| зимовий спальник купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 90, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 06.11.2009 08:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Lucky_toha в чем то Тедди прав! Падать это больно и не приятно, а лед часто бывает скрыт под снегом. Лично по моему опыту 95% зимы проезжаются на обычных покрышках, но.. вот те 5%, это когда(особенно раннее утро) машины не растопили дороги, а пешеходы тротуары( :lol: :lol: :lol: ) - под снегом или без снега лежит мокрый лед. Вот это да, стоит прикоснуться к тормозам(особенно весело на спусках и перекрестках) - как улетаешь в доли секунды. Правда я не знаю, спасла ли бы там шиповка. Но в целом, она слишком дорога, проще не ездить рано утром, когда все замерзло по льду, а днем, в парках и даже на дорогах - обычная злая резина(а тем более раптор) хватает более чем.

p.s. Такая унылая ситуация у меня была всего раз(катался каждую зиму), и то, потому что вылез рано утром(в неудачный день).

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 06.11.2009 09:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 89
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:05.11.2007
Зима коварна по утрам , особенно в городе . Пятачок льда в несколько см. и башка на проезжей части. :sad: Шипуюсь сам . Укладываешься где-то в 10гр колесо, а может и дешевле. Достаточно в два ряда на переднее колесо. Ощущение класс. Так и тянет на ледок заехать,услышать хруст льда под колесом (но не костей) :D , почувствовать безнаказанность . Хотя от настоящих бы шиповок не отказался . Согласен со всеми ,что зимняя езда на вело это совсем другие ощущения. Такой же кайф как и летом в лесу, тока без трели соловьев. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 06.11.2009 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
А таки да, сделать недорогое зашипованре(самопал) переднее колёсико на замену под эксклюзивную погоду - это МЫСЛЬ... :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 06.11.2009 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Ну..что сказать. Как я уже написал- ездил то в основном на работу, по "просёлочным" дорогам через частный сектор - Немышлю. По озерам и лесу не ездил как-то, может быть у меня поэтому и такой взгляд на эти вещи. На дорогу и проезжую часть меня зимой не заманишь, нет уж.
А так- по дорогам внутри частного сектора и дорожкам вдоль домов, там кстати люди не ходят практически, так что нормально. Разве что часть пути мог проехать по дороге от моста на Московском проспекте до Салтовского шоссе, которая правее всего - там практически авто тоже почти не ездит.
А что представляли собой эти дороги прошлой зимой - по Московскому проспекту, спуск на Краснодарскую возле школы на Немышле, поддъем между Классом и Таргетом к Московскому проспекту? Да и даже возле моего дома внутри микрорайона?
А я сейчас скажу - это (счас прикину по линейке)..да..сантиметров 15-20 грязного розового-коричневого снега, перемолотого машинами,( или белого, свежего) ..под которым отполированная поверхность очень скользкого льда, притом ещё, кстати, неровной поверхности. Может быть прокатаная колея во льду. Тормозить, поварачивать и вообще ехать по таким вещам очень и очень стрёмно. А они на пути есть, я не специально так выбирал.
Ездил очень осторожно. Да, пару раз чуть не упал, но зачем мне эти выбросы адреналина? :smile: И вот, когда уже рад, что не упал, заднее колесо вдруг резко едит вперед в бок и ты уже лежишь с великом на дороге. Хорошо что там никто не ездит. И вот я понял будет так всё время. Пару раз адреналин и стабильно падение раз в неделю. Зачем? :smile:
Поверьте, не очень хочется что либо проверять по "технике езды", "управлению байком" и т.п. когда неделю хромаешь только потому что поехало заднее колесо, стал ногой на землю, нога поехала тоже и я просто легко и как мешок вместе с велом хлопнулся на снег, но как-то неудачно и совсем легко приложился тазовой костью. С чего бы, казалось? А ведь можно и голованькой. Так что и шлем котелок лучше.
Двурядные шипы меня не впечатлили. Это для теплых английских зим, наверно. Они идут сантиметорв через пять наверно да еще к тому же только по бокам, да и сами они гладкие относительно. А ice speaker хорошо и за снег цеплялся и за лёд. Да, устойчмвость как летом по асфальту...Да, должен сказать, по сравнению с другими эти покрышки дорогие. Это верно. Но делать сам не стал, уж больно для меня лично это сложно.Ну не что бы сложно, просто ну не любитель я. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 06.11.2009 14:29 

Сообщения: 15
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.04.2009
зимой главное не рысачить, а то вылетишь:), на поворотах сильно не наклоняться, и по возможности никогда не ехать там где есть уклон(особенно если это лед, там хоть на веле, хоть рядом, хоть под ним, все равно шмякнешся) и даже на шиповках это возможно только если ехать либо с либо на наклон...
а уж такие мелочи как хорошая резина и смазки и т.д. нужны в тех случаях когда ты будешь ездить ну например на работу каждый день, а если за зиму проедишся раза 3-4 это абсолютно ненужно. главное как люди писали протереть велосипед что бы не поржавели если есть в наличии металлические запчасти


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 11.11.2009 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
шиповка нужна на перед. ото льда слабо конечно даже шиповка спасает, всё таки 2 колеса, а вот гацать по снегу на полной скорости это прикольно, особенно когда хорошо укатано, входишь в 3х точечный занос переднее колесо держит идеально при любом контррулении, а стабилизацию вести ногой в которую сторону занос ) ухх. можно вдоволь подурачиться.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 18.11.2009 08:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: ZDaemon
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.04.2009
А самое прикольное - вытащить старый вел (если такой есть- тот, что до покупки теперешнего) и убивать его за милую душу. И себя так же... В мягком снегу!)))) у меня рука не подниметься вытащить свой любимый байк, который обошелся мне в приличную сумму!
!соглашусь с Teddy_Bear, лед - это ж не только, как говорили, полигон для испытания координации и уверенности в себе на байке, а и неожиданный удар ...по хз какой части себя любимого! гг))) имею, блин, горький опыт.

_________________
codename: "Professor"

on-line music library: www.lastfm.ru/user/IkkBinVarg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 18.11.2009 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Teddy_Bear писал(а):
По-моему, нужнее всего шипованная резина. Хотя многие ездили и просто с протектором, но я не знаю как это у них получалось...

шипованная резина решает только на льду... укатанный снег или рыхлый грязевыми покрышками...
только последнее время зимы такие что я даже на полусликах в лес выезжал...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 18.11.2009 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 886
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:24.03.2008
Изображение

_________________
Продаю велозапчасти, аксессуары:
Интернет магазин bike-comp.com.ua
Мои темы
Отзывы можно посмотреть в этой теме


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 18.11.2009 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: ZDaemon
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.04.2009
Хосспади......хто это.....??? жуткая пропаганда :D или анти... :D

_________________
codename: "Professor"

on-line music library: www.lastfm.ru/user/IkkBinVarg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 18.11.2009 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 107
Город: Харьков, Центр
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:13.05.2007
Порекомендовал бы Кенда Кнарли. купил в прошлом году, если не ошибаюсь, то по 80 гр. за покрышку - доволен как слон.
не было ни единой проблемы с данным выбором. примерно сантиметровые шипы в 4 ряда, плюс сама по себе покрышка шириной 2,25. довольно неплохой тандем получается. но только для льда, слякоти, снега!
иначе ппц! на них затруднительно ехать даже весной/осенью, не говоря уже о теплой и сухой погоде.

_________________
Specialized Hardrock Disc

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 20.11.2009 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
а я Кнарли зашиповал в 4 ряда )))

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 21.11.2009 01:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
LEX писал(а):
а я Кнарли зашиповал в 4 ряда

сделай фотку - интересен результат... :biker:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 26.11.2009 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
вот обновлю шипы. а то за 2 зимы стерлись в хлам, и выложу фото

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 26.11.2009 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
зимой по лесу на спелеоновыйгод я ездил на фиксе viewtopic.php?t=12098&start=30


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 90, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'