Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.01.2010 18:13 

Изображения: 3
хорошо. за полезным хлебом с отрубями и варёным буряком. На гоночном агрегате - неправильно. Как ездить на работе на болиде формулы1.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 05.01.2010 22:06 

kazemir писал(а):
...
З.Ы. только мне, почему-то кажется, что если велодорожки и появятся, то проезжая по ней на байке буду часто слышать крики мамаш с колясками и скутеристов "куда прешься гад???" :D

Именно. И вот тому подтверждение. Правда, криков мамаш особо не слышно, но, так сказать, факт наличия их присутствия на велодорожке налицо.
А вот интересный рассказ о велодорожке в Минске.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.01.2010 15:27 

Lonely Wolf писал(а):
А вот интересный рассказ о велодорожке в Минске.

я им завидую :wink: (подоброму)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.01.2010 19:14 

Изображения: 2
Заходим на сайт www.moto.com.ua щёлкаем на кнопку "Новости" ищем "В Украине грядет новая революция в правилах дорожного движения" с этого года в ГАИ задумались об облегчении жизни велосипедистам цитата "Зато облегчится жизнь велосипедистов: для них хотят ввести светофоры, а велодорожки делать из асфальта красного цвета, как это принято в Европе".

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 15:09 

Lonely Wolf
Да уж,поучительные ссылочки :sad: .В том-то и беда постсоветских стран - евро-ремонты делать научились,а мышление осталось совковое.Оказывается проблема не только выбить велодорожки,но и правильно их построить,и вдолбить люду,что эти ВЕЛОдорожки только для велосипедистов.
Тупость людей из ролика,конечно,поражает,особенно дефачка в наушниках и мамаши,отпустившие своих детей вперёд по велодорожке :fool: .Я думаю,пока кто-то не улетит от удара велосипеда на скорости 30-40 км/ч(лучше бы это была тупая фитнесс-девочка,а не маленький ребёнок),народ не зачешется,а может ну его,ходить по велодорожкам.Я б на месте местных ребят-велосипедистов начал проводить поучительные акции - для начала несколько велосипедистов с велодудками по 120 Дб :twisted: .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 19:43 

Изображения: 1
Берс писал(а):
... евро-ремонты делать научились,а мышление осталось совковое. Оказывается проблема не только выбить велодорожки,но и правильно их построить,и вдолбить люду,что эти ВЕЛОдорожки только для велосипедистов. ...

Ага. Это 100% и абсолютно безотказный метод определения национальной принадлежности прохожих в европейских городах! русско-говорящие заезжие личности умудряются вдвоем перекрыть "4 - рядную" совмещенную велодорожку (2 вела в одну и 2 в другую сторону спокойно могут разминуться).
Air-zound, кстати, хорошо помогает наравне с фарой на 900лм.

СообщениеДобавлено: 15.01.2010 21:23 

В школе на Алексеевке открыта первая в городе секция велосипедного спорта
Реальные шаги к мечте многих, только вот закрались у меня подозрения, что байки поразваливаются уже через 500 Км пробега

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.01.2010 01:06 

kazemir писал(а):
только вот закрались у меня подозрения, что байки поразваливаются уже через 500 Км пробега

Велосипед
Фирма: Avanti
Модель: Smart 2009
Цена: 2590.00 грн или $176 в другом магазине
Изображение
Изображение

думаете силуминовый ашанбайк?
думаю главная беда кружка будет не начальный уровень велосипеда, а отсуствие ресурсов для поддержания их работоспособности - найм механика, какая-то минимально оборудованная мастерская, планомерная и экстренная замена расходников (не заменят цепь за 45 грн, а дождутся когда и цепь и касету за 150 грн придется менять). Для этого нужны относительно небольшие деньги, но кроме спонсоров дать их некому.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.01.2010 10:51 

yurik82 писал(а):
Велосипед
Фирма: Avanti
Модель: Smart 2009
Цена: 2590.00 грн или $176 в другом магазине

мдя, гавно велосипед. лучшеб уже ардис триал взяли б. на продаже он от 2000 на закупке 1400. рулевая нормальная, рама алюминий идроформованый а не это чудо, альтус обвес. колёса 24 спицы . дисковые тормоза.

механика и т.д. думаю у них не будет проблем т.к. они под шефством неслабой такой вело федерации.

в вашей kazemir ссылке, дыбильный медиопроэкт. они непотрудились рассказать кто открыл и зачем. я небуду вдаваться в подробности почему они так сухо пишут а просто дам ссылку где подробней об этом, и нет коментаторов аля ХФ. http://kharkiv.proua.com/news/2010/01/15/173933.html

как говорят врачи:+) Будем наблюдать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.01.2010 11:04 

меня порадовало то что хоть тот медиапроэкт и хреново написал, но модэратор там есть. коменты неадэкватов трёт оперативно. спасибо ему.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.01.2010 11:39 

Jeka_1 писал(а):
мдя, гавно велосипед. лучшеб уже ардис триал взяли б. на продаже он от 2000 на закупке 1400. рулевая нормальная, рама алюминий идроформованый а не это чудо

у меня самого есть ардис стальной 2003 года (ашанбайк как ашанбайк, уязвимые компоненты поменял сразу после покупки и нормально ездит как служебный сити-байк). Недавно в мастерской спрашивал как новые Ардисы, которые алюминиевые и подороже - так ужаснулся, говорят несут на ремонт масово, ломается абсолютно всё - живого места нету. Рамы, выносы, рули ломаются в любых местах как силумин или гнутся в листы мёбиуса как пластилин.

Цитата:
альтус обвес.

это да, турне точно недолго прослужит

Цитата:
колёса 24 спицы.

это плохо, детям на убой лучше 36 спиц, или заказать кастомные на 42 спицы

Цитата:
дисковые тормоза.

1 км пробега на дисковых дороже, и сами они дороже (значит что-то другое хуже)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.01.2010 12:21 

yurik82, мдя интересно. щюпал байки ардис, с виду очень даже интересно. на некоторых такие прям заявки на современность. но таких модели тока 4 шт. остальное отстой такой что и трогать их не хочется.
жаль что у нас нет независимых обективных тэстеров, как в парапланерном спорте. там за деньги дают свою новую разработку на тест и обязательно этот тест выкладывается на параплан.ру. я не говорю о тэсте для сертификации техники, яг говорю о простом тесте группы спортсменов.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.01.2010 15:07 

Цитата:
жаль что у нас нет независимых обективных тэстеров

У нас не тестеров нет, а в самом тесте никто не заинтересован. Кто из магазинов даст для теста вел? Все кричат что их велы просто самые лучшие и все. Любой тест выложенный здесь практически личная инициатива самого потребителя.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.01.2010 15:15 

Цитата:
с виду очень даже интересно.

вид, функционал, современность, перфоманс - это конечно хорошо, но будь я руководителем малобюджетного кружка - ставил бы это на последнее место. А на первом месте - надежность. Лучше велосипед на ходу, чем на приколе.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.01.2010 17:08 

Цитата:
жаль что у нас нет независимых обективных тэстеров

Протестировать можно видяху, проц или винт с памятью, есть куча эталонных тестеров и бенчмарков, тестирование же байков сведется к простому ИМХО. Удивляет, когда сходятся в споре два идиота, один например на раме спэша, а другой на скотине с почти одинаковым обвесом, и давай спорить что мое лучше, а мое лучше. На износ же тестить байк никто не даст, да и как выбрать условия эксплуатации, когда один катается по асфальту, а другой по говняшкам, да еще и дропает с пятого этажа с криками "банзай!".
Цитата:
в вашей kazemir ссылке, дыбильный медиопроэкт

Это сайт медиагруппы "Объектив", я где увидел, туда и сослался, по мне так главное суть, а не то из какой марки алюминия сделаны рамы байка. Ну, и если уж на то пошло, то правильно писать "дЕбильный медиА-проЕкт" (а-то текст как-то па-дыбильнаму написан ©) :twisted:

shoppage  personalpage P