Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 146, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.05.2009 10:51 

Вчера толпа особо настырных псин достала меня. В процессе "налета" понял что мне что то не хочется слушать их гавки и клацанье челюстей возле ноги, поєтому остановился, набрал камней и пошел громить ихнюю тусовку. Хоть реально ни к одной не приложился (надо меткость нарабатывать), но стаю с насиженого места прогнал. Если ещё там появятся, повторю. Думаю кирпичина может научить вежливости даже самую тупую шваль.
А седня на работе за окном такую картину случайно заметил - едет мотороллер и за ним бежид собака-цуко, т.е. быстро бежид, изображаед буд то бы она породы борзых или охотничих... делая их фирменные длинные шаги-прыжки, в принципе до светофора таки накатила дырчун. Потом обратно погналась за другим (или тем же развернувшимся, не обратил внимания). Видимо собачий организм требует двигаться , особенно если молодой-растущий, поетому им все равно за чем или за кем. За машинами тоже бегают. Вот такая странная адаптация собак в городских условиях... поетому крайне важно приучить их к тому, что гоняться за велосипедом не прикольно, т.е. можно получить туфлей в нос или кирпичем под зад. Впрочем, тот собак что бежал за дырчуном, он кстате не гавкал, похоже просто по приколу было побегать. Вот таких можно оставлять, ну бежид себе и бежид, не кидается же и не пытается схватить. А тупость, имхо, надо пресекать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.05.2009 12:41 

Изображения: 0
Yourasich писал(а):
А тупость, имхо, надо пресекать

я бы использовал здесь термин " нежелательная поведенческая реакция" ...
... хотя, конечно, это вопрос условности...
а по существу тезиса - да, согласен :biker:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 18.05.2009 13:06 

Да, нежелательная поведенческая реакция - звучит правильнее, но в понимании человека такая реакция обычно присуща необученным, дворняжным, стайным собакам, ключевое слово необученным... значит (или почти значит) тупым. Ну а наша задача их обучить, хоть какие то простейшие путепроводы обозначить в их нейронной структуре. :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.05.2009 13:23 

Изображения: 0
Yourasich писал(а):
но в понимании человека

зачем себя так ограничивать? (шутка )
Yourasich писал(а):
Ну а наша задача их обучить

рефлекторно вспомнил главу " ...у коня копыта..." из Чжуан-цзы
http://bibliotekar.ru/vostok/42.htm
:wink:

СообщениеДобавлено: 18.05.2009 13:36 

:-)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.05.2009 15:23 

Yourasich писал(а):

Щас, пойду открою курсы по ПДД для дворовых шавок.
Тут надо не обучить а "дать понять" или там "дать про*расться". Имхо - эффективнее.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.05.2009 16:59 

звук электрошокера их успокаивает :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.05.2009 12:28 

Изображения: 8
Да горячая тема, вижу по посту (49 страниц) и по себе знаю. Первый путь на работу, был прпеститым, короче собак не на считал но ехал я почти как пешком шол, везде из всех дыр собаки вылазили (их все кормят, придурки, но никто не хочет забрать домой и учить/воспитывать). Вообще я сталкивался с собаками даненько на чьем то велике, но на своем впервые... Вообщем думал-думал... придумал.
Для начало на обратном пути провел анализ где и сколько питомцев улицы, утром сделал тоже самое, появилось расхождения утрененого анализа и вечернего, посему провел анализ целую неделю, а они все кидалист и кидались... Вообще оказалось что по пути на работу путь поделили 7 стай собак в основном по 2-3 собачки, была стайка из !!!9 шт!!!. Теперь начал воспитание. первая стая сдалась сразу после пеервых камней утром и вечером метко попал в главу стаи (ранее вычисленного), 5 остальных примерно таким же способом кирпич-друг. Но вот седьмая стайка, из 2-х собачек, вот никак не здавалась... Все кидается и кидается, уже и попал камнем, все равно кидается.. ну вообще сложная ситуация.... и тут я просто катался, был в ужастном настроении, и наткнулся на них... Я за ними ганялся наверное с 1 час, я их просто пытался задовить, ну достали они меня, я занимаи везде, во двор в деревья, я прост окак маньяк, через мин 10-15 езды за ними, гавканье перестало звычать и собачко только работала ногами скрываясь бегством... ох я уже душу отводил, НО... всегда но бывает, млин... В какой то не размерянной, плохо оценненой ситуации, я ловлю угол "качественно" положенного бардура и.. камера в 2-х местах пробита... хорошо бум в 15-20 мин пешком, родители 5 мин. и наборчики есть, вообщем приехал к родителям потуил там часок, все заклоеял выпил чая поболтал с роднвми и поехал. Думал, все просто так пробил камеру... Да нет, ездил дня 3 вообще небыло... на 5 день, еду смотрю лежат... лежали недолго, смотрю привлек внимание... встали, думал все пипец, и давай делать ноги во вдор оглядываясь на меня :cool: Оказалось помогло, и вплоть до сейчас уже не убигают но лежат спокойно... так как и все остальные... теперь на работу езжу споконо, с любой скоростью , я уже и забыл что такое по рабочему пути гавканье. ехал как домой и меня другой коллега обогнал, так на него все накинулись, я же споконо проехал (соблюдая все меры предосторожности) но скорость не менял. Вспомнил как это.
Недавно, появилась 8 стая, или другой пахан прихол... точно не знаю, пару раз гавкала, но вроде так на месте гавкала без бега, решил пусть живет пока.

А вообще я пользуюсь часто пистолетом с шариками (ну детские), когда близко подбегают помогает отстреливаться.. прям техас :) А снимать ноги с педали черевато... Любое действие ногой сбивает центр тяжести... что может повлечь к пробелмам...

P..S.. Воспитывайте :)

СообщениеДобавлено: 21.05.2009 13:41 

Вадим писал(а):
Yourasich писал(а):

рефлекторно вспомнил главу " ...у коня копыта..." из Чжуан-цзы
http://bibliotekar.ru/vostok/42.htm
:wink:

Да, прочитал. Философы конечно могут все перекрутить, но в чем то безусловно, правы. :-) Лошади, да и вообще наверное многие твари жили до человека попроще. А человек выходит их научил грызть повозья и злобно коситься. :-) Не чему то хорошему, но злобе и лукавству обучил. И с этой позиции практически никто не мыслит, за исключением вышеприведенного товарища Чжуан-цзы. :-) Вот он межвидовый эгоизм во всей красе. Но люди не единственные в природе паразиты, да и при хорошем уходе лошадей не обижают. Впрочем тема о собаках, и где тут правда, мозг закипит если разбираться. Единственное что приходит на ум - собаки, уж коль они становятся участниками дорожного (и придорожного) движения, то должны соблюдать ПДД наравне с остальными! А значит не делать таких маневров в результате которых кто то может пострадать. Поскольку их бег и лай, дистанция и интервал не всегда соответствуют нормам, не говоря уже о том, что цель их движения не всегда согласуется с нормами общепринятой этики и морали, и ещё они просто отвлекают от дороги, поэтому приходится их учить. Камни, палки - вот все что до них доходит, читать же они не умеют. :-) Ну за городом ещё понятно - стадо баранов переходит дорогу, чего от них требовать... но в городе собаки... должны хоть что то понимать... или придерживаться устава, действующего в этой местности (хотя бы тот же пдд)... в чужой же монастырь со своим не лезут. Т.е. станым собакам не обезательно в принципе знать все, что знают их обученные колеги, им не нужно рпиносить палку или там знать голосовые команды, но элементарным правилам поведения, а их немного, их можно и нужно обучить или отучить. Для ихней же (и окружающих) пользы. Имхо. :-)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.05.2009 15:06 

Кобра-1 http://www.cobra.net.ua/index.php?page=cat&chapter=1
Понимаю, что негуманно, но они первые начали...
Перевоспитываются с одного сеанса :evil:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.05.2009 19:44 

Цитата:
Иду утром на работу.
На лавочке сидит мужик.
Около него бегает маленькая собачонка и лает на всех проходящих.
Мужик собаке укоризненно:
– ну чего ты лаешь и лаешь? тебе кошки вчера пизды дали? дали!...

bash.org.ru

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.05.2009 21:07 

сегодня по пути на ВД угостил особо активную гавку слезоточивым йадом из баллончика. по-моему хватило бы обычной воды из фляги. животное понятливое оказалось :)
но этот метод работает на пустынных дорогах. если транспорта много - очень велик риск попасть под колёса отвлекаясь на агрессивных зубастиков.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.05.2009 09:46 

Вчера был удивлен человеческой наглости. Снова в том месте появились противные собаки. Я сделал остановку, что бы их немного шугануть, но стоило начать кидать в них камни, как появились сцуко-защитники, возможно непосредственные хозяева или подкармливатели собак! Поскольку возле дороги частный сектор, то вполне возможно они выпускают своих тупых собачек погулять, а те кидаются на всех велосипедистов, да вобще такое впечатление, что собаки чаще за двором чем во дворе, если конечно это ихние. Ну что, хвастаться нечем, пришлось ненадолго выключить режим супер-вежливости, объяснить защитникам кто они такие, но судя по утренним наблюдениям воз, а точнее собаки, и ныне там... сегодня облаяли мужика (шел с собакой), для этого неполенились перебежать через дорогу, таким образом визуально виден довольно большой квадрат территории, которую они считают себе подведомственной. Пока что убедился, что камни совершенно не действенное средство. Когда останавливаешься они тут же на безопасное расстояние отходят, при этом ничему не учатся. Каждый раз останавливаться - не много ли чести. Пока что кое что придумал, нужно где то достать длинный кожаный ремень и изготовить кнут с коротенькой рукояткой. Далее кнут возится в кармане и при необходимости заранее достается. Думаю сверхзвуковая скорость кончика кнута должна научить их по меньшей мере не приближаться ближе чем на два метра, а этого в принципе уже достаточно, что бы не испытывать дискомфорта. :twisted: :roll: :-)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.05.2009 11:50 

Изображения: 8
Да.... защитники бешЫных собак тоже замучали, ехал встречать белгородских велосипедистов, так новая стайка какая то кинулась на меня в составе 3-х собак. Ну я остановился (пришлось), ну они гавкать продолжай, ну я в левую руку вилку, в правую раму и давай велом как дубинкой, разбижались... как только поставил и сел сбежались... ну понял что слишком много движений... остановился думаю что делать, а они гавкают.. выходит дворник и давай кричать мол "ФУ-Фу-ФУ" .. ну вроде замолчали отошли я злой !!! НПродолжил путь, по дороге нашол пару камней, и решил вернуться.... возвращаюсь, а они как чувствуют сразу в рассыпную... осталась одна собачка, ну я останавливаюсь и давай ковровое бомбометание совершать... вообщем как в назло утром прицел сбит и собачке повезло и я из 3 - х зарядов ниразу не попал :twisted: , но не в этом суть... подходит другой дворник и мол" что ты делаешь оно живое же, зачем кидаешь". Я говорю, "а я значит труп ?", он - не надо кидать... я спраишваю - Ваши собаки, если ваши давайте будем выяснять почему без поводка, без намордника... в ответ молчание. Так вот метите улицу и не лезьте в мои дела. Ну дворник не оказывал сопротивления замолчал и пошол мести, а я с покоцаными нервишками поехал дальше на встречу...
Задолбали этот народ, который защищает и подкармливает собачек, но отвечать и приютить никто не хочет.

СообщениеДобавлено: 25.05.2009 12:17 

Изображения: 1
велодень, утро. (С)rakhnin
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 146, Bce  След.