Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 146, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.02.2010 18:47 

veloshizoid
Не совсем так. Собаки кушали тело, но загрызли они ее или нет, может ответить только криминалистическая экспертиза. Пока ее по СМИ не огласили. Если я не прав, ссылку в студию, желательно с офсайта МВД Украины.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 23:04 

Изображения: 0
kazemir писал(а):
veloshizoid
Не совсем так. Собаки кушали тело, но загрызли они ее или нет, может ответить только криминалистическая экспертиз

Я эту информацию узнал на след.день от лица из обл.УВД,на приехавшую к месту происшествия группу тоже бросались собаки...Даже если собаки просто грызли уже мёртвое тело,это совсем не весёлая ситуация.В начале весны у всех собак повышенная агрессия - брачный период или хз как это объяснить,так что будте внимательнее :mad:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 25.02.2010 23:30 

таки да, тетка присела по-маленькому и собаки ее загрызли, так сказали судмедэксперты. И по АТН репортаж видел, там ее родственники давали интервью. Жалко тётку...
Недавно в районе метро "Студенческая" на меня впервые кинулся пёс, который реально атаковал, пришлось угостить его из ТЕРЕН-4М, аж не по себе стало, рыжий такой, крупный и бешенный падла....

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.02.2010 23:54 

Изображения: 1
справедливости ради стоит заметить, что она вынуждена была "присесть" из-за проблем с почками, а вообще вполне благополучный человек.

СообщениеДобавлено: 26.02.2010 00:23 

kazemir писал(а):
Недавно в районе метро "Студенческая" на меня впервые кинулся пёс, который реально атаковал, пришлось угостить его из ТЕРЕН-4М, аж не по себе стало, рыжий такой, крупный и бешенный падла....

Так как зимой езжу кожный день,то с такими "братьями нашими меньшими" сталкиваюсь раз в 2 недели(простые гавкания не в счёт),дай совет -ТЕРЕН-4М РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЮЩИЙ БАЛЛОН ?

СообщениеДобавлено: 26.02.2010 00:32 

Kostya58 писал(а):
справедливости ради стоит заметить, что она вынуждена была "присесть" из-за проблем с почками, а вообще вполне благополучный человек.

Костя,мы не о благополучности человека пишем,а об его БЕЗОПАСНОСТИ.Будь он хоть обоссанный алкаш,хоть приличная домохозяйка - если наткнёшся на таких собак,никто не будет спрашивать,кто ты есть... :sad: А если ты ещё на байке будешь ехать :shock: :shock: :shock:

СообщениеДобавлено: 26.02.2010 01:27 

сегодняшние собачки возле бассейна "Пионер" - на велосипедиста не реагировали, пока не посвистел - и не глядели
Изображение

но неадекватность, проявляющаяся как некая "расторможенность", замешанная на ихнем собаческом сексе - очевидна.

а на песках, за "Караваном", реально стремное место, именно из-за собак...

veloshizoid писал(а):
мы не о благополучности человека пишем,а об его БЕЗОПАСНОСТИ.Будь он хоть обоссанный алкаш,хоть приличная домохозяйка

+1 в конце концов - проблема в тех, кто ответственен за порядок в городе, а это - весьма "благополучные" персоны :evil:

СообщениеДобавлено: 26.02.2010 18:11 

kazemir писал(а):
Недавно в районе метро "Студенческая" на меня впервые кинулся пёс

Раза три на меня кидался у тролейбусной остоновки, по движению вверх по Блюхера, какойто крупный собак. Пришлось угостить по носу тапком шимано!
kazemir писал(а):
пришлось угостить его из ТЕРЕН-4М, аж не по себе стало

Мне тоже не по себе было. Потому что движешся вдоль остоновки, а на ней стоит человек 40 и все смотрят на нас: цапнет ли пёс байкера или нет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.02.2010 20:24 

Цитата:
дай совет -ТЕРЕН-4М РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЮЩИЙ БАЛЛОН ?

Более того, он отлично бьет не только дворняг, но и братьев наших двуногих. Приходилось применять против обдолбышей и уделанных в хлам, ни разу не подвел. По своему опыту скажу, что баллон лучше всякого ствола, я например, имею резинострел, но беру его с собой очень редко, лучше что-то бесшумное и по-настоящему действенное. К сожалению, дробовые патроны запрещены законом, но только они могут дать 100% гарантию эффективной самозащиты от любой твари.
Кроме того, заметь, что баллон сей для спецподразделений и просто так ты его не купишь. Неплохо также будет и ТЕРЕН-4 (не модернизированный), да и Терен-1 отличная штука.
Да, если будешь брать в оружейном магазине баллон, потребуй чек, заламинируй его и носи с собой, когда патруль остановит, это нужное дело.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.02.2010 23:17 

кстати замечу, что на собак действует не слезоточивая составляющая газа (в состав баллончика входят газы CS, CN и морфолид перлагоновой кислоты), а синтетический капсаицин, который есть ни что иное, как сильный экстракт перца. Чтобы дать возможность представить силу концентрации в гражданских баллончиках, можно обратиться к шкале Сковилла, в которой известный нам Болгарский перец имеет 0 единиц, зеленый перец 800, тайский 50 000, Хабанеро до 350 000, а газ гражданского баллончика с перечным газом 1 000 000 единиц!
Дальше интересней, баллончики для милиции, такие как Терен-4\4М имеют, помимо концентрированных CS\CN составляющих, концентрацию капсаицина от 2 000 000 до 6 000 000, в то время как максимальное значение для чистого синтетического капсаицина составляет 16 000 000 единиц.
Поэтому, неосторожное применение газового баллончика, может повлечь летальный исход от удушья, особеоно у аллергиков!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.02.2010 23:24 

kazemir писал(а):
потребуй чек, заламинируй его и носи с собой, когда патруль остановит, это нужное дело

А на 4М тоже чек предъявить :roll: ?Кстати,такой баллон конфискуют без объяснений или потребуют назвать источник приобретения?

СообщениеДобавлено: 26.02.2010 23:42 

kazemir писал(а):
потребуй чек, заламинируй его и носи с собой

Если чек печатается на термобумаге - весьйолая картинка получится под ламинатом! :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.02.2010 17:24 

Цитата:
А на 4М тоже чек предъявить ?Кстати,такой баллон конфискуют без объяснений или потребуют назвать источник приобретения?

если сможешь получить чек на 4М официально, никого бояться не нужно, только вози с собой его копию (оригинал могут порвать). Если купишь без чека, могут отобрать просто, могут составить протокол об изъятии, а могут вообще отпустить. Например, я всегда ношу разрешение на оружие (то ли на карабин, то ли на резинострел) и ко мне отношение уже другое. Газовое оружие у меня, как и баллончики с 18 лет, поэтому мне не известно, как ППСники относятся к гражданам, которые не стоят на учете в разрешительной системе.
Но если на баллончике написано: предназначено для корыстування у правоохоронных органах, никакой чек не поможет, изымут. Но мне попадались и 4М и 4 без этих надписей, сейчас с этим трудней.... можешь попробовать "Кобра", я его не испытывал, но вроде отзывы положительные.
Источник могут попросить назвать, поэтому хорошо подумай, чтобы людей не подставить, на магазин тоже стремно ссылаться, если там не покупал, но если купил, и есть чек, смело говори, что изъятие гражданского Терен-4 обжалуешь в суде. А вообще, велосипедистов на байках милиция не трогает, нафиг мы им сдались?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 11:12 

Возле стекляшки (м.Университет, выход к пр. Правды х ул. Сумская) живут около 6 злобных собачек, не упускающих возможности дое...ться. Сегодня провожали меня почти до памятника Шевченко.
Еще несколько четвероногих друзей трутся на Совнаркомовской ближе к м. Бекетова.
Если есть возможность, то лучше их объезжать.
ИМХО баллончики наиболее удобное средство от надоедливых животных.
У Терен-1 не очень удобный предохранитель, перчатки скользят.
У Кобры-1Н неплохая струя, довольно плотная, бьет до 2 м, дальше еще около метра распыляется в облачко.
При умеренном использовании 65 мл Кобры мне хватило на лето и осень. Удобно размещается на подседеле в чехле от телефона (так называемые спортивные чехлы для ношения в районе бицепса, крепятся на резинке). Всегда под [strike]яйцами[/strike] рукой.
Описания баллончиков есть на ballonchik.com.ua
Там же есть видео тестов

Последний раз редактировалось фейтимофей 02.03.2010 16:12, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 14:59 

Отпишусь и я.Места в Люботине где могут догнать "песики".
Когда едишь по улице Ленинской мимо городского кладбища и городской свалки к выезду на Киевскую трассу.Выбегают 5 злобных и галодных песыков из двора мусоросжигательного завода.Практически в любое время суток выбегают.
И когда идёшь к стадиону не через парк а вдоль частных домов.Гдето через 50 метров после таксистов ошиваютса 3 собаки.Одна из них любит получать по морде моим ботинком 2 раза в день.Ганяютса токо днём.
Больше пока нигде нету.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 146, Bce  След.