| formula thor 1.0 |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 110, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 15.06.2014 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Город: макеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:03.12.2012
В основном только харьковчане и дуют в мозг про необходимость шлема так как орги морги и т д ес но не забываем про возможность плюс один в репу ( подлизы и в школе были всегда за что и получали) а инакомыслие не приветствуется в любом раскладе

Пора завести тему о презервативах и их необходимости :facepalm:

Кстати я люблю Харьков но не люблю людей не имеющих своего собственного мнения

Всем долгих лет жизни


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 15.06.2014 23:34 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Импульс писал(а):
Belvad писал(а):
Выше уже писал, для вас персонально повторю - в позапрошлом году, на Полтавском Шляхе, велосипедиста сбила машина при её повороте налево, не заметив велосипедиста машина ударила его в бок. Удар был не сильный, но парень завалился на бок и ударился головой об асфальт. Скончался на месте. Ни кто ни куда не летел, не лихачил, но одна ошибка водителя усугубилась тем, что не было шлема.

Я вас уверяю, именно вы и ваш шлем, частично стали причиной того, что человек погиб. Если бы вы ездили без шлема, и вместо социальной рекламы личным примером не накладывали в головы людей отпечаток того, что велосипед это опасный транспорт, отпугивая их от него, то в том месте и в то время этот велосипедист ехал бы не один, а их ехало бы человек 20, и водитель не смог бы не заметить велосипедистов, потому что знал бы, что их тут много, и обратил бы повышенное внимание при повороте. А поскольку вы пропагандой шлема к месту и без места проводите в городе антивелосипедную кампанию, то велосипедист оказался в одиночестве, с трагическими последствиями.

Вы, дорогой, бред несёте.
Если бы да кабы, а водитель не заметил и всё, назад отмотать плёнку и надеть шлем ни у кого не получится.
За те 30 лет, что я езжу, ну как ни старался "отпугивать", а велосипедистов всё больше и больше и ни черта они не пугливые такие. А безбашенные Маклауды, видать уверены, что бессмертные. Тока даже в фильме, если снесут башку такому, то всё же гамовер. Даже в сказке, а вы в жизни да на наших дорогах, да с нашими водителями уверены, в своём бессмертии.
Бог с вами, ребята, премия Дарвина именно по вам и плачет, но не тащите вы за собой остальных, если компанию любите так для этого более достойные цели найдутся.
Не будьте идиотами, со мной вы спорить можете хоть до хрипа, но со смертью поспорить не удастся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 15.06.2014 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Город: макеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:03.12.2012
Belvad
В 45 лет назвать людей не согласных с твоим мнением идиотами
Да ты сам невоспитанный болван


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 15.06.2014 23:42 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
дима007 писал(а):
Belvad
В 45 лет назвать людей не согласных с твоим мнением идиотами
Да ты сам невоспитанный болван

Фу.фу,фу. Не знакомому человеку тыкать и болваном называть? Милейший, хамство это не особое мнение, а отсутствие воспитания и способность мыслить.
Не хотите в шлеме ездить, не ездите, насильно вас ни кто заставлять не станет. Если чел хочет себя убить, ни кто не в силах его остановить. Но не рассказывайте остальным, что это особый взгляд на жизнь, 4-ка просто переполнена такими философами. Ни когда там не были? Сходите, рекомендую, в хирургию, в ожоговый до кучи - там тоже хватает с "особым" мнением.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 16.06.2014 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
deathDEN писал(а):
Господин Импульс, насколько я правильно понял, если на улицах будет огромное количество велосипедистов с абсолютно не защищенными головами, то это поможет сократить смертность среди тех же велосипедистов и приучит автомобилистов к тому, что на дорогах ездят этакие "сорвиголовы бесстрашные" и нужно быть предельно аккуратным при езде, чтобы ненароком никого не задавить?

Давайте только без господ, у нас равноправие и демократия. Вы поняли совершенно правильно. Даже в данном крайнем случае с велосипедистами-сорвиголовами-бесстрашными, их количество сыграет гораздо большую роль в их безопасности, чем кусок пенопласта на голове.
А вообще отвыкайте мыслить глупыми шаблонами, мол если без шлема, то сорвиголова и бесстрашный. Я уже несколько лет езжу по тротуарам, и у меня только 2 случая было близкие к ДТП. Оба раза мне навстречу вылетал велосипедист внимание! - в шлеме! При этом я не стал кричать что все велосипедисты в шлемах идиоты и экстремалы, прекрасно понимая что это лишь совпадение, и наличие мозга никак не зависит от наличия шлема.

deathDEN писал(а):
Но почему я наблюдаю совершенно другую картину в нашем городе? По дорогам лихачат юнцы не то что без шлемов , но и без габаритов и не соблюдающие элементарных ПДД...а этих парней и девчонок реально много.

Соблюдение элементарных ПДД это не проблема велосипедистов, это проблема общества в целом. Те юнцы которых вы видите, точно так же не соблюдают правила ни в качестве пешеходов, ни в качестве не дай бог водителей авто. Шлемы никаким образом в положительную сторону на поведение данных юнцов не влияют.

deathDEN писал(а):
И я более чем уверен, что каждый день травмируется не один из этих "ездунов"...их сбивают, давят, подрезают и пр. И как-то не особо им помогает численное преимущество.

А тут уже пошли домыслы и фантазии. Не вижу статистики подтверждающие вашу безпочвенную уверенность.

deathDEN писал(а):
Из личного примера, разбил уже два шлема...на ровном месте, не попадая в опасную ситуацию...и возможно, это спасло мою жизнь дважды. И теперь НИКТО не заставит меня ездить без этого эффективного средства МОЕЙ безопасности, потому как я успел себя заранее обезопасить, не слушая бред про то, что лучше ездить без шлема.

Я вас могу только поздравить с вашим решением, имеете на него полное право. Но ваш случай, лишь капля в море статистики, которая говорит совсем другое.
Что бы вы не думали о том, что все падения такие же как ваши приведу свою статистику. 2 раза у меня были серьезные падения на скорости. Оба раза кувыркался по 1.5 оборота вместе с велосипедом. Один раз на трассе на асфальте, один раз вылетел с мостика. Оба раза был в шлеме. Оба раза ссадины гематомы и счёсы были абсолютно по всему телу. Оба раза шлем даже не поцарапался. Такие дела. При этом я не стал кричать что шлем бесполезен, а продолжаю его одевать, если мой маршрут и режим движения предполагают возможные падения или высокую вероятность нестандартной ситуации. Рекомендую и вам смотреть на данный вопрос значительно шире.
Кстати, об одном случае даже память осталась :D
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 16.06.2014 00:17.
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 16.06.2014 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Belvad писал(а):
Вы, дорогой, бред несёте.

Это не я бред несу, это вы невежа, не хотите или не можете проанализировать ту информацию которая не раз выкладывалась.

Belvad писал(а):
За те 30 лет, что я езжу, ну как ни старался "отпугивать", а велосипедистов всё больше и больше и ни черта они не пугливые такие.

Насколько больше? Неужели как в безшлемных Копенгагене или Амстердаме до 40% от общего населения ежедневных и до 99% периодических? Что то я их не вижу. Может это вам кажется?

Belvad писал(а):
а вы в жизни да на наших дорогах, да с нашими водителями уверены, в своём бессмертии.

Это к вам скорее, надели кусок пенопласта на голову, и уверовали в свою безопасность. А я в опасных местах все больше пусть не спеша, но по тротуару или тропами.


Belvad писал(а):
Бог с вами, ребята, премия Дарвина именно по вам и плачет

Уверяю вас, вы гораздо ближе к её получению, практически на порядок.

Belvad писал(а):
Не будьте идиотами, со мной вы спорить можете хоть до хрипа, но со смертью поспорить не удастся.

Смерть гораздо ближе именно к вам, поэтому я очень обеспокоен вашей необоснованной верой в чудодейственную защиту куском пенопласта. Обеспокоен потому, что случись что с вами на дороге, нас, велосипедистов, станет на одного меньше, и нам всем, станет ездить чуточку опаснее. Берегите себя, кусок пенопласта одевайте, да не рассчитывайте на него особо, главная защита велосипедиста не на голове, а В ней.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 16.06.2014 08:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Закон научных исследований Мэрфи
В защиту своей теории всегда можно привести достаточное количество исследований.

Закон Майерса
Если факты не подтверждают теорию, от них надо избавиться.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 16.06.2014 11:45 

Сообщения: 45
Город: Mariupol
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.08.2013
Да, обмельчал форум ХТ. Вместо того, чтоб делится нужной и полезной информацией, уже почти 100 страниц идет бессмысленный спор. Само название темы супер емкое. Кому нужен шлем - тот купил и ездит в нем, кому нет - никогда его не купит. И у каждого своя правда. Кто как хочет, тот так дрочит. И самое главное на общую дорожную ситуацию и безопасность других участников дорожного движения это асолютно не влияет, а это, наверное, основное на дорогах.
А давайте лучше поспорим о велосипедных звоночках, ведь их наличие на велосипеде регламентированно ПДД п.6.2.: " Велосипедист имеет право управлять велосипедом, оборудованным звуковым сигналом и ..." и его отсутствие влечет ухудшение безопасности других участников движения, тех же пешеходов. Ведь большинство, по моим наблюдением, пренебрегают этим пунктом ПДД, и подвергают жизнь и здоровье ДРУГИХ участников движения опасности. А тут к шлему прицепились. Шлем - это предмет исключительно ЛИЧНОЙ безопасности, и человек без шлема никакой опасности для окружающих не несет, а значит сам кузнец своего счастья.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 16.06.2014 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Vitaly_12 писал(а):
А давайте лучше поспорим о велосипедных звоночках, ведь их наличие на велосипеде регламентированно ПДД п.6.2.: " Велосипедист имеет право управлять велосипедом, оборудованным звуковым сигналом и ..." и его отсутствие влечет ухудшение безопасности других участников движения, тех же пешеходов.

Ездун, обычно, обладает перманентным собственным звуковым сигналом (если это не глухонемой)

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 16.06.2014 12:43 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Импульс писал(а):
Belvad писал(а):
Вы, дорогой, бред несёте.

1. Это не я бред несу, это вы невежа, не хотите или не можете проанализировать ту информацию которая не раз выкладывалась.

2. Насколько больше? Неужели как в безшлемных Копенгагене или Амстердаме до 40% от общего населения ежедневных и до 99% периодических? Что то я их не вижу. Может это вам кажется?

3. Это к вам скорее, надели кусок пенопласта на голову, и уверовали в свою безопасность. А я в опасных местах все больше пусть не спеша, но по тротуару или тропами.

4. Смерть гораздо ближе именно к вам, поэтому я очень обеспокоен вашей необоснованной верой в чудодейственную защиту куском пенопласта. Обеспокоен потому, что случись что с вами на дороге, нас, велосипедистов, станет на одного меньше, и нам всем, станет ездить чуточку опаснее. Берегите себя, кусок пенопласта одевайте, да не рассчитывайте на него особо, главная защита велосипедиста не на голове, а В ней.

1. Удивительное свойство некоторых спорщиков - уверенность в том, что лишь им подвластен священный анализ. Если бы это было так, то вы не стали игнорировать ни тот факт, что я привёл выше - парень остался бы жив будь у него на голове этот кусок пенопласта. Реальный факт, который произошел ни где-то на окраине земли, а у нас в городе и не в первый раз. Но "чудесным" образом мы на это дело "забиваем". Дальше, по статистике, которую ЗДЕСЬ уже выкладывали, 80% погибших велосипедистов были без шлема. Большинство из них погибло из-за черепно-мозговой травмы. Если вас это не убеждает в необходимости езды в шлеме, то это ваши проблемы, это ваша личная жизнь, но не стоит убеждать остальных в этом. Повторяю это раз в пятый.
2. В разы больше. Начало 90-х, за несколько часов езды можно было встретить от силы 2-х велосипедистов. Сейчас их как муравьёв. Это далеко не Амстердам, Вена или какой другой европейский город, но гораздо больше чем было раньше. Сейчас велосипедных магазинов чуть ли не на каждом углу, Барабашка одна чего стоит.
3. Не приписывайте свои фантазии другим. Я не уверовал в свою безопасность из-за куска пенопласта на голове. Он у меня там из-за того, что я не уверен, что могу просчитать ситуацию, когда мне шлем понадобиться, а когда нет. Если я езжу постоянно, по нашим дорогам и с нашими водителями, то риск оказаться в ДТП повышается. Шлем несколько компенсирует риск получения тяжёлой травмы. Это простая теория вероятности.
4. Ещё разок повторюсь, не стоит приписывать СВОИ фантазии другим. Кусок пенопласта это только кусок пенопласта. Головой таки думать нужно, вы верно заметили. При этом сами свои способности анализа вы явно переоцениваете. Вы на 100% уверены, когда вам шлем нужен, а когда нет? Тогда вы Господь Бог, простите, что сразу не понял. И вы тоже на 100% уверены, что можете на форуме другим людям утверждать, что шлем это бесполезный кусок пенопласта? Ещё разок повторю, не для вас, для других, кто читает, может кому и поможет - шлем вы может будете носить всю жизнь и ни разу он вам не понадобиться, но может он когда-то спасёт вашу жизнь. Сам по себе шлем стоит не дорого, если разделить его стоимость на пройденный километраж, то это вообще копейки. А дырка в вашем черепе, если что, обойдётся громадную сумму, без гарантии окончательно выздоровления.
И не стоит кивать на Европу, там культура вождения на порядки выше чем у нас, как и состояние дорог, освещения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 16.06.2014 13:32 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Vitaly_12 писал(а):
Шлем - это предмет исключительно ЛИЧНОЙ безопасности, и человек без шлема никакой опасности для окружающих не несет, а значит сам кузнец своего счастья.

У вас семья есть? Тогда вопрос вашей безопасности и здоровья уже не личный. Если вы потеряете трудоспособность на длительное время без гарантии восстановления, вы станете своей семье обузой, по своей ЛИЧНОЙ прихоти. Бесплатной медицины у нас всё же нет. А в странах где действует страховая медицина, такой случай не будет считаться страховым и семья пойдёт по миру. А стоит шлем копейки. Сопоставьте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 16.06.2014 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Что-то подсказывает, что уже пора запускать следующий мегапроект "Ездите ли вы на красный сигнал светофора". :D

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 16.06.2014 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Belvad писал(а):
Если бы это было так, то вы не стали игнорировать ни тот факт, что я привёл выше - парень остался бы жив будь у него на голове этот кусок пенопласта.

Ну не факт, а предположение. И вы же тоже игнорируете моё предположение, что с правильным развитием велокультуры, в которое не входит пропаганда велошлема к месту и без места, велосипедист в такую ситуацию вообще бы не попал.

Belvad писал(а):
Дальше, по статистике, которую ЗДЕСЬ уже выкладывали, 80% погибших велосипедистов были без шлема.

И что, вы не догадываетесь почему? Даю подсказку, по статистике 100% погибших пешеходов тоже были без шлема.

Belvad писал(а):
2. В разы больше. Начало 90-х, за несколько часов езды можно было встретить от силы 2-х велосипедистов. Сейчас их как муравьёв.

В разы больше это ни о чём не говорящая информация. Важно то, какой процент составляют ежедневные велосипедисты относительно общей массы населения. Пока что этот процент у нас в Украине катастрофически мал. И причины этому неправильное развитие велокультуры, в которых пропаганда шлема для бытовых поездок одна из составляющих. Безусловно не самая важная, но всё же весомая.

Belvad писал(а):
3. Не приписывайте свои фантазии другим. Я не уверовал в свою безопасность из-за куска пенопласта на голове. Он у меня там из-за того, что я не уверен, что могу просчитать ситуацию, когда мне шлем понадобиться, а когда нет.

Я вам подскажу. Если вы выезжаете на дороги с интенсивным траффиком, то вероятность попасть в ДТП или нестандартную ситуацию довольно высок, и шлем лучше одеть. Также его лучше одеть если вы собираетесь передвигаться на скоростях, на которых вы не можете полностью контролировать велосипед. Если же ваш путь пролегает по малозагруженным второстепенным дорогам, велодорожкам или тротуарам, и при этом вы уверенно водите велосипед с безопасной скоростью, то велошлем с вероятность в 99,99% вам не понадобится. Теперь вы в курсе, пользуйтесь.

Belvad писал(а):
Вы на 100% уверены, когда вам шлем нужен, а когда нет? Тогда вы Господь Бог, простите, что сразу не понял.

На 100% вы не можете быть уверены ни в чём. Вот вы уверены на 100% что вас никогда не собьют на переходе?

Belvad писал(а):
И вы тоже на 100% уверены, что можете на форуме другим людям утверждать, что шлем это бесполезный кусок пенопласта?

Это ваша выдумка. Я считаю шлем полезным, но только когда он применяется к месту.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 16.06.2014 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Belvad писал(а):
Дальше, по статистике, которую ЗДЕСЬ уже выкладывали, 80% погибших велосипедистов были без шлема. Большинство из них погибло из-за черепно-мозговой травмы.

Что-то я сомневаюсь, что 20% всех велосипедистов надевают шлемы :doubt:

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 110, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.225s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'