Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На велосипеде в Европу!
СообщениеДобавлено: 10.02.2010 20:30 

Лично я себе просто из ткани сумку купил по случаю. Причем "через багажник", а не две отдельные боковые. Которые при хорошей загрузке какие бы они качественные ни были но могут пойти по шву или в местах креплений.... Так надежней, как по мне.. А на случай дождя лучше просто накрывать... И цены у Оrtlieb и Vaude даже если брать за полцены..... Можно за эти деньги купить палатку, рюкзак и сумки.... Еще и на спальник останется)))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.02.2010 21:28 

Как я понял, с визой ты мне не поможешь... Вопрос с сумками и багажником остаётся открытым.Планирую ехать на 26, ибо 28 нет :sad: Хотя возможно чё нить придумаю.В телефоне навигатора нет, насчёт хорошего GPS... будем искать :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.02.2010 23:52 

к сожалению я по визам полный лох я даже не в курсе ситуации\мог-бы так с радостью...я ведь можно сказать турист просто виза у меня безсрочная.... понимаю что бабки нужны будут\ но там вроде еще требования какие-то....нехилые.Но так ведь полно туристов из *ссср*-как то они это делают... а чехия польша че не дают__?\.Знаю что на балканы\хорватия\ летом виза не нужна.не торопись бабки платить - разберись должны быть варианты-ездят же.
Так ведь 28 менее жесткие чем 26- а на багажнике груз....на тропы с небольними буеражками камнями корнями тоже рассчитывай...
полезная инфа- в европе на любой автозаправке ты можешь бесплатно компрессором накачать колеса\автоклапан\ как в восточной евр. не знаю-думаю так-же.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.02.2010 10:59 

Спасибо за инфу! Буду искать варианты открытия шенгена.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.02.2010 17:17 

Ещё вопрос, кто нибудь по Хорватии путешествовал?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.02.2010 20:02 

на велосипеде???

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.02.2010 21:08 

Да, на велосипеде.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.02.2010 22:53 

я на ВЕЛЕ там не был но читал на форумах\немец.язычн.\ многие немцы \и др.европейцы\туда на велах ездят - но немцы страха не знают и ездят даже в киргизию. ...Один бы я туда дикарем на веле не поехал... там берег и море природа потрясные и все очень цивилизированно.
Не все знают что там происходило на самом деле 20 лет назад. А это не вписывается в человеческий рассудок....
Че с визой не получается....?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.02.2010 22:59 

Ищу способы получить визу. По Киргизии бродил в одиночку (горы, перевалы, и.т.д) Встретил там много Европейцев, даже русский стал забывать))) кого не встречу. Европеец)))Киргизия ,как по мне,безопаснее Украины))) Одиночку по Хорватии не планирую, но прикинуть можно, я ещё не до конца спланировал маршрут.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.02.2010 03:23 

На какие самые дальние расстояния ездили?
Могу сказать по получению визы в Литву, оформлял перед новым годом.
1. На официальном сайте посольства пакет документов
2. Обязательное присутствие в посольстве
3. Оформление страховки, возле посольства много страховых, которые предлагают услуги - 50 грн.
4. Сдача документов, оплата визы - 35 евро
5. Через 4 дня выдают визу
6. Чтобы не ехать опять за визой в Киев, можно договориться в страховой, чтобы забрали в посольстве и переслали автолюксом.
В посольстве главное обосновать свою причину поездки в страну

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.03.2010 20:57 

Вот немного по теме: С 1 мая 2009 года велоклуб имени Травина (Дюссельдорф, ФРГ) принимает в гости русскоговорящих велосипедистов, желаюших поколесить по Германии, Швейцарии, Австрии, Франции, Бельгии, Голландии, Дании, Люксембургу и другим странам Западной Европы.

В вашем распоряжении практически бесплатные ночлег, ванна, кухня, международный телефон, компьютерная связь...

Всего за 35 евро команда из 5 человек может без проблем добраться из Дюссельдорфа за сутки до указанных выше стран вместе с велосипедами, используя железную дорогу. И за такие же смешные деньги вернуться обратно.

Дюссельдорф, как столица крупнейшей экономической земли Германии и город-побратим Москвы, имеет прекрасную прямую круглосуточную воздушную, автобусную и железнодорожную связь с российскими Москвой и Питером, столицей Украины Киевом и другими восточно-европейскими странами и городами.

Мы поможем вам получить дешевую гостевую или командировочную визу при условии, что вы приедете колесить на велосипеде, а не по делам купли ? продажи или работы (в виде исключения допускается приглашение для покупки велотоваров, но это особый и уже другой разговор)...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.03.2010 21:59 

если б с визой решить то и я поехал бы и товарищь ещё тоже может.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.03.2010 23:15 

Vovkus писал(а):
Мы поможем вам получить дешевую гостевую или командировочную визу при условии, что вы приедете колесить на велосипеде, а не по делам купли ? продажи или работы (в виде исключения допускается приглашение для покупки велотоваров, но это особый и уже другой разговор)...

"Дешевая" - это интересно. По сравнению с чем? Визовый сбор устанавливается посольством.

Гостевая виза - выдается только на условиях финансового поручительства либо финансовых гарантий (в гости не к родственникам получить весьма проблематично).
Командировочная виза - выдается при командировке в иностранную фирму по делам бизнеса (тоже всё на усмотрении посольства, их ничьи командировки не волнуют) при подтверждающих документах с вашей фирмы и с немецкой фирмы-партнера.
Приглашение для покупки велотоваров - вообще обхохочутся в посольстве.
Есть еще визы, которые народ получает якобы для поездки на выставки.... Ну, тут тоже масса тонкостей, прежде всего с финансовым обеспечением.

А еще не нужно забывать, что виза в Германию не всегда равна "визе в Шенген".

Из года в год всевозможные посредники, якобы продвигающие и помогающие получать визы, неплохо кормятся. При отсутствии гарантий и предоплате. Зайдите на сайт посольства, и посмотрите список документов и варианты виз. Отпадет очень много вопросов, и также поуменьшится площадь ушей (на которые удобно вешать лапшу и иные, не столь приятные вещи).

Господа и дамы, если вы хоть раз были в посольстве/консульстве/консульском отделе Германии (тем более, если хоть раз получали визу), то подобные предложения можно воспринимать исключительно как шутку юмора....

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.03.2010 23:17 

Чтоб не всплывали такие вот удивительно-сказочные посты - могу предложить пусть этот клуб из Дюссельдорфа даст свой номер телефона. Как минимум. А еще такие клубы и сайт имеют.... И состоят в ADFC. Нет ничего из этого коротенького перечня? Странно. И пока не будет - не нужно забывать длинный список народных мудростей, пословиц и поговорок.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.03.2010 23:31 

Ребята! Очень не советую лезть в прибалтийские консульства не имея "заштампованного" загранпаспорта - нам латыши зарезали часть группы,и это не смотря на то, что ехали по приглашению и один из нас имел собственность в латвии. Мало того, что зарезали, так еще и украсили паспорта штампом "отказать" и ребята, катавшие до этого венгрию и чехию оказались временно "невыездными" пока не перекрыли штампик финами (кстати - самый лояльный народ). С тех пор всем советую - переплатите туроператору (корупция, она и в африке корупция).

http://forum.mtb.lv/ - русскоязычный латышский форум. Интересные, доброжелательные ребята.

shoppage  personalpage P