Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 20:52 

Ядерный Ангел писал(а):
Fireman писал(а):
чем дальше

значит нужно научиться ПРАВИЛЬНО задавать вопросы... :eek:

Пипец! Ну спасибо! Без обидняков, но покажи мне хоть одного байкера кто использует 5:1 применительно к велосипеду! :D Посты читай внимательно "bluetooth гарнитура при езде на велосипеде"

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.02.2010 21:29 

Удобно и безопасно.Стоит купить.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.02.2010 22:34 

Цитата:
Я спросил про блютуз гарнитуру имея ввиду разговор по телефону во время езды на велосипеде, какая музыка, какие 5:1??!!!!
:lol:
просто порвало!!!!!!!!
вставлю свои высокотехнологичные пять копеек.
Вся акустика, подключаемая по каналу BT к акустике высокого класса не имеет никакого отношения, это хороший ширпотреб, будь то пресловутый 5.1 или старый добрый 2.0. А подключается она по этому BT благодаря специальному аудиопротоколу, который присутствует только в стерео BT аппаратуре (хоть телефон, хоть плеер, хоть компьютерная акустика). В его основе лежит передача стереоканала в полосе частот 20-18000 Hz, которые абсолютно не нужны при телефонном разговоре.
А на счет качества и громкости устройства скажу так, я редко встречал BT-гарнитуры с высоким качеством звука при цене ниже 50 баксов (~400 грив.). Но в дороге это очень удобно. Последний мой девайс это Jawbone. Дорогой и красивый американец, подаренный мне товарищем из штатов.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.02.2010 00:37 

Fireman писал(а):
Люди, читаю и понимаю - чем дальше в лес тем аморальней! Я спросил про блютуз гарнитуру имея ввиду разговор по телефону во время езды на велосипеде, какая музыка, какие 5:1??!!!! Сразу говорю, не надо меня лечить мол разговаривая по телефону во время движения у человека снижается внимание. Знаю!!! Но выбирая между лезть в карман за телефоном и прижимая одной рукой к уху другой подруливать (тут пострадать может не только внимание, но и руки, ноги, голова!) выбираю рулить двумя руками используя проводную/безпроводную гарнитуру. Каждый раз останавливаться для того чтобы ответить на входящий не в кайф

Вот и я о том же!Если хочешь носится по улицам города под музыку,не отвлекаясь на входящие звонки,отвечая разным людишкам и ведя деловые беседы под завывания ветра на скорости 40 км\в час и треки меняешь удобно дотронувшись до гарнитуры,-а не лезть в карман...
Что касается окружающих звуков,то у моей лично гарнитуры такое свойство что на 70% громкости я прекрасно слышу окружающих людей,в отличие например от вакуумных наушников,-в которых даже нифига не слушая не слышно вообще ничего,-принцип уж такой,-вакуумный :wink: Короче выгода налицо,советую! :cool:
P.S. Качество звучания в хорошей синезубой гарнитуре на порядок выше чем в стандартной проводной,которая идет с телефоном!Я вообще использую несколько "ушей",-под балаклаву например очень хороши уши от нокии 5500 спорт,-так как они держаться крепко и не сползают,а гарнитура когда не совсем большой минус еще и уши греет :smile: ...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.02.2010 10:38 

Greek писал(а):
Я вообще использую несколько "ушей"

ну а гарнитура-то какая у тебя?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.02.2010 13:13 

Изображения: 5
я езжу с обычной штатной гарнитурой - очень удобно принимать звонки, рекомендую.

(с) Гоблин

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 02.02.2010 19:00 

bluetooth очень радует в дороге ни тебе проводо.....и всегда связь есть и музычку можно послушать=)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.02.2010 20:51 

Fireman писал(а):
Посты читай внимательно

яфшокенах!!! :shock: это ты внимательнее почитай, какое отношение 5.1 имеет к данной теме, и какую роль играет в моих ДОМАШНИХ экспериментах!!!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.02.2010 21:23 

Элвор писал(а):
Greek писал(а):

У меня недорогая INSIGNIA модель не помню,но она с юсб адаптером который все "умеет" короче мне очень нравиться,-качество звука завист во многом от качества и битрейда треков!Я вообще ниже 192 кб\сек. стараюсь не слушать,-да и гарнитура при низком качестве отзывается нелинейными искажениями гармоник :smile: при максимальном значении громкости :cool: Но я знаю что на более дешевых телефонах идет худший протокол обмена A2dp, из чего следует что глупо сравниват разные уши на разных треках,и тем более устройствах!!!
P.S. А домашние эксперименты Йадерного, я бы не критиковал,-из его имечка-ника уже понятно чем может все закончится...!Да! и тем более он из Крамоторска,-я и сам из близ лежащих степей,знаю не по наслышке какие там суровые люди,они и 5,1 к ушам примотать могут :smile: ...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.02.2010 21:29 

Greek писал(а):
P.S. А домашние эксперименты Йадерного, я бы не критиковал,-из его имечка-ника уже понятно чем может все закончится...!Да! и тем более он из Крамоторска,-я и сам из близ лежащих степей,знаю не по наслышке какие там суровые люди,они и 5,1 к ушам примотать могут :smile: ...

:bo_dybil: :lol: :lol: :lol: :good: :good: :good:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.02.2010 20:13 

Greek писал(а):
Элвор писал(а):
Greek писал(а):

У меня недорогая INSIGNIA модель не помню,но она с юсб адаптером который все "умеет" короче мне очень нравиться

А где ты покупал??
Я специально узнавал в городе, не нашел INSIGNIA!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.02.2010 23:28 

Всем спасибо! Гарнитура куплена, правда по достоинству оценить ее можно будет только с началом велосезона. Буду использовать пока в домашних условиях. Выбор пал на Plantronic explorer 390/

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.02.2010 17:40 

А где ты покупал??
Я специально узнавал в городе, не нашел INSIGNIA![/quote]

Харьков форум рулит!Там были у человека новые,-но это было больше года назад... :cool:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.06.2013 16:55 

Изображения: 12
Решил оживить старую тему, т. к. вопрос выбора BT гарнитуры для использования при езде на веле приобрёл для меня актуальность. С момента последнего поста прошло почти три с половиной года - вечность, по меркам мобильной связи, поэтому думаю тем кто в теме будет чем поделиться. Интересует выбор форумчан, использующих гарнитуру на двухколёсном транспорте. Основные критерии - шумоподавление, надёжное крепление на "ухах" ну и качество передачи звука. Уточню, что речь идёт о моногарнитуре, т.к. считаю езду в стереонаушниках самоубийством.

Последний раз редактировалось Jazz 16.06.2013 21:08, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 16.06.2013 12:36 

Изображения: 30
Цитата:
...Интересует выбор форумчан, использующих гарнитуру на двухколёсном транспорте. Основные критерии - шумоподавление, надёжное крепление на "ухах" ну и качество передачи звука. Уточню, что речь идёт о моногарнитуре, т.к. считаю езду в стереонаушниках самоубийством.

Присоединяюсь в вопросе к Jazz.
И еще вопрос - на сколько вам хватает батарейки без музыки/с музыкой, и на какой модели БТ?