| купити санки |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Катаемся зимой
СообщениеДобавлено: 19.01.2010 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 156
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2008
LockDog писал(а):
А топикстартер про покрышки ничего не хочет сказать? :)

Поставил назад Вормдрайв - хватает с головой, более-менее гребет даже, зубастую Тиогу так и не пришлось обувать. Спереди - Michelin XC AT, приспущенная - держит отлично, кроме откровенного льда.
В общем, главное - не слики. Как показал опыт, подходят даже полуслики с хорошим боковым протектором (если назад ставить).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катаемся зимой
СообщениеДобавлено: 19.01.2010 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.10.2009
кроме резины и одежды не забываем о здоровье байка, т.е. чистка\мойка байка. Лично я предпочитаю мыть (накапливается песок и соль, а это не есть гуд, от такого даже тазики гниют, не то что велосипеды) в ванной, но лучше прочитать побольше информации в интернете на эту тему и сделать свои выводы, так как есть свои за и против... однозначно нельзя ничего не делать!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катаемся зимой
СообщениеДобавлено: 19.01.2010 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 181
Город: Харьков, Спортивная
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:31.12.2007
AlexisVK писал(а):
)))) Ну знаю что есть зимние, я имею ввиду фирмы или модели, конкретные примеры из личного опыта... я ж не спрашивал что нужно одевать, чтоб на морозе руки не мерзли, ясное дело что перчатки....


я езжу в перчатках Aitos protection, покупал в Велопланете за 130 грн и видел в Велосалоне.

AlexisVK писал(а):
Что значит "засоряется", если можно поконкретнее..


Я читал советы по уходу за мембранной одеждой. Не рекомендуется утюжить, стирать в обычных порошках и использовать ополаскиватели (забивается мембрана). В секондах одежда проходить прежде всего термическую обработку. И вся одежда из секондов имеет специфический запах, тоесть можно предположить что она проходит химическую обработку.

_________________
Scott Scale 70


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катаемся зимой
СообщениеДобавлено: 20.01.2010 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.10.2009
Geba, спасибо надо все-таки самому проверить... А на счет перчаток, в Велопланете сейчас только такие бренды: Axon | Barbieri | In Motion | MacNeil | Sombrio, наверное давно брал, я вот себе присмотрел парочку, да вот по температуре не знаю... Подсказать не сможешь?
http://shop.veloplaneta.com.ua/shop.php ... y_id=20396
In Motion NC-705A, In Motion NC-707A


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катаемся зимой
СообщениеДобавлено: 20.01.2010 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
Я ежу в недорогом зимнем термобилье на голое тело http://a-techno.com.ua/index.php?productID=36265 + теплая велокуртка непродувайка,штаны -10 держит. чувствую себя как летом-
Сначала ездил без велокуртки,-в обычной болонки сверху, свитер одевал- свитер весь мокрый был и негрел после 30мин езды

_________________
Ремонт бытовой аппаратуры и электроники. о996662847
Стоп!Зачем я иду? У меня же есть велосипед!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катаемся зимой
СообщениеДобавлено: 20.01.2010 01:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 181
Город: Харьков, Спортивная
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:31.12.2007
AlexisVK
Покупал в средине декабря, в начале января видел такие в Велосалоне на Культуры. По тем перчаткам ничего не могу сказать.

_________________
Scott Scale 70


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катаемся зимой
СообщениеДобавлено: 20.01.2010 20:18 

Сообщения: 41
Город: Мелитополь
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:01.10.2009
Geba писал(а):
AlexisVK писал(а):
)))) Ну знаю что есть зимние, я имею ввиду фирмы или модели, конкретные примеры из личного опыта... я ж не спрашивал что нужно одевать, чтоб на морозе руки не мерзли, ясное дело что перчатки....


я езжу в перчатках Aitos protection, покупал в Велопланете за 130 грн и видел в Велосалоне.

AlexisVK писал(а):
Что значит "засоряется", если можно поконкретнее..


Я читал советы по уходу за мембранной одеждой. Не рекомендуется утюжить, стирать в обычных порошках и использовать ополаскиватели (забивается мембрана). В секондах одежда проходить прежде всего термическую обработку. И вся одежда из секондов имеет специфический запах, тоесть можно предположить что она проходит химическую обработку.


А какими средствами стирать мембранну.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катаемся зимой
СообщениеДобавлено: 20.01.2010 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Первое. Зачем было создавать новую ветку, уже ведь есть одна - Езда зимой. Может есть смысл объеденить эти две темы.




Ну и по сути:
Ilja писал(а):
Я ежу в недорогом зимнем термобилье на голое тело http://a-techno.com.ua/index.php?productID=36265 + теплая велокуртка непродувайка,штаны -10 держит. чувствую себя как летом-
Сначала ездил без велокуртки,-в обычной болонки сверху, свитер одевал- свитер весь мокрый был и негрел после 30мин езды

На счет свитера и болони - так и должно было быть. Вчера ради эксперимента попробовал эффект "паробарьера" для зимнего катания в мороз. На обычный велокомплект для минусовой температуры (термобелье+велофутболка+термик) одел куртку-дождевик, легкую, тонкую, почти не промокающую и совсем не дышашую. В базовом велокомплекте нормально было кататься где-то до -12. Куртка что не дышет, обеспечивает высокую влажность под собой, для охлаждения и замерзания воды, как известно из школьного курса физики, требуется отобрать у нее очень много тепла. В общем, высокая влажность, в идеале, должна обеспечить температуру "атмосферы под курткой" не ниже нуля - температуры замерзания. Главное не дать воде замерзнуть, самое простое - добавлять "парку" - активно двигаться. Собственно, получилось, то что и требовалось доказать. При -16, а то и ниже было даже несколько жарковато. Ехал с работы домой, дистанция была около 15 км, так ближе к дому термик с термобельем начали отсыревать, если бы ехал дольше, уверен, начали бы холодить. Один раз остановился ответить на телефонный звонок, так сразу заметил, как стал резко остывать. Дома внешняя куртка-дождевик была вся в воде с внутреней стороны, как будто подставлял под струю воды. Полиэстер термика и термобелья в этом смысле были просто "влажными", но не настолько чтобы выкручивать. Лишнее подтверждение в оправданости покупки правильного снаряжения.
Для себя решил, что использовать "паробарьер" имеет смысл при коротких (до часа) поездок, без остановок и с финишем в теплом месте. То есть, самый подходящий пример, теплых вещей нет, а надо доехать из пункта А в пункт Б. Либо поехал кататься и в какой-то момент понимаешь, что одежда не по сезону и замерзаешь (погода поменялась или ветер поднялся), тогда натянул куртку-дождевик и покрутил быстрее в тепло. Где-то час будет точно теплее (все зависит на сколько медленно будет вбирать в себя влагу "нижний слой" одежды), если ехать не останавливаясь.
Для покатушек "паробарьер" - только как способ эвакуации. А так, комплект одежды для зимнего катания из разряда "посмотреть что там за городом", должен обеспечивать комфортное состояние в движении, для остановок обязательно брать что-нибудь для утепления.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катаемся зимой
СообщениеДобавлено: 20.01.2010 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 181
Город: Харьков, Спортивная
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:31.12.2007
veltus85 писал(а):
А какими средствами стирать мембранну.


Читал, наверное здесь на форуме, про ПЕРВОЛ спорт и другие виды ПЕРВОЛ, что на них написано о том, что подходят для стирки изделий из мембранных тканей.

_________________
Scott Scale 70


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катаемся зимой
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 14:45 

Сообщения: 162
Город: БОМЖ-профессионал
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.10.2006
svadik писал(а):
Поставил назад Вормдрайв - хватает с головой, более-менее гребет даже, зубастую Тиогу так и не пришлось обувать. Спереди - Michelin XC AT, приспущенная - держит отлично, кроме откровенного льда.
В общем, главное - не слики. Как показал опыт, подходят даже полуслики с хорошим боковым протектором (если назад ставить).



если вормдрайва хватает с головой - то это гуд.
я вчера ездил на блек джеке впереди и какой-то кенде в квадратными зубцами сзади, обе покрышки 2.1, давление минимальное сделал и вполне себе каталось, но на вормдрайве ехать и в голову не пришло. надо будет попробовать, если все не растает до вечера)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катаемся зимой
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 449
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2007
прикупил сегодня вот такие наколенники

Изображение

минусов пока назвать не могу-ещё не тестил.
из плюсов:
-форма изделия цельная, т.е. одевается как чулок, без всяких липучек и застёжек(по идее лучше должно держать тепло)
-удобно сидят
-движения не стесняют
-из штанов не выпирают
-мягкая(но упругая) прокладка. какая-никакая, а защита!

послезавтра на работу поеду-будет тест в естественных условиях :smile:

ЗЫ: цена удовольствия 40 грн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катаемся зимой
СообщениеДобавлено: 09.02.2011 20:05 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Если позволяет здоровье, то почему бы и не ездить зимой. Особенно если велосипед горный, покрышку потолще по ширине и протектор по крупнее злее поставить и можно хоть по снегу толщиной до 10 см ездить. Хотя есть велосипедисты которые и на велосипедах "Старт-Шоссе", "Турист" ездят типа гибридов. Есть пост как зашиповать для таких велосипедов покрышку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катаемся зимой
СообщениеДобавлено: 09.02.2011 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
седня троих видел на велах. Нормально так для двадцати минут февраля. Лет пять назад это было редкостью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катаемся зимой
СообщениеДобавлено: 10.02.2011 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 449
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2007
нудык! на машине ездить-всё больше становится роскошью! если правительство не успокоится(а оно не успокоится) с реформами ГАИ и ценообразованием на топливо-будет второй китай! одни велики на дорогах. ИМХО. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катаемся зимой
СообщениеДобавлено: 09.03.2011 00:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Изображения: 10
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.01.2011
svadik писал(а):
Поставил назад Вормдрайв - хватает с головой, более-менее гребет даже, зубастую Тиогу так и не пришлось обувать. Спереди - Michelin XC AT, приспущенная - держит отлично, кроме откровенного льда.
В общем, главное - не слики. Как показал опыт, подходят даже полуслики с хорошим боковым протектором (если назад ставить).

А у меня в этом году злая резина как приехала с Крыма, так илежит без дела. Всю зиму на сликовой Швальбе откатал и нормально =))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.185s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'