Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.11.2009 14:54 

Вот собственно с недавним приобретением горного велосипеда появилась необходимость сразу докупить некоторые комплектующие (шлем, перчатки, компьютер, фляга+держак, крылья..) и вот увидел подножки для велосипеда... Подскажите пожалуйста новичку - нужная ли это штучка для горного вела? Вы лично нею пользуетесь? а то не хочется потратить деньги, а потом окажется что вещь ненужной оказалась. И еще может подскажите какие необходимые (!) аксессуары нужно покупать сразу с приобретением вела. Заранее спасибо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.11.2009 15:15 

Дед Пихто писал(а):
Вот собственно с недавним приобретением горного велосипеда появилась необходимость сразу докупить некоторые комплектующие (шлем, перчатки, компьютер, фляга+держак, крылья..) и вот увидел подножки для велосипеда... Подскажите пожалуйста новичку - нужная ли это штучка для горного вела? Вы лично нею пользуетесь? а то не хочется потратить деньги, а потом окажется что вещь ненужной оказалась. И еще может подскажите какие необходимые (!) аксессуары нужно покупать сразу с приобретением вела. Заранее спасибо.

в большинстве случаев - это ненужная вещь на покатушках, велосипед всегда есть на что опереть, правда царапается рама если не аккуратно поставить, что и решается приобретением подножки, но необходимость подножки увеличивается при наличии груженого багажника или сумки на велосипеде.

Последний раз редактировалось Glide 29.11.2009 15:19, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.11.2009 15:18 

Изображения: 3
Подножка на горном - вещь бесполезная и позорная.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 29.11.2009 15:20 

И еще подскажите по наспинному рюкзаку.. Рюкзак нужно выбирать именно с приставкой ВЕЛО? Они имеют какое-то координальное отличие от обычного туристического рюкзачка? Просто вот к примеру увидел в инете симпатичные велорюкзаки фирмы Deuter, но цена непосильная. Еще знаю о существовании рюкзаков от известной фирмы Campus, симпотичные и цена для меня нормальная.. Такие можно применять? какие могут оказаться подводные камни? http://images.yandex.ua/yandsearch?tld= ... rpt=simage
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.11.2009 15:23 

Миша писал(а):

Позорная? Ну бесполезная это я могу понять, а вот позорная.. Это типа как стыдно некоторым "гонщикам" пристегиваться ремнем безопасности в авто?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.11.2009 16:14 

Ездит у меня жена с подножкой - не любит вел на землю класть. Так нас это не напрягает - ездим не на гонки, и не для понтов, а для удовольствия.
Наспинный рюкзак: приставки не обязательны, но очень желательно с сеточкой на спине, т.н. "Air system". Спинка рюка такая вогнутая, а на ней натянута сеточка, как тетива лука только не 1-D, а 2-D :) Сильно помогает от пота. С обычным спина мокрая практически сразу, а с сетчатым нормально. Кстати, то же и по плечевым ремням (лямкам): толстые мягкие удобные лямки у городских рюкзаков моментально делают мокрыми плечи.
Кроме того у вело рюкзаков в отличие от городских как правило есть:
1) устройства для внешней подвески (шлем, куртку, напр.)
2) непромокаемый чехол от дождя (ну и грязи с заднего колеса, есс-но).
3) грудная застежка. Я ею как-то не привык пользоваться, а вот сын очень уважает.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.11.2009 19:13 

Дед Пихто писал(а):
Миша писал(а):

Позорная? Ну бесполезная это я могу понять, а вот позорная.. Это типа как стыдно некоторым "гонщикам" пристегиваться ремнем безопасности в авто?

Пристегиваться не стыдно. А подножка на МТБ означает то, что человек понятия не имеет зачем купил велосипед. Это все равно что верхний багажник для картошки на феррари. Или антикрыло на запорожце. Купил горный - катайся нормально. Нужна подножка - покупай ситибайк - дешевле будет и правильнее. Зачем нужна подножка? В 90% случаев вел можно прислонить. В поле или на площади - некуда, зато можно положить на землю. Так вот подножка - чтобы в 105 остановок не нагнуться один раз - вел не поднять :):)
Это все равно что эскалатор в фитнес-центр :)

Изображение

В ситибайке подножка нужна, т.к. в ситибайке есть корзина для покупок и его на землю ложить - нельзя. Особенно если владелец в чистом костюме. Но это ситибайк. А горный надо облегчать (если используете его правильно) - а подножка - лишний вес.

СообщениеДобавлено: 29.11.2009 19:38 

Ну то понятно, у тех кто профессионально горный байк использует только для горных троп, тот имеет еще в дополнение ситивел или пр., а у меня нет возможности иметь разные велы по профилю, свой буду эксплуатировать в большинстве в городе, ну и надеюсь на поездики по лесным тропкам и пр. Вот собственно от сюда и мысль про подножку..

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.11.2009 20:19 

Подножка вещь полезная , использую МТБ велосипед для поездок по полям , лесам . А по городу вообще полезная штука.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.11.2009 23:00 

что вы так на "гонсчегов" уважаемый Дед Пихто гоните? Вас в детстве обидели?

Подножка весч крайне бесполезная, в 99.9% случаев вел есть куда облокотить без опасности его поцарапать. Ясно что вы не собираетесь на нем серьезно гонять. Но лишние килограммы цеплять тоже не следует. Точно также в сумочке не следует возить слишком много ключей плоскогубцы и ключ "попку". На легком веле намного приятней ездить. Не ленитесь снимать багажник. Не ленитесь подумать о весе при выборе резины (переплатите 50 грн но вы почувствуете разницу обязательно). Я говорю не о гончем бицикле а именно о покатушечном.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 01:14 

Изображения: 1
жена мне руки оторвет если я ей подножку скручу :D .....хоть садиться на вел максимум 2 раза в месяц. Если б подножка весила меньше, не тарахтела на кочках то и себе б поставил. Часто бывает прислонил вел, отходишь и видишь боковым зрением как он уже хочет упасть..... ловишь его (и не всегда успеваешь, потом грипсы все в грязи), опять ставишь, проверяшь устойчиво ли.....короче напрягает бывает...если не заниматься весоманьячеством то ножка нормальная тема.

Изображение

Последний раз редактировалось m o t o r 30.11.2009 01:51, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 01:21 

m o t o r писал(а):
Если б весила меньше, не тарахтела на кочках

Я надеюсь, речь идет о подножке? :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 01:55 

Изображения: 1
Специально для тебя отредактировал пост.

Изображение

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 08:34 

m o t o r писал(а):
жена мне руки оторвет если я ей подножку скручу :D .....хоть садиться на вел максимум 2 раза в месяц. Если б подножка весила меньше, не тарахтела на кочках то и себе б поставил. Часто бывает прислонил вел, отходишь и видишь боковым зрением как он уже хочет упасть..... ловишь его (и не всегда успеваешь, потом грипсы все в грязи), опять ставишь, проверяшь устойчиво ли.....короче напрягает бывает...если не заниматься весоманьячеством то ножка нормальная тема.

Я вас удивлю, может, но в грязи на подножку вел поставить не получается(проверьте на велосипеде жены, или между её катаниями возьмите подножку себе). Подножка уходит в мокрую землю или скользит. Подножка нормально только на асфальте работает.

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 09:49 

подножка это зло, девайс правильных людей :+)

я от ножки на велосипеде жены избавился проще. я от неё избавился вместе с женой :-P
типа без шуток, она много тарахтела но с весом всё в порядке :oops:

shoppage  personalpage P