Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 146, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2009 21:47 

Григорий писал(а):
Pro3ik

А представь (не доведи господь), если ты промахнешься мимо собаки и попадешь в прохожего? В ребенка? И как это будет выглядеть? Едет человек, выхватывает пистолет и начинает стрельбу? Общественность будет нас тогда заслуженно считать бандитами и вероятность расширения вело движения будет уменьшаться.

Дело конечно твое, но я так делать не буду, и никому не посоветую.

Ну вообще велосипедистов с бандитами отождествлять уж вряд ли кто будет. Это как-то даже весело звучит, бандит - велосипедист. А насчет "промахнешься" - тут за меня ответили, что нормальным будет смотреть кто на линии огня и не подвергать других опасности.

Просто я вот только купил себе вел, до этого брал у друзей катался, опыта сталкивания с собаками мало, но он есть. А учитывая то что я не люблю этих животных в силу их непонятной и зачастую необоснованной агрессии, я сейчас думаю и буду пожалуй избирать довольно болезненный (для них ессно) способ самозащиты.
Пневмат я взял к примеру, у меня его нету но возможно прийдется купить как раз для этих целей.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2009 22:03 

Изображения: 1
сейчас в оружейных магазинах есть интересные рогатки стоимостью от 70-100 грн, стреляют металическими шарами как для пневматики. дальность обещают более 100 метров. с точки зрения веса - возить с собой гораздо удобнее чем ездить в портупее. чтобы наказать одинокую собаку вполне подходит.
что скажет специалист по поводу отсутствия звукового сопровождения? связывает ли собака появляющиеся неприятные ощущения с действиями велосипедиста, или думает что может съела чего-нибудь несвежего из мусорки?
Изображение

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2009 22:12 

Как говорит мой папа в школе рогатки были у всех, а стрелять хорошо удавалось лишь четверым.

Norco Kokanee White `06
Fort Agent

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2009 22:19 

Я скорее руки на себя наложу, чем куплю рогатку :D
Мои ошалелые ручки делали куда более сложные устройства...

(с) Гоблин

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2009 23:37 

Kostya58 писал(а):
Как говорит мой папа в школе рогатки были у всех, а стрелять хорошо удавалось лишь четверым.

Поддерживаю.
Стрелять из такой рогатки доводилось. Поразвлекаться - классная штука, но не более. Дальность 100м - это только если по баллистической кривой под углом больше 45 градусов. Прицельная же дальность - 10-15 метров. А темп стрельбы - вряд ли больше 10 выстрелов в минуту...

Короче, даже если попасть сразу, то, пока вкладываешь шарик, успеют съесть с потрохами в отместку за первый удачный выстрел.

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.03.2009 03:00 

имхо, если так вот просто собак стрелять, можно нарываться на статью "жестокое обращениие с животными" стрелять из рогатки это "охота с метательным оружием", т.е. браконьерство. Плюс также запрещено стрелять из чего-угодно в жилой зоне или в черте города. Неприятностей можно заиметь. Пусть численность собак а также ворон и прочих по мнению многих "вредных животных" регулируют службы которые этим занимаются или должны заниматься.

Тут 37 страниц обсуждения того как в 99% случаев можно избежать боевых действий, а если кому-то нужен повод пострелять по собакам или воронам - так станьте охотником или рыбаком и удовлетворите свой охотничий инстинкт в рамках закона :beer:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.03.2009 09:28 

sands писал(а):
имхо, если так вот просто собак стрелять, можно нарываться на статью "жестокое обращениие с животными" стрелять из рогатки это "охота с метательным оружием", т.е. браконьерство. Плюс также запрещено стрелять из чего-угодно в жилой зоне или в черте города. Неприятностей можно заиметь. Пусть численность собак а также ворон и прочих по мнению многих "вредных животных" регулируют службы которые этим занимаются или должны заниматься.

Тут 37 страниц обсуждения того как в 99% случаев можно избежать боевых действий, а если кому-то нужен повод пострелять по собакам или воронам - так станьте охотником или рыбаком и удовлетворите свой охотничий инстинкт в рамках закона :beer:

Помоему тут упоминается стрельба как средство самообороны, зачем же все утрировать и вспоминать про законы... Если на тебя человек нападет - ты тоже будешь думать о законах, или может все же о любой доступной самообороне?
Насчет служб которые должны заниматься отловом - ни разу за свою жизнь не видел таковых в действии.
Неприятностей можно заиметь на каждом шагу, но я не люблю (читай боюсь) этих тварей и к ним не лезу, вот надеюсь выработать у них таким способом взаимную неприязнь и страх, да, и охотничий инстинкт тут точно не причем.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.03.2009 12:01 

Самооборона это когда на вас нападают, когда собака просто бежит или лает это другое. Купите себе баллон "antiDog" и пользуйтесь им в крайних случаях, а стрелять в черте города это лишнее.

Согласен что если других способов нет защититься, то это нужно, но обычно хватает и более гуманных методов.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: СОБАКИ
СообщениеДобавлено: 02.03.2009 19:42 

ДЛЯ Sergey Melnikov. Да, наверное можно подбить тему статьей. Осенью. Нужно еще затронуть многие аспекты. Может быть, за сезон, обьявяться те, кого клацнули. Сейчас пишут те, у ког есть опасения, и призывы - Давайте обливаться зеленкой, а то нас могут куснуть - не есть личный опыт пострадавших :) Когда меня SMS спрашивают что я делаю, отшучиваюсь - Отдыхаю, а то вдруг завтра война, а я уставший. Так и здесь. А вот подогреть тему можно (переиначить название, с тем, чтобы заходили с 34 стр. те, кто уже посещал этот раздел форума, но это к ADMINу).
ДЛЯ Pro3ik. Болезненый метод и эффективный не всегда одно и то же :pisec:
ДЛЯ Kostya58. Я бы не делал акцент на рогатке. Остановиться/достать/дрожащими руками достать пульку/вложить/прицелиться/выстрелить- промазать/не получить звуковой поддержки/запустить рогаткой во вражину/АТАС- крути педали, пока не покусали :velo2:
ТЕПЕРЬ несколько слов о том, почему так много собак. Пару лет назад, пиджаки приняли закон, согласно которому было запрещено отлавливать собак с целью умервщления. Собак надлежало отлавливать, стерилизовать (отрезать яйца) и отпускать. УМЕРВЩЛЯТЬ собак ПРОТИВОЗАКОННО, таких служб не существует. Финансирование было минимальным, поэтому пропито очень быстро. Теперь, в условиях финансовой жопы, собакам хорошо, они будут жить долго и с нами. В двух словах о зарубежном опыте. Отлавливают собаку (забирают у нерадивого хозяина). Помещают в приют. Моют, чистят, лечат, откармливают. Далее она проходит ряд тестов. Цель - выяснить, может ли данное животное жить среди людей. Не прошедших тесты усыпляют. Прошедших тесты предлагают людям, 2 месяца. По окончании срока - усыпляют. И так по кругу. В своем большинстве они находят новых хозяев :roll:
Сегодня, у нас, проблему стерилизацией не решить, слишком большая численность, тема вышла из под контроля. Эксперты говорят, что необходима тотальная зачистка и тогда уж дальнейший контроль рождаемости. Рассказы о том, что какого то пиджака покусали собаки и была локализованная зачистка в районе его дачи, меня не греют.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.03.2009 21:30 

Я за законность решения вопросов. Если рядом со мной будет бежать и лаять собака в наморднике и с телепающимся на поводке хозяином честное слово я только скорость сброшу. Но если намордника нет я постараюсь принять превентивные меры чтобы псина не покушалась не только на меня но и на любого другого кто ездит на байке.
Хороший закон. Вот собрать бы в доме у того кто его придумал всех бездомных собачек.... или за его счет всех прооперировать...
Только в радиусе километра от меня 4-5 стай по 4-8 голов

Norco Kokanee White `06
Fort Agent

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.03.2009 21:47 

НА ЧТО ЖИВОТНЫЕ ИМЕЮТ ПРАВО

*Все животные имеют право на жизнь.

*Человек, содержащий комнатных животных или присматривающий за ними, несет ответственность за их здоровье и благополучие.

*Человек, содержащий животное, обязан:
а) обеспечивать его водой и кормом,
б) выгуливать.

*До 16 лет нельзя приобрести никакое комнатное животное без согласия родителей.

*Запрещено изменять внешность животного посредством хирургических операций: рубить хвосты, обрезать уши, изменять голос, удалять клыки и когти.

*Сокращение численности домашних безнадзорных собак и кошек может проводиться только путем стерилизации.

Источник: Европейская конвенция по защите прав комнатных животных

А как же обстоят дела с защитой животных в Украине? В отличие от некоторых других стран (например, той же Германии), наша Конституция не гарантирует питомцам никаких прав. Но зато есть другие «документальные рычаги». Например, Закон «О защите животных от жестокого обращения», принятый три года назад.

http://novaya.com.ua/?/articles/2008/07/09/142941-3

Еще я где-то читал, что наши дармоеды приняли этот закон, чтобы получить очередной кредит или что-то в этом роде.

(с) Гоблин

Последний раз редактировалось Григорий 02.03.2009 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.03.2009 21:52 

Наверное уже все заметили что дискуссия идет уже по надцатому кругу. Убить-стерилизовать-не трогать. Движения в теме уже нет. Есть ли смысл продолжать гальванизировать труп?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 22:18 

=@

Последний раз редактировалось Фрол 09.07.2009 11:49, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.03.2009 12:24 

Продолжим. Сегодня практические рекомендации по Комплексу защитных мер. Ваш арсенал будет состоять из пистолета системы ДМ, велика, питард.
* пистолет системы ДМ. Разрешение на ношение не требуется. Можно транспортировать в заряженом состоянии. Цена от 30 грн. В свободной продаже в магазинах Детский Мир (отдел игрушки). Реч идет о пистолете-брызгалке. Дальность боя до 10 м. Легко пользоваться в движении (даже, если держите пистоль, можно рулить двумя руками). Если зарядите не чистой водой, а добавите в нее соль, красный перец, немного уксуса, можно чесночного сока, то получите очень эффективное оружие. ПРИМЕЧАТЕЛЬНО тем что: дает ощущение уверенности ( не фляга - удобно носить, выхватывать, стрелять очень точно) и ГЛАВНОЕ - чем ближе собака, тем большее воздействие вы на не оказываете. Т.е. если она все таки подошла к вам на критичные 2 м. получит ядовитой струей по морде (глаза, нос). Вы не промахнетесь.
Воины! Соратники! Убедительно вас прошу! Ацетон шарикам не предлагать!
* велосипед. В случае остановки им следует закрыться. Эффективен как заградительный барьер и дает чувство защищенности. Обратите внимание на то, как люди едут в метро. Как только человек сел, он сразуже ставит на колени сумочку (пакет, зонт, перчатки и т.д.) и кладет на нее руки (даже если есть свободное место и, казалось бы, вещь можно положить рядом), Сцепливает руки и тому подобное. Попробуйте сами этого не сделать. испытаете чувство дискомфорта. Мы всегда и везде защищаем свое личное пространство. В нашей теме - это вел. Воины! Соратники! Убедительно вас прошу! Вел колючей проволокой не обматывать!
* питарды. В том случае, если вы спешились и хотите быть однозначным, поставить точки над I, взорвите парочку. Воины! Соратники! Убедительно вас прошу! Тротиловые шашки под собак не подкладывать!
Даю картинку. Байкер/собаки/обстрел на ходу/все таки остановка/закрылся велом/обстрел - чем ближе собака, тем точнее стреляете, в итоге попадаете 'ядом"в морду/путь свободен/напоследок можно бросить питарду.

Вчера в новостях проскочила информация, что пиджаки решили произвести зачистку :da:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.2009 13:14 

Цитата:
Бешеная лисица, иной раз опасней собаки

100%. У нас на этот НГ в Крыму вот эта бандитка утащила 3 мешка с подарками, 3 кг конфет, 1 кг риса, 0,5 кг сахара :)
А если серъезно, то да. Они главный переносчик этой гадости. Если рыжая не держит дистанцию (что редкость), лучше к ней не приближаться.

Вложения:
IMG_2026.jpg
IMG_2026.jpg [ 91.61 КБ | Просмотров: 2067 ]

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 146, Bce  След.