Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 146, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2009 01:28 

Фрол писал(а):
Рассмотрим варианты поведения

Неделя назад. Центр города, Клочковская, Рост, на стоянке разруливается ланос, периодически гудит, скорость 5 км/ч.
Вокруг свора с диким лаем набрасывается со всех сторон, грызет покрыхи.
Обгрызание колес ланоса - ритуал уходящий корнями в темное прошлое наших болезных дворняг?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: СОБАКИ
СообщениеДобавлено: 01.03.2009 03:13 

Григорий и Белый_Сокол задали вопросы, которые позволяют нам рассмотреть поведение собак в город/микрорайон/ЗОНА РЫНКА ИЛИ РОСТА ИЛИ ПРОМЗОНА (выделено не случайно).
Итак. Григорий, Вы наблюдательны. Действительно, поведение своры живущей в микрорайоне отличается от поведения своры, живущей на территории где есть человеческий фактор (ОХРАННИКИ), Вы упомянули рынок, А Белый_Сокол РОСТ. Два ореола обитания. Сначала разберем ореол "МИКРОРАЙОН". В микрорайонах живут (95% случаев) наиболее безопасные собаки. Суть их бытия - защитить свою территорию (как правило свора из 8-12 особей контролирует микрорайон небольшой) от других СОБАК, НЕ ОТ ЛЮДЕЙ, поскольку именно люди (по их пониманию) дают им еду (прикорм, помойки и т. д.). Сейчас в микрорайонах своры живут несколько лет. У них очень высокая социальная адаптация, ОПЫТ, ПРИОБРЕТЕННЫЙ СВОРОЙ ПЕРЕДАЕТСЯ ЩЕНКАМ ПРИ ВЫРАЩИВАНИИ И ВОСПИТАНИИ. Приведу примеры. Если выгуливать свою собаку на поводке, свора , лежащая неподалеку, не нападет на нее, поскольку не воспринимает поводочных собак, как претендентов на помоечную еду и еблю и на основании 3-5 летнего опыта знает, что и хозяин может начать бросаться камнями. Если же они видят собаку без поводка (заблудшую), сразу нападают. В зимнее голодное время не просто изгоняют, а убивают и СЪЕДАЮТ. Какое то время назад, я хотел извести свору, живущую у мего дома. НО не стал этого делать. Количество собак таково, что на их территорию завтра же придут другие, у которых процес формирования и АДАПТАЦИИ стаи займет не один сезон. У собак, живущих в микрорайонах, человек - это кормилец, с которым нечего делить и нет предмета для конфликта-агрессии. Поэтому своры, живущие в микрорайонах не первый год, социально адаптированы и представляют для людей (и шустрых байкеров) наименьшую опасность. Даже в том случа, когда необходимо (по разным причинам) отогнать этих собак с пути следования, достаточно лишь плеснуть водой из фляги либо сделать вид, что Вы поднимаете камень. Уверен, что у многих есть такой положительный опыт и микрорайонные собаки не пугают так как 3-5 лет назад.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2009 04:04 

Григорий писал(а):
хорошо бы на таком байке кататься

... И между ног - орудие убийства!

По-моему этот агрегат опаснее для ездока, чем для окружающих: Прицельно выстрелить (даже остановившись) весьма проблематично, а вот риск приложиться причинным местом при аварийном соскакивании с седла есть немалый. :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2009 04:07 

Фрол писал(а):
Какое то время назад, я хотел извести свору, живущую у мего дома. НО не стал этого делать. Количество собак таково, что на их территорию завтра же придут другие, у которых процес формирования и АДАПТАЦИИ стаи займет не один сезон.

Какое-то время назад я хотел извести микробов под ободком унитаза. НО не стал этого делать. Количество микробов таково, что на освободившийся ободок завтра же придут другие, у которых процесс адаптации...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.03.2009 04:34 

Теперь давайте поговорим о собаках, живущих при пром-маг- базар зонах. Это действительно проблемная модель и требует детального рассмотрения. Начнем с осмысления такого вопроса - ЧЕМ ВОЛК ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ СОБАКИ? Предоставлю вашему вниманию такой тест. В кастрюлю кладут кусок мяса и накрывают крышкой. Выпускают волка (ПРИРУЧЕНОГО). Он подходит, сбрасывает крышку, съедает мясо. Таким же образом поступает и собака. Далее. Тест усложняют. Кладут в кастрюлю кусок мяса накрывают крышкой и ФИКСИРУЮТ ее. Волк (ПРИРУЧЕНЫЙ) не може сбросить крышку и начинает вести себя агрессивно, впадает в бешенство, рвет металл. Что делает собака. Подходит, пытается сбросить крышку. После немногочисленных попыток она прекращает свои попытки, смотрит на дрессировщика и поскуливает, просит помоч. Теперь связываю этот тест с вопросом, который мы дербаним. Собака готова воспринимать человека как члена стаи, а зачастую как вожака, который дает посыл. Собаки, живущие в микрорайонах, не имют в свем составе человека, они ничьи. У них свой вожак-собак, который не копирует людские конфликты и в них не участвует. Именно по этой причине микрорайонные собаки АДЕКВАТНЫ. Своры, живущие при СТОРОЖАХ всех мастей, не вожаком (это круто), начальником своей стаи считают СТОРОЖЕЙ. Те их подкармливают, дают воду и поджопники, гладят. Поэтому эти собаки, участвуют во всех склоках, в которых замешаны сторожа и инстинкт охраны своей территории (например) распространяют не только на сородичей, но и на людей. Белый_Сокол, обратите внимание как рост-базар-парковщики разговаривают на стоянках. Правильно, именно так ведут себя и собаки, живущие при них. Не удивлюсь, если Вы увидите парковщика, вцепившегося зубами в колесо Ланоса, а не только его собак. РЕКОМЕНДАЦИИ таковы. Если вы проезжаете заборную зону и на вас бросаются собаки, есть шанс быть укушеным, небольшой, но есть. ПЕРВОЕ. Не взывайте о помощи к сторожам. Как правило это приводит к словесной перепалке и собаки, чувствуя поддержку сторожа становятся более задиристы. ВТОРОЕ. Подьезжая к заборной зоне, рекомендую снизить темп до 5 км/ч заранее. Если вас не просто облаивают (проверка - поднять камень и сделать замах), а пытаются куснуть, нужно спешиться и закрыться велом. Как правило, этого достаточно, что бы пройти и избежать конфликта. ТРЕТЬЕ. Григорий не всегда хочет искать компромисс. Действительно, если это ваш каждодневный маршрут. можете при помощи питард (о безопасности обращения не буду) приучить свору не кусать байкеров (облаивание останется, не циклитесь). 5 дней, 15 зарядов и вы в фаворе. Собаки разумны, и , в принципе участвовать в долгосрочном конфликте ни за хуй собачий не будут.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.03.2009 05:21 

Igor VS, у Вас получается подмечать нескладушки и забавно их представлять. Возможно Вы собираете анекдоты. Один, хочу Вам подарить.
Чук и Гек (Чип и Дейл) целый день крутили педали. Вечером разбили палатку, уставшие легли спать. Чук все время ворочается и не дает Геку заснуть. Тогда Гек спрашивает: Чук, что ты делаешь? Чук отвечает: Драчу. Гек: А ты можешь драчить только у себя? :wink:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2009 09:03 

Изображения: 1
Еще у меня был случай, года три назад, когда я только начинал регулярно кататься - ехал я из Большой Рогани, по Ростовской трассе. После Солнечного, по-моему, если ехать к центру, есть мост - сначала небольшой набор высоты (наверху еще дорога сужается) - так вот при въезде на этот мост из кустов вылетела здоровенная собака, пристроилась ко мне справа, рычит и с чисто гастрономическим интересом рассматривает мои ляжки. Я с перепугу вкрутил под сорок в гору - а пес не отстает! Спасло мну сужение дороги - так как пес не смотрел вперед, он тупо, на всей скорости, лупанулся в торец бордюра. Ну а с моста я дунул наверное за пятьдесят - дожитаться этого уродца я не стал...

(с) Гоблин

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2009 11:57 

Фрол писал(а):
помоечную еду и еблю

Не исключаю, что они таки видели в ланосе конкурента(он действительно был без поводка), но боюсь что было примерно так: один тявкнул, ланос не ответил - тявкать безопасно, тявкнул второй, и пошла гонка - кто круче загонит ланос.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2009 11:58 

Григорий, ага. Вот про этих псин я и говорил :evil:
Но за зиму их еще больше стало.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.03.2009 13:10 

ДЛЯ ГРИГОРИЯ :run: :ROFL: Да, со мной такое тоже случалось. Я мог бы порекомендовать следующее. Поскольку дорога - ничейная территория, собаки так развлекаются, а не охраняют свое пространство. Если вы увидели пса загодя, то скальте зубы :crazy:, громко рычите пересыпая рык матом и смело направляйте вел на собаку (ЕСЛИ ЭТО 1-3СОБАКИ, НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ АТАКУЙТЕ НА ВЕЛЕ СВОРУ ИЗ 6-12 ОСОБЕЙ). Это очень действенный метод. НО! Хочу обратить ваше внимание, что безопасность - это не только не быть покусанным, это еще и задача не попасть под машину. Сражаясь верхом, вы непременно теряете контроль над управлением байка. Поэтому, если это не тихая дорога, а трасса, лично я, останавливаюсь, рычу, ругаюсь, делаю вид что поднимаю камни и делаю РЕЗКИЕ замахи. Редкая удача, что Вы уехали. Собака в рывке до 60 км/ч делает. Мы (для показухи) подготовили пару собак так, что они снимали человека с мотоцикла. НО! хочу Вам сказать, что на это ушло времени почти с год, да и собаку, ебнутую до такой степени (плюс год подогревали) подбирали долго. В любом случае, хочу особо подчеркнуть, что удирая от собаки верхом, вы можете пострадать больше от аварии, нежели от пса. Представте, что на скорости 40-50, не собака, а вы подружились с бардюром. А шансы велики. Теперь. Если вы ехали и пес выскочил сбоку. Останавливаться не необходимости, сбавьте скорость и плесните в собаку из фляги. Еще раз подчеркну, что это очень действенный метод. При всей своей адаптивной изворотливости, собака не может установить причинно-следственную связь как это вы управляете дождем. Она не боится, она охуевает от вашего могущества и своей неспособности понять, что происходит. Вообще, обратите внимание, что я часто употребляю слово АДАПТАЦИЯ. Суть выживания и победы (в природе, обществе, бизнесе, школе, группе) состоит в том, насколько мы можем приспособиться (адаптироваться) к той или иной ситуации. Обратите внимание на реал-шоу типа ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ. В конечном итоге, побеждает не самый сильный, не амый умный, но самый адаптативный. Говорю это с тем, что бы убедить вас, для того что бы контролировать ситуацию (особенно непродолжительное время, вы же не домой тащите этого пса на перевоспитание) не обязательно иметь клыки больше собачьих.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2009 13:26 

Изображения: 1
Фрол
Спасибо вам за подробное и понятное раскрытие темы отношений собачек и людей!

Белый_Сокол писал(а):
Фрол писал(а):
помоечную еду и еблю

Не исключаю, что они таки видели в ланосе конкурента(он действительно был без поводка)...

:lol: :lol: :lol:
100%, так оно и есть!

(с) Гоблин

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2009 13:44 

Фрол писал(а):
Igor VS, у Вас получается подмечать нескладушки и забавно их представлять.

Естественно. Ибо так виднее абсурдность высказанной мысли.
Фрол писал(а):
Возможно Вы собираете анекдоты. Один, хочу Вам подарить.

Нет, Вы не угадали. Анекдоты я не собираю, тем более такие. Так что оставьте свой подарок себе.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.03.2009 15:10 

:D Igor V.S. Анекдот оставляю себе. Мне он иногда в тему

Григорий Спасибо :oops:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.03.2009 15:13 

:D Белый_Сокол. Вижу, что читал внимательно и тему схватил :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.03.2009 15:20 

:D Белый_Сокол. Вижу, что читал внимательно и тему схватил :D

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 146, Bce  След.