ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| орбітрек тренажер ціна |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 28.06.2014 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Tipocheg писал(а):
Импульс он мне мешал тем, что ехал прямо с полосы по которой можно только направо!

Не могу понять с вашего ответа, чем именно он вам мешает. Вокруг каждую секунду сотни людей нарушают ПДД, чем велосипедист то выделился?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 29.06.2014 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Местный
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:02.06.2014
Anri_K писал(а):
Tipocheg

16.2.
На регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворачивая направо или налево, должен уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, движущимся прямо в попутном направлении.


Этот пункт не относится к этому знаку, так как читая знак велосипедист просто обязан повернуть направо.

Импульс писал(а):
Tipocheg писал(а):
Импульс он мне мешал тем, что ехал прямо с полосы по которой можно только направо!

Не могу понять с вашего ответа, чем именно он вам мешает. Вокруг каждую секунду сотни людей нарушают ПДД, чем велосипедист то выделился?


Тем, что ему не дорога жизнь была в этот момент ( когда я ужа начинал манёвр ) и он чуть не влез мне под колёса. Ему-то что, умер и всё ( коль жизнь не дорога), а мне на всю жизнь потом проблемы...
Надеюсь теперь донёс свою мысль?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 29.06.2014 00:16 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Tipocheg писал(а):
Anri_K писал(а):
Tipocheg

16.2.
На регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворачивая направо или налево, должен уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, движущимся прямо в попутном направлении.


Этот пункт не относится к этому знаку, так как читая знак велосипедист просто обязан повернуть направо.


Даже когда знака нет, автомобилистов это не останавливает


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 29.06.2014 00:16 

Сообщения: 359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.12.2011
Tipocheg писал(а):
...
Этот пункт не относится к этому знаку, так как читая знак велосипедист просто обязан повернуть направо.
...

эээ, не совсем понятненько, это как обязан? а пешеход, читая знак - тоже обязан идти не по зебре - прямо по движению, а на право?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 29.06.2014 00:23.
СообщениеСообщение было удалено | 29.06.2014 00:28.
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 29.06.2014 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Tipocheg писал(а):
Тем, что ему не дорога жизнь была в этот момент ( когда я ужа начинал манёвр ) и он чуть не влез мне под колёса. Ему-то что, умер и всё ( коль жизнь не дорога), а мне на всю жизнь потом проблемы...
Надеюсь теперь донёс свою мысль?

Да теперь понятно, когда вы величественно мчитесь в правом ряду, и желаете повернуть не снижая скорости, появляется наглец велосипедист, который со своими 20км\ч двигаясь прямо вынуждает вас жать ненавистный тормоз, и дико раздражаться. Вам лучше с таким отношением вообще за руль автомобиля не садиться. А если уж сели учитесь просчитывать дорожную ситуацию, тем более такую простую и распространённую, когда велосипедист едет из правой полосы прямо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 29.06.2014 00:40 

Сообщения: 359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.12.2011
Импульс
но тут тоже, как бы, если водитель, едущий впереди, включил правый поворот, не нужно ему "подлезать" под машину.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 29.06.2014 00:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Импульс писал(а):
По моему, если свято соблюдать на велосипеде ПДД, то велосипед легче оставить дома и пойти пешком.

Таки тогда нужно оставить, и идти пешком, если Вам действительно легче. Иначе Ваш "здравый" смысл плохо для кого-нибудь закончится, и не факт, что только для Вас :(

А вообще - я не понял: тут, что, уже начали сраться про ПДД? Вроде ж это тема для срача про велошлёмы была?..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 29.06.2014 01:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Anri_K писал(а):
эээ, не совсем понятненько, это как обязан? а пешеход, читая знак - тоже обязан идти не по зебре - прямо по движению, а на право?


Пешеход не является транспортным средством и не движется по полосам движения, а потому его данный знак не касается.
Тут, вроде как, есть некая несправедливость: с одной стороны ведь велосипедист - водитель транспортного средства, и находясь на дороге, обязан беспрекословно выполнять Правила дорожного движения, в том числе - и требования данного знака, а с другой - по тем же Правилам он не имеет права двигаться далее первой полосы и, таким образом, занять предписываемую данным знаком полосу для движения прямо.

Но с другой стороны - это ведь нормально вполне, что разные ТС имеют разные возможности касательно свободы своих перемещений. Вот трамвай, к примеру - тот и вовсе может ехать только туда, куда проложены ему рельсы - и никто из трамвайнёров ведь по этому поводу на форумах не истерит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 29.06.2014 01:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
mocrosoft писал(а):
Иначе Ваш "здравый" смысл плохо для кого-нибудь закончится, и не факт, что только для Вас :(

Не переживайте, мой здравый смысл гораздо продуманнее и безопаснее для всех участников дорожного движения, чем наши устаревшие ПДД :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 29.06.2014 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Импульс писал(а):
Не переживайте, мой здравый смысл гораздо продуманнее и безопаснее для всех участников дорожного движения, чем наши устаревшие ПДД

Простите, но судя по тому, к какому именно знаку Вы прицепились - увы, но есть повод усомниться.

"Здравый смысл" - оно штука такая, коварная и подлая местами... Сначала он подсказывает, что надо бы придумать правила и законы, и тогда все и всем будет зашибись, а потом - не менее "здравый" начинает нашептывать, что если нарушить пару-тройку этих самых законов, то можно получить себе, любимому, какие-нибудь особые ништяки на ужин - и отмазка тут же находится: вон, типа, ОНИ же нарушают?

Такэ дило.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 29.06.2014 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Импульс писал(а):
Не переживайте, мой здравый смысл гор/аздо продуманнее и безопаснее для всех участников дорожного движения, чем наши устаревшие ПДД :wink:


Итак, ваш здравый смысл диктует вам
- ездить по дорогам в городе без шлема (3 года на работу, я ничего не путаю?)
- по знаку Изображение ничтоже сумняшися ехать прямо с правой полосы

чем еще удивите?

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 29.06.2014 11:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Л.С. писал(а):
Итак, ваш здравый смысл диктует вам
- ездить по дорогам в городе без шлема (3 года на работу, я ничего не путаю?)
- по знаку Изображение ничтоже сумняшися ехать прямо с правой полосы

Дело, конечно, Ваше, но лично я бы не стал ставить эти вопросы в одну плоскость.
Ибо первое регулируется, слава Богу, действительно здравым смыслом, и только им, а вот второе - каким ни каким, а все-таки Законом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 29.06.2014 13:06 

Сообщения: 100
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.07.2013
Anri_K писал(а):
ааа, а куда деваться велосипедисту после этого знака по ПДД? :wink:

направо поворачивать в любом случае!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.156s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'