ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, Bce  След.

Соблюдаем правила при езде по городу?
Да, всегда соблюдаю 13%  13%  [ 27 ]
Да, но иногда нарушаю 77%  77%  [ 157 ]
Не соблюдаю 2%  2%  [ 4 ]
Начисто игнорирую, но придерживаюсь безопасности 7%  7%  [ 15 ]
Всего голосов : 203
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.04.2010 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
SNiЖ0k писал(а):
А как проехать этот же перекресток прямо (из лесопарка в центр)?

Не замечал там знака над полосой, может потому что я всегда поворачиваю направо, а прямо только вдоль ДЖД еду :)

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2010 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
Может уже где-то проскакивала ссылка http://www.extremalov.net/articles/velo ... ipedistov/
Как уменьшить веротность ущерба если все-таки нужно нарушить правила :) с картинками и инструкциями.

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2010 16:58 

Сообщения: 84
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.07.2007
@Avenger
Только надо учитывать различия с нашими правилами (например, круговое движение).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2010 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:25.01.2009
Avenger писал(а):
Так я и не говорю что зря :)
Просто я для того чтобы с моста повернуть налево обычно еду направо чуть ли не до ДЖД - там переход/светофор, перехожу и еду куда нужно. А на мост налево - еду до перехода на подстанции/мемориале... Из-за таких неудобств стараюсь выбирать маршруты так, чтобы этот перекресток был с правыми поворотами.

А что мешает для поворота с Деревянко налево повернуть направо и за кабаком свернуть на ДЖД, проехать под мостом по железке и по тропинке выехать на дорожку вдоль леса? (это если пользоваться подземным переходом религия не позволяет)
И для поворота с Сумской на Деревянко опять же проехать под мостом по ДЖД и по тропинке подняться наверх к заправке?

_________________
Ямы на дороге - единственное, что заставляет нашего водителя вспомнить, где в машине педаль тормоза.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2010 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Ну, вот кстати для тех, кто знает соблюдает правила, есть одно НО, например перекресток Московский Проспект, Тарасовская и Полевая. Если двигаться в сторону центра по проспекту (главная дорога), на этом перекрестке меня дважды чуть не сбили. То есть, вроде ты правила соблюдаешь, но толку от этого? Это пожалуй один из самых опасных перекрестков нашего города!!! Лучше потратить лишние три минуты и объехать его через Тарасовскую по Ак. Павлова.
А вообще, нужно создать ветку самых опасных перекрестков Харькова, чем я наверное и займусь…

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2010 22:50 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
kazemir писал(а):
нужно создать ветку самых опасных перекрестков Харькова, чем я наверное и займусь…

Дааа,это будет полезная ветка.Ессть у меня пара "любимых" нерегулируемых перекрёстка,где меня на главной по несколько раз чуть не сбивали :evil:
В последнее время часто начал нарушать,поворачивая налево в многорядной полосе :oops:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2010 23:02 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
kazemir, там на моей памяти еще двое влетали в ДТП (хотя нет, даже трое). Я когда там еду - всегда включаю фару и стараюсь прицепиться к автомобилю. Или пропустить всех желающих. Сам там не на веле проезжая торчал, знаю, каково там выезжать. Светофор туда нужен.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2010 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
ну, тему я уже создал, делитесь и вы "ловушками дьявола"

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2010 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Вот пару слов на счет ПДД. Есть такое слово «Дистанция», которое для каждого участника дорожного движения должно звучать не как «дистанция», а как «ДИСТАНЦИЯ!!!!!».
Первое Мая, запланированная покатушка в разгаре, и вот мы идем колонной по механизаторской в сторону Ак. Павлова. Брат едет за мной (я всегда ругаюсь за малую дистанцию с кем угодно, минимум 15 метров), а за ним еще один участник покатушки, и вот, я останавливаюсь у киоска, и слышу сзади «п-ш-ш-ш-ш… бух!».
Результат таков: рассеченная бровь виновника из-за плохо закрепленного шлема (именно шлемом он ее и рассек), разорванная в хлам рубашка заднего переключателя, погнутый петух, сбитая тормозная колодка и погнутые роторы на байке виновника. Самое интересное, что при таком раскладе можно легко угадить под машину.
Люди, соблюдайте дистанцию!!!!!!!!

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2010 23:07 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
kazemir писал(а):
Люди, соблюдайте дистанцию!!!!!!!!

По-моему,именно из-за ентого я и пиздану...ся неделю назад(КАК все говорят - родился в рубашках(3-х)в шлеме(1-м)_ и прочее :ROFL: ,

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2010 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
кстати, veloshizoid где можно поподробней узнать об инциденте, а также ознакомиться с повреждениями твоего байка и твоего body если они не дай Бог есть?

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2010 02:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
Оказывается в Лондоне очень распространенной причиной наезда на велосипедистов является прижимание бортом к ограждению дороги.
Водителю английского грузовика или автобуса очень тяжело оценивать обстановку слева по борту.
Думаю нашим водителям тоже не просто разглядеть велосипедиста справа по борту. А если даже и разглядит, то может подумать, что велосипедист не сбоку, а сзади.
:biker: Берегите себя!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2010 07:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.07.2005
из http://www.extremalov.net/articles/velo ... ipedistov/
Цитата:
Ситуация осложняется, если на перекрёстке из правого ряда можно повернуть только направо, при этом прямо ехать нельзя


Хочу сразу заметить что перестраиваться в полосу левее (как один из рекомендованных вариантов) не всегда безопасно. Я несколько раз попадал в ситуацию, когда стоя и ожидая зёлёного света прямо справа от меня проносился машина или автобус, которые решили нарушить правила чтобы обогнать всех на перекрёстке. Проносились с такой скоростью и в таких сантиметрах, что теперь я хорошо думаю перед тем как перестроиться в ряд левее чтобы ехать прямо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2010 07:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.07.2005
Советую почитать также:

Для себя вынес и применяю:

    1. Если машина начинает резко поворачивать вправо, пытаясь вас сбить (не замечая в упор) то надо притормаживая тоже выворачивать вправо. Вообще проезд перекрёстков, плавно уходящих вправо - отдельная тема. В идеале надо ехать с максимальной скоростью (желательно 40 и выше) и по среди правой полосы, возможно показывая рукой левый поворот). Но даже так, если есть подозрение что будут подрезать - уходить враво. Особено опасно ехать прямо на поворотах с плавным примыканием справа дороги, например здесь: http://wikimapia.org/#lat=49.9904047&lon=36.2546843&z=18&l=0&m=b&v=8
    2. Очень многие водители не показывают поворотов. Надо стараться угадать, желательно с применением телепатии - что водитель собирается сделать (по выхлопу/звуку/повороту колеса и т п) а не надеятся на то, что вас пропустят или вообще видят.
    3. Никогда не останавливаться непосредсвенно за машиной - особенно во дворе. Бывает, что водитель вас не видит и будет неприятным сюрпризом и для него и для вас если машина вдруг поедет задним ходом прямо на вас и очень быстро. Я сам попал в такую ситуацию - ехал по своему двору за машиной. В какой то момент она начала притормаживать и остановилась. Проезда для велосипеда не было. Я остановился и в этот самый момент водитель дал по газам причём с прокрутом колеса, и резко начал ехать задом. Короче как я увернулся отдельная тема.... :-)
    4. Желательно поярче одеваться даже если это не очень "стильно" - но жизнь дороже. Я допустим часто езжу в ярко жёлтой футболке/термике хотя цвет мне этот не оч. нравиться - но однако не зря пассажирские автобусы жёлтые - этот цвет наиболее заметен днём/ночью.
    5. Фонарик и габарит - важная часть безопасности движения вечером и ночью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2010 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Я стараюсь, очень стараюсь соблюдать ПДД... Но... не всегда получается. Очень обломно тормозить перед красным, особенно если вообще никаких помех движению нет, очень не хочется отрываться от крайнего правого положения, но для своей же безопасности вынужден это делать перед проездом перекрестков... очень хочется не пользоваться звуковым сигналом без необходимости предупредить ДТП.. но я пользуюсь чтобы лучше обозначить себя на дороге (меня то не всегда водители видят), чтоб слышали, что их опережают слева (отъезжающие маршрутки автобусы с остановки, например).

Я стараюсь не поворачивать налево на многополосной дороге.. но если левая полоса отводится только для поворота налево, и светофор есть с левой стрелкой, и никого нет на дороге, то я таки переезжаю в левую полосу и делаю поворот налево как будто я автомобиль...

Остается только надеяться, что я делаю все маневры достаточно безопасно, предсказуемо. И также утешает то, что даже неукоснительное соблюдение ПДД не дает гарантий безопасности.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Последний раз редактировалось azure 11.05.2010 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.141s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'