Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.

Соблюдаем правила при езде по городу?
Да, всегда соблюдаю 13%  13%  [ 27 ]
Да, но иногда нарушаю 77%  77%  [ 157 ]
Не соблюдаю 2%  2%  [ 4 ]
Начисто игнорирую, но придерживаюсь безопасности 7%  7%  [ 15 ]
Всего голосов : 203
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 19:27 

kazemir, мы хорошо тогда вкрутили=)))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.02.2010 22:43 

NekiyD
Замечательные слова!!!!!!!!!
specter
Что правда, то правда :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.02.2010 23:33 

LEX писал(а):
высянил, что отношение к велосипедистам абсолютно пофигистичное

я возле таких не нарушаю. и вообще аккуратно себя веду. но так подумать, что они могут сделать? велосипедист он гоняет при желании за 40км/ч по тротуарам, узким тропинкам, виляет между машинами, легко заезжает на бардюры и едет вниз по ступенькам. а что бы оштрафовать нужно догнать.. а это сделать на машине или пешком считай нереально. только на мотоцикле или веле)

Белый_Сокол писал(а):
Каждый раз при проезде не по правилам применять отрицательную мотивацию

наехать на гвоздь))

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.02.2010 12:03 

Изображения: 0
Лично мне не хватает варианта, за который я проголосовал бы...
Что-то типа "частенько нарушаю, но езжу безопасно для себя и окружающих".

Я сам езжу и на веле и на машине, поэтому вижу ситуацию и от лица водителей и от лица велосипедистов.

С учётом того, что по городу я редко езжу меньше 30 км\ч - приходится смотреть в оба и за себя и за во-о-он того быка в джипе (или во-о-он ту девочку, которая ну никак не успеет перед мной выскочить на дорогу).

Единственное что - почти никогда не езжу по пешеходке. Только в мокрую, грязную или скользкую погоду и то - с такой скоростью, чтобы не мешать пешеходам.

И ещё вечером езжу без фонаря и белого\красного катафота у меня нет :D

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 04.02.2010 23:54 

131213 писал(а):
ещё вечером езжу без фонаря и белого\красного катафота у меня нет :D

И кто же тебя назовёт умным(сам же ещё автомобилист) :eek:

СообщениеДобавлено: 05.02.2010 11:37 

131213 писал(а):
И ещё вечером езжу без фонаря и белого\красного катафота у меня нет :D

IMHO ты не автомобилист, т.к. тебе не знакома ситуация когда вечер, моросит дождь, в потоке машин у тебя забрызганы фары, и тут, при перестроении вправо (чтобы уйти во дворы, например), ты в ПОСЛЕДНИЙ момент замечаешь %%% на байке без светотехники в 3х м перед капотом. итого - аварийно тормозишь. и что обидно, сигналить бесполезно, т.к. у него от внезапного сигнала за спиной может потом не встать по делу больше.

trek 9.7 '09 custom
orbea alma '10 custom

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.02.2010 23:29 

Интересно мне ,а знают ли наши гайцы о правилах дорожного движения (велосипедистов по тротуарам в частности :D ).Сегодняшний пример (ну,ладно,нарушил я немного :oops: :oops: :oops: ):еду по тротуару от Пушкинской(М "КАЙМЕТОВА",тьфу - Бекетова) и на перекрёстке Совнаркомовской и Чернышевского (это как раз на углу обласной управы внутр.делов) стоит лэйтэнант старшой в кислотной люминисцентной жилетке.Красный свет,я остановился возле этого кислотного чувачка,а он только смотрел ,как у меня из носа две струи пара струячат(или фигачат).Я думал,чё-то скажет...Загорелся зелёный,я обогнал пышную(кил 100+)тёточку и поехал дальше :ROFL: :ROFL: :ROFL: Нет велодорожек - нет и спроса!По обочинам щас стараюсь не ездить :sad:

СообщениеДобавлено: 06.02.2010 17:12 

Цитата:
И ещё вечером езжу без фонаря и белого\красного катафота у меня нет

один мой знакомый чувак катает ашанбайк переделанный а-ля Free-ride bike синглспид с одним (передним!!!) вибряком и без всяких отражателей и фонариков. Говорит: "одни лохи ездят с фонариками и рефлекторами". Возле него, как то ночью на белгородском шоссе (что он там делал на синглспиде ночью?) остановилась копейка и мужичок говорит:
- сынок я тебя чуть не раздавил, ты весь в черном и тебя не видно, лучше уйди с трассы.
Но меня даже не это завораживает в его чудо-байке... Он частенько едет домой по трассе по Веснина, я у него спрашиваю:
- А как ты будешь тормозить, если впереди тебя вдруг возникнет препятствие? :D
он отвечает:
- пока такого не случалось :ROFL:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.04.2010 12:14 

Ну, вот... Отписался и все сразу окрысились :sad:

Да, я езжу без катафота впереди белого и катафота сзади красного цвета (как это предписано правилами).
Вместо этого у меня сзади стоит мигалка на светодиодах и шлем обклеен светоотражающей белой плёнкой. Спасибо, кстати, Ан-77 за это :roll:

А купить хорошую фару на перёд пока что не даёт жаба :D Ибо: фонарик на хорошем, ярком и мощном светодиоде + два аккумулятора + зарядное устройство + крепление = около 100 долларов.

Вечером я по дороге вообще не езжу, а только по тротуару (тоже в нарушение ПДД). Т.к. мне совершенно не улыбается перспектива покататься у кого-то на капоте. И велосипедистам, которые ночью выезжают без опознавательных знаков, сам готов "отрывать яйла" - ©Миша.

СообщениеДобавлено: 27.04.2010 00:37 

Изображения: 10
Кто попадал в неприятности, тот по-любому будет соблюдать правила, если конечно с головой порядок, а кто еще не вляпывался...

...велосипеды продавал бы вместе с ПДД
(учитывая стоимость любого вела, 5 грн. - это такая незаметная бумажечка получается, а мал золотник да дорог).
По поводу нарушений ПДД - у меня та же мотивация - лучше нарушить, чем попасть в незнакомую ситуацию на дороге. Поэтому у меня правило - не уверен - не едь по проезжей части. Кстати, кроме тротуаров существуют газоны - проколоопасная альтернатива тротуарам.

Думаю, "велосипедист" и "тротуар" - понятия с тонкой астральной связью, даже более связанные, чем слова "Михалыч" и "пуповина".

Если кому тяжело читать ПДД, можно "скачать Правила Дорожного Движения аудио mp3" из интернета, еще интереснее поиграть в программах-обучалках ПДД, например "Самоучитель вождения по городу"

СообщениеДобавлено: 27.04.2010 07:40 

Kozzy писал(а):
Кто попадал в неприятности, тот по-любому будет соблюдать правила, если конечно с головой порядок

"Люди делятся на тех кто делает бекапы и на тех кто уже делает бекапы" (с) народная мудрость.

ПДД очень сложно соблюдать велосипедисту, так как например велосипедисты между 7-14 лет вообще по городу не имеют права ездить, "до 7ми лет в сопровождении взрослого" - можно по тротуару, "после 14" - можно по дороге. Согласно ПДД можно ездить по обочинам и велодорожкам - но где же их в городе найти :)

Вот чтобы не нарушать, расскажите как проезжать перекресток "мост Деревянко - Сумская". Там что с деревянко в сторону лесопарка не повернуть, что с сумской (из центра) на деревянко. Ближайшие пешеходные переходы с километр от перекрестка (подземный по-моему закрыт как аварийный).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.04.2010 08:45 

Ну я боюсь советовать - так как не знаю ситуации. Но по правилам же вроде пешком, перпендикулярно дороге при отсутствии транспорта если нет переходов в пределах видимости, да понимаю, что видимость у каждого своя.
Вот Рогань меня пугает. Не так часто там проезжаю. Так, чтоб специально, не нарушать правила спешивался и топал пешком через переход. Один сигналил мне сильно, когда сам поварачивал налево, мол куда я поперся по переходу на свой зеленый - не видишь человеку надо ехать.
А второй раз - после покатушек на базу - пошел пешком через Московский пропект на Пролетарской, на перекрёстке - там правда пешеходного светофора нет, но дождался красного автомобилям. Так один поварачивал направо и тоже орет как ненормальный - "Куда тебя несет!!!".
Меня всё это наводит на мысли, может на Рогани специальнын ПДД, о которых я не знаю? Кстати , возле Московского моста, там где Дом печати, тоже пешком перехожу и тоже все сигналят кто направо едет (даже на зелёный свет пешеходу). Может я правил незнаю?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.04.2010 09:26 

Цитата:
Вот чтобы не нарушать, расскажите как проезжать перекресток "мост Деревянко - Сумская". Там что с деревянко в сторону лесопарка не повернуть, что с сумской (из центра) на деревянко. Ближайшие пешеходные переходы с километр от перекрестка (подземный по-моему закрыт как аварийный).

Левый поворот запрещён правилами, и поверь не зря. Спокойней всего через подземный переход он в нормальном состоянии.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.04.2010 10:23 

sart писал(а):
Левый поворот запрещён правилами, и поверь не зря.

Так я и не говорю что зря :)
Просто я для того чтобы с моста повернуть налево обычно еду направо чуть ли не до ДЖД - там переход/светофор, перехожу и еду куда нужно. А на мост налево - еду до перехода на подстанции/мемориале... Из-за таких неудобств стараюсь выбирать маршруты так, чтобы этот перекресток был с правыми поворотами.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.04.2010 13:29 

Изображения: 1
Avenger, если там нужен левый поворот (в лесопарк) можно проехать только до остановки, а потом через подземный переход.
Подземный переход - он обязан быть открытым!!! Там же транспортный узел, ХАЗ, ФЭД - пассажиро-поток. Ведь если переход закрыт - все, кому надо на ПП, пойдут через перекресток по верху, где нету зебры.
Но тут вариантов нету - левый поворот запрещен. А как проехать этот же перекресток прямо (из лесопарка в центр)? (Впрочем, это баян.)

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.