| Детские велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велосипед и WizzAir
СообщениеДобавлено: 14.04.2011 22:49 

Сообщения: 71
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.03.2008
Появилась необходимость провезти вел в другую страну.
Лететь буду визэйром.
Излагаю свой вариант транспортировки вела. (рама - 17", колеса - 26")
Исходя из условий компании wizzair:

Каждому пассажиру разрешается провозить:
одно место ручной клади размером не более 55x40x20 см и весом не более 10 кг бесплатно
и
до 6 мест регистрируемого багажа, перевозимого в багажном отсеке, весом не более 32 кг каждое.
За первое место регистрируемого багажа плата не взимается.
За остальной регистрируемый багаж взимается багажный сбор из расчета за каждое место багажа, каждый рейс и каждого пассажира.


Я делаю следующее: снимаю оба колеса, вилку, руль, педали. Малогабаритные комплектующие пакую в чемодан. Остальное максимально компактно связываю между собой и привязываю сверху. По моим приблизительным подсчетам этот чудо велочемодан не должен превышать допустимые габариты:
Для прохождения через дверь грузового отсека максимальный размер одной единицы багажа должен быть следующим.
Ширина: 1,499 м
Высота: 1,194 м
Длина: 1,715 м


И по логике может быть провезён как один багаж.
Вообщем то не проблема заплатить за вел как за спортивное снаряжение, но в любом случае я буду транспортировать его максимально компактно.

Собственно вопрос: Платить или не платить?:)
Может кто-то уже совершал подобные хитрости. Делитесь опытом, коллеги :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и WizzAir
СообщениеДобавлено: 15.04.2011 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: СПб
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:04.08.2010
По логике, конечно, велосипед в сложенном состоянии можно будет провезти как единицу регистрируемого багажа (32 кг), тем более, то его габариты должны соответствовать разрешенным. Но есть два но:
1) В случае перелета по маршруту Киев - Лондон - Киев за это место все таки придется заплатить багажный сбор (правило первого бесплатного места тут не действует, поэтому надо понять в какую другую страну Вы летите);
2) За провоз спортивного снаряжения взимается сбор за спортивное снаряжение; в процессе бронирования его необходимо указать и оплатить.
В случае невыполнения данных требований компания Wizz Air имеет право отказать в перевозке предмета.

Вы можете рискнуть и попытаться сэкономить деньги, но надо учесть, что при бронировании спортивного снаряжения через сайт авиакомпании или с помощью инфо центра Вы заплатите 345 грн за полетный сегмент; в случае же, когда попытавшись сэкономить Вам все таки откажут в перевозке велосипеда, в аэропорту Вы заплатите 460 грн за сегмент.

Не забывайте, что имеете дело с лоу кост авиакомпанией, поэтому ни о какой лояльности к Вам не может быть и речи :)

С уважением.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и WizzAir
СообщениеДобавлено: 15.04.2011 16:54 

Сообщения: 71
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.03.2008
В моём случае актуальна услуга бесплатной транспортировки одной единицы багажа за один чекин.
Я говорю не совсем о сложенном велосипеде. Потому как,
сложенный велосипед + мой чемодан = два багажный места. А бесплатное - одно :)
Имеется ввиду компактно упакованные нейлоном и примотанные сверху к чемодану комплектующие (рама, вилка и два колеса без покрышек). Будет ли это считаться одной единицей багажа?
Я прекрасно понимаю свой риск переплаты почти в 120 грн :) По-этому и спрашиваю, может кто уже пытался это делать до меня. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и WizzAir
СообщениеДобавлено: 24.04.2011 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 217
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:30.12.2005
Собственного опыта визэйра нет, есть обобщение из разных отчетов, поскольку этим вопросом тоже интересовалась. Вывод, который я для себя сделала - не платить. Неважно, оплатите Вы вел как спортинвентарь или повезете багажом, помять могут и то и другое. Никто не писал, что не приняли вел багажом, главное, чтобы был компактно упакован. Но... возможно Вы станете первым. Лотерея.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и WizzAir
СообщениеДобавлено: 25.04.2011 00:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
Цитата:
За провоз спортивного снаряжения взимается сбор за спортивное снаряжение; в процессе бронирования его необходимо указать и оплатить.
В случае невыполнения данных требований компания Wizz Air имеет право отказать в перевозке предмета.

... и вот это самое интересное..ибо доказать лохам что куча велодеталей не являются не велосипедом ни спортивным оборуд.
раз ты готовишься заранее-сооруди из прочного гофрокартона и др. материалов ректагональный короб не превышающий мах.размеры и все туда клади. чтоб ничто не напоминало что там вел...и если что то это не вел- а инвалидная коляска :D

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и WizzAir
СообщениеДобавлено: 25.04.2011 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
Летали в Турцию этой авиакомпанией из Киева и обратно, платили сбор как за спортивное снаряжение. Параллельно летели парни с великами, которые не платили этот сбор. Что у них что у нас велики были одинаково покоцаны. Так что упаковывайте получше. А платить или не платить этот сбор, вам решать.

_________________
Anybody who rides a bike is a friend of mine © Gary Fisher


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и WizzAir
СообщениеДобавлено: 25.04.2011 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:01.03.2010
про покоцанность великов - можно ли уточнить подробнее, что было повреждено, как велики были упакованы?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и WizzAir
СообщениеДобавлено: 25.04.2011 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
Ничего серьезного, только чехлы понадрывались. Упакованы были нормально, все что надо обмотано, где надо защищено. Вот так упаковывали.
Расчитывать на то что грузчики к спортинвентарю будут относиться по другому не стоит, лучше упаковать получше, особенно вилку обмотать хорошо.

_________________
Anybody who rides a bike is a friend of mine © Gary Fisher


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и WizzAir
СообщениеДобавлено: 30.04.2011 08:22 

Сообщения: 71
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.03.2008
Татьяна_К писал(а):
Собственного опыта визэйра нет, есть обобщение из разных отчетов, поскольку этим вопросом тоже интересовалась. Вывод, который я для себя сделала - не платить. Неважно, оплатите Вы вел как спортинвентарь или повезете багажом, помять могут и то и другое. Никто не писал, что не приняли вел багажом, главное, чтобы был компактно упакован. Но... возможно Вы станете первым. Лотерея.

Нюанс в том, что бесплатно(!) я могу провезти всего лишь один багаж, весом до 32 кг. С собой же у меня будет как чемодан, так и велосипед. Т.е. два багажа :) Отсюда вывод - либо я собираю оооочень компактную конструкцию "велосипед-чемодан" и упаковываю её таким образом, что бы это было похоже просто на "чемодан", этим методом:

alinn писал(а):
... и вот это самое интересное..ибо доказать лохам что куча велодеталей не являются не велосипедом ни спортивным оборуд.
раз ты готовишься заранее-сооруди из прочного гофрокартона и др. материалов ректагональный короб не превышающий мах.размеры и все туда клади. чтоб ничто не напоминало что там вел...и если что то это не вел- а инвалидная коляска


либо - плачу за велосипед, как за спортинвентарь или дополнительный багаж.
Вот и всё :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и WizzAir
СообщениеДобавлено: 30.04.2011 08:30 

Сообщения: 71
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.03.2008
Spy писал(а):
Летали в Турцию этой авиакомпанией из Киева и обратно, платили сбор как за спортивное снаряжение. Параллельно летели парни с великами, которые не платили этот сбор. Что у них что у нас велики были одинаково покоцаны. Так что упаковывайте получше. А платить или не платить этот сбор, вам решать.


Можно немного подробностей в этом пункте..
Вы платили сбор онлайн или уже в аэропорту?
На сколько убедительны были эти парни с великами, что прошли чек ин без оплаты? Или сотрудники аэропорта просто так взяли и пропустили чуваков с велами на борт...?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и WizzAir
СообщениеДобавлено: 07.05.2011 09:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
Вот ихняя ветка, можете сами спросить на счет убедитильности viewtopic.php?f=17&t=28242

Платили все онлайн, баулы были вместе с велосипедами, поэтому дополнительное багажное место не заказывали. Но лучше не экономить и заказать, потому что чем легкий багаж грузчикам проще переносить.

Еще можно упаковать две рамы отдельно, 4 колеса отдельно, это уже точно не спорт инвентарь, а комплектующие :) Ну это в случае поездки не одного человека, а группы.

_________________
Anybody who rides a bike is a friend of mine © Gary Fisher


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и WizzAir
СообщениеДобавлено: 17.05.2011 12:45 

Сообщения: 71
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.03.2008
Спасибо за ветку. Это актуальная информация :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и WizzAir
СообщениеДобавлено: 18.05.2011 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Сейчас ВизЭйр рейсы на Германию пустил через Жуляны. И это таки правда слово на Ж - человек летел неделю-полторы назад, так весь багаж по прибытии не на ленте транспортера (транспортера там нет вообще вроде как?..) а в большой куче был по прибытии... Т.е. тупо надо было выгребать свой чемодан из кучи... Сомневаюсь, что оплата какого-то спецтарифа на велосипед влияет на это.... Может быть ситуация и изменится в ближайшем будущем - но бюджетные авиалинии есть бюджетные авиалинии... И нужно иметь это "на увази".

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и WizzAir
СообщениеДобавлено: 13.06.2011 20:23 

Сообщения: 71
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.03.2008
Итак..
Вылет из Жулян был достаточно приятным.. Упакованный вел забрал сотрудник и аккуратно унес с пункта регистрации... В следующий раз я увидел его в аэропорту Кельна. Лежал отдельно от всего багажа в пункте выдачи сверхнормативный вещей. Я не нашел ни единого нарекания к транспортировке.
За него отдельно было уплачено 35 евро.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и WizzAir
СообщениеДобавлено: 22.06.2013 12:55 

Сообщения: 17
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.04.2013
Будьте добры, поделитесь свежей информацией о перевозке велосипеда, можно ли перевезти, не оформляя его, как спортивный инвентарь ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.194s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'