Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2006 11:08 

Я бы перефразировал - не в жару, а вообще. Само ощущение шлема на голове непривычно. Просто чаще в нем ездить и тогда дискомфорт проходит.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2006 11:17 

Ты знаешь я тоже так же переживал, пока не одел.

МЕТ все таки не плохие шлемы делает. Единственный дискомфорт это когда очень сильно жарко(после гор/ускорений), на лбу во вставке пот скапливается. А так очень даже не плохо в нем, пробовалось при весьма серьезных температурных режимах.

Интересно мнение других носителей шлемов послушать.
А еще он спасает от дождя чуток, от солнца козырек :D + супер пупер аэродинамика! :D :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2006 10:33 

flurry писал(а):
я новичок в катании и падения у меня были при каждом выезде. причем синяки как ни странно не от асфальта. а от вела. падающего на меня. в основном это умудрялся делать руль об правое бедро когд я падала вправо. еще больное место икры сзади - педали постоянно калечат при падении.
ну еще пару перелетов через руль было - ссадина даже на лице небольшая была (чудом сравнителньо целая осталась) - с горки влетела в сточную канаву.
Все падения у новичков наверно от неуверенного нахождения на веле - не знаешо что делать. сразу паника. щас удается в таких же ситуациях соображать быстрее.
наверно падения могут ликвидироваться толко опытом.

Прочитал, аж страшно за тебя!

Flurry, хорошая, прислушайся пожалуйста! - поучись сначала в парках, на тихих улочках, без ям и собак, на малой скорости, хорошо? :)

Последний раз редактировалось Intraday 04.07.2006 18:40, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2006 10:36 

Станислав писал(а):

К шолому привык очень быстро - главное покупайте с подстроечными винтами и с круговым облегающим ободом. Кстати прохладнее чем в бейсболке (из-за вентил.щелей)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2006 16:47 

Станислав писал(а):
МЕТ все таки не плохие шлемы делает. Единственный дискомфорт это когда очень сильно жарко(после гор/ускорений), на лбу во вставке пот скапливается. А так очень даже не плохо в нем, пробовалось при весьма серьезных температурных режимах.

+1 :)
От жары не страдал, пот есть (если не особо вкручивать и не останавливаться, то он и по лбу не бежит). привыкание... хм... даже не помню такого периода. Есть перепривыкание, когда одеваю другой шлем. И то все упирается в дорегулировку.
Шлемы - MET Zolfo & 661 BravoXC.
А ещё от шлема (ремешков) и очков остаются полоски незагоревшей кожи. Похоже на флаг Дании :D . гггг..

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2006 17:03 

Изображения: 3
у меня тоже Золфо - доволен им как слон... только пора уже тряпочки стирать... а зачем второй шлем если не секрет?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2006 17:44 

Миша писал(а):
у меня тоже Золфо - доволен им как слон... только пора уже тряпочки стирать... а зачем второй шлем если не секрет?

Тряпочки поливаю струей воды (холодной) и полотенце в качестве промокашки после каждого катания, если есть возможность ;)
А два шлема - я и жена катаемся :).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.07.2006 08:31 

Alee писал(а):
Тряпочки поливаю струей воды (холодной)

какая простая и гениальная мысль! мне так и не пришла в мою пережаренную голову :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.07.2006 08:44 

Вот - тоже полезно - когда приезжаю домой или на работу... на шлеме, то что касается лба - вот эту полосу пропитанную вело-потом, прижимаю к ней салфетку или нос.платочек, промокаю эту соль и влагу, и высыхает быстрее. :) Идеи витают в воздухе

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.07.2006 10:37 

flurry писал(а):
я новичок в катании и падения у меня были при каждом выезде. причем синяки как ни странно не от асфальта. а от вела. падающего на меня. в основном это умудрялся делать руль об правое бедро когд я падала вправо. еще больное место икры сзади - педали постоянно калечат при падении.
ну еще пару перелетов через руль было - ссадина даже на лице небольшая была (чудом сравнителньо целая осталась) - с горки влетела в сточную канаву

возможно стоит сменить педали... на не агрессивные (незубастые) или пластик...

перелеты через руль это очень опасно... возможно неправильная регулировка угла установки колодок и как следствие резкая блокировка колеса... рецепт простой с регулировкой к спецам, а на передний тормоз поставить модулятор (ок10-15грн)... он поможет побороть ИНС- (инстинкт самосохранения вредитель) который заставляет тебя резко тормозить...
и тренируйся тормозить в заданной точке... рисуем линию на асфальте и попадаем на нее с разных скоростей... потом переходим на грунт... листья... грязь... и главное не тормозить уже на траектории поворота... только до поворота!!!
с горки лучше съезжать не в седле, а приподнявшись в положении шатунов "9-15" и пропустив седло между ног вперед... разгружаем переднее колесо и отодвигаем момент "кувырка"...

падала вправо??? ты что левша??? если нет то в предаварийной ситуации твои ИНСы+ (инстинкты самосохранения помошники) должны заставлять тебя спрыгивать с поворотом руля влево... ну это детали...

возможно твои падения на склонах и поворотах вообще вызваны несоответствием покрышек и их резкому их срыву... тут надо думать еще...

и вообще поменьше экстрима на кантри-байке... лучше накатывать опыт без канав и 30град склонов...

ну и торможения в "блок" естественно противопоказаны...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2006 22:54 

Mechwarrior писал(а):
возможно стоит сменить педали... на не агрессивные (незубастые) или пластик...

перелеты через руль это очень опасно... возможно неправильная регулировка угла установки колодок и как следствие резкая блокировка колеса... рецепт простой с регулировкой к спецам, а на передний тормоз поставить модулятор (ок10-15грн)... он поможет побороть ИНС- (инстинкт самосохранения вредитель) который заставляет тебя резко тормозить...
и тренируйся тормозить в заданной точке... рисуем линию на асфальте и попадаем на нее с разных скоростей... потом переходим на грунт... листья... грязь... и главное не тормозить уже на траектории поворота... только до поворота!!!
с горки лучше съезжать не в седле, а приподнявшись в положении шатунов "9-15" и пропустив седло между ног вперед... разгружаем переднее колесо и отодвигаем момент "кувырка"...

падала вправо??? ты что левша??? если нет то в предаварийной ситуации твои ИНСы+ (инстинкты самосохранения помошники) должны заставлять тебя спрыгивать с поворотом руля влево... ну это детали...

возможно твои падения на склонах и поворотах вообще вызваны несоответствием покрышек и их резкому их срыву... тут надо думать еще...

и вообще поменьше экстрима на кантри-байке... лучше накатывать опыт без канав и 30град склонов...

ну и торможения в "блок" естественно противопоказаны...

Спасибо. такой боольшоой совееетище...
но если учесть что я катаюсь вообще первый год (вообще в жизни), а когда через руль падала - вообще раз третий в жизни, но говорить ок акой-то технике рано.:))))

И еще одна подробность - я долго не понимала что можно не полностью тормозить а подтормаживать..вот атк...даже такое бывает...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2006 23:11 

а я перелетел через руль на скорости около 5 км/час :)
точнее не перелетел, а перевалился и ударился затылком об лед, когда пытался запрыгнуть на бордюр, но не поднял колесо.
Так что наверно правильно голландцы практикуют: шлем должен быть надет даже если ты просто стоишь с велом между ног.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2006 23:45 

Не знаю, о какой панике вы говорите, но по моему паника у многих начинаеться при полёте! Я вобще любитель по лесу на скорости полётать, купил велик 2 месяца назад, а до этого с 4 лет до 15 разбивал спортивную Тису. Я знаю что если впоймаю сосну, или зацеплюсь рулём за дерево, меня потом даже по чертижам не собирут, но всё равно несусь, да ещё обычно по тропинкам и жолобам, которые первый раз вижу. Адреналин штука хорошая и приятная!!! Перчатки правда купил, но только из-за того что руль руки давил, а шлем что то меня ещё не прёт. Да ещё, при спусках в лусу, очень хорошо набирать опыта езды с юзом, вес то весь приходиться на переднее колесо, и при даже малом торможении колесу проще заклинить, так как сцепка с дорогой плохая, а особенно прикольно когда кочка и задние колесо, которое чуть притормаживалось, клинит в воздухе и опускаясь на землю идёт юзом. Я как то с горки вобще спускался с заклинившим задним, ощущение класное, так прикольно носит в стороны заднее колесо. Ещё прикольно притормаживать по трапинке с лествой при повороте, колесо заднее на раз уходит в сторону.
ЗЫ: насчёт подрезающих водил, так пару раз видел, как после подрезки друга, дружок догонял на сфетофоре машину, и с ноги давал машине по ушам! :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2006 01:04 

Князь Тьмы писал(а):
но всё равно несусь, да ещё обычно по тропинкам и жолобам, которые первый раз вижу. Адреналин штука хорошая и приятная!!!

Эх... брат по духу! ;) Гы, тоже обожаю по лесу гонять. Особенно всякие крутые спуски, уклоны с изгибами, на которых разгоняешься и не знаешь точно куда будет следущий поворот и постоянно держиш в напряжении все органы чувств, боковые линии, и прочие дела. Главное не переходить границы безумства и деревья не считать. :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2006 08:31 

Drema писал(а):
шлем должен быть надет даже если ты просто стоишь с велом между ног.

Можете смеяться, но я умудрился это повторить на практике! :lol:
Этой зимой, когда первый раз стал на конаткты. Подъехал у Константиныча к народу, остановился, выщелкнулся, спокойно вздохнул (до этого падал, а тут вроде как получилось) и .... медленно грохнулся на Пашин вел головой и локтем (шлем был заведомо куплен до контактов ;))

скользко однако, особенно в кроссовках :D

p.s.локоть долго болел, а шлем спас, а то бы еще больше флудил

shoppage  personalpage P