| Электросамокаты |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.

Соблюдаем правила при езде по городу?
Да, всегда соблюдаю 13%  13%  [ 27 ]
Да, но иногда нарушаю 77%  77%  [ 157 ]
Не соблюдаю 2%  2%  [ 4 ]
Начисто игнорирую, но придерживаюсь безопасности 7%  7%  [ 15 ]
Всего голосов : 203
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.05.2010 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.11.2008
Внимательно прочитал все посты. К сожалению общее впечатление таково: на тачках (машинах) в основном какашки, на велах: 1% тож какашки, 99% хороших, но из них 98% иногда нарушают ПДД, так по случаю.
На велосипеде езжу страшно написать, на машине в два раза меньше, но не далее как сегодня видел хороших ребят на Белгородской шоссе – ехали плотной группой в три ряда от Пятихаток в сторону города – ну как их должен обойти водитель – ясно что с матами и большой нелюбовью.
Часто вижу, как велосипедисты аки самогубцы пересекают две, а то и три полосы для левого поворота – если я за рулем машины то добавляются седые волосы, если велосипеда – стыдно за так сказать коллег.
Все нужно начинать с самих себя – если нельзя, то нельзя и все. Не защищаю водителей авто, два раза влипал в машины на велосипеде и по вине именно водителей машин – нарушение приоритетности движения (главная дорога и выезд со двора). Оба раза при предложении вызвать гайцев водилы быстро уезжали, т.к. четко понимали кто виноват (одному хорошо промял дверь, хотя себе 8 получил).
Поэтому СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И ВСЕГДА ПОМНИЕТ ПРАВЛИ ДДД (дай дорогу дураку).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2010 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
второй вариант - у нас без этого никак...

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2010 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.04.2010
Т.к. являюсь еще и водителем автомобиля, то на велосипеде стараюсь соблюдать ПДД, очень редко нарушаю, но если и нарушаю, то только в том случае, если при маневре никому не буду мешать и создавать помехи.

_________________
Моя группа вконтакте: "One of Billion - Выживание и катастрофы"

Вступить в сообщество

Украли мой велосипед TREK 3900 (2010 г.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2010 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
SNiЖ0k писал(а):
А как проехать этот же перекресток прямо (из лесопарка в центр)?

прямо как и везде. едеш себе и едеш, тока ж правило ДДД надо соблюдать велосипедисту.

переход там работает отлично, с освещением.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2010 02:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.04.2009
Бывает праодоксальная ситуация, пока не знаю как ее разрешать. Иногда на веле в режиме "пешеход" ( да и обычным пешеходам тоже важно) приходится пересекать дорогу по нерегулируемым пешеходным переходам, с зеброй и знаками. И так часто бывает, что неподалеку, а именно в считанных метрах от самого перехода, вдоль правой стороны (слева от перехода), припаркованы автомобили. Причем они могут стоять как параллельно движению так и перпендикулярно оному ( как назло часто попадаются огромные внедорожники). Стекла у некоторых из них бывают чсто тонированными и т.о. вот такая вот помеха стоит и при переходе по зебре ты вообще лишен возможности контролировать поток едущих машин смотря на лево, что очень опасно. В итоге приходится неуверенно выглядывать за припаркованные машины неумолимо приближаясь к потоку едущих машин. И если ты еще с велосипедом (переводишь), то твоя маневренность на порядок ниже, чем у пешехода без вела. Как быть в таких случаях? Вроде бы переходишь по правилам, а сбить могут - ни ты машин не видишь, ни водилы не видят, что кто-то начинает движение по переходу.

_________________
Winner Viking_2009


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2010 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
Siggeir писал(а):
Как быть в таких случаях? Вроде бы переходишь по правилам, а сбить могут - ни ты машин не видишь, ни водилы не видят, что кто-то начинает движение по переходу.


Бывает еще интреснее -- перекрестток, а от него в 4 метрах второй (даже незнаю какой умник такое сделал) и еще на этом "пятачке" любят останавливаться в ДВА ряда маршрутки подобрать поссажиров!
Пока нашел выход - включать строб на фонаре. Вроде начинают останавливаться и пропускать по зебере. Хотя особо одаренные водятлы норовят медленно но проехать еще и посигналить.

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2010 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2010
Лично я стараюсь ездить по правилам, хотя иногда могу нарушить по мелочи, если только никому не создаю помехи . В принципе мне помогает опыт вождения авто. Хотя в отдельных сложных моментах просто слажу с велосипеда и перевожу в руках , пусть я потрачу времени на минуту-две больше, зато безопасно и меньше нервов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2010 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
ой все посты не осилил. прочитал начало и возмутился. многие хвастаются как круто они лихачат и ездят как им захочется. видимо ума нету осознать что можно сломать руки или ноги. или остаться инвалидом. еще и водителя который попал с тобой в ДТП наказать уголовным делом по глупости. это мне напоминает бабушек с авоськой бегущих через дорогу под колеса машинам, лиш завидев на горизонте свой троллейбус.
сам нарушаю только на пешеходных переходах на красный свет. и то если скорость не больше 20 и когда людей нету

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 00:22 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Какой-то капец творится с проездом велосипедистов перекрёстков на красный свет! :evil:
Вчера один "организм" вечером на пр-те Ленина от "коня" до Новгородской не остановился НИ НА ОДНОМ перекрёстке (на "красный") :eek:И таких примеров за последние дни - уйма!!! А потом водилы называют ВСЕХ велосипедистов пи...ми :sad: :evil:
Была бы возможность фотать на ходу таких м...ов и потом выкладывать фотки на всеобщее обозрение...

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
самое главное следить за безопасностью а не пдд..

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 08:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
veloshizoid писал(а):
Какой-то капец творится с проездом велосипедистов перекрёстков на красный свет!
Вчера один "организм" вечером на пр-те Ленина от "коня" до Новгородской не остановился НИ НА ОДНОМ перекрёстке (на "красный") И таких примеров за последние дни - уйма!!! А потом водилы называют ВСЕХ велосипедистов пи...ми

Chemodan писал(а):
сам нарушаю только на пешеходных переходах на красный свет. и то если скорость не больше 20 и когда людей нету

В обоих постах говориться о разном. Ездить на перекрестках на красный свет - идиотизм.
А пересекать пешеходный переход на красный свет... иногда и можно. Если рядом с ней нет съездов в сторону. Иначе можно попасть под колеса автомобиля, водитель которого решит быстро свернуть, пока встречный поток стоит. А там "вдруг" окажитесь Вы. Да и скорость должна быть "чуть выше плинтуса". 5-8 км/час позволят фактически мгновенно остановиться. "До 20" - это уже 1-2 м тормозного пути.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:07.07.2009
Младён писал(а):
А пересекать пешеходный переход на красный свет... иногда и можно.

Но тогда внимательно смотреть по сторонам (и даже назад), а то вдруг внезапно появится другой велонарушитель, который захочет по-быстрому проехать по переходу на свой зеленый.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.10.2005
Ежедневно наблюдаю проявления веломудачества на пр. Гагарина-Державинской и на Салтовском шоссе по пути на работу.

Привет тем, кто пересекает две полосы для поворота на Державинскую... ага..

Еще, особая каста избранных, игнорируя красный свет, прется через пешеходный и людей.

Особый привет идиоту в бело-синей форме на желтом лисапеде, который сегодня в 18.05 протискивался на красный через толпу ;)

Достали... из-за таких идиотов водители нас и не любят. А с чего любить-то?


п.с. Не нарушаю, если не вынуждают к нарушению действия других участников движения. Вынужденно нарушал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Город: Харьков, 626м/р
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:21.05.2010
У меня водительского стажа 14 лет и не просто права есть, а езжу почти каждый день.
главное правело велосипидиста ДДД(дай дорогу дураку)даже если я по главной руки на тормазе,но еду( главное чтоб тебя видели !)
но на байке, могу и на красный проехать,если не кому не мешаю.Поворот на лево ,по обстоятельством ,если авто транспорта нет-поворачую ,если поток плотный -по пешеходному переходу (это не зазорно)
Главное увожать себя и окружающих.
На дороге ,как и везде,люди разные,но вминяемых большенство.......

_________________
Norco storm 2006
Все что нас не убивает , делает нас сильнее.
Надышатся можно только ветром...
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Люди, кто не знает, к ПДД велосипедистов также относится не здороваться за руку на проезжей части во время движения, это чрезвычайно опасно, сегодня двоим из покатушки за это чуть лещей не надавал :evil:

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.134s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'