Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 146, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.03.2010 02:03 

Изображения: 0
veloshizoid писал(а):
что,нужны новые трупы :twisted:

Пожаловаться на это сообщение
Профиль Отправить личное сообщение
Редактировать сообщение Ответить с цитатой
veloshizoid
Заголовок сообщения: Re: Собаки и байкеры (из темы Кто ездит на работу)
СообщениеДобавлено: 22.03.2010 22:32
Цитата

Рег:21.12.2009
Сегодня по пути на работу на тропинке в парке Койкого встретил вот такой сюрприз

Изображение

а вот и новые трупы...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 10:19 

Не так давно видел такую картину. Итак. Ст. м. Маршала Жукова, если пройти от выхода метро в направлении готеля Турист, то примерно в последних 2 рынковых палатках, которые стоят напротив друг друга, торгуют гуманоидной рассы некие существа, которым судя по всему к собачкам очень неравнодушны. Стою возле Туриста, жду человека, и наблюдаю картину маслом - эти животные, откормленые и холеные на вид, но абсолютно никем не управляемые и не воспитываемые (сейчас я имею в виду собак) просто берут и нападают на того, кто им по каким то неведомым причинам не понравился... шел мужик, на него так стали кидаться, что мне стало не по себе, одно дело обгавкивать, а другое дело когда ненормальная агрессия, вспомнил что писали как загрызли женщину, гляжу этот старичек и сам может пострадать, взял ледышку, думаю щас если че помогу, но вроде отстали от мужика. А потом взгляд переместился на палатки и вижу как то недобро на меня эти гуманоиды смотрят. Выкинул ледышку, думаю еще натравят своих любимцев на меня, мало ли какие суки бывают в человеческом виде. Человек задерживается, я все жду. Через минут 5 смотрю эти неявные или подпольные хозяева уже ласкают собак, те на задних лапах перед ними танцуют.. Вот думайте что хотите. Когда псы бежали за человеком, обгавкевали его, рычали, в общем создавали прохожему идущему мимо явный дискомфорт, никто из них даже не крикнул "своим" собакам ничего, скорее наоборот - лицо лопатой и "мы типа не при делах".

В принципе к велосипеду эта зарисовка из жизни не сильно относится, но получается, что одни борются с собаками а другие их выращивают. Не хочется судить посторонних людей, но непонятно, вот укусит ихнее животное неуправляемое человека, у них в совести ничего не зашевелится, будут их и дальше холить, лелеять, со следами крови на клыках ? Думаю надо учредить государственную премию... награждать истинных собаководов. :-)

Собственно это я пишу не для того, что бы щас все начали плеваться и гвоорить вот гады и т.п., нет, протсо проблему как то надо решать не однобоко, а с привлечением людей. Может нужно собачьи центры создавать, если есть такие люди, которые по призванию готовы и хотят работать с собаками, то предпринимательные люди могли бы их нанять (таких собачников по городу скорее всего не мало) и делать бизнес, они бы им столько собачатни вырастили, какой хочешь породы, только берите и продавайте их за границу или еще куда, гонки собачьи устраивать на ипподроме... да мало ли че можно забахать, просто наш народ плохо соображает, в англии где ни будь уж точно что то бы придумали. Бесплатные собаки на улицах - это же не обработанные деньги. Когда будет коммерческая основа, собак бесхозных не останется, вот и решение. Есть и собаки, есть и собаководы, которые любят их больше чем людей, что нужно - только того, кто соберет эти субстанции в кучу и отделит от всех остальных горожан.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 13:23 

По харьковской статистике домашние бродячие собаки повинны лишь в половине нападений на людей. Практически все остальные случаи на совести домашних собак. Проблема с неконтролируемыми домашними собаками решается довольно просто. Надо запретить содержать вне частных домовладений собак определённых пород и размеров. Для реализации чувства любви к собакам в городе не объязательно заводить стаффорда, пита, ризена, ротвейлера или сенбернара. Достаточно болонки, пикинеса или карликового пуделя. А понты колотить можно по другому.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 14:25 

Yourasich, про Маршала Жукова +1. Меня с того базара собака за ногу укусила :) Был молод и неопытен и вместо того, чтоб слезть с вела и навалять псам, решил с ними погоняться. Как оказалось - зря :D
Для коммерческой основы дворняги не годятся, у них всех и здоровье не то, и данные очень уж разнятся. Самый гуманный способ - отлавливать, стерелизовать, метить и отпускать обратно. Пройдет пара-тройка лет и бродячих собак просто не останется. А с невоспитанными домашними псами можно бороться путем привличения милиции, в случае нападения. Далеко не каждому хозяину захочется подвергать свою собаку угрозе усыпления и второй раз подумает, прежде чем спускать её с поводка без намордника.

ЗЫ: Комрады, а как действуют петарды на "диких" представителей братьев наших меньших? Кто-нить тестил?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 14:37 

Просто пока ничего толкового не придумано, то первое что приходит на ум - угостить базарных кормильцев электрошокером вместе с их питомцами, но это ж вроде как "не очень гуманно".

ps: петарды тоже, если и кидать, то их в "хозяев" наверно парочку не помешает, типа промахнулся хотел в собаку а попал в палатку. :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 15:22 

Yourasich писал(а):
петарды тоже, если и кидать, то их в "хозяев"

эти ж не только покусают, а еще и в глаз дадут.
Yourasich писал(а):
только берите и продавайте их за границу или еще куда,

А можно и бесплатно. Вагонами. В Англию. Англичане будут рады. Необработанные деньги привезли.
Вообще, в Киеве правильно начали "деньги обрабатывать". Отстреливать. Дешево и сердито.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 16:02 

Цитата:
Проблема с неконтролируемыми домашними собаками решается довольно просто. Надо запретить содержать вне частных домовладений собак определённых пород и размеров. Для реализации чувства любви к собакам в городе не объязательно заводить стаффорда, пита, ризена, ротвейлера или сенбернара. Достаточно болонки, пикинеса или карликового пуделя. А понты колотить можно по другому.

Умный, да? С тем же успехом можно бороться с ДТП, путем запрета автомобилей. (Для ценителей статистики - поднимите количество и тяжесть травм от авто и от собак) А куда мне девать моего стаффа? Задумайся, на секунду, не все держат собак "для понтов". Лично мне очень нравится именно эта порода. Если что - боями не занимаюсь. Для меня собака это в первую очередь, компаньон. А Вас, наверное спаниели никогда не кусали. Знавал человека, которому спаниель порвал ахиллесово сухожилие. Сам понимаешь, такие раны - на всю жизнь.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 16:13 

sergiy писал(а):
эти ж не только покусают, а еще и в глаз дадут.

Ага, а собачги помогут - пошматовать на мелкие кусочки.

так же получаетса и с собаками, волками, лисами, енотами и прочее-прочее. :-)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 16:59 

mosh а если велосипеды запретить, с них никто падать не будет, ога. Оставить можно Гномики, на таком не разгонишься, и падать не больно. Да и собакам не по феншую за Гномиком бегать :twisted:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 17:30 

Yourasich писал(а):
но непонятно, вот укусит ихнее животное неуправляемое человека, у них в совести ничего не зашевелится, будут их и дальше холить, лелеять, со следами крови на клыках ?

А тебе не кажется, что это у торговцев такая забава? Стоять там целыми днями скучно, а тут такая бесплатная коррида. Вот они и поощряют своих питомцев, угощая их за каждое такое нападение. А если попытаться привлечь их к ответу через милицию, то они скажут - "Мол, а чего, собаки не наши, бродячие, мы то тут причем?"

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 18:02 

Живу на Жукова и каждый день прохожу через этот зоопарк, особей из 15-20. Они там как гаишники, если скорость пешехода больше 5км\ч, то налетает свора из всех дыр. Велосипедистов они вообще на дух не переносят, и меня куснуть пытались, да зубки туповаты, думаю случаи эти не единичны. Пару раз их заводилы-собаки получали лично от меня с носача, но к сожалению их это успокаивает на неделю, не больше. Юрасич картину обрисовал правильно, надо что-то делать. Может им "корма" принести, чтобы раз поели и уснули беспробудно, подскажите какого?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 21:31 

Vetal писал(а):
надо что-то делать

пинать надо власть, ментов, да хоть СБУ - речь о безопасности граждан Украины - это их работа, пусть отрабатывают свой хлеб.

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 22:56 

А еще можно делать так - перед поездкой ловим котов и кошек, прячем в сумку. Во время атаки псов выкидываем в строну псов бедного кота - псы переключаются на кота, вы уходите от атаки. Но это шутка.

А проблема к сожалению переросла из проблемы отношения велосипедист - собака в проблему жители города vs собака. Ведь если им нечего будет жрать - они банально уйдут. А кто кормит собак - старушки сердобольные, не думаю что они дают им столько, сколько необходимо. Мы их кормим - выбрасывая продукты, разбрасываю недоеденные бургеры и прочие шаурмы. Сколько продуктов выбрасывается с мусором - думаю много.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 23:53 

Vetal писал(а):
Может им "корма" принести, чтобы раз поели и уснули беспробудно, подскажите какого?

Вот именно - подскажите какого??? Уже давно пытаюсь найти чем их травить, но всё никак не разузнаю. У нас вон бегают у магазина уже почти полностью облезшие от лишаев, а их тем не менее подкармливают

Последний раз редактировалось Paul121 23.03.2010 23:55, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 23:53 

И еще вопрос - кто-нибудь пробовал собачьи свистки? Они ведь не только для призыва собак есть

Было дело пару раз в Крыму, от Нового Света в сторону Меганома, где стоят татарские "курятники". Там некоторые из них, татар, в "трейлерах" "живут" (ну в кавычках всё не случайно). Выбегала собачья охрана в виде кавказцев,крупненькие экземпляры. Хорошо я не боюсь и знаю что делать если что - у самого когда-то был кавказец. Но когда под рукой ничего нет всё равно не по себе и поездку это портит. Вот только чем пользоваться? Дубинка тяжело и пневматику проблемно всегда под рукой держать.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 146, Bce  След.