Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 146, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.03.2009 17:28 

Фрол писал(а):
Как ни забавно звучит, для меня собака - это личность, может быть в силу профессии.

Речь шла не о Вашем восприятии. Тут, как говорится, "Кому и кобыла - невеста". Употребите фразу "личность собаки" в каком-нибудь официальном документе, скажем милицейском протоколе, и оцените красоту слога.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: СОБАКИ
СообщениеДобавлено: 05.03.2009 11:59 

Всем привет. Думаю, что ТЕМЕ не хватает обсуждения практического опыта. У нас принято говорить, что только дураки учаться на своих ошибках, а умные на чужих. На Вотоке есть другая установка - важен только личный опыт. Сколько бы нам не рассказывали как сделать бэк флип, сколько бы мы не смотрели, как кто то его отрабатывает, мы этого не исполним. Поэтому предлагаю следующее. Я поставлю задачу (отогнать собак) реально выполнимую, технически не сложную, не требующую каких то уж особых приготовлений и действий, а кто нибудь возьмется исполнить и рассказать об этом. И так, нужны ДОБРОВОЛЬЦЫ... :pioner:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.03.2009 12:54 

Добровольцы-собаки или добровольцы-байкеры???

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.03.2009 13:51 

Хватит уже бедных песиков обижать, среди них же есть вполне безобидные. Ещё куда ни шло решать проблему агрессивных опасных животных, но тех, что не представляют угрозы - зачем мучить.

Последний раз редактировалось Yourasich 05.03.2009 15:38, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.03.2009 15:14 

:D Подберем агрессивных, тех, что представляют угрозу :D Безобидных мучить не будем

Последний раз редактировалось Фрол 06.03.2009 11:31, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.03.2009 15:44 

Для чего подберете ? Да мне все равно, действуйте как считаете нужным. :-)

Право иногда достают, даже брехливая мелочь... природе/экологии пользы от них наверное никакой... только за велосипедистами гоняются... :-) Город не проиграет и не выйграет от наличия/отсутствия бродячих собак. Лучше бы реки Харьков, Лопань почистили да утки бы прилетели. Может и собакам было бы на кого охотиться. А так эти животные не имеют в городе пищевой цепочки, и как следствие без человека жить не могут, питаются отходами и тем чем их люди кормят. Одни кормят, другие от них страдают. При этом животные ни разу не самостоятельные.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2009 00:32 

Я вот разделяю позицию Юрца, но конечно я не фанатик и ходить травить собак не буду, мне лично жаль на это своего времени, сил и денег, но с этим что то нужно делать.

Безобидных мучать конечно не надо, но безобидными я считаю только тех собак что не гоняются за велосипедистами и не облаивают прохожих, лай - это уже проявление агрессии, а на агрессию нужно отвечать тем же имхо. Поэтому лично я за активную, (читай болезненную для собак) самооборону.

Yourasich
Редкие собаки охотятся на птиц, и боюсь городские дворняги не относятся к данному виду.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2009 01:50 

Двое сидят. Один другому - знаешь, о чем я мечтаю?
Чтобы вот я сидел у реки, а по речке плыли гробы, а в гробах - собаки​. Второй - Ты что, ведь среди собак есть и хорошие. Первый - Не ​спорю, в хороших гробах - хорошие, в плохих - плохие.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2009 02:45 

Цитата:
лай - это уже проявление агрессии, а на агрессию нужно отвечать тем же имхо

100%. поэтому без вот этих либерально-гринписовских сюсюканий — лаять в ответ. громко и агрессивно. без пощады.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.03.2009 12:17 

:D VEGAS :D Блин, умеешь вызвать улыбку, не задевая человека. Наверное с тобой легко в походах. "...отвечать агрессией на агрессию..." В чем то Pro3ik действительно прав - как правило, на агрессию, мы отвечаем агрессией. Но необходимо еще и понимать в какой форме и зачем эта агрессия проявляется. Например, собака лает на вас, т.е. проявляет агрессию. Но, зачастую, цель этой А. не загрызть вас, а дать сигнал, что вы (например) заехали на чужую территорию. Как на эту А. ответить, кинуть камень (т.е. на А. ответить А.) или объехать - выбор ваш.
Знаете, АГРЕССИЯ, как правило, - пугающее слово, вызывающее негатив. На самом деле, с А. в различных формах ее проявления, мы сталкиваемся каждый день и это нас не грузит. Вдумайтесь в такую тему АГРЕССИЯ - ЭТО ОДНА ИЗ ФОРМ ПОДДЕРЖАНИЯ ЦЕЛОСТНОСТИ ГРУППЫ. Например. Когда мама говорит сердито ребенку, выключить компьютер, мыть руки и ужинать! Она проявляет агрессию и тем самым поддерживает порядок (целостность) в семье. Когда на маршруте, руководитель группы говорит - залить костер, всем отбой. Он проявляет А., которая способствует целостности группы, ее управляемости и т.д.
Так что, почувствовав какую либо агрессию, не всегда воспринимайте это как что то личное, что направлено на ваше унижение или уничтожение. Это может быть лишь сигналом, предупреждением действительно агрессивного поведения. Не забывайте, что "А ты кто такой" всегда предше ствует драке и у людей и у животных.
БЕЗ ПАНИКИ, НЕ ДАВАЙТЕ СЕБЯ РАЗБАЛАНСИРОВАТЬ ПРОСТОЙ ПРОБИВКОЙ - ГАВ! ГАВ! ГАВ! ПРОСТО СОБЕРИТЕСЬ ДЛЯ НАЧАЛА.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2009 12:41 

с высыханием дорого пересаживаюсь на шоссейник )) и собаки уже не так актуальны ))) сегодня при скорости 50 слышал пару раз "гав" и не более )) а до этого они сцуки гнались, облаивая меня до самого поворота на мою второстепенную.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2009 12:46 

Надо летячего кошака на багажнике возить, и запускать в собакена, тогда он цуко поймед где его територия - ровно на 200м дальше.

А вобще ведь действительно проблема только в том, что собакены не знают где их место, нет четко ограниченых отведеных мест в парках, и т.п. таким образом эти твари считают все что они захватили своей територией. А тут как бы не так. Воспитать их можно только рефлексами павлова. Для этого - вдоль тропинок, дорог, тротуаров и просто в местах гуляний через каждые 20 м ставятся столбики електрошокеры, которые чувствительны к волнам агрессии образующимся в мозгах животных, как только пойман сигнал агресивного цобакена в зоне действия столбика, он тут же посылает в источник оного несколько киловольт что бы слегка её угомонить, таким образом очень скоро у цобак выработается рефлекс и они перестанут бездумно реагировать на велосипед. Ещё не успел послышаться первый звук "гавк" как цобакен уже принял разряд и вся их бесовская стая, которая начела бежать на перехват, тоже, добегая до столбика на расстояние 20 м, начинается шоу искр. Когда животные станут таким образом воспитаны, исчезнет и необходимость что то с ними делать. Территория где они могут гавкять, кусацо и т.п. будет четко отделена от мест где это делать не позволяйцо и цобаки будуд знать свое место. А не так как сечаз, человек - царь зверей должен унижацо подставляя мягкие места для собачачей пасти. :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.03.2009 13:38 

:o "На велотусовке, кто то - да, хочу всех предупредить, что б были осторожны, завтра, будут бить евреев и велосипедистов. Другой - нас то за что ?!?" По поводу облаивания. СОБАКА, КОТОРАЯ БЕЖИТ ВАС УКУСИТЬ, НИКОГДА НЕ ЛАЕТ, она бежит молча, подавшись-вытянувшись в вашу сторону, вся в своем стремлении, как стрела которую уже не становить. Это спутать нельзя ни с чем. Кто через это проходил - знает. Так что, пока вас облаивают - вы не в опасности. Кстати, бытует мнение, что собака прыгает на горло, сбивает с ног. Это не так. Кусают, если кусают, то за ноги, Это хорошо - есть возможность отмахиваться кепкой, курткой, зонтом и т.д. Собак УЧАТ прыгать на "чучело" и даже после этого, упражнение по задержанию носит, вобщем то, спортивно прикладной характер, просто собачке нравиться так проводить время и настоящей злобы от нее добиться непросто. Самое плохое, когда собака хватает за жопу - поневоле прогибаешься и теряешь равновесие, а падать, всетаки не стоит. Из практики, могу сказать, что по настоящему ебнутых в своей злобе собак, единицы. Самые страшные твари - это зоновские псы. Случись сейчас поработать "чучелом" при их тестировании, я бы отказался. БЕРЕГИТЕ ЖОПУ! (СВОЮ И СОСЕДА) :lol:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2009 19:05 

Изображения: 1
В последних нескольких постах просматривается мысль: "А почему, собственно, собаки в городе считают территорию своей и прогоняют людей? Они неправы." Город строился людьми и для людей, для животных построили зоопарк, дикую природу в черте города - обозвали "лесопарком". (Да, конечно, известно, что и кошки метят территорию, но в отличие от собак - воевать не лезут.) Кажется это вполне допустимое этическое оправдание войны с хищниками. Именно войны, и объявленной именно собаками.
Но все же придерживаюсь мнения, что пока конкретный человек не укушен, ему не следует браться за оружие, можно поразгонять стайку велогудком.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Собаки
СообщениеДобавлено: 06.03.2009 19:53 

SNIЖok. Собакам не обьяснить, что город для людей, увы. Как только на берегу разожжен костер, турист сразу же считает этот пятачок своей территорией и претензии местного населения на этот счет не принимаются. Можно на эту тему говорить сколько угодно, но отрицать то что есть и то с чем сталкиваешься каждый день, - это как то не по взрослому. Пока пиджаки не решат произвести региональную зачистку, уменьшить и контролироать численность собак у одиночек не получится. Я еще раз хочу подчеркнуть, я не ратую за то или иное решение проблемы, не призываю к тем или иным действиям. Я просто излагаю свою точку зрения - как не пострадать от собак, уж коли они есть.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 146, Bce  След.