ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_tyres.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Jeka_1 писал(а):
подножка это зло, девайс правильных людей

Чегой-то это ты мне в лицо не говорил :twisted: , а ведь я почти всегда с подножкой.
В данном вопросе нужно решать самому по обстоятельствам. Например, у меня вел один и езжу я на нем и по городу, и по лесам-полям и на соревнованиях. Подножку снимаю только тогда, когда она реально не нужна и, тем более, мешает- не гонках. В остальных случаях возить с собой, О УЖАС, лишние 200гр мне не в напряг, а удобство в парковке на улице- факт на лицо, не надо искать дерево, стену, ларек, при их отсутствии ложить вел прямо на дорогу- это писец.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
Буль когда писал, йа тя вспоминал :+) ну вообщем, я подумал что я не правильный.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
Миша писал(а):
Подножка на горном - вещь бесполезная и позорная.

щас буль те гадость напишет :crazy:

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Миша писал(а):
Я вас удивлю, может, но в грязи на подножку вел поставить не получается
Жену тяжко в сухую погоду вытянуть покататься, а не то чтоб в грязь лезть после дождя. Мне много стоило заставить её со мной на дебри поехать. И то как можешь видеть подножка делает свою грязную работу :smile: :
Изображение
в то время как другие лисапеты:
Изображение
:cool:
Jeka_1 писал(а):
она много тарахтела но с весом всё в порядке :oops:

Моя пока ещё не выходит за грань допустимого "тарахтения" :D , и с весом тоже всё в поряде. :D

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 17281
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Да, не найти удобное для прислона дерево в ЛЕСУ - это особый талант :) Тут без подножки - никак :) Кстати, на первой фотке на заднем плане стоящий вел без ножки ;);)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Миша писал(а):
Да, не найти удобное для прислона дерево в ЛЕСУ - это особый талант :)

С подножкой искать нечего не надо,а там где слез с вела там и поставил. Я не говорю про единичный случай(это может быть не только лес), и талант тут не причем. И если любишь кататься на лисапете, то это не значит что должен любить экстрим, гнаться за какими-то достижениями, заниматься весо-маньячеством....надеюсь я понятно изъяснился. Если ты гонщик (или просто тебя тешит мысль что твой вел легче других аж на пару тройку кг) и тебе важны каждые секунды, граммы... то понятное дело подножка тебе не к чему.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
продам подножку для велосипеда! нет, для двух!

на фотографиях дебри, а на дебрях ножку возить с собой, 6 часов, это в заподло!

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
вел с подножкой не участвовал в заезде, он был в роли транспортного средства из точки А в точку Б.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 15:30 

Сообщения: 73
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.11.2006
Дед Пихто писал(а):
И еще может подскажите какие необходимые (!) аксессуары нужно покупать сразу с приобретением вела. Заранее спасибо.


вот тут есть статейка именно по этому поводу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Jeka_1 писал(а):
щас буль те гадость напишет

Я великодушен и потому прощаю :wink:
Деду Пихто могу вот что еще сказать: нужна подножка- покупай и недумай, что о тебе скажут, по крайней мере мне в лицо никто не говорил, что у меня позорный апгрейд, хотя я бывал на сходняках велолюбителей.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 18:25 

Сообщения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.11.2009
Буль писал(а):
Jeka_1 писал(а):
щас буль те гадость напишет

Я великодушен и потому прощаю :wink:
Деду Пихто могу вот что еще сказать: нужна подножка- покупай и недумай, что о тебе скажут, по крайней мере мне в лицо никто не говорил, что у меня позорный апгрейд, хотя я бывал на сходняках велолюбителей.


Да я и не из тех, кто может обидеться из-за того, что мне скажут что мой вел выглядит "негоночным" :) Я за этим и не гонюсь, для меня вел не смысл жизни, для меня он одна из мелочей в жизни. Я даже машину не тюнингую, не облегчаю ее и не стесняюсь того, что мне кто-то может сказать: "эй, ты что, у тебя машина не гоночная, ручки на дверях не заварены, диски кованые не стоят (легкие :) ), ксенон отсутствует, надписи Проспорт нет, трубы дрынчалки нет и пр. Вобщем я не "гонщег".

Вывод для себя сделал - если вел использовать в смешаном режиме, то подножка лишней не будет. На веле используемом чисто по горам (профессионально! не путать с псевдогонщиками) она не нужна.
Всем отписавшимся спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.05.2009
Дед Пихто
когда купила вел, то сразу поставила подножку....НО откатав сезон я ее сняла и не из принципов позорности...а по двум причинам:
1. вес вела увеличивается и когда мы просматривали трассу дебрей, у меня забрали флягу с вела и было такое чувство, что он стал легче кила на два..особенно, когда в гору едешь))

2. на скоростных спусках она дребезжала, что вызывало дискомфорт)

НО....вел стоит в гараже и конечно без подножки он периодически падает и царапается рама, но это несравнимо с плюсами без нее))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Про разные типы подножек на ВелоПитере есть весьма познавательный и нескучный обзор:
http://www.velopiter.spb.ru/tech/ram.htm

Вот цитата оттуда:
===
1. Средняя Карелия. Вы останавливаетесь, чтобы сфотографировать крокодила, поедающего кадьякского медведя. Вдоль дороги идут канавы метровой глубины, в одной из которых и происходит поедание. Прислонить велосипед не к чему, и вы кладете его на землю, обеспечивая багажнику боковую нагрузку, на которую он не рассчитан. После пяти дней периодического "заклания" байка с рюкзаком набок (нынче в Карелии много крокодилов) багажник разбалтывается. Иногда ломается.

2. Саяны. Вы останавливаетесь, чтобы сфотографировать павлина, сидящего на ветке пальмы. Вдоль дороги – степь. Прислонить велосипед не к чему, но вы уже ломали багажник, поэтому знаете, что лишний раз велосипед класть на бок негоже. Вы подпираете байк своим бедром и достаете из фотобокса на руле фотоаппарат Canon Eos 5D, естественно двумя руками. В этот момент переднее колесо поворачивается, и байк начинает движение к матери-земле. Вы пытаетесь его поймать, но, видно, не судьба. Байк с грохотом рушится на дорогу. За ним падает фотоаппарат, который вы выпустили, хватая байк. Павлин улетает, хохоча и улюлюкая.

3. Предгорья Большого Кавказа. Вы останавливаетесь, чтобы сфотографировать песца, дерущегося с морской черепахой. Вдоль дороги, идущей, как водится, над ущельем, растут деревья, и вы, памятуя о событиях, описанных в пп. 1 и 2, прислоняете велосипед к одному из них. В момент, когда вы готовы нажать на кнопку спуска фотоаппарата, переднее колесо поворачивается (ну свойственно это велосипедам, что поделаешь), и байк начинает движение к матери-земле. Движется он достаточно долго, ибо до дна ущелья – 200 метров. Вы, вместе с песцом и черепахой, завороженно наблюдаете полет…
===
:D

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Igor V.S. писал(а):
переднее колесо поворачивается (ну свойственно это велосипедам, что поделаешь)
:ROFL: во во....

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 217
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.08.2006
to Igor V.S.
+1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.135s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'