Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 90, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 22.02.2010 16:37 

Цитата:
От таких нечего хорошего не дождешься. Как говориться: "неблагодарная скотина".

Кто знает, может он отъехал и вспомнил, что даже не поблагодарил парня, мы не знаем что у человека на душе, может долги, может документы стянули, а может жена ушла. Нехорошо о людях сразу плохо думать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 18:03 

kazemir писал(а):
Кто знает, может он отъехал и вспомнил, что даже не поблагодарил парня, мы не знаем что у человека на душе, может долги, может документы стянули, а может жена ушла. Нехорошо о людях сразу плохо думать.

+1 и нехрен.

PS^

Я щас только что из лесу. Есть несколько нормальных тропинок, где можно хорошо ехать.. но эти тропинки короткие, не то что устать а разогнаться от души не успеваешь. Все же остальное практически не проезжабельно..

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 21:57 

Изображения: 0
Zloy M@X писал(а):
В Киеве ваще асвальт со снегом сходит-

В Харькове тож самое :evil: Надо зрение иметь,как у хамелеона - один глаз ямы высматривает,а другой за дорожной обстановкой следит %) %) %) .Там,где ещё вчера нормальная дорога была,сегодня - полный пипец,да ещё вся левая сторона мокрая и в грязи от проезжающих машин.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 10:31 

уже второй день в строю, и очень счастлив! 6 дней отдыха от седла делают жизнь скучной и вялой.
и лед сплошной с выбоинами, и собаки лающие и машины на тротуарах не остановят бойца на двух колесах! Ж)

кстати, сегодня и наш праздник. чем мы не бойцы-защитнички? Ж)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 23:01 

Изображения: 0
GeniU$ писал(а):
6 дней отдыха от седла делают жизнь скучной и вялой.

А я думал,что только твои следы по пр.Ленина за последние дни вижу.Ты в сторону Алексеевки обычно в котором часу едешь?Скучно вечером одному :smile:
Есть вопрос ко всем зимним райдерам:на ногах вилки в некоторых местах стерся хром/никель(хз что за покрытие) на участках,контактирующих с бушингами(в самих штанах) и начала проявляться коррозия.Разборка,чистка,высушивание конденсата и просто попадающей влаги + смазка силиконовым спреем дают кратковременный результат(вилка дешёвая Suntour XCM,сальники/пыльники уже своё отжили).Доездить так,как есть,по зиме и дождаться тепла,али есть ещё какие-нибудь волшебные способы?

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 01:58 

veloshizoid писал(а):
Есть вопрос ко всем зимним райдерам:на ногах вилки в некоторых местах стерся хром/никель(хз что за покрытие) на участках,контактирующих с бушингами(в самих штанах) и начала проявляться коррозия.Разборка,чистка,высушивание конденсата и просто попадающей влаги + смазка силиконовым спреем дают кратковременный результат(вилка дешёвая Suntour XCM,сальники/пыльники уже своё отжили).Доездить так,как есть,по зиме и дождаться тепла,али есть ещё какие-нибудь волшебные способы?

Проходили мы такое на такой же вилке .

Рецепт:
1) Разобрать вилку и тщательно почистить внутренности;
2) Обработать поврежденные участки ног WD-40;
3) Внутрь вилки налить по 20 мл смазки (чтобы смазать бушинги теперь будет достаточно перевернуть велосипед на минуту);
4) Собрать вилку;
5) В зазор между "сальниками" и ногами затолкать полосочку флиса (отрезал немного от шапки), которую нужно пропитать смазкой;
6) Под резинку пыльника (маленькая гармошка) намотать несколько оборотов такой же флисовой ленты и завязать ее концы. Ее тоже пропитать смазкой;
7) Ноги защитить такой вот неопреновой защитой: http://www.velostyle.com.ua/9004.html

И будет вам счастье! :smile:

Вилка будет работать, как новая. Проделал эту процедуру в начале зимы и вот езжу с тех пор каждый день по любой погоде. Работа вилки за 2 с половиной месяца не ухудшилась, хотя ее никак не обслуживаю (только снимаю грязь с неопреновой защиты и переворачиваю вел время от времени для смазки бушигнов.)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 08:27 

Весна! Крестьянин торжествует. :roll:
Седня выкатил и я коня на прогулку. Дороги песня - местами какая то кроссовая трасса. Асфальт сошел как будто талой водой смыло. :) А собственно почему "как будто" - не как будто, а смыло. Ну до чего природа сильна. Приятно осознавать, что после того как человечество куда ни-будь денется, природа довольно скоро возродится. :) Смоет с себя кирпич, асфальт, и прочие какашки питекантропов. (:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 10:36 

m o t o r писал(а):
veloshizoid писал(а):
а я надеялся увидеть благодарное мигание "аварийки"...Ну да,ждите :shock: :shock: :shock: :velobig:

От таких нечего хорошего не дождешься. Как говориться: "неблагодарная скотина".

Интерсное дело... Вот на этом форуме очень часто ведётся речь о культуре вообще, культуре взаимотношений велосипедистов и других участников движения, о человеческих ценностях... Человек, несомненно сосредоточенный на том, чтоб опять не вскочить в колею, не нажал кнопку аварийки или не остановился, не вылез из машины и не бухнулся на колени перед толкавшим из соображений благодарности, и сразу был заклеймлён: "Скотина неблагодарная"... Может, имеет смысл быть выше этого всего, не опускаться до осуждения, не разобравшись чем руководствовался человек. Я, уважаемый, не знаю какое вы имеете отношение к автомобилям, но точно знаю, что в подобных ситуациях, особенно на заднеприводных машинах с сомнительной резиной, едешь и не то что двигаться, а , даже, моргнуть боишься, чтоб не слететь опять. А если человек и мог поблагодарить, но не сделал этого из-за невоспитанности, то зачем уподобляться!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 14:46 

veloshizoid, привет! Похоже это я тебя сегодня под канаткой встретил =)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 16:56 

Изображения: 1
usi97 не воспринимайте всерьёз, просто у меня с этой репликой кое что связано, в юмористическом плане, и возможно я не так чуть выразился. А по поводу мигнуть аварийкой, водитель мог бы сразу поблагодарить перед помощью, коль не хватает сил нажать аварийку или махнуть рукой в знак благодарности во время движения. Машина не велосипед, упасть не упадешь. Одной рукой рулить другой кнопку нажать не проблема. А если учесть (из личного опыта) что очень много людей вообще не знают слово "спасибо", то очень возможно что водитель и не собирался благодарить. За сегодня проехав небольшое расстояние, и выезжая на проезжую часть только по безысходности другого маршрута, раз 5 был подрезан, обрызган. Причем в тех местах где этого водитель мог свободно избежать. Один "гонЩик" на mazda 6 mps чуть не спровоцировал полёт через руль, чтоб потом через 15 метров встать в пробку. Когда идешь по улице и видишь как люди срут себе под ноги (бычки, бутылки, обёртки и всё то что больше в кармане не нужно) то говорит о какой то культуре бессмысленно. Когда говоришь человеку спасибо, или пожалуйста и видно по мимики что им это почти слух режет. Может конечно я преувеличиваю, но я это вижу так. Хотел бы думать по другому, но пока не получается.

ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 17:25 

Мотор + 100500.....
Как бы нибыло обидно осознавать, но мы жывём в стране в которой подавляющая часть население БЫДЛО ((((( И это не в разрезе отношения к велосипедистам, а в целом. И с этим не поспориш. на данный момент это факт, аксиома и т.д. Жаль.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 17:31 

m o t o r
SRG (наш форумчанин) как-то выразил такую мысль, которая одновременно описала состояние дел на дороге и попала в подпись моей учетки:
Цитата:
Поведение на дороге всех велосипедистов (читай автовладельцев) сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности

Поэтому, с терминами все понятно... хотя, не будем сбрасывать со счетов, ежеминутное психическое состояние человека. Хотя чего скрывать, водилы велобайкеров и мотобайкеров недолюбливают.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 17:40 

Изображения: 1
Согласен. Пусть недолюбливают, главное чтоб на дороге не щемили, особенно когда на дороге скользко. Лучше быть нелюбимыми, чем совокупиться с их четырех-колёсными. :D

ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 17:57 

kazemir писал(а):
Хотя чего скрывать, водилы велобайкеров и мотобайкеров недолюбливают.

Ну не знаю... Как заядлый водила уже много лет, вело/мотобайкеров не недолюбливаю, а, скорее, побаиваюсь. Очень уж низкий у подавляющего большинства, особенно велобайкеров, уровень сознательности в плане соблюдения ПДД. У некоторых инстинкт самосохранения отсутсвует напрочь. Мне просто страшно, за него и за себя. За него - чтоб не покалечить, за себя - чтоб не сесть за это. Возможно, это нехарактерное восприятие ситуации и большинство автоколлег ведут себя иначе, но... С некоторых пор, я, тоже, достаточно активный велобайкер.(Перемкнуло в какой-то момент) Так вот, зная ситуацию на дорогах и с точки зрения автомобилистов, у меня особых проблем на дороге не возникает. Конечно, находясь за рулём велосипеда, мне иногда приходится наблюдать ублюдков в машинах. Но я не склонен трактовать такое их поведение особым отношением к велосипедистам вообще. Находясь за рулём автомобиля, я таких ублюдков вижу в разы больше и чаще. Возможно, вследствие большей динамичности и скорости перемещения авто в пространстве. Насчёт всеобъемлющего быдлюганства я согласен полностью. Но рецепт борьбы с ним я вижу только один-начинать с себя. Именно поэтому я и написал сегодняшнее своё первое сообщение в этой теме. Ну не мог я предположить, что это шутка юмора такая...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 19:13 

седня нормально в вуз в пятихатки и обратно по лесу ехал - там де протоптанно можно нормально кататься.

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 90, Bce  След.