Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 90, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 14.01.2010 10:10 

Хм. Ну я вот на работу катался вчера, так 7 км в одну сторону по тротуарам. Если пешеходы занимают весь тротуар я просто метров 10 еду тихо за ними, правда стараясь посильнее шуршать снегом =) Неня замечают и с улыбкой пропускают. =)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.01.2010 17:08 

Цитата:
Обгоняю потихоньку и слышу, как сзади иногда ойкают, охают и ахают

Сто пудов! так всегда.
Цитата:
По поводу "смазки" вилки ВД40 - тоже не рекомендую этого делать

Много классных веломастеров говорили то же самое
Цитата:
Не вижу смысла мазать моторексом, он рассчитан на лето

Если wet то для мокрого снега и воды самый раз, кстати, и тефлонка и силиконка для цепей всегда в рекомендации продавцов веломагазинов и мастеров по применению ее к ногам вилки. Согласен, что Motorex DryLube будет похуже, но лучше чем ничего.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.01.2010 20:43 

Везет вам ребята. А мне в город непробиться :cry: с Пятихаток. все позаметала в лесу-тока на лыжах. Одна дорога "дорога смерти"-белгородка. По обочине не проехать. по самой дороги-самоубийство. Под лесом перерыли "крутые".
Уже и вел подготовил и резину. И одежда в полном комплекте под зиму. Только и верчусь у себя на раене как белка в колесе :biker:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.01.2010 10:31 

Григорий писал(а):
Oleeeg
А вы ездите сейчас? Не похоже, судя по тексту. Или вы живете где-то в пригороде, где не сыпят соль на дороги? Тогда я вам завидую, если это так.

Езжу по проезжей части - вроде не сбивали еще, хотя недавно автобус на правом повороте затер - еле выкрутился, чтоб под автобус не затащило - плечем уперся ему в бочину и по сугробам справа фрирайд типа устроил.

Когда на тротуарах ходят люди - я лучше буду рисковать своим здоровьем рядом с авто. Столько негатива иногда прет от пешего народа, просто жуть. Чтобы народ не сердился, надо чтобы велосипед жутко скрипел и его было слышно издалека. А когда, как-бы из ниоткуда, сзади, кто-то обгоняет, по гололеду-то - мало кому понравится, людей понять можно...

По поводу "смазки" вилки ВД40 - тоже не рекомендую этого делать. Жидкость предназначена совсем для другого, это вообще не смазка.

У вас наверное нет авто
По проспекту Ленина может ездить классно. Дорога в несколько полос, регулярно чистится, посыпается солью. Проедьтесь по второстепенным дорогам. Даже если там летом было 2 ряда в каждом направлении, то сейчас там по 1 прокатанной до асфальта колеи в каждом направлении, обочины не чищенные, средина тоже в снегу. Лично я не представляю как там можно на велике ездить. В любой момент или сам можешь упасть под машину или машину может просто занести на тебя, не говоря уже об отмороженных водителях, которые постоянно подрезают, обгоняют...

В ВД40 есть минеральное масло нейтральное к резине и еще куча всего. Побрызгай куда-нибудь и через несколько часов проведи пальцем. Я ВД брызгаю переключатели и вилку чтобы не обмерзали.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.01.2010 10:41 

Изображения: 5
Oleeeg - Мы беседуем прям как в басне про лису и журавля :)

Да, у меня нет (и никогда не будет) авто. И вовсе не потому, что позволить себе не могу. Но это уже совсем другая тема, думаю, многим даже непонятная (типа беречь природу и все такое).

С маршрутом мне повезло - езжу на работу в основном по проспекту Гагарина. Сегодня вообще сухо было!!! Ехал в летнем режиме, доехал наверное за полчаса, почти как летом. Да и все без исключения "автогонщики" гоняют по левой части - в правой их не замечал, видимо орлам гордость не позволяет падать так низко.

(с) Гоблин

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 15.01.2010 10:42 

Вчера проверил. На велосипеде зимой ездить намного лучше, чем на мотоцикле =) Так что юзаем тротуары, крутим педали и радуемся жизни =)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.01.2010 10:55 

Григорий
На велике ты едешь со скоростью 20 км/час и никого не трогаешь. Если какая-то проблема, то упал в сугроб и все.
У нас половина автовладельцев сейчас ездят на летней/всесезонной резине, еще четверть ставят зимнюю только на ведущие колеса.
Была бы у тебя машина, ты бы видел проблему глазами водителя. Понимал бы что такое неуправляемая машина на скользкой дороге, какой тормозной путь даже со скорости 60 км/ч. Любой водитель от случайно выскочившей на его полосу машины будет уходить именно на обочину, то есть в тебя, потому что другого выхода нет. Знал бы что в самом безобидном повороте, который ты летом проходил не сбавляя газ на скорости 60 км/ч, сейчас может развернуть при 20, выкинуть через встречку в сугроб на обочине.

Вот что случилось на прошлой неделе. Поехал в гараж, велик оставил на улице. Через пол часа вышел и увидел такое:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вышел, смотрю дождь идет и тут же замерзает. Отшкреб лед с сиденья и руля, полил переключатели и вилку ВД40. Поехал домой. Начал тормозить, не тормозит, обода пообмерзали)))

Последний раз редактировалось Oleeeg 15.01.2010 11:21, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.01.2010 11:01 

Изображения: 5
prostosergik писал(а):
Вчера проверил. На велосипеде зимой ездить намного лучше, чем на мотоцикле =) Так что юзаем тротуары, крутим педали и радуемся жизни =)

Думаю, это самое правильное сейчас решение - и водителям не мешать, и крутя педали радоваться жизни. Сегодня подрезала газелька так, что уже начал прощаться с жизнью - но удержал велосипед на скорости, не упал под колеса, тупо повезло наверное...

(с) Гоблин

СообщениеДобавлено: 15.01.2010 11:11 

Угу. Вчера перегонял новую игрушку 3 км по дорогам... Ужс. не более 35 кмч, колесо уезжает в сторону, ехал с выпучеными глазами и раставлеными ногами, надеясь, что пролетающие рядом на 70кмч машины не вьедут в задницу и что очередной комок снега не сделает так, что я грохнусь под машину... На велосипеде даже страшно на дорогу выезжать, ну его. По хорошему утомтаному снегу приятнее. Плюс нету грязной снежной каши, которая есть на дорогах. Чище вел, чище одежда.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.01.2010 12:22 

Изображения: 0
Ilja - да, ситуация тяжелая, но, в принципе - тропинка от вышки до заповедника гоблинов(гольфклуба), по морозцу - проезжаема - за счет утаптывания энтузиастами - бегунами :rp:
тока не разгоняйся шибко - там пара деревьев валяется поперек... :wink:

СообщениеДобавлено: 15.01.2010 13:20 

Вадим
Это змейка я так понял. Надо проверить. Если че будим прорываться, но это в город. Я работаю на жуках :cry:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.01.2010 16:46 

Парни, вы все конечно очень круты и ...молоды ;).
Сегодня пообщался со знакомым велоторговцем на Барабане, который поведал, что куча его приятелей лежит со сломанными руками апосля зимней крутизны ;)... Как-то не хотса повторять их "подвиг", хоть мысля такая давно щекочет разум:)

Матрас, это такой стиль ...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.01.2010 18:36 

Партизан писал(а):
Парни, вы все конечно очень круты и ...молоды ;).
Сегодня пообщался со знакомым велоторговцем на Барабане, который поведал, что куча его приятелей лежит со сломанными руками апосля зимней крутизны ;)... Как-то не хотса повторять их "подвиг", хоть мысля такая давно щекочет разум:)

Что за паникёркие настроения?! А сколько сейчас с переломами лежит пешеходов?
Просто не нужно по гололеду на лысой резине ездить. Только и исключительно шиповка! :good:
Мы с женой во время гололеда только и спасались этим - ходить было невозможно (вот еще одна польза от велосипеда!).
А по утоптаному снежку можно без особой опаски и на просто злой резине ездить. Только без фанатизма - голову выключать не нужно. И наступит вам счастье. :D

Всё это время езжу на работу каждый день исключительно на велосипеде.
В метро последний раз заходил в начале сентября прошлого года.
Чего и вам желаю!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.01.2010 19:38 

Партизан писал(а):
куча его приятелей лежит со сломанными руками апосля зимней крутизны ;)...

С дури можна и Х** поломать! Во первых нало ездить с мозгами- не прийдётся падать. А во вторых, если уж падаеш, то делай это с умом. Можно пешком шлёпнутся и открытый перелом заработать, а можна на 30-40 км/час с вела катапультироваться, покувыркаться и отделаться царапинами.

Лично я предпочитаю спокойно и уверено ( БЕЗ крутизны) ездить и не падать.... А крутизна будет на сухом асвальте, когда народ будет только открывать сезон а я уже в класной форме буду :twisted:

всем удачи!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.01.2010 20:41 

Два коммента...

Давеча, выезжая из нечищеного дворика, где после оттепели с последующими морозами сплошной лед - чувствовал себя на велосипеде великолепно... Утром следущего дня шел пешком. Шел - смело сказано... Шоркал ногами не отрывая их от земли :wink: :D

Сегодня, выезжая от клуба (вокруг накатанный лед), под которым толпилась компания ребятишек, услышал реплику:
- А разве тут на велосипеде можно?..
- Можно!..

За сегодня 40.55км... Далеко не все по окаянному льду, дороги в городе хорошо почищены :D

З.Ы. К водителям автомобилей ни одной претензии. Более того - респект и уважуха...

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 90, Bce  След.