Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.01.2010 22:08 

andr
спасибо большое, щас загуглим! конструкция действительно похожа, только там была больше колесная база (колесо перед педалями) и сиденье билже к земле. по моему, на таком веле ехать намного комфортней, чем на обычном. интересно, нужно ли переучиваться или можно без подготовки сесть и поехать?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.01.2010 23:13 

Доказано, что можно сразу.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 14:22 

Изображения: 5
Вот еще одна вариация на тему "орторуля" http://www.birota.ru/photostory/index.php?n=57

Изображение

(с) Гоблин

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 14:55 

http://veloplaneta.com.ua/blog/821
Тут еще немного такого

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 16:20 

borman писал(а):
и, наконец, в третьих: фраза о нецелесообразности изобретения велосипеда на столько въелась в наши умы, что мы даже не задумываемся, действительно ли он такой совершенный? при подробном рассмотрении-далеко нет. если вредность его для коленей не выдерживает никакой критики, то вредность для спины очевидна всякому, кто проводил в седле больше двух часов. во времена изобретения велосипеда и науки такой, как эргономика не существовало и следовательно, никого не волновало. посадка на велосепеде далека от идеала.и как раз эту тему, имхо, следовало бы здесь обсудить.

Как бальзам на душу, кроме одного:вредность для коленей, всё-таки, выдерживает критику. ИМХО.
borman писал(а):
во первых, как ни парадоксально, но именно ходьба, а особенно бег разрушительно действует на колени. практически все проффесиональнфе бегуны и фанатичные любители на старость имеют с ними проблемы,

Подумайте ещё раз, но без фанатизма. Тема очень серъёзная, напрямую связанная с прямохождением.
И ещё. Я рад, что нашелся человек, практически мыслящий в унисон.
О более детальном обсасывании этой темы с Вами согласен, кроме одного:
borman писал(а):
как по мне, лучше жить с больными коленями, чем умереть в расцвете лет от инфаркта

Дилемму эту я и сам пытался решать, и не раз. И вот Вам мой ответ:всё это-чушь собачья. Нельзя решать одни вопросы в ущерб другим. Поэтому и начал здесь весь этот "флуд", по некоторым определениям, переходящий в истерику. Критерий может быть лишь один:НЕ НАВРЕДИ!
msc-team писал(а):
мне пришло оч яркое описание )) вы лентяй )) кто вам мешает встать и пройти пешком 100 м ) кто мешает лечь и полежать ? кто мешает встать на педали , кто мешает прогнутся , кто мешает бросить руль и выпрямится )) Я что не прочту ваш пост мне как то непонятно чего вы хотите)) велосипед без велосипеда? Кто мешает в конце концов сидеть прямо потому как у вас туринг, а не гонка и не тренировка. И вобще накой ляд длительные)? 50 -60 км и подышал и посмотрел и уже не коротко) Как грится мутите вы воду в ступе. Я вот 130 было давал ровненький асфальтик ) так разминки нужны иначе можно слезть и так и остаться в позе велосипедиста у руля)) Так я последние км 30 на бедре ехал)) потому как на жопе живого места не было. Это мой выбор ) мне так в кайф. Я уже просил определится так вы ток на 4й странице прояснили )) к чему идет разговор. На самом то деле все в этой жизни уже изобрели и выдумали ) так что выберите и пользуйтесь).

Дело в том, что Вы не имеете никакого(!) представления о марафонских дистанциях. О том, в какой раж райдер при этом впадает. Если Вы никогда в жизни не испытывали этого состояния, с Вами бесполезно разговаривать. Что я и вижу.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 19:47 

впередсмотрящий писал(а):
Чтобы седло имело возможность управляемого перемещения "вперёд-назад", а неплохо бы и по углу установки. Чтобы руль также имел возможность перемещаться как по вертикали, так и по горизонтали. Повторяю-всё это на ходу. Это-как минимум. Утяжеление, усложнение меня не волнуют.

ну думаю вы отдохнете немного благодаря изменению посадки, но в 10 раз сильнее устанете из-за 25кг велосипеда..
PS^ Иногда выпрямится таки хочется, тогда можно как минимум одну руку с руля снять)
PPS^ а вообще я после прочтения поста вспомнил всякие ситибайки и "комфорты" с сидячей посадкой и пр.

PPPS^ это все имхо а я в этих вопросах на сегодня нуб.

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.01.2010 10:35 

DSA писал(а):
на форуме есть отдельный раздел про лигерады и веломобили, может быть там ваша спина и др. животрепещущие части вашего организма не будут страдать. Да еще где-то на форуме было выложено видео, где велосипед менял менял геометрию согласно вашим требованиям, ищите да обрящите..

Спасибо, но мне это не подходит. Здесь наш вес и всё, что мы тащим, превращается в балласт, а телом надо работать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.01.2010 10:43 

STROGOS писал(а):
в 10 раз сильнее устанете из-за 25кг велосипеда..

Кто Вам это сказал? Всю жизнь только на таком и езжу, ибо, при наших дорогах, любой шоссер разлетится на куски(мои 90+нехитрая туристическая поклажа=может быть до 110кг в однодневном варианте)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.01.2010 12:13 

Я всё понял. Прямохождение претит изначальным установкам Природы. От этого столько проблем.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.01.2010 14:35 

Taras писал(а):
Я всё понял. Прямохождение претит изначальным установкам Природы. От этого столько проблем.

:) Наше прямохождение-да. От установок Природы мало чего осталось, т.к. мы их норовим обойти всякими кривыми путями. Ни одна живая тварь никогда умышленно не наносит себе вреда, а мы здесь-мастаки. Жрём водку за рулём, курим,т.е., совершаем взаимоисключающие вещи. А наследственность?...Да, тяжёлое наследство нам досталось, подкрепляемое практически всеми СМИ. Складывается впечатление, что кому-то доставляет прямо таки иезуитское удовольствие выплёскивать на экраны море крови, насилия, короче, сплошной негатив. "Менты", и те в каждой серии бухают.
А болезней, связанных с прямохождением,-тьма. Но не Природа здесь виновата. Это мы куда-то не туда идём.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 15:13 

впередсмотрящий
А вот вам и "сбыча мечт"
http://www.youtube.com/user/tsyhanav#p/f/0/aAB_XAdiiZI

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.02.2010 14:32 

sardanapal писал(а):
А вот вам и "сбыча мечт"

Спасибо Вам, человек мой дорогой! Но ведь есть же в этом нечто...рациональное зерно. Точно старею-аж прослезился.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.02.2010 22:35 

Просмотрев всё это, лишний раз убедился(хотя надо бы попробовать)в правоте своих слов:эффективностьтакого привода вдвое выше. А прослезился оттого, что интуиция(как всегда) всё же, меня не подвела. Хотел бы услышать мнение моих оппонентов. Однако, более всего, меня удивляют, въевшиеся в наше сознание, стереотипы.Кто сказал, что велосипед изобретать не надо?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.02.2010 07:55 

ну про эффективность можно говорить только проведя сравнительные тесты. очевидно одно - система работает! а про стереотипы: все мы по сто раз на день говорим :"приятного аппетита!" хотя, если задуматся, более абсурдную фразу сложно найти. не приятный аппетит называется голодом, а когда есть еда и есть желание ее скушать - это само по себе приятно! более корректны в этом плане украинцы когда говорят "смачного!" :smile:

а изобретать - оно всегда надо! даже если изобретешь полную фигню, она может натолкнуть кого то на мысль. многие великие изобретения именно так и появились.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.02.2010 08:30 

Изображения: 5
Видимо, у каждого свое понимание эффективности :)
Мне кажется, что применение того или иного механизма трансмиссии - дело вкуса, а о вкусах не спорят...

(с) Гоблин

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.