Требуется ВЕЛОМЕХАНИК. Харьков, центр.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.12.2009 19:32 

Подножка была куплена сразу, даже раньше флягодержателя. На тот момент МТВ покупался после долгого перерыва, езда по Киеву была 100% времени (парки и тому подобное не беру в расчет). Легкая, алюминий, проблем не доставляет. Позорной частью байка ее не считаю, использую всегда когда слезаю с велосипеда. Лучше поставить кое-как на подножку, чем уложить в грязь или на заплеванный тротуар.

Вопрос религиозный и зависит от того, насколько бережно вы относитесь к вещам и на какие деньги вел куплен. Если мимоходом и даже не заметив N-ой суммы, а также за деньги родителей, а также если пофигу - то можно хоть опирать хоть на пол кидать.

Не говорю, что буду ставить подножки на все свои велосипеды (на двух из них подножки сейчас нет), но один из них складной а второй - шоссер, для которого лишний вес и выступающие части очень критичны.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.12.2009 21:11 

Мне лично - подножка бесполезна, ибо там где не к чему прислонить и прислонять незачем. :smile:
Чтоб вел не катался свободно - резиновые колечки на тормозные ручки, чтоб тормоза был зажаты - и ничего уже никуда не катится :) проверено. В городе, слезши с вела, не грех его пристегнуть - целее будет. В гараже, доме, и так далее - крючок, для подвески вела, нетрудно прикрутить. В грязи, песке и прочем болоте - подножка - бесполезный кусок металла. На ровном и чистом поле/асфальте - положить вел ему не повредит.
Ну и зачем ее возить?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.12.2009 21:22 

anatoly-alex писал(а):
На ровном и чистом поле/асфальте - положить вел ему не повредит.
Ну и зачем ее возить?

ДалекИ Вы, батенька, от народа и украинских реалий чистоты асфальта и просторов чернозёма :D

Дождь прошел - неделя грязюки. Про асфальт и тротуары вообще молчу. Про Киев и еще парочку городов могу сказать наверняка. Харьков не знаю, сорри.

У меня и у девушки на двоих сейчас 6 велосипедов. Где взять столько гаражей чтоб хватило развесить крючки для них? При том что гараж неплохо бы еще и по прямому назначению использовать, да и проходить там как-то нужно иметь возможность)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.01.2010 15:54 

Изображения: 5
anatoly-alex +1

Тоже не пользуюсь, и ни разу не захотелось попользоваться. Соласен с Мишей, что на городском велосипеде подножка уместна. На туристическом, наверное, тоже, прочем, как и крылья. Разумеется, мнение никому не навязываю :smile:

vmail писал(а):
... У меня и у девушки на двоих сейчас 6 велосипедов ...

Да вы, батенька, куркуль :)
интересно, стоящие горизонтально на полу велосипеды занимают сколько-же места, сколько и вертикально висящие?

(с) Гоблин

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 26.02.2010 00:51 

Григорий писал(а):
anatoly-alex +1

Тоже не пользуюсь, и ни разу не захотелось попользоваться. Соласен с Мишей, что на городском велосипеде подножка уместна. На туристическом, наверное, тоже, прочем, как и крылья. Разумеется, мнение никому не навязываю :smile:

vmail писал(а):
... У меня и у девушки на двоих сейчас 6 велосипедов ...

Да вы, батенька, куркуль :)
интересно, стоящие горизонтально на полу велосипеды занимают сколько-же места, сколько и вертикально висящие?

у меня такая же ситуация в гараже... гараж огромный, но там есть кучу стилажей, + 4 велосипеда + 1 квадроцикл + 1 машина... и реально места для подвесок нет... Долго думая, решил убрать квадрик, и сварил стенку для велосипедов, обтянул их паралоном и вот отличная парковка.. но опять же ... нужно чем-то жертвовать.
Да и вы батенька подумайте, не у всех гараж огромный.. обычно они гдето 4х3 метра. и что тогда???? машину на улицу выгонять???? по этому я считаю что велоподножка вещь хорошая, но не всегда нужная...
Как вариант для тех кто ее постоянно снимает, ставит и так далее есть скромный вариант. стойка под шатун.. фирмы topeak. нужно, поставил, не нужно пусть лежит в рюкзаке.. к стати, вес его не такой шокирующий.. да и не бъет об раму на расколбасах.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.02.2010 00:03 

Изображения: 0
Для меня подножка - абсолютно ненужный девайс,ни разу ещё не пожалел об её отсутствии.А париться по поводу царапин на раме... :eek: Поставьте вел в сервант :smile:

СообщениеДобавлено: 29.08.2010 22:58 

1. ПАДЕНИЯ и ЦАРАПИНЫ при падении велик поцарапается - падения и царапины нормальный процесс, но обидно же когда оставил машину на ночь у подъезда,а утром нашел ее у соседнего подъезда с поцарапанными дверями и спущенным колесом (может утрирую но все таки факт не из приятных)
2. ГРОМЫХАНИЯ ПРИ ЕЗДЕ из личного опыта - как не старался моя подножка звуки так и не издает, радоваться или грустить теперь по этому поводу, после всех комментариев, и не знаю (пользуюсь вот этой подножкой http://www.velostyle.com.ua/52010.html)
3. ГРЯЗЬ и БЕЗДОРОЖЬЕ подножка не выполняет своих функций
4. ВЕС катаюсь просто в свое удовольствие и 200гр на дистанциях до 100км в среднем темпе особой нагрузки не дает
5. ПРОДАВЦЫ НА РЫНКЕ (живу рядом с Барабашово) подъехал к магазинчику, а велик начинаешь тулить к их же стеклам, витринам, манекенам... - положительно реагируют единицы
6. ВНЕШНИЙ ВИД да теперь мой горный велик выглядит смирно, но те кто гордо называют себя профессионалами и так видят что я далеко не "профи" с оборудованием Shimano Altus
7. ГОРОДСКИЕ УСЛОВИЯ я знаю 4 магазина перед которыми есть места для парковки велосипедов (для Харькова, как по мне не очень много, и угадайте сколько из них вело магазины)))))

А вообще каждый выбирает для себя! Купил и не жалею, самое большое расстройство, лично для меня - это внешний вид, но с этим я готов мирится, ведь в будущем планирую прицепить багажник для сумки штанов, и тогда свой TREK - 3700 назвать "ГОРНЫМ" вообще будет трудно, но велик не перестанет меня радовать, и перевозить мою 5-ю точку из пункта А в пункт В)))))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.08.2010 03:12 

Изображения: 10
по этой теме можно убедится, что есть спорная манера "одевать" свой велосипед. У меня тоже к форумчанам вопрос: А можно на велосипеде вместо бардачка использовать барсетку? Кто пробовал?
Кажется такие сообщения выЗЫвают флуд, извините

СообщениеДобавлено: 30.08.2010 09:15 

Изображения: 3
chekanOFF писал(а):
подъехал к магазинчику, а велик начинаешь тулить к их же стеклам, витринам, манекенам... - положительно реагируют единицы

Вы настоящий экстремал :). Оставлять велик на подножке, а не на велозамке у столба(забора, парковки, дерева) может только очень мужественный человек.

СообщениеДобавлено: 30.08.2010 14:04 

Тему не читал. Нахожусь сейчас в Китае, где велосипед для народа в первую очередь - транспорт, а только потом уже досуг и спорт. Поэтому тут почти у всех велов, горных/негорных, спортивных/неспортивных имеется подножка. У моего Emmelle соответственно тоже. Очень удобная вещь в городских условиях, скажу! Не надо искать стену/столб куда притулить вел, лёгкое движение ноги - и ставится где угодно. Не тарахтит, неудобств не доставляет. Считаю сию фичу полезной и очень удобной.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.08.2010 15:13 

Изображения: 3
а с воровством как?

СообщениеДобавлено: 01.09.2010 23:10 

Миша писал(а):
Вы настоящий экстремал :). Оставлять велик на подножке, а не на велозамке у столба(забора, парковки, дерева) может только очень мужественный человек.

без привязи на длительный срок я велик не бросаю! но большие стекла магазинчиков или ларьков "Кулиничи" на каждой остановке (при условии что я заскочил на минутку и не потерял вел из виду) позволяют такую 2-х минутную смелость! а подножка все же жизнь облегчает!

как поведет себя велик на подножке с загруженным багажником в N кг. не знаю, но пока доволен!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.09.2010 23:37 

насчет 2х минутной смелости... седня выкатил велик во двор оменять рубашки, поменял болты затянул и напротив подьезда проехал пару кругов, оставив инструменты на скамейке.. и шо вы думаете?? 40 секунд катался посути вокруг скамейки - осталась только тряпка и старая рубашка!! обидно блин!

Сплавы на байдарках и каяках
http://vk.com/kayaki_baidarki

То не дірки в асфальті - то дихає родючий український чорнозем.
Цени олдскул, Вася, и не ведись на моду.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.09.2010 00:20 

chekanOFF писал(а):
без привязи на длительный срок я велик не бросаю!

По поводу надежности привязи на длительный срок - советую прочитать на ВелоПитере: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php ... rt=0&rid=0

chekanOFF писал(а):
но большие стекла магазинчиков или ларьков "Кулиничи" на каждой остановке (при условии что я заскочил на минутку и не потерял вел из виду) позволяют такую 2-х минутную смелость!

Есть в теории вероятностей такая штука, как Закон больших чисел, в силу которого совместное действие случайных факторов приводит при некоторых весьма общих условиях к результату, почти не зависящему от случая.
Грубо говоря, если пытаться просрать байк, то при достаточно большом количестве попыток это получится. Причем безотносительно к размеру окна ларьков "Кулиничи".

chekanOFF писал(а):
как поведет себя велик на подножке с загруженным багажником в N кг. не знаю,

Примерно так:
Вложение:
batz.jpg
batz.jpg [ 48.02 КБ | Просмотров: 1956 ]

(картинка стырена из обзора подножек http://www.velopiter.spb.ru/tech/ram.htm)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.09.2010 11:19 

Igor V.S. писал(а):
chekanOFF писал(а):
как поведет себя велик на подножке с загруженным багажником в N кг. не знаю,

Примерно так:

люди резинку одевают на руль. когда остановился, резинку нтягиваеш на ручку переднего тормаза и вел стоит надёжно. опыт перенят у клубня william который проехал тарханкут не один раз с таким девайсом. Этот опыт он перенял у других, короче опыт есть добро!
Велоножка на велосипеде с велоштанами это очень нужная вещь.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.