Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 146, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.03.2010 20:16 

Я пишу как есть на самом деле и не витаю в облаках. Если вы хотите не разговаривать, а решить проблему, то надо реально смотреть на вещи.
Стерилизация - не подойдет, средств не соберешь, а властям это не нужно.
Собирать всем миром - тоже не вариант, уровень импатии в нашем обществе очень низок, чтобы этот способ бы эфективен.

Поэтому мой способ достаточно злой, согласен.
К тому же, меня жизнь научила на угрозу отвечать угрозой, и не вести переговоров с тем, кто на тебя нападает.

Мир делиться на людей, которые любят собак и которые нет.
На тех, которые завели собаку, ухаживают за ней, и тех, которым плевать на неё, как только она стала не нужна. Мне нравяться кошки и отдельные породы собак.
Тех животных, которых я завел или заведу, я содержу и буду за них отвечать.

Извините, но я не хочу отвечать за всех собак в моем районе, которых бросили другие "хозяева".
У меня хватает своих забот, чтобы нагружать на себя еще и это.

PS: давайте заканчивать флудить...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 20:19 

m o t o r писал(а):
Крысы, мыши, тараканы, и прочая живность включая дворовых собак это паразиты, а не животные.

+100500!!!!11111адын блин!!! всю эту нечисть под отстрел и только.

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 20:35 

Изображения: 14
Жалость это конечно хорошо, но когда стаи собак нападают не только на велосипедистов, а и просто прохожих - то здесь уже не до шуток.
Возле того же вышеупомянутого Тополька была покусана жена моего друга, когда возвращалась пешком домой... Это уже никуда не годится. Ну, а историю про растерзанную женщину, я вообще услышал из первых уст от тех людей, которые приехали на вызов к месту происшествия в тот день.
Простой пример на тему откуда столько собак. На Залютино есть здание - в нем несколько арендаторов. Так вот есть те, что попросту прекратили прикармливать собак, которые находятся на территории. А другие, наоборот. Прикормили, и теперь уже 2 помета щенков появилось. Так нет, чтобы их сразу после рождения... как говорится... того. Оставили. Теперь посчитайте, какими темпами образуются стаи собак, которые повсюду в нашем городе. Тут уже не до жалости и нежности к щенкам, как бы это резко не звучало. Считаю, что проблема с собаками усугубляется с каждым годом.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 21:04 

Ребята, давайте не путать... тут есть некоторая разница в понятиях. Бездомные собаки которые лазят по помойкам и мусорным бакам, по своей сути безобидны и даже на велосипедистов не бросаются, а вы их хотите потравить, другой вариант - холеные твари, откормленые костями с рынка, например... эти возможно просто бесятся с жиру, им лежать целый день надоедает и ищут забаву- развлечение, велосипедист очень кстати, а если совсем скучно то и прохожий. Как верно подметил Zin, продавцам тоже скучно, им вполне вероятно, что даже нравится на это смотреть, и если вы этих собачек потравите, ну так они других выкормят... а вы только животных зря угробите... хотите решить проблему, имхо - собираетесь вместе (на форуме то вы все деловые), выясняете кто где и как кормит собак, и если их питомцы вас действительно достали, подходите и мирно объясняете человеку(ам), что так и эдак, давай браток сажай на цепь своих любимцев или намордники им одевай и воспитывай, коли тебе уж нехер делать, иначе ... и тут уже излагаете меры, которые могут быть приняты вашим коллективом, по отношению к нему (им) в первую очередь и к собакам во вторую. Если ваш дипломатизм не подкачает, то вы решите проблему в этом месте раз и навсегда. Человек, которого собаки любят, охраняют, должны его же и слушаться, ничего страшного не будет если он их будет одергивать когда нужно и отучивать от плохого поведения. Можно и едой наказывать, плохо ведущей себя собаке сорока каши не даст, вот и все дела. Есть механизм уже готовый для выживания собак, но воспитатели эти работают сейчас неправильно, кормить собак недостаточно, это надо им популярно объяснить, лучше всего конечно люди понимают методом кнута и пряника. Ну это только зарисовка, но смысл понятен думаю. Второй шаг - добиться у мера, что бы он поощрял правильных собаководов, выделялись средства на прививки и если нужно стерилизацию организованных стай животных, да и не тольк организованных. Третий шаг - создание при рынках собачих ферм, назначение на должность конкретных людей, отвечающих за безопасность и поведение собак.

Всякие конторы и арендаторы и прочие кормители стай, для этих нужны инспектора, которые будут устанавливать факт кормления и размножения собак и выписывать этой организации штраф, который пойдет на оплату работ по благоустройству выведенных ими собак самыми гуманными методами. Конкретные лица, кормящие собак при таких фирмах будут должны защищены государством от увольнения.

Все эти законы нужно в кратчайшие сроки ввести в действие.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 21:15 

Изображения: 1
У дворовой собаки нет хозяина, и никто не будет на себя брать какую либо ответственность. Одна и та же собака может подкармливаться в нескольких местах. Куча бабушек выходят с пакетиками подкармливают собравшиеся стаи. На рынке, пропала колбаса, кинули псинам. А если собака кого укусит то крайних никто не найдет, так как виноваты все кто подкармливает, а раз "все" то значит "никто конкретно".
Раньше собаки были, но они не собирались такими стаями и в таких количествах.
Если кто надумает готов сделать рейд по "подкормки" любимцев. Я не за то чтоб всех порешить, но хотя бы "группировки" подкормить.

Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 21:44 

"- Батько,а правда,що
Yourasich писал(а):
бла-бла-бла

- Ни,сынку,це фантастика!"
:D
Yourasich писал(а):
Бездомные собаки которые лазят по помойкам и мусорным бакам, по своей сути безобидны

Нет таких собак.Это прежде всего животное и неясно,что у него не уме.Кроме того,никакая собака не застрахована от бешенства.
В "Зелёной миле" хороший пример,когда тюремный врач показал герою Тома Хэнкса своего сына с вырванным глазом - домашняя собака ни с того,ни с чего бросилась на ребёнка.Папа взял дробовик и пристрелил любимую собаку,потому как у сына остался ещё один глаз,а у второго - два.
Была у нас как-то(в частном доме) помесь дворняги с московской сторожевой - здоровенная тварюка.Мы с удовольствием игрались с ней,без всякого страха.А вот когда давали ему пожрать и он издавал очень солидное рычание,так что стёкла дрожали,я с холодеющим сердцем представлял,что вот вдруг нашего любимца переклинит и он с таким рычанием перекусит мне горло.
Так что йорки - форева :D !
P.S.Согласен на бродячих йорков,той-терьеров,чихуахуа и пр. подобных :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 22:09 

На первом фото лангольеры?
я ещё не против таких:
Изображение

Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 22:17 

Yourasich писал(а):
Бездомные собаки которые лазят по помойкам и мусорным бакам, по своей сути безобидны и даже на велосипедистов не бросаются, а вы их хотите потравить

товарисч, когда дворняга одна, две, три - тут раз рявкнул хорошенько и палкой замахнулся и они уже бегут сами от тебя, но когда их полтора-два десятка то я бы посмотрел как от них будет отмахиваться какой нить ребенок.

PS: моральная сторона отстрела бехдомных собак вообще не волнует, мне на них насрать. А самим отстрелом за копейки займутся те же дворники.

И еще, насчет щенков - выжигать напалмом. Они пока мелкие их все кормят а потом эти же все возмущаются что по дворам бегают выросшие эти же твари. А хрена вы их кормите? Лопатой их пополам.

И дабы не быть голословным:
Цитата:
7 июня 2008 16:27
В Керчи (Автономная Республика Крым) шестилетнюю девочку искусала стая собак. Ребенок находится в тяжелейшем состоянии в реанимации.

Трагедия случилась вчера в районе 7 часов вечера в районе улицы Горького. Врачи реанимационного отделения насчитали на теле девочки 200 рваных ран. По словам врача-реаниматора, их зашивали всем отделением; обезумевшие животные не оставили на ребенке ни одного "живого" места, - сообщает "Керченский городской портал".

Фамилия ребенка не разглашается. Подробности происшествия уточняются.

Городские врачи не раз обращали внимание на неконтролируемую численность бродячих собак в Керчи, сообщали, что укушенные животными горожане ежедневно обращются к медикам. Никакие совещания местной власти и предложения санитарной и ветеринарной служб не нашли реализации.

комментарии???

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 22:20 

Берс писал(а):
Уважаемые защитники бродячих кровожадных убийц.Я уже писал тут давно - я не изверг,не садист,к животным отношусь нормально (были и кошки у меня,хомячки,попугайчики,сейчас собака).
Но я ценю прежде всего жизнь и здоровье моих родных и себя.И чтобы зщитить их, буду уничтожать по мере своих сил всех - будь то бродячие собаки,домашние или их хозяева.
Я не понимаю,вы же слышали новость про недавно загрызенную женщину - неужели не хватает воображения представить на ее месте свою мать,к примеру.Тогда бы вы по другому заговорили.

согласен как никогда
Элвор писал(а):
проблему надо решать системно, цивилизовано и разумно

предлагай метод! Давайте выведем собачую чуму которая заражает только нестерилизованных собак?
Элвор писал(а):
а если совсем уж серьезно - пусть каждый возьмет с улдицы одно, всего лишь одно животное, вылечит его, стерилизует и держит у себя

не, мне проще лопатой их пополам.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 22:39 

Дворник:
- Парень, а что это у тебя такое? Самогонный аппарат? Так... Сейчас я приведу управдома и милицию!
- Дядя Вася, я не гнал!
- Но аппарат же есть!
- Тогда, дядя Вася, меня надо и за изнасилование посадить!
- А разве ты кого-нибудь изнасиловал?
- Нет, дядя Вася. Но аппарат же есть!
-----------------
По аналогии с собаками - как отличить потенциального убийцу от спокойной псины? И в любом случае, чтобы что-то изменилось в ситуации, нужно будет кому-то этим заниматься, и не в частном порядке. Ситуация, подобная с беспризорными детьми, и детьми, от которых отказались родители - их тоже лопатой пополам? Мы боремся не с причиной, а со следствием - надо выделить и сфокусироваться на причинах, а не на их следствиях, иначе будем бороться с ветряными мельницами до скончания дней своих... Редкий человек согласится из жалости нести ответственность за действия, которые не совершал - принять в семью бездомное животное или ребенка, от которого отказались родители, и это не решение проблемы - как вариант, нужно определить криминальную ответственность для тех, кто создает подобные проблемы.

(с) Гоблин

Последний раз редактировалось Григорий 26.03.2010 23:31, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 23:28 

друзья, тут не дискуссия на тему этики и морали.тут ветка о том как обороняться от атакующих песиков :)

на тему отравленного фарша \ колбасы, друзья, будьте аккуратны, этот сюрприз могут сожрать бомжи (все же люди).

просили подедисться опытом использования этого http://belton.com.ua/?page_id=167 чудо прибора ...
сегодня вечером за мной побежала стайка шавок, протестил на них свой чудо прибор - помогло (!) собачки тормознулись сходу, озадаченно попятились назад. но дальше... просто комедия, я сел на вел и поехал по своей траектории, думая, что конфликт исчерпан... песикам понадобилось несколько секунд для reset'а в мозгах и они снова бодро кинулись за мной :))) далее цикл "остановка - воздействие прибором - старт - погоня" повторился трижды пока я не выехал за пределы их зоны влияния (или им стало скучно) :)))))
я ржал с себя, с прибора, с ситуации :))))

trek 9.7 '09 custom
orbea alma '10 custom

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 23:32 

С фаршем есть два варианта - собачка его скушала и откинула копыта, или не скушала, и мы его подобрали и утилизировали.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 23:39 

66 страниц обсуждения - и рецепт не найден? Простого эффективного рецепта попросту нет - вот собственно и результат... Да и любой метод, требующий бросания руля или остановки уже неэффективен. Нужно подключать государство - писать заявления (не знаю только где его оставлять) о факте нападения стаей бездомных собак в таком-то месте в такое-то время при каждом таком случае.

Совершать преднамеренное хладнокровное жестокое убийство невиновной бездомной собаки в виде хобби, возможно, не меньший грех, чем убийство человека и точно повод для посещения психолога, как мне кажется.

(с) Гоблин

СообщениеДобавлено: 27.03.2010 00:05 

Григорий
Вот когда стая собак загрызёт твоего ребёнка,своди их(собак) к психологу.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2010 00:10 

eu_la писал(а):
бомжи все же люди

ну не большая потеря
Григорий писал(а):
Да и любой метод, требующий бросания руля или остановки уже неэффективен.

тогда только укатить по трассе (собаки между машин за тобой не погонятся) или что то "массового поражения" вроде ультразвука или единоразовое и эффективное - отстрел.

Григорий писал(а):
Совершать преднамеренное хладнокровное жестокое убийство невиновной бездомной собаки в виде хобби, возможно, не меньший грех, чем убийство человека

ой, скоро кто то скажет что преднамеренно жестоко делать из петуха супчик тоже убийство.

короче включаю свой аццкий и безапеляционный аргумент. А будет ли хуже? То есть станет ли кому то хуже, если все бродячие собаки исчезнут? Нет. А значит мы имеем полное право их всех выжечь с корнем.

я страниц 15 назад писал что пришло в голову засыпать в хлопушки вместо конфети перца молотого, нарезанной проволки и всего такого и потом собаче приставшей в морду чпокнуть. по идее должно хорошо сработать.

блин, взрослые люди а жалко какую то псину безмозглую и бездомную цель которой жрать и размножаться и которая при первой возможности будет вас грызть.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 146, Bce  След.