| велосипед winner |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 90, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 24.02.2010 22:42 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
usi97 писал(а):
Конечно, находясь за рулём велосипеда, мне иногда приходится наблюдать ублюдков в машинах. Но я не склонен трактовать такое их поведение особым отношением к велосипедистам вообще

А как трактовать поведение 18...20-летнего муфлона с бритой головой и стаканом "колы" из "макдональдса",который сегодня вечером,обгоняя меня по пр.Ленина на бордовой "калине"проорал мне из окна с улыбкой на лице:"долб..б !!!",да так,что все пешеходы в радиусе 30 м услышали.САМОЕ ОБИДНОЕ ТО,ЧТО Я НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛ !!!!!!!Очень хотелось догнать,пнуть ногой в крыло и уйти дворами :evil:
Реальный_кабан писал(а):
Реальный_кабан спасибо за совет :smile:
nocturne писал(а):
veloshizoid, привет! Похоже это я тебя сегодня под канаткой встретил =)


З

Привет,сосед :D Да,эт был я :oops: Выезжай почаще!Приятно было познакомиться :beer:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 24.02.2010 23:39 

Сообщения: 36
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.06.2009
veloshizoid писал(а):
А как трактовать поведение ...

Примерно так же, как трактовал я - сам такой! Ситуация: стою на "копейке", собираюсь повернуть налево, пропускаю встречку. Левый поворот включил метров за 40 до перекрёстка. А "чучело" за мной ехало прямо и хотело всех уделать по левому ряду, а тут такая засада, копейдос стал и их величество задержал. Он сигналил, потом дождался пока правый ряд проедет и объехал меня справа. Не поленился, стал, опустил окно и обматерил меня. И как это трактовать...? Если он идиот, то о чём говорить?
Блин, как комплекс какой-то, мы велосипедисты-нас все обижают и никто нас не любит. Проще всего всех под одну гребёнку, все водилы козлы, а все байкеры- ангелы во плоти. Мне, например, неприятно такое слышать и читать. Я всегда объезжаю байкера с максимальным интервалом. Если вижу, что он ведёт себя странно или устал, то стараюсь привлечь его внимание сигналом. Пешеходов на переходах пропускаю, и вообще, я и все пассажиры в машине ездят пристёгнутыми. И после этого я "козёл" ненавидящий велосипедистов. А байкеры (большинство, конечно) при этом, выехав на дорогу, не считают, даже, нужным обозначить свой манёвр. Я уже не говорю о том, чтоб посмотреть в зеркало заднего вида, т.к. его просто нет. Раз уж затронули эту тему, то для меня просто дико читать многостраничное обсуждение вопроса необходимости приобретения этого самого зеркала. А для байкеров бесшабашность на дороге это норма, но при этом, все водилы уроды и козлы.
Повторюсь, я, тоже стараюсь ездить на веле как можно чаще. По дорогам, тоже, езжу... Но нет у меня проблем. Честное слово, нет! А те ситуации, что возникают я проецирую на свой автоопыт и понимаю, что проблема не стоит выеденного яйца. Везде есть разные люди, и среди водителей, и среди велосипедистов. И проблему, пожалуй, может решить только разветвлённая сеть велодорожек. Но это абсолютно другая тема, и для нашего города из раздела "фантастика далёкого будущего". А пока, давайте уживаться и не пенять на зеркало коли с лицом есть проблемы...
Короче, господа, возможно, мой спич был несколько эмоциональным, но я хотел сказать, что нельзя всё делить на белое и чёрное. Я за полутона!

P.S. Кстати, если "пнуть крыло ногой и уйти дворами" вы считаете достойным себя, то полный вперёд... Но, как мне кажется, это вас не украсит и будет иметь такой же смысл, как полдня гоняться за обгавкавшей вас собакой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 25.02.2010 09:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
На днях вытолкал застрявшую машину (села на пузо) - так парень чуть целоваться не полез в знак благодарности :)

Ну а на орущих/гавкающих долб@ебов внимание обращать - себе дороже будет... Надо держать дорожную обстановку в фокусе и не обращать внимание на все остальное. Мне очень помогает телефонная гарнитура - она смягчает резкие/громкие звуки и не мешает езде, а вдруг кто позвонит - можно на ходу безопасно пообщаться.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 25.02.2010 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.06.2007
кстати, как там алексеевский лес поживает? кто сегодня ездил? снег там еще есть, или грязюка сплошная?
а то по мосту Ахсарова надоело добираться до алексеевки.

_________________
О велике своем и великолепной жизни в жжурнале


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 25.02.2010 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Мостик там и в самом деле не дружелюбный.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 25.02.2010 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
kazemir писал(а):
Кто знает, может он отъехал и вспомнил, что даже не поблагодарил парня, мы не знаем что у человека на душе, может долги, может документы стянули, а может жена ушла. Нехорошо о людях сразу плохо думать.

Неоднократно помогал в подобных случаях. Ни одна сволочь не отблагодарила. В результате-у меня теперь начисто отбито желание помогать таким. И что интересно: ихние же собратья редко помогут, а велосипедист, измождённый длительной ездой,-поможет. И вот так вот, уставший, помогая кого-то разогнать, и, затем, лишь хвост его увидев, думаешь:"ну и сволочь же ты!". У нормального человека желание отблагодарить должно возникнуть сразу же после оказания помощи ему, если он не жлоб. Всё остальное-не принимается.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 25.02.2010 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 156
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2008
usi97 писал(а):
veloshizoid писал(а):
А как трактовать поведение ...

Если вижу, что он ведёт себя странно или устал, то стараюсь привлечь его внимание сигналом.

Не надо так делать! Разве что очень из далека. Если я еду на веле, а сзади кто-то сигналит, то первая мысль - "сейчас задавят" и часто приходится валить на обочину, какая бы она ни была и вне зависимости от скорости.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 25.02.2010 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
svadik писал(а):
Не надо так делать! Разве что очень из далека. Если я еду на веле, а сзади кто-то сигналит, то первая мысль - "сейчас задавят" и часто приходится валить на обочину, какая бы она ни была и вне зависимости от скорости.

+1

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 25.02.2010 14:53 

Сообщения: 36
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.06.2009
svadik писал(а):
Не надо так делать! Разве что очень из далека. Если я еду на веле, а сзади кто-то сигналит, то первая мысль - "сейчас задавят" и часто приходится валить на обочину, какая бы она ни была и вне зависимости от скорости.


Разумеется, я сигналю не из-под заднего колеса, а с большого расстояния. И я указал, что делаю это не постоянно, а по мере необходимости, если байкера "носит" по дороге. А чтоб не шарахаться попусту от машин придумано зеркало заднего вида. Слышишь шум машины сзади или сигнал-глянул и оценил обстановку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 25.02.2010 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
svadik писал(а):
Не надо так делать! Разве что очень из далека. Если я еду на веле, а сзади кто-то сигналит, то первая мысль - "сейчас задавят" и часто приходится валить на обочину, какая бы она ни была и вне зависимости от скорости.


Все зависит от того как посигналить.
Можно сигналить предупредительно, кратко и не очень громко (бип) и тогда я на велосипеде понимаю, что не надо вилять объезжая кучу ям, а нужно ехать просто прямо.
А можно сигналить как паровозным гудком (бибибиииииииииииип) тогда реально страшно, потому что не понятно то ли тебя предупреждают, то ли говорят убирайся если сможешь.

_________________
Харьковский МТБ велоклуб

Сайт ЮСИ и ХВЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 25.02.2010 15:35 

Сообщения: 36
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.06.2009
Однако, мы ушли от темы зимней езды... А как сейчас по утрам поют птички. Не холодно, солнце только всходит... Кстати, сегодня вдоль берега р.Уды обнаружил обалденную, как по мне, вещь. Видать, когда ещё было много снега там проехал бульдозер. А потом в результате оттепелей и замрозков образовалась почти идеальная ледяная дорога. Блин, аж уезжать не хотелось. Есть видео, но не знаю как вставить...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 25.02.2010 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.06.2007
usi97
сервис: youtube.com
кнопка: youtube
Ж)

так что насчет леса? там проезжабельно?

_________________
О велике своем и великолепной жизни в жжурнале


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 25.02.2010 16:44 

Сообщения: 36
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.06.2009
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=caIZIitKwWI[/youtube] Надо же, получилось!))) Спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 25.02.2010 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
GeniU$ писал(а):
как там алексеевский лес поживает?

завтра может заеду, отпишусь... а вообше, межсезонье довольно некомфортно для выездов "на натуру", подтает - вязнешь в рыхлой каше, подмерзнет - скользкие колдобины , ну, не разгонишься по-любому :smile:

usi97
насчет видео - хорошее начинание!
... эх, была б какая камера.. :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 25.02.2010 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 886
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:24.03.2008
GeniU$ писал(а):
так что насчет леса? там проезжабельно?

Ехал сегодня от пятихаток до алексеевки, проезжабельно, снег еще не собирается таять.

_________________
Продаю велозапчасти, аксессуары:
Интернет магазин bike-comp.com.ua
Мои темы
Отзывы можно посмотреть в этой теме


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 90, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.120s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'