Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 90, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 24.01.2012 21:10 

Изображения: 11
palermo2400
Для тормозных ручек продаются чехольчики, я же связала себе сама и езжу. Но руки еще замерзают от мороза и холода.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 24.01.2012 21:18 

Alfa-beta писал(а):
palermo2400
Для тормозных ручек продаются чехольчики, я же связала себе сама и езжу. Но руки еще замерзают от мороза и холода.

Ну вот не у одного меня такие идеи посещают голову, связать есть кому, нужно припахать... :)

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.01.2012 23:50 

Изображения: 0
palermo2400 писал(а):
звук именно характеризуется как писк. Что у вас конкретно?

У меня звук,сравнимый по частоте с автомобильным клаксоном.Вы верно подметили,что жесткость диска очень влияет на резонансную частоту.Думаю,что проблему можно решить путём установки самых мягких колодок.Но тогда они зимой долго не проходят...Замкнутый круг %)
palermo2400 писал(а):
перепробовать свои колеса на других велах или наоборот чужие на своем.
спасибо,надо попробовать.
По поводу перчаток:уже три зимы отъездил в Скоттовских виндстопперных лыжных.Одеваю их при температуре ниже -5 (если теплее - руки потеют).Выезжал в них около -25,ничего - ездить можно.А пальцы могут мёрзнуть из-за низкой посадки (сильно нагружены руки,передавливаются сосуды),из-за курения (опять-таки проблемы с сосудами).Очень порадовали меня карбоновые торм.ручки,реально теплее с ними,чем с алюминиевыми.
Если у меня начинают замерзать пальцы (руки,ноги),достаточно некоторое время шевелить ими,мне помогает.Если замерзли сильно,останавливаюсь,снимаю перчатки,ложу их под одежду ближе к телу,а руки засовываю в противоположные рукава,обхватывая правое предплечье левой рукой и наоборот.Достаточно постоять таким образом (лучше попрыгать :smile: ) несколько минут и одеть согретые перчатки,и пальцы согреваются.

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 00:28 

Посадка и впрямь возможно низкая, нужно будет перевернуть вынос обратно... а пока намотал на тормозные ручки виток к витку шнурок с ботинка и затянул по типу морской узел :) поглядим на это извращение завтра...
А вот по поводу колодок то имелось ввиду мягкость за счет меньшего содержания абразива в виде металлических примесей, а сам материал колодки довольно таки износоустойчив, я взял на зад самый мягкий вариант, буржуи его в модельном ряде окрестили как "trail" и могу заверить после 3х тыс км пробега они целые и невредимые, а это по времени года как раз осень и вот зима...
Вот почитайте сами если будет охота http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=42167

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 00:42 

Аналогичная ситуация. Ротора Hayes. Скрип, как мокрым пальцем по стеклу, только частотой выше. На высокой скорости такого не наблюдается. Иногда начинают резонировать спицы.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 00:47 

Да,по ссылке в описании преимуществ компаунда трейловых колодок значится "низкий уровень шума".
palermo2400 писал(а):
после 3х тыс км пробега они целые и невредимые, а это по времени года как раз осень и вот зима...
Ну,кроме зимы мне оригинальных авидовских колодок хватило на 6...7 тыс.,а прошлой зимой ушло полтора комплекта Shimano BR 485(до 1 500 км).

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 10:52 

Я, иногда, использую скрип колодок вместо сигнала)))))))))))) Кстати, скрипят только, если попала влага. Езжу в каких-то тоненьких кожанных перчатках из секонда за 60грн, так руки при минус 12 не мерзнут, хотя, раньше я в такой мороз ездил в толстых лыжных и мотоциклетных, пальцы дубели через 5-10минут.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 11:57 

veloshizoid писал(а):
Да,по ссылке в описании преимуществ компаунда трейловых колодок значится "низкий уровень шума".
palermo2400 писал(а):
после 3х тыс км пробега они целые и невредимые, а это по времени года как раз осень и вот зима...
Ну,кроме зимы мне оригинальных авидовских колодок хватило на 6...7 тыс.,а прошлой зимой ушло полтора комплекта Shimano BR 485(до 1 500 км).

У знакомого колодки родные с 505тых шимано стерлись за один очень грязный поход :) (ну с багажником естественно), видимо тут конструкция диска не справилась с чисткой грязи с колодок и песок попросту стер колодки до подложки. Судя по всему на дырявых дисках колодки служат дольше это показывает ваша и моя практика, осталось только подобрать малошумящие колодки.

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 12:05 

Feainn писал(а):
Аналогичная ситуация. Ротора Hayes. Скрип, как мокрым пальцем по стеклу, только частотой выше. На высокой скорости такого не наблюдается. Иногда начинают резонировать спицы.

Иногда даже седло вибрирует если привстать, у самого такое практиковалось и именно на заднем тормозе, с передним все отлично хотя они идентичны, но с передним все ясно там крепление калипера к вилке намного жеще и он просто не сможет вилять влево вправо и вызывать такие колебания, а вот заднее перо это уже отдельная история там все намного вялей, от сюда и этот дикий шум. Как я уже говорил выше - лечиться заменой колодок или заменой ротора, и как уже стало ясным усиленный ротор шимано не такой уж и идеальный, как вариант стоит попробовать ротор с цельно-алюминиевым "пауком" в центре к которому приклепан дырявый диск (конструкция схожа с центр локом), такая конструкция будет жесткой и должна погасить вибрации с высокой амплитудой движения и убрать с тормозов бонусную функцию паровозного гудка :)

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 13:56 

palermo2400 писал(а):
У знакомого колодки родные с 505тых шимано стерлись за один очень грязный поход (ну с багажником естественно), видимо тут конструкция диска не справилась с чисткой грязи с колодок и песок попросту стер колодки до подложки....

Скорее все проще и банальнее, вся грязь, что сыпеться с щитка или багажника с баулом, попадает как раз на диск. Так что при постоянном добавлении абразива сотруться любые колодки, не в конструкции дело. :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 14:58 

palermo2400 писал(а):
Feainn писал(а):

Иногда даже седло вибрирует если привстать, у самого такое практиковалось и именно на заднем тормозе, с передним все отлично хотя они идентичны, но с передним все ясно там крепление калипера к вилке намного жеще и он просто не сможет вилять влево вправо и вызывать такие колебания, а вот заднее перо это уже отдельная история там все намного вялей, от сюда и этот дикий шум. Как я уже говорил выше - лечиться заменой колодок или заменой ротора, и как уже стало ясным усиленный ротор шимано не такой уж и идеальный, как вариант стоит попробовать ротор с цельно-алюминиевым "пауком" в центре к которому приклепан дырявый диск (конструкция схожа с центр локом), такая конструкция будет жесткой и должна погасить вибрации с высокой амплитудой движения и убрать с тормозов бонусную функцию паровозного гудка :)

Да да. Именно спицы заднего колеса резонируют. Но Хаесовский ротор, он же тяжелый и массивный что пипец. Уже неоднократно были ситуации, когда люди драпали от источника этого звука, будто поняли что сзади их по алее с фонтаном тепловоз едет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 16:16 

Выбрался сегодня на работу на веле (П.Поле - Жуки). От Сокольников ехал по правой стороне от Белогородского шоссе вдоль забора. До подстанции люди уже успели протоптать более-менее широкую тропинку - ехать можно. Но вот после троллейбусной остановки эта тропинка значительно сужается, и ехать по ней уже гараздо сложнее - стоит слегка взять ближе к краю, сразу сваливаешься в сугроб.

Вот думаю, как ехать обратно. Может кто подскажет, как обстоят дела с дорогой на противоположной стороне (вдоль джд), а то на трассу сейчас вылазить как-то не хочется...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 23:04 

Младён писал(а):
palermo2400 писал(а):
У знакомого колодки родные с 505тых шимано стерлись за один очень грязный поход (ну с багажником естественно), видимо тут конструкция диска не справилась с чисткой грязи с колодок и песок попросту стер колодки до подложки....

Скорее все проще и банальнее, вся грязь, что сыпеться с щитка или багажника с баулом, попадает как раз на диск. Так что при постоянном добавлении абразива сотруться любые колодки, не в конструкции дело. :wink:

Ага, но я ехал рядом и тоже с багажником и у меня колодки живы после этого похода и еще после 5 тыс км пробега сверху :)
Стерлись все вибрейковые колодки кроме пары 3х цветных колодок у одного из участников при чем у другого человека из компании даже обод стерся и боковую стенку вывернуло слегка наружу :), но да ладно с этим... тут уж конструкция такая и ничего не поделаешь... проехали, речь идет о дисковом тормозе, так вот и шимано колодки были стерты до подложки, правда только задние видимо манера торможения с приоритетом на задний тормоз, а на передних человек еще докатывает но и они почти мертвы, а все остальные колодки целые...
На моих колодках родных хаес после 12 тыс км пробега осталось где-то 0.5-0.7 мм материала, этого вполне хватит до весны... задние я менял только из-за жуткого воя, их тоже вполне можно еще доюзать...
Менял колодки, а не диск дабы избавиться от этого мерзкого звука по той логике, что вставив свое колесо в чужой вел оборудованный тормозами шимано -тот самый вой пропал... и на оборот - его колесо на свой, результат одинаковый... я решил начать с колодок и не прогадал.
Это есть обмен реальным полученным опытом, а не руководство к действию.
Есть много других способов которые вполне приемлемы дабы избавиться от писка, я видел практику - протирать ротор чистой салфеткой перед каждым выездом и тоже вполне действенно, но причину это не устраняет в целом...

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 23:21 

palermo2400 писал(а):
вел оборудованный тормозами шимано -тот самый вой пропал...

palermo2400,давай на "ты",а то слишком официозом попахивает(я начинаю чуствовать себя дедушкой) :smile:
Вот вся фигня с писком роторов у меня немного обострилась,когда я поставил на зиму (которая сейчас) шимановские 485 тормоза.До этого ездил на этом.Звук на влажных колодках/роторе просто пронзительный :ROFL: Лечится только постоянным просушиванием колодок(немного поджимая ручку)...

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 23:23 

Изображения: 3
alchee писал(а):
Может кто подскажет, как обстоят дела с дорогой на противоположной стороне (вдоль джд), а то на трассу сейчас вылазить как-то не хочется...

Там стиральная доска, примерно с десятком вынужденных съездов. Но на малых оборотах пробраться можно.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 90, Bce  След.