Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 146, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.04.2009 10:56 

Продолжая тему живности частного сектора...
Ещё у некоторых хозяев за забором насыпан песок или ещё какое возвышение, на которое залазиит собака и когда вы проходите мимо, может шлепнуть лапой по шапке и гавкнуть в ухо. Бывают вариации с прорытой под воротами выемкой - вы проходите не подозревая ничего, а собака в неё высовывается и хватает вас лапой, извергая оглушительный лай.
К описанной классификации собак частного сектора ещё можно добавить четвертый тип - собаку выставили за дверь посрать. Т.е. применяется способ "собака гадит под окнами соседа", весьма надо сказать распространенный в силу менталитета. Собаки этого типа, как правило, не агрессивны, с грустным видом сидят у калитки, при проезжании мимо ищут куда укрыться, изредка могут попытаться робко порычать и погавчать, показывая что охраняют территорию (2 метра забора у которого находятся), лучше перейти на другую сторону.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.04.2009 13:01 

Вчера таки пришлось впервые за всю веложизнь приложить собаке кроссовком по морде. Стая набросилась возле пешеходного светофора, к которому я подъезжал на малой скорости по причине красного света. Обычно я игнорирую подобные вещи (как человеческие, так и собачьи) но в этом случае нос псины оказался настолько близко возле моей ноги, что выяснять дальнейшие намерения животного я не стал. Удар был вроде не сильным, но псина запнулась на полугавке, стая отстала. Дальнейшие действия собаки я не видел, т.к. светофор уже переключился и я поехал дальше, но слышал, как люди на остановке неподалеку заржали. (Уж не знаю, с собаки или с меня) :)

Последний раз редактировалось Igor V.S. 22.04.2009 15:24, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.04.2009 15:02 

Igor V.S.
А мог бы услышать гневные крики: "Здоровый бугай собачку обидел! Что она тебе сделала? Живодёр!!!"
:mad:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.04.2009 15:31 

DartJaguar писал(а):
Igor V.S.
А мог бы услышать гневные крики: "Здоровый бугай собачку обидел! Что она тебе сделала? Живодёр!!!"

:smile:
Пока оно не приближается ко мне вплотную - я его игнорирую. Пусть кричат что хотят. Как в анекдоте:
- Самуил Маркович, Вы знаете, что про Вас говорят соседи, когда Вас нет дома?
- Я Вас умоляю - когда меня нет дома, они меня пусть хоть бьют!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.05.2009 03:16 

недавно в новостях смотрел как мужик, в Донецке вроде, стрелял собак из пневматики - насмерть. На него пожаловались в милицию....
А в милиции сказали что акта насилия совершено не было, мужик стрелял метко и собаки долго не мучались. Ничего мужику не предъявили.

Так скажите теперь - если потравить дворняжек -- умрут сразу. -- где же тут насилие?

прочитал всю тему, потому что для меня этот вопрос актуальный. И согласен с форумчанами, которые были за:
- отстрел
- заповедники для собак
- потравить миленьких собачек

Самый дешёвый способ на мой взгляд - последний.
А служба стерилизации собак вы сами знаете как работает. Стерелизовать - это не решение, так как одну постерелизовали...другую..третью, а четвёртую забыли и она привела штук 10 щенков.. . И притом после стерилизации собак возвращают откуда взяли - нах оно надо?? если люди позвонили что б вы забрали собак ---- то это они позвонили чтобы избавиться от собак, а не в санаторий к вам их отправить!!!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.05.2009 10:52 

Igor V.S. писал(а):
DartJaguar писал(а):
Igor V.S.

:smile:
Пока оно не приближается ко мне вплотную - я его игнорирую. Пусть кричат что хотят. Как в анекдоте:

Вот так пофигизм...
Чем же молдоване от украинцев отличаются..??? Неужели только тем, что ВВП Молдовы состоит из доходов гастарбайтеров на 80% ?
Ярко выраженный принцип: "Моя хата с краю - ни чего не знаю" и "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится".
С такими принципами жить нельзя. Хоть какое то достоинство должно же быть! А так получается, что и в спину плевать будут, а от тебя ни какой реакции, пока сморчек не долетит. Только вот когда долетит, или укусит псина или еще что нить - то позно будет - факт свершится, а после свершения факта - кулаками не машут.

Народний оглядач

Rock-H .."А музики грають аж до ранку"...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.05.2009 17:04 

Igor V.S. писал(а):

:D :D :D +100

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 00:55 

Юрец писал(а):
Ярко выраженный принцип: "Моя хата с краю - ни чего не знаю" и "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится".
С такими принципами жить нельзя. Хоть какое то достоинство должно же быть! А так получается, что и в спину плевать будут, а от тебя ни какой реакции, пока сморчек не долетит. Только вот когда долетит, или укусит псина или еще что нить - то позно будет - факт свершится, а после свершения факта - кулаками не машут.

:lol:
Ну, насмешили. Это Вы сделали сей вывод космического масштаба на основании моих 2х постов, в первом из которых говорилось, что собачка получила по мордасам, как только попала в зону уверенного поражения, а во втором, что я проигнорирую гипотетическую реакцию окружающих на это?
Юрец, Вы это... того... завязывайте с юношеским максимализмом, примитивным восприятием мира и буквальной трактовкой анекдотов. А то неровен час, где-нибудь на экскурсии в зоопарке полезете к какому-нибудь орангутангу в вольер доказывать понятия о достоинстве и свершившимся факте за то, что он Вам жест неприличный показал.

Юрец писал(а):
Чем же молдоване от украинцев отличаются..??? Неужели только тем, что ВВП Молдовы состоит из доходов гастарбайтеров на 80% ?

Это Вы к чему? Вы с кем сейчас разговариваете? С Вами все в порядке? Вы уверены?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 20:25 

Igor V.S. писал(а):
Юрец писал(а):

:lol:
Ну, насмешили. Это Вы сделали сей вывод космического масштаба на основании моих 2х постов, в первом из которых говорилось, что собачка получила по мордасам, как только попала в зону уверенного поражения, а во втором, что я проигнорирую гипотетическую реакцию окружающих на это?
Юрец, Вы это... того... завязывайте с юношеским максимализмом, примитивным восприятием мира и буквальной трактовкой анекдотов. А то неровен час, где-нибудь на экскурсии в зоопарке полезете к какому-нибудь орангутангу в вольер доказывать понятия о достоинстве и свершившимся факте за то, что он Вам жест неприличный показал.

Юрец писал(а):

Это Вы к чему? Вы с кем сейчас разговариваете? С Вами все в порядке? Вы уверены?

Да что уж там, просто пофигизм "достал" уже. Пофигизм во всем - от нестиранных носков до государственной вакханалии. Грязные улицы, город-свалка, бездомные собаки, убойное образование, бездомные дети погибающие в наркоте и.т.д и.т.п, и что Вы этого не замечаете??? Ваша реплика, которая декларирует этот самый пофигизм не актуальна, как то. Это не есть хорошо. Пусть это даже и в переносном смысле и не буквально, но все же, подводные камни в ней есть. И самое, что обидное - он, т.е. пофигизм, в мозгах очень крепко въелся. Я считаю - это неверно.

Народний оглядач

Rock-H .."А музики грають аж до ранку"...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 20:59 

...запопадливий голос з натовпу: Данко! Серце згасне!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 21:30 

Юрец писал(а):
нестиранных носков до государственной вакханалии. Грязные улицы, город-свалка, бездомные собаки, убойное образование, бездомные дети погибающие в наркоте и.т.д и.т.п, и что Вы этого не замечаете???

кх кх ..батенька !?!? а мож революцию замутим !? :) :) ...бедные собачьки ..вот так всегда ..начали с бездомных псинок ..а заканчиваем ... :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 23:08 

а ко мне чето никогда так близко не подбегают псины, ну я имею ввиду достаточно близко, чтобы бить, но эт помойму крайний вариант, во первых это не хорошо, как говорил один еврейский мудрец- "Даже у самой маленькой травинки, есть своя звездочка на небе", так что собачку по беспределу бить не хорошо! а во вторых это может быть и довольно рисково для вело-человека, особенно на скорости, ну imho потому что самому не приходилось слава Б-гу!

to: Юрец, помойму вы перепутали форум :) мне кажется Вы как раз наглядный пример того как работает в реальности та максима, которую Вы себе пишете в подпись!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.05.2009 02:21 

moyscha писал(а):
так что собачку по беспределу бить не хорошо!

Да я не по беспределу, а по морде. Не выходя за рамки допустимой самообороны. Нехорошо, конечно, но в некоторых ситуациях иногда надо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.05.2009 02:45 

Юрец писал(а):
бездомные дети погибающие в наркоте

Если Вас волнует судьба бездомных детей, то можете связаться с форумчанином, пищущим под ником Ku6ep. Если не ошибаюсь, он с группой товарищей помогает детскому дому в Кочетке. Думаю, они не откажутся от Вашего посильного участия. Все ж полезнее, чем в теме про собак оффтопить на предмет говенности окружающей действительности. Легко спасать все человечество вцелом и раздавать рецепты обустройства идеального мира. Помочь конкретному незнакомому человеку куда труднее.

Юрец писал(а):
Ваша реплика, которая декларирует этот самый пофигизм не актуальна, как то.

Это не моя реплика, к моему огромному сожалению. Это старый одесский анекдот. Если бы я такие умел сочинять, я бы вообще ни с кем не здоровался.

PS.
И запомните: усердный дурак, стремящийся навести порядок - хуже любого пофигиста. Исключений нет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.05.2009 09:32 

Изображения: 0
2 Igor V.S. хм, а чем отличается
Igor V.S. писал(а):
дурак

от, скажем,
moyscha писал(а):
еврейский мудрец

есть достоверные критерии оценки?
а то пафос какой-то стрёмный...
Igor V.S. писал(а):
И запомните ... Исключений нет.
:)
ps : а с собачкой вроде как нормально поступил, по ситуации - чё заморачиваться? а уж тем боле "мудрствовать" :ROFL:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 146, Bce  След.