| Рюкзак купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Овальная ведущая звёздочка
СообщениеДобавлено: 09.01.2010 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
впередсмотрящий писал(а):
На это может уйти вся жизнь, зато у детей в этом плане будет(должна быть) хорошая наследственность

приобретенные свойства по наследству не передаются

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овальная ведущая звёздочка
СообщениеДобавлено: 09.01.2010 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
С младых ногтей садиться на вел, постепенно приучая свои суставы к весьма специфичной работе?

Суставы не поддаются тренировке.

Цитата:
На это может уйти вся жизнь, зато у детей в этом плане будет(должна быть) хорошая наследственность, если, конечно, предок умудрится не стать инвалидом.

Ваш генетический набор был полностью предопределен, когда вы были ещё зиготой.
Изменение генокода во время жизни организма не происходит ни в одной клетке, включая мышечные. Тренированная мышечная клетка (например с большим количеством митохондрий) обладает точно тем же генокодом что и до тренировки. Из тренированной клетки не рождается тренированная клетка. Дочернюю клетку опять надо с нуля тренировать. С этим частично связан эфект полной утраты мышечных сил из-за недвижимости. Если например пациента приковать к кровати на 24+ суток, количество митохондрий в медленных волокнах упадет почти до ноля. Он не сможет нормально стоять на своих ногах. В значительной мере этот эфект связан с тем, что тренированные клетки умерли, а родились нетренированные.

Изменение же информации запасенной в сперматоцитах возможно только под действием сильных внешних факторов - радиации и токсических веществ, включая алкоголь. Деление сперматоцитов на сперматоциты и сперматозоиды - затратный энергетический процесс, требующий доставки энергии из крови.
Если в крови при этом присутствуют токсические вещества они могут иметь контакт с делящимися клетками. Если глюкоза проникает, то почему жирорастворяющий алкоголь не может проникнуть.
Хорошо если при этом будут повреждены жизненно необходимые функции и органы будущего организма. Родится мутант или мертвый ребенок и его похоронят. А могут быть и совместимые с жизнью мутации. Родится полуинвалид. На пересадку сердца или костного мозга или поддержание жизни препаратами будут собирать десятки и сотни тысяч $$$.
Проживет с болезнями 40 или 60 лет. Родит ещё 5 детей. Несколько поколений - и будет вместо чистого человеческого штамма - миллионы такого сорняка, роптающего на экологию, государство, олигархов, мировых сионистов и т.д
В древней Греции юноше запрещалось пить вино до рождения второго здорового ребенка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.01.2010 16:32 

Сообщения: 46
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.03.2008
yurik82 писал(а):
Ваш генетический набор был полностью предопределен, когда вы были ещё зиготой.
Изменение генокода во время жизни организма не происходит ни в одной клетке, включая мышечные.

Хромосомная теория наследственности
Наследственная изменчивость
Микроэволюция
Дивергенция (Биология)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овальная ведущая звёздочка
СообщениеДобавлено: 25.01.2010 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Eneoroer, никто не против микроэволюции, но улучшить генофонд через физкультуру никак нельзя. Так что в главном yurik82 прав.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овальная ведущая звёздочка
СообщениеДобавлено: 26.01.2010 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
andr писал(а):
Eneoroer, никто не против микроэволюции, но улучшить свой генофонд через физкультуру никак нельзя. Так что в главном yurik82 прав.

Может он придирается к точности формулировок, что в соматических клетках тоже могут происходить мутации, а т.к. клетки размножаются делением то дочерняя клетка получит код родительской. В принципе да, но:
- тренировка это не мутагенный фактор (не радиация и не химия)
- даже если изменения в генокоде соматических клеток пройдут и укрепятся - все равно ваши дети рождаются из половых клеток (мутации при мейозе, например радиция, химическое отравление, в т.ч. алкоголем могут передаваться потомкам), которые заложены ещё когда вы были в утробе
- степень тренированости мышечной клетки это вообще не генетическая информация, в генокоде заложено что мышечная клетка адаптируется под условия - может как наращивать размер, количество органелл, так и уменьшать если необходимости нет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овальная ведущая звёздочка
СообщениеДобавлено: 26.01.2010 02:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Пока космические корабли бороздят... а белые люди верят всему что пишут, простые ребята из Кении, не вбивая лишнего мусора в бошки, занимаются физкультурой как их предки... и рвут соперников на части в марафоне и спринте. Браво природа!

Так смешно читать все эти споры, ссылки на учебную литературу. Не иначе, такие как вы лет 40-50 назад лоб бы расшибли в споре, доказывая, что атом есть неделимая частица. Без обид, но последнее чему я вижу смысл верить, так это вот такому вот зашореному сознанию, убежденному в своей 100% правоте. :) Официальная наука - это, простите, такое зачастую вредное ничтожество против истины, а истина бы никогда не стала тормозом в развитии. Если была у Й.С.Баха вся семья музыкальная, то уж наверное это не были ядерные мутации. Вряд ли человек когда был обезьяной уделял много внимания занятиям музыкой. :) Значит рудиментарный отголосок здесь увы не прокатит... Хотя нет, может быть они почкованием размножались, в обход половых клеток - тогда все сходится. :) Один предок приобрел музыкальность при жизни, взяли значит у него кусочек уха медведем нетоптаного и наклонировали музыкантов. Так по-вашему в официальной науке, все просто ? А ниче то что первый предок знал 3 звука (не ноты) или только ритм на барабане ? Исходя из ваших научных бредней мы бы никогда не услышали Моцарта. Нужных генов бы просто не возникло. :) Каждый бедолага начинал свой приобретенный навык собирать с нуля. Не удивлюсь если такие люди действительно есть, какая то ветка, надо же было кому то придумать всю эту чушь.
Если древние египтяне умели шлифовать на молекулярном уровне базальт медными мотыгами, то нет ничего удивительного в том, что до сих пор никто не проявил тех же уникальных способностей - просто они не передаются. :) Как все просто! :ROFL:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овальная ведущая звёздочка
СообщениеДобавлено: 26.01.2010 09:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Yourasich писал(а):
... Если была у Й.С.Баха вся семья музыкальная, то уж наверное это не были ядерные мутации. ...


Хороший пример того, как среда обитания формирует навыки. Если бы детишек Баха воспитывали моджахеды, то эти детишки бегали бы с автоматами и орали бы что неверных надо типа убивать. И музыкальными способностями их вопли особо бы не отличались.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овальная ведущая звёздочка
СообщениеДобавлено: 26.01.2010 10:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Григорий писал(а):
Yourasich писал(а):
... Если была у Й.С.Баха вся семья музыкальная, то уж наверное это не были ядерные мутации. ...


Хороший пример того, как среда обитания формирует навыки. Если бы детишек Баха воспитывали моджахеды, то эти детишки бегали бы с автоматами и орали бы что неверных надо типа убивать. И музыкальными способностями их вопли особо бы не отличались.

Вы что, серьезно так думаете ?
В среде боевиков эти детишки были бы несчастны! Типичный пример, когда дите талантливо в одном а предки заставляют заниматься другим. Пушкин и Лермонтов писали бы стихи в любой среде. Другими волнениями наполнялись головы, но и только. Да нельзя из бездаря сделать Музыканта - физически невозможно. Посредственность для лабания на 3 аккордах можно, а Музыканта - нельзя. Бах, Бетховен, Моцарт, достаточно прочесть их биографии, что бы понять что эти таланты взросли не на одном поколении. И только потомственный навык можно поднять до таких высот, опять же - ценой в первую очередь и собственного усердия. Это как раз вполне доступный пример того, как талант растет и передается от поколения к поколению.

А вообще, западная наука, как слепой котенок, тычется-тычется, а толком ничего не объясняет.

Суть в том, что мужские половые клетки обновляют свой генокод в течение жизни, период обновления составляет примерно 2 недели. Женщинам "повезло" меньше, хотя это ни на что особо не влияет - их яйцеклетка не меняет своего генокода и в течение всей жизни он остается неизменным, насколько я помню такой механизм нужен для защиты или чего-то такого от слишком больших (быстрых) изменений вида. Вот это объясняет все довольно просто и понятно. А западной науке я бы сильно не доверял, она лажает на каждом шагу и даже с логикой элементарной ее постулаты не вяжутся, не говоря уже о большем. Ссылки на источники не привожу, т.к. не вижу большого смысла в этом споре и уже просто не помню где читал об этом. Кому надо найдут... Оставим сие все на правах имхо, т.к. флудный спор поддерживать не буду.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овальная ведущая звёздочка
СообщениеДобавлено: 26.01.2010 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Ну, мы ж вроде и не спорим, Юрасич, я вот точно не спорю! :-)
Обсуждение преимуществ/недостатков овальной звезды плавно переехало в область генетики :-)
Я в генетике еще больший дуб, чем во всем остальном, но позволю себе пофлудить на эту тему (надеюсь, вы не сердитесь на меня за это)

Лично я тоже думал, что дети, появляющиеся более поздно у родителей, более способные, но менее приспособленные и менее здоровые. Почему так - не знаю. Статистику не изучал.

Возникла аналогия с компьютером, если сравнить человека и компьтер. Геном определяет конфигурацию компьютера, а программное обеспечение загружается родителями/социумом. БИОС поддерживает фунционирование аппаратной части. Конфигурация создается на момент создания и уже не изменяется. Если собирают конфигурацию пьяные/обдолбанные сборщики - могут забыть вставить какую-нибудь плату или вставить ее криво. По версии Юрасича наверное возможно следующее: Если папаша следит за обновлениями биоса (ведет здоровый образ жизни), он может попутно перепрошить будущему чаду биос. Если в момент сборки выключат свет или начнется землетрясение (радиация и тому подобные мутагенные факторы) - сборка тоже происходит криво и в аварийном режиме.

Животные - типа мобильных телефонов - рождаются уже с загруженным софтом и с поддержкой ява апплетов :-)

Ну а по поводу овальной звезды я понял, что если я планирую вырабатывать у себя правильное педалирование и после годов тренировок я пойму, что без коррекции ну никак не получается обеспечить равномерное приложение сил, я обязательно поставлю овальную звезду.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овальная ведущая звёздочка
СообщениеДобавлено: 26.01.2010 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Григорий писал(а):
Лично я тоже думал, что дети, появляющиеся более поздно у родителей, более способные, но менее приспособленные и менее здоровые. Почему так - не знаю.

Почему как раз понятно... пока молод еще болячек приобретенных нет. Это кстати только подтверждает то, чего намусолено выше. Чисто для здоровья потомства в условиях современной реальности лучше всего делать киндеров сразу после школы или в старших классах. Но за чей счет существовать - это вопрос. Потом жизнь замордует, нервишки зашалят и будет уже не то. Институт, армия, работа с утра до вечера. Человек же не лошадь, через все это ярмо пройти и быть таким же здоровым как в 16 трудно.
Это если рассматривать идеального человека в вакууме, то есть идеальные условия существования, тогда чем позже тем лучше. К примеру китайские монахи до глубокой древности развивали исскуство кунг-фу, не было такого понятия что старый значит слабый или ветхий - чем старше тем сильнее, а если не сильнее то значит мудрее, хитрее, приспособленнее и тем больше имеет приобретенных умений... так что ли. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овальная ведущая звёздочка
СообщениеДобавлено: 26.01.2010 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
Суть в том, что мужские половые клетки обновляют свой генокод в течение жизни, период обновления составляет примерно 2 недели. Женщинам "повезло" меньше, хотя это ни на что особо не влияет

Женщинам повезло больше и это таки влияет.
Деление сперматоцитов при мейозе (в бешеных количествах и с потреблением энергии) - затратный процесс с привлечением крови. Если в крови в это время есть мутагенные факторы (самый распространенный - алкоголь) они имеют шанс пробраться в место где происходит мейоз, и натоптать как медведь в антикварной лавке.
У пьяной женщины запас яйцеклеток лежит всю жизнь как в сейфе, энергии не потребляет, не делится, мутирует только через сильную радиацию. Достаточно на время беременности прекратить употреблять наркотики/алкоголь - и может родить здорового ребенка (если физическое состояние организма будет готово к периоду вынашивания).
У мужчины всё сложнее, даже если мужчина последние 10 лет не имел контакта с мутагенными факторами - все равно все 100% его сперматоцитов имеют предков 10 летней давности, которые тогда поддались действию мутагенных факторов (радиация, токсические химические вещества, включая алкоголь) и эта мутация имела шанс закрепиться при мейотичном делении.

Именно поэтому в Др. Греции и Риме юношам запрещался контакт с мутагенными факторами до определенного возраста (то ли до 30 лет, то ли до рождения второго здорового ребенка)

Цитата:
Лично я тоже думал, что дети, появляющиеся более поздно у родителей, более способные, но менее приспособленные и менее здоровые. Почему так - не знаю.

Менее здоровые - потому что физическое состояние матери для периода вынашивания хуже.
Более способные - потому что у родителей есть время и осознание чтобы воспитывать ребенка. Молодым не до этого, у них самих сессия на носу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овальная ведущая звёздочка
СообщениеДобавлено: 26.01.2010 13:00 

Сообщения: 46
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.03.2008
yurik82 писал(а):
andr писал(а):
Eneoroer, никто не против микроэволюции, но улучшить свой генофонд через физкультуру никак нельзя. Так что в главном yurik82 прав.

Может он придирается к точности формулировок...

Вообще-то, если посмотреть выше, то можно выявить несколько очевидных фактов:
1) я не утверждал, не высказывал точку зрения, не спорил, а просто предоставил ссылки на более-менее авторитетные источники. Авторитетные именно более-менее, т.к. местами я их правлю, хоть и в других областях знаний;
2) я не переходил на личности, я никак не характеризовал ни вас, ни ваши высказывания, ни вашу образованность и т.п.
3) я вроде бы обратился к вам лично, а вы выражаетесь обо мне как о третьем отсутствующем лице, что есть признаком невоспитанности.

ЗЫ: с такой непрошибаемой сверхуверенностью в собственной правоте и нежеланием менять собственные взгляды серое вещество походу всё таки цемент.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овальная ведущая звёздочка
СообщениеДобавлено: 26.01.2010 13:10 

Сообщения: 46
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.03.2008
yurik82 писал(а):
Менее здоровые - потому что физическое состояние матери для периода вынашивания хуже.
Более способные - потому что у родителей есть время и осознание чтобы воспитывать ребенка. Молодым не до этого, у них самих сессия на носу.

У моей матери-одиночки времени заниматься мной особенно не было, да и к точным наукам она склонности не имела, а отца не стало, когда мне не было еще и 3 лет. Но почему-то я одинаково хорошо "хавал" и математику, и литературу. Где-то несрост. Ах, ну да, меня воспитал телевизор, пока я болел и не ходил в детсад, затем в школу и не получал столь нужный учебный материал, т.е. мне ни со стороны предков, ни со стороны преподов внимания достаточно не было, по крайней мере в начале образования так сказать, но в отличие от всех остальных родственников в итоге ВО я получил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овальная ведущая звёздочка
СообщениеДобавлено: 26.01.2010 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Eneoroer - Исключения, как правило, подтверждают это Правило :-)

Что, то вы, дорогой, очень уж обидчивы, да и менять свое мнение тоже явно не собираетесь. Таки да, серое вещество - цемент, стопудово (в моем случае - портландцемент марки М1000).

Истина где-то посередине, как обычно - и это нормально :-)

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овальная ведущая звёздочка
СообщениеДобавлено: 26.01.2010 13:40 

Сообщения: 46
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.03.2008
Григорий писал(а):
Eneoroer - Исключения, как правило, подтверждают это Правило :-)

Что, то вы, дорогой, очень уж обидчивы, да и менять свое мнение тоже явно не собираетесь. Таки да, серое вещество - цемент, стопудово (в моем случае - портландцемент марки М1000).

Истина где-то посередине, как обычно - и это нормально :-)

Крутой цемент походу, хоть я в марках ни бум-бум. На счет моих взглядов и как я их собираюсь (или нет) менять - покажите сколько нибудь продолжительный спор с моим участием. А в этой теме уже какой-то холивар с зиготами, начали за здравие - кончили за упокой.

Я конечно понимаю, что овальные звезды на зиготы врядли влияют, но можно например легко зацепиться за влияние радиации на мужские половые клетки, ибо радиация - явление природное, есть всегда, везде, значит влияет в любом случае. Тоже не довод?

*правка: подвело серое вещество, забыл написать, что таки обидчивый, да


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.199s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'