Требуется ВЕЛОМЕХАНИК. Харьков, центр.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.12.2009 21:34 

:crazy: :comp:
дальше кнопок никуда :+)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.12.2009 23:36 

Изображения: 1
SRG писал(а):
А хлеб Вам тоже на велосипедах возить будут или молоко? А арбузик летом не хотите из Херсонской области? Или за приезд скорой Вы тоже готовы по 100-150$ отвалить или умереть предпочитаете, например от апендицита? А в гости в пригород на атобусе тоже 100-150$ платить? Список бесконечен.
Или за отправленное письмо уйму денег платить(только, пожалуйста не пишите тут, что из-за электронной почты скоро не будет обычной).
Не впадайте в крайности!

А это не крайности! Хлеб в Европе весьма недешевый (от 4е/кг, хотя мука дешевая), испанские арбузы (например, в Финляндии) - непозволительная роскошь - дороже красной рыбы, "скорая" за 150 у.е. готова только белым покрывалом накрыть, лечить никто и не подумает.. И ничего, люди живут более здоровые там, т.к. понимают, что болеть - дорого.
Бензин там - около 1,5 евро за литр, за пьянство изымают права, а велодорожки зимой очищают до ровного состояния и посыпают мелким гравием - никакого песка и соли.
yurik82, я уже предлагал топливно-налоговые меры, - меня закидали шапками. Надо менять народ.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 28.12.2009 00:26 

SNiЖ0k писал(а):
...
А это не крайности! Хлеб в Европе весьма недешевый (от 4е/кг, хотя мука дешевая), испанские арбузы (например, в Финляндии) - непозволительная роскошь - дороже красной рыбы, "скорая" за 150 у.е. готова только белым покрывалом накрыть, лечить никто и не подумает..
...

Дороговизна хлеба - это ментальная специфика тех народов. Наслышан, что там употребляют мало хлеба(не знаю чем его заменяют). Тот хлеб, что там - скорее эксклюзив, а не массовый продукт. У нас же это продукт №1. Кстати мода на бытовые хлебопечки к нам пришла из Израиля, США и Европы, где наши мигранты спасались таким образом от недостатка и дороговизны хлеба.
Испанские арбузы и у нас роскошь. Для Финляндии заменяйте на другой местный и популярный продукт, который нужно доставить. Например, рыба или что-то подобное. А по поводу скорой не знаю, там не был, но у нас показывают, что в тех странах мощные страховки и т.д. Во всяком случае, скандинавию приводят в пример в вопросах здравоохранения, а не Украину.

SNiЖ0k писал(а):
...
И ничего, люди живут более здоровые там, т.к. понимают, что болеть - дорого.
yurik82, я уже предлагал топливно-налоговые меры, - меня закидали шапками. Надо менять народ.

Можно сколько угодно повторять как заклинание, что болеть нельзя, но когда припирает.. Эх, да что говорить, я сам в этом году перенёс 2 хирургические операции, одна из них очень длинная и сложная и всё из-за специфического апендицита. И поверьте в тот момент мне было не до велосипеда, хотя очень ждал выздоровления, чтобы прокатиться. И воообще уж я то наездился на велосипеде в своей жизни немало и не собираюсь заканчивать с этим делом, но припёрло ведь.
Я противник такого подхода, когда нужно что-то запретить или резко ограничить, тем более из исторически сложившегося, ради чего-то другого. Считаю, что более правильный подход - создать условия и показать преимущества использования альтернативного вида транспорта - того же велосипеда.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.12.2009 01:25 

Цитата:
А хлеб Вам тоже на велосипедах возить будут или молоко?

Вот поэтому велосипед был и будет уделом маргиналов.

В отдельных густнонаселенных участках планеты (типа Копенгагена) стоимость проезда на авто значительно выше стоимости топлива (т.е. даже на бесплатной нефти ездить дорого). Если скажем в Харькове можно бесплатно ставить автомобиль в дворе дома, бесплатно безлимитно парковать почти в любом участке города - то стоимость поездки сводится к цене топлива + амортизация (до $2 за 10 км). Это может позволить себе даже пенсионер с $80 дохода.
Тогда как в Копенгагене только месячная парковка стоит $473, суточная $55.
Полная емкость парковок - 12 000 штук. Нету места - можешь кушать свои бабки.
Стоимость паркинга в 1 час в красной зоне города - $4, в желтой $2.3, в зеленой $1.75

Т.е. если иметь автомобиль (а ещё платить налог на имущество), и платить за месячную парковку + ездить по городу и делать хотя бы по 3 парковки 24 раза в месяц (по одной в каждой зоне), то надо как минимум $650-700. Даже при абсолютно бесплатной нефти.
Налог на регистрацию автомобиля в дании составляет 105% (!!) от стоимости автомобиля. А если автомобиль стоит более $6650, то стоимость сверх этих $6650 облагается по ставке 180% от цены.

Около месяца назад правительство Дании приняло постановление, о замене всех транспортных налогов на единый налог от пробега - 3 евроцента за 1 км. 100 000 км пробега обойдутся $4500. За это время будет сожжено не менее 7 тонн бензина, в котором тоже заложен $1 акциза на каждый литр. Т.е. ещё будет уплочено около $7 000 налога.

Т.е. не обязательно потребление нефти резать напрямую - квотами на добычу и мировыми ценами.
Можно диференциировано - налогом на владение транспортным средством, налогом на его пробег, стоимостью парковки, акцизом на бензин и т.д.

Т.е. скорая и автомобиль с молоком могут ездить почти бесплатно - по $100 за барель.
Частные автомобили - в загородной местности будут обходиться дешевле, в городской дороже.
И о велосипеде вспомнят. Не от зашкаливающего сознания и сочуствия к внукам. А тупо из-за бедности, когда бухгалтер в Копангагене хочет ездить на авто, но цены кусаются, и вынужден ездить на велосипеде.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.12.2009 15:46 

По-моему, yurik82 прекрасно всё разъяснил на примерах, за что ему мощное спасибо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.12.2009 18:50 

Цитата:
сделать Харьков лидером - несложно. Все что нужно - команда единомышленников, готовых что-то делать в этом направлении

То, что мы катаемся улицами нашего города, и нас становится все больше и больше, это уже пара шажков по пути достижения заветной мечты, не так ли?
Цитата:
Вот поэтому велосипед был и будет уделом маргиналов

Идеальный ответ по сабжу!
В нашей стране, мы всегда будем изгоями на двух колесах, и не равняйте НАС и ИХ, слишком разные культуры. У нас байк - это мода, которая как все мы знаем, имеет свойство проходить. Факт моды этого движения еще раз доказывает огромное наличие недешевых горных велосипедов в совсем не гористой местности как наш Харьков. А вот в Амстердаме дела обстоят иначе, и попробуйте оспорить факт нужды дешевенького "комфорта" как средства для повседневного передвижения у НИХ и отсутствие оных у НАС.
Так что господа, никогда мы не станем ИСПОЛЬЗОВАТЬ велосипеды, а будем на них только кататься, потому как собирательный образ велосипедиста в Украине далек от образа успешного человека, а все больше делает из нас искусственных неудачников, неспособных купить себе авто, а это сильно давит на мозги и многих отпугивает от поездки на велосипеде в аквапарк или там в кино, вынуждая в очередной раз идти в гараж за машиной.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.12.2009 20:21 

Изображения: 0
ну, то что современным миром правят деньги, и от этой печки и нужно вести все пляски, это очевидно (вроде бы :roll: )
но вот тезис, что де -
yurik82 писал(а):
все 6 млрд. людей как белки в колесе соревнуются кто быстрее опустошит месторождения

это вроде как всех замазать в говне.. ну, как аналогия - американских "индейцев" обвинить в истреблении бизонов и во всех грехах современной Америки...
а, имхо, нифига, сознательных "опустошителей" меньшинство, но очень плотно кореллирующее с плотностью распределения финансов :evil:

ну это так, в порядке флуда и сути дела (финансовый кнут) конечно, не меняет :roll:

СообщениеДобавлено: 28.12.2009 21:05 

Вадим те кто не боролись за опустошение уже вымерли, вместе с бизонами.
Я говорю о тех 6 млрд. которые живы на 2009 год.
Они (включая и индейцев апачи) соревнуются в опустошении. Кто не особо рьяно соревнуется - принято называть неудачниками и лентяями, паразитами общества.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.12.2009 21:38 

Изображения: 3
kazemir писал(а):
Цитата:
сделать Харьков лидером - несложно. Все что нужно - команда единомышленников, готовых что-то делать в этом направлении

То, что мы катаемся улицами нашего города, и нас становится все больше и больше, это уже пара шажков по пути достижения заветной мечты, не так ли?.

Думаете этого достаточно? Такими темпами до ближайшей велодрожки лет 300 пройдет.
Цитата:
Так что господа, никогда мы не станем ИСПОЛЬЗОВАТЬ велосипеды, а будем на них только кататься, потому как собирательный образ велосипедиста в Украине далек от образа успешного человека, а все больше делает из нас искусственных неудачников, неспособных купить себе авто, а это сильно давит на мозги и многих отпугивает от поездки на велосипеде в аквапарк или там в кино, вынуждая в очередной раз идти в гараж за машиной.

У вас же есть гараж и машина? У меня тоже есть. Тогда какое вам дело до моральных уродов, пытающихся самоутвердиться темой "Ты шо, мааашину купить не можешь?". Ответили "Могу" и поехали дальше, пока он в пробке стоит :):)

СообщениеДобавлено: 28.12.2009 23:39 

Изображения: 0
yurik82 резерв для вымирания есть всегда

yurik82 писал(а):
принято

я ничего не принимал :unknown:

СообщениеДобавлено: 29.12.2009 16:39 

В Киеве собираются строить 17 - ть (СЕМЬНАДЦАТЬ ) велодорожек в 2010 - 2011 годах !!!!

http://www.facts.kiev.ua/archive/2009-1 ... index.html

:tandem: :tandem: :tandem: :tandem: :tandem: :tandem: :tandem: :tandem: :tandem: :tandem: :mda: :velo3: :velobig: :Vel9: :roadbike: :velo2: :mda: :velo3:

Последний раз редактировалось dzug 29.12.2009 17:59, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.12.2009 17:51 

Цитата:
Думаете этого достаточно? Такими темпами до ближайшей велодрожки лет 300 пройдет.

Жаль, что наши уважаемые кандидаты в президенты, не потратили свои (НАШИ!) деньги на приятные мелочи типа велодорожек или приличных тротуаров, а понавешали своих физиономий кругом, и из стиральной машины уже слышны агитационные призывы.
А с нас что взять, дайте мне лопату и я разровняю километр асфальта на велодорожке, но вот беда, где асфальт то взять?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.12.2009 17:55 

Изображения: 3
kazemir писал(а):
А с нас что взять, дайте мне лопату и я разровняю километр асфальта на велодорожке, но вот беда, где асфальт то взять?

Вы можете потрудиться в рамках Велофедерации, Велодня и добиться велодорожек.

СообщениеДобавлено: 29.12.2009 19:26 

Цитата:
В Киеве собираются строить...

Ага, собираются. Напечатают еще фантиков и построят. К евро 20-12 :lol:
И у нас будет не выгодно ездить на машине. Вот только пенсию в 80$ будут вспоминать как сладкий сон.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.12.2009 23:32 

Цитата:
Вы можете потрудиться в рамках Велофедерации, Велодня и добиться велодорожек.

я хороших перспектив, никогда не супротив, я готов хош к пчелам в улей, лишь бы только в коллектив!
доживем до велодня, создайте топик, и мы проведем пикет!
З.Ы. только мне, почему-то кажется, что если велодорожки и появятся, то проезжая по ней на байке буду часто слышать крики мамаш с колясками и скутеристов "куда прешься гад???" :D

shoppage  personalpage P