, но для себя, и другому его правота неприемлема.
Извините если слишком много философии, но порой нам не хватает доброты и терпения к ближнему, не говоря уж о собачках, кобель бы их побрал :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2009 18:10 

Берёшь булыжник пабООООльше и промеж глаз :x

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 146, Bce  След.