| велосипед купить белая церковь |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 110, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 08:31 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
Селезенка травмируеся от НЕ сильного удара, например о седло, руль нанесенного под углом 45-50 градусов снаружи -вовнутрь.Печень- тот-же угол-но как-бы более снизу-вверх в правом подреберье.


Совершенно согласен, но шанс получить эти травмы при езде на велосипеде значительно ниже, чем, скажем острую, черепно-мозговую. Ну и толчёк должен быть не такой уж слабый. Эти травмы наиболее распространены среди даунхильщиков, там даже защита не спасает. Просто такова специфика ударов и падений.
И тут, в основном, всё зависит от того, обратился пациент вовремя к врачу или нет.

Цитата:
Определить в большинстве случаев может только врач (не в обиду биологам)


А я и не присваиваю себе лавры врачей :-) (хороших, есть ещё те, которые не в состоянии поставить диагноз, не то что точный, даже приблизительный). Моё дело знание специфики физиологии и анатомии, и возможных повреждений при критических нагрузках. Диагностика, это дело сугубо врачебное.
Спасибо, что ВЫ у нас есть :doctor: .


Младён

Цитата:
Как мне кажется обычный велошлем не обязан защищать голову и лицо от прямых и скоростных ударов, иначе он будет очень тяжелым и не удобным


Это основная задача даже простенького велошлема. Что такое скоростной прямой удар?
Скуловая кость (которую я сломал) выдерживает удар в 450-550 кг!!! Скорость была ниже 20 км/ч. Обычный (не закрытый) котелок спас бы.
При этом, на скорости большн 30 км/ч удар СЛАБЕЕ!!! в связи с полётом по касательной. Но это только при падении НА
(асфальт, землю, любое другое покрытие). При ударе ОБ (дерево, столб и т.д.), работают совершенно другие силы.

Все брендовые шлеы проходят специальные испытания. В не которых есть даже металический каркас (шлемы для КК). Защитные функуии у обычных шлемов вполне "на уровне".

Что такое НЕ ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ катание??? В условиях нашей реальности, даже катание по стадиону вокруг дома может превратиться в экстремальное.
Цитата:
Тормозить не захотел
Это уже экстрим :-)



Цитата:
В большом количестве падений можно все-таки выбрать как упасть
Далеко не всегда!!! Но тут уже, как повезёт. Именно этим и опасны падения на низкой скорости.

Цитата:
То есть спрятать лицо за плечом
Ни в коем случае!!! Свернёте шею!!!

Цитата:
упереться подбородком в грудь или собраться в калачик
Причём и то и другое одновременно, это единственная правильная группировка. Руки защищают лицо, подбородок на груди, ноги защищают живот и пах. Спину, к сожалению, защитить можно только спец. защитой.

DragonFly
Совершенно правильно описана "процедура" обучения. Не нужно бояться падать, нужно знать, что делать когда падаешь. А лучше не падать, но это ,пока, ни у кого не получалось.

И самое главное. Не тешьте себя иллюзиями, будьте реалистами. Будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах и за их пределами. И пускай ваши шлемы будут просто украшением и дополнением к велосипеду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 10:15 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Цитата:
Что такое НЕ ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ катание??? В условиях нашей реальности, даже катание по стадиону вокруг дома может превратиться в экстремальное.

В точку. Московский проспект - дорога как дорога. Ан нет! В прошлом году влетел с трасы в дерево. Шлем разбил. В том же месте знакомый влетел БЕЗ шлема (там яма возле дома печети, в этом году еще больше стала). Он получил сотрясение мозга и провал в памяти. Ехал покупать шлем. Такие причуды судьбы.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
...вот пока не вмажешься в грузовик мордой, до тех пор шлем еще как-то игнорируешь. А теперь.. Ну я теперь без шлема вобще нкуда не выеду. Одноначно.


...а вель вместо расквашенной морды и разбитой губы можно было бы легко отделаться только разбитой губой и легким испугом. Так что те, кто тут кричат про ненужность шлема - то у вас до первого падения. Пока не прочувствуете, какой хрупкий наш организм...

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 344
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.04.2007
Шлем нужен, если кривые руки, или если на велике ездишь, но не катаешься. А именно - есть хоть какой то намек на скорость, и особенно - дороги с машинами. Умолчу о тех людях, у которых шильце в попке и любопытства хоть отбавляй =) Их может и фуллфейс с панцирем не спасти.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 15:21 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
chak
Читай посты выше. Именно читай а не просматривай!!!

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
chak писал(а):
Шлем нужен, если кривые руки, или если на велике ездишь, но не катаешься.

Я ж оворю, так думаешь пока первый раз хорошенько не приложишься, причем совсем не по своей вине.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 344
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.04.2007
FireWind писал(а):
Читай посты выше. Именно читай а не просматривай!!!

И чо? =) Я и так следил за этой веткой от самого начала =) Сказанное мной - мое личное мнение, основанное на собственном опыте, и опыте друзей.

зы: у меня шлем есть с прошлой весны. Купил его, как начал чувствовать - что начинаю рисковать при езде.

зы2: выздоравливай =)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 344
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.04.2007
prostosergik писал(а):
Я ж оворю, так думаешь пока первый раз хорошенько не приложишься, причем совсем не по своей вине.


5 лет ездил на крокодиле и магеллане, и по дорогам, и с горок, и по трассам за городом =) Шлем купил когда просто ездить стало скучно. А может на меня... антипорчу навели? =) Езжу, езжу, а так и непокоцаный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 15:47 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
prostosergik писал(а):
...вот пока не вмажешься в грузовик мордой, до тех пор шлем еще как-то игнорируешь. А теперь.. Ну я теперь без шлема вобще нкуда не выеду. Одноначно.
...а вель вместо расквашенной морды и разбитой губы можно было бы легко отделаться только разбитой губой и легким испугом. Так что те, кто тут кричат про ненужность шлема - то у вас до первого падения. Пока не прочувствуете, какой хрупкий наш организм...

Затормозить не успел?
У меня тоже когда был шлем, я решила однажды - а чё тяжесть на голове таскать? И некрасиво. И в тот день сидя на колесе сцепившись протекторами с нёсшим, упала 27 км/ч. Меня выкино из седла, руль потерял управление и я приземлилась в позе зародыша на бок... Никаких последствий.. ничего не болело правда к счастью.. (может что то и болело но уже не помню).

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 16:50 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Шлем пригодиться в следующей ситуации: впереди на дороге по которой едете вдруг появилось препятсвие крупная ветка возможности обехаить нет резко нажимаете на рукоятки обеих тормозов если передний тормоз очень злой может заблокировать колесо и можно упасть на землю лучше падать в шлеме. Сокрость может быть меньше 20 км/ч как считать эстремальная езда или нет. Сам так как-то упал ехал по ул Ощепкова впереди оказалась крупная ветка затормозил и переднее колесо заблокирвало (менял колодки на переднем тормозе, заодно и подтянул трос) получилочь что сильно натянул тормоз оакзался очень "злым", так что вырвало передний щиток итог слегка порваные штаны и я на земле.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: РЭ: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
нужен

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Лана. Расскажу я Вам и свою байку.

Хоть сто раз наверное рассказывал, ну ладно. :roll:

Короче, дело было в Алуште, Алушта Кап 2007, осень, сентябЫрь, конец. Погодка суППир, после очередного, самого злого соревнования на трассе "Чайка", решаем поехать на Ай-Йори (гора такая) и спуститься с нее по ДХ-трассе. Я в Чайке не участвовал - не "дорос" я еще, да и велик все же не для такого "мяса". Короче, двинули мы с Гномычем, Вегаса вызвонили, забились вверху на скале встретиться - и покатили. Траллик, подъем, подъем, подъем... Мы на Ай-Йори, ждем Вегаса, по телефону пеленг предаем, где мы шо мы.

А вышло так, что я тогда был во всеоружии:
1. Без защиты (на голени, на локти, панцирь). Ее нет у меня.
2. Без шлема (я молчу про фул, его нет, но даже без кантрийного!). Оставил его на хате.
3. Без маски, и даже без очков. А ветер там глаза слезит нормально, а реагировать надо ооочень живо.
4. Без перчаток (я молчу про полнопальцевые, но даже без "обрезков").
5. В доблестной майке ВЕЛОДЕНЬ на голое пузо. :)

Почему так получилось, что я голый поехал - не интересно рассказывать, но факт в том, что я думал приблизительно так:
1. Я офигительно крутой парень.
2. Я такой крутой парень штопепец, и я никада не падаю.
3. Я мега крут. Тем более - всего один спуск и всё!
4. Я знаю эту трассу с мая, катал на ней раза 4. Все помню.
5. Трасса мега-приятная, очень красивая, лучшая трасса для неопытных ДХ-шников в Алуште.
6. Я научился прыгать трампики, осмелел, летать немного умею и т.д.

Дождались Вегаса, поехали, все было очень здорово. Вегас-Я-Гномыч. На каком-то участке я обогнал Вегаса, еду в голове, ветер в харю... Закончились все расколбасы, техничные участки, ребра, трамплины, остается один трамп, с которго не видно куда приземляться, пока не вылетишь с него. Но я знал, что там по майским спускам. Но все-таки, не видя приземления, "жим-жим" срабатывает, я оттормаживаюсь невольно, чтобы если что - объехать трамп. А когда подъезжаю, понимаю, что можно прыгать, но скорость уже маленькая... А там какие-то КАЗЛЫ, оказывается, построили за лето приземку! Это такая горка, симметрично трампу... Короче, скорости долететь до нее не хватает, я клююв горку колесом..... Паюмать... Вот результат:

Изображение

Хорошо, хоть ребята сзади не прыгнули на меня. Я проехал метра 2 по сыпучке, голова ЦЕЛА. Но! Мне повезло, конечно. Я воспринял этот случай, как последнее предупреждение. Стараюсь всегда быть в шлеме на веле.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Мда, могло гораздо хуже всё закончиться

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
FireWind писал(а):
Цитата:
То есть спрятать лицо за плечом
Ни в коем случае!!! Свернёте шею!!!

Ну... :oops: ... тут ... немного о другом говорилось. Просто "перед плечем" как то не звучит. А "за плечем" в смысле ,что не упирать подбородок в грудь (идти как бы на кувырок), а щекой упиреться в плечо. Тогда в случае падения на бок, подбородок будет укрыт от контакта с поверхностью плечом (вот почему "за плечом"), а само плечо - шлемом.

FireWind писал(а):
В большом количестве падений можно все-таки выбрать как упасть
Далеко не всегда!!! Но тут уже, как повезёт. Именно этим и опасны падения на низкой скорости.

Вот здесь не совсем согласен. Действительно неожидано падать получается, как пример - на льду. Там действительно - вот ехал, оппа - уже лежу. Но там это как раз из-за того, что происходит не просто падение, а как бы падение+смещение+кувырок. Из-за этого теряется ориентация в пространстве, и создается ощущение мгновенного падения.
Законы физики никто не отменял и высоту пусть и один метр еще пролететь надо :wink: . Так что если видишь препятствие, яму или другую "причину падения" :oops: , то остается время среагировать и сгрупироваться в падении. Именно это я и имел в виду. Как было сказано:
FireWind писал(а):
Я попал в яму и у меня вывернуло руль (ушёл от столкновения с машиной).

То есть уже уходили от столкновения, так что выбор как и куда упасть был, в некотором роде :oops:
А если катать так :velo3: , то кто вам дохтор :wink:

FireWind писал(а):
Что такое НЕ ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ катание??? В условиях нашей реальности, даже катание по стадиону вокруг дома может превратиться в экстремальное.

Ну, не экстримальное: обычное катание без прыжков, скоростных спускоа по лестницам или лесным склонам и т.д......

Но вообще, те "много буковь" что наваял, можно заменить несколькими фразами: защита при обычном катании нужна (и шлем, и перчатки, и наколенники :evil: ), при этом не обязательно супер крепкая и дорогая. Просто должна быть защита, и нужно твердо представлять в чем она может помочь, и как она может помочь. А к шлему нужна еще и голова, которая правильно будет им пользоваться :wink:

Р.s.:
Baiker писал(а):
Шлем пригодиться в следующей ситуации:

Я б сказал шлем пригодиться в любой ситуации:... Изображение

:wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 20:20 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
Действительно неожидано падать получается, как пример - на льду. Там действительно - вот ехал, оппа - уже лежу.


Мне тут, недавно, один человек, из профи, рассказал, как он сотряс однажды получил. Ехал с другом по лесу, медленно, общались. Не заметил пенёк... Итог - сотряс мозга!!! На маленьких скоростях падаешь так же, как и на льду. Времени нет абсолютно. Проверено...
Уж поверьте мне, что что, а падать я умею неплохо. Занятия мотокроссом сказываються.

А в остальном...
Цитата:
защита при обычном катании нужна (и шлем, и перчатки, и наколенники ), при этом не обязательно супер крепкая и дорогая. Просто должна быть защита, и нужно твердо представлять в чем она может помочь, и как она может помочь. А к шлему нужна еще и голова, которая правильно будет им пользоваться

Совершенно и абсолютно согласен!!!

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 110, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'