| купить кроссовки украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2006 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Князь Тьмы писал(а):
Я как то с горки вобще спускался с заклинившим задним, ощущение класное, так прикольно носит в стороны заднее колесо. Ещё прикольно притормаживать по трапинке с лествой при повороте, колесо заднее на раз уходит в сторону.
ЗЫ: насчёт подрезающих водил, так пару раз видел, как после подрезки друга, дружок догонял на сфетофоре машину, и с ноги давал машине по ушам! :D


спуск с заблокированным колесом означает, что на этом склоне на вашей резине делать вообще нечего...

есть понятие адреналиновый кайф а есть безумие и реальный риск для жизни...

торможение с юзом переднего колеса в повороте... не дай бог конечно, но вероятно скоро ты убедишься в необходимости шлема... ибо под контролем такой маневр можно удержать только случайно...
снос переднего колеса заканчивается чаще всего переломом ключицы... или сильными повреждениями локтевого сустава...

на фотке я вижу недорогой фул-подвес... экстемальным торможением с такими подвесками не советую баловаться...

ну хазяин барин...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2006 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Станислав писал(а):
Drema писал(а):
шлем должен быть надет даже если ты просто стоишь с велом между ног.


Можете смеяться, но я умудрился это повторить на практике! :lol:
Этой зимой, когда первый раз стал на конаткты. Подъехал у Константиныча к народу, остановился, выщелкнулся, спокойно вздохнул (до этого падал, а тут вроде как получилось) и .... медленно грохнулся на Пашин вел головой и локтем (шлем был заведомо куплен до контактов ;))

скользко однако, особенно в кроссовках :D

p.s.локоть долго болел, а шлем спас, а то бы еще больше флудил

Что же у тебя за контактники такие? Какая модель?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2006 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
шимано 520, с контактами проблем небыло и нет слава богу :)

во первых было очень скользко,а я не учел, что кроссовки скользкие сильно

а во вторых став на контакты я понял что моя техника слазить с вела никуда не годится! (особенно если одна нога все еще пристегнута)

как только устранил эти недостатки :), точнее второй, так все пошло на ура! но упасть тогда я умудрился (контакты впервые это все же новые ощущения!)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2006 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Город: Алексеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.06.2006
Mechwarrior писал(а):
спуск с заблокированным колесом означает, что на этом склоне на вашей резине делать вообще нечего...

есть понятие адреналиновый кайф а есть безумие и реальный риск для жизни...

торможение с юзом переднего колеса в повороте... не дай бог конечно, но вероятно скоро ты убедишься в необходимости шлема... ибо под контролем такой маневр можно удержать только случайно...
снос переднего колеса заканчивается чаще всего переломом ключицы... или сильными повреждениями локтевого сустава...

на фотке я вижу недорогой фул-подвес... экстемальным торможением с такими подвесками не советую баловаться...

ну хазяин барин...

За переднее заклинившее колесо я вроде бы не писал, я и сам понимаю чем это может закончиться, клинит только заднее, да и то из-за того что обода намазаны смолой для эффектного скрипа! :D Видимо с этим нужно кончать. Да между прочим резина шипована хорошо, какую же тогда резина надо, и так по асфальту шелистит дико!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.07.2006 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Свежие новости.

Ехал вчера утром домой с фестиваля в Чепелях, наездился там по самое не хочу, около 180 км. И до дома оставалось каких-то пару км, когда это случилось. На Клочковской возле F-1 машины стояли на светофоре, я подъехал, стал как обычно чуть впереди них, и как только включился зеленый, рванул с места. Справа возле тротуара дорога была мокрой, то-ли поливалка проехала, то ли водопровод прохудился, в общем, текли ручьи. Не успел разогнаться, как впереди показалась небольшая лужица, но которуя я не обратил внимания. И как оказалось, очень зря... :roll:

В общем, хорошо что я не успел разогнаться. На скорости около 15 км/ч въехал передним колесом в яму, велосипед встрял рогами в асфальт, я изящно перевернулся через руль, не выпуская его из рук, и плюхнулся прямо в лужу на него сверху. Все это перед машинами, которые тоже начинали стартовать со светофора и поэтому к счастью не успели разогнаться. Итог - поломан один рог, второй сильно погнут, поломана манетка с тормозной ручкой, слегка погнут сам руль, восьмерка. Ссадины на локтях, ушиб колена и что самое неприятное - нижних ребер. Вчера провел день в больницах, переломов не обнаружили. Но болит весьма неприятно, и спать теперь могу только на спине :(

Да, так вот если бы я разогнался чуть быстрее, то точно бы перелетел через руль и прямехонько головой в асфальт. А шлема, признаюсь, в тот момент на голове не было :? Что-либо сообразить в полете я не смог, и не из-за паники, как тут писали, а просто не успел. Фактор неожиданности, блин.

Так что соблюдайте осторожность, господа, и в сомнительных местах сбавляйте скорость. К чему такие происшествия??


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.07.2006 09:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Коварная лужа Вам попалась, не расстраивайтесь - главное что всё целое, а рога дело покупное...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.07.2006 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
вот такая же коварная лужа и на академика павлова меня словила :)
В ливень и то же не далеко от дома :)

Только яма была коварна тем, что вел в нее не влетел(к такому исходу я был частично готов), а резко изменил направление движения (на скорости под 40 км/час). И обидно что яма была не около обочины, а почти посередине дороги (просто прикрыта коварной лужей) :evil:

Шлем был, но не пригодился :), рожки счесались об раму :(,
мобила искупалась в луже, а велорубашка пополнилась рваными дырами. Считаю что мне жутко повезло, что не было препятствий и авто-лей :).

Итог: подкрасил раму, сменил рожки, просушил мобилу, залечил бедро и локоть и снова в бой :).

p.s. Главное в падении сгруппироваться и получать удовольствие, молясь чтобы не было препятствий и авто :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.07.2006 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
WARNING: ямы маскируются под лужи! А куда ж ей - воде - деться , тока в яму (физика же)...

:) Вывод для оптимистов, навеянный эпизодами из жизни предыдущих двух ораторов - перед въездом в лужу, измерь ее глубину.

:) Вывод для реалистов, навеянный полётом бегемота над кожурой банана за секунду до пробуждения - объезжайте лужу.

***Шутки конечно..., шутки лучше запоминаются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2006 19:09 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
А я сегодня умудрился обновить купленные недавно перчатки и рожки =). Объезжал мерс и смотрел чтоб водила вдруг не выскочил. И на до же такому случиться, чтоб сразу за машиной оказалась яма. Вот чтоб в нее не влететь, меня дернуло руль повернуть еще сильнее в право, в итоге вел тормознул и я побежал ножками по асфальту... В тот момент я еще находился как бы на веле, думяя что же мне предпринять. Запрыгнуть обратно на седло я б не смог. Садиться на раму мне тоже не улыбалось, больно однако было бы. В итоге мне пришла здравая мысль нажать на тормоз... Но вот почему я нажал на передний тормоз я так и не понял =) В итоге я перелетел через руль и грохнулся на ливневку. Все вышеописанное действо заняло секунд 5.
Если б не одел перчатки, сидел бы сейчас с ободранными ладонями. А так только палец пробил. Скорость была небольшая и вел не особо подрался. Немного продырявилось седло да рог стесался.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2006 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2006
Tarkus писал(а):
На скорости около 15 км/ч въехал передним колесом в яму, велосипед встрял рогами в асфальт, я изящно перевернулся через руль, не выпуская его из рук, и плюхнулся прямо в лужу на него сверху. Все это перед машинами, которые тоже начинали стартовать со светофора и поэтому к счастью не успели разогнаться. Итог - поломан один рог, второй сильно погнут, поломана манетка с тормозной ручкой, слегка погнут сам руль, восьмерка. Ссадины на локтях, ушиб колена и что самое неприятное - нижних ребер. Вчера провел день в больницах, переломов не обнаружили. Но болит весьма неприятно, и спать теперь могу только на спине :(


Я упал, по халатности заехав на скорости около 15 км/ч в зыбучий песок (был озабочен другим и потерял бдительность), колесо сразу ушло в песок, песок сработал как тормоз, вилка сложилась (была незаблокирована), и я даже не успел понять что произошло, как уже лежал и не мог вздохнуть (ударился грудью об собственную руку). Падения через руль на удивление скоропостижные. Болело где-то внутри, где ребра соединяются с позвоночником. Тоже больно было спать и поворачиваться, и вообще движения были как ножом в ребро. Три недели где-то болело. Так что лучше поберечься и не делать резких движений, иначе болеть будет и дольше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2006 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Безопасное катание на велосипеде. Спасание в экстремальных ситуациях.

http://www.grisha.ru/velo/911/index.htm


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2006 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Таркус, как выздоровление?

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.07.2006 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Станислав писал(а):
Таркус, как выздоровление?

Спасибо, идет, но медленно. Кстати, симптомы похожи на те что описал OlegH. Меня и в больнице предупреждали, что болеть может долго. Тяжелый рюкзак носить пока нельзя :cry:

Intraday писал(а):
Безопасное катание на велосипеде. Спасание в экстремальных ситуациях.
http://www.grisha.ru/velo/911/index.htm

Хорошая статейка :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.07.2006 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Tarkus всё будет хорошо! Верь! У меня в первый день покупки нового вела тоже был полет на яву через руль, месяц ребро болело, наверное трещинка была (плюс синяк на бедре плюс здертый локоть плюс сдертая рука), а всё как на кошке зажило, пусть всё будет у тебя хорошо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.07.2006 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Intraday писал(а):
тоже был полет на яву

На мотоцикл, что-ли? ;)

Спасибо за пожелания :)

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.171s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'