ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| намети україна |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 110, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 15.06.2009 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.06.2009
DartJaguar писал(а):
Мозги они защищают, а не зубы

а если мозга нету, то остаётся волноватся только за зубы.

Упади и посмотришь кто из нас прав :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 15.06.2009 16:35 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
yos86 писал(а):
Ну где логика, обтягивающая одежда или что-то специфическое всё - это голубые. - в этом как раз и есть логика, это улучшает аэродинамику, а вот шлем типа от аттаки сверху это лишнее :)


Ниасилил патамушта стихи

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 15.06.2009 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Loki писал(а):
2 Берс

Поехали на правильную покатуху, я покажу зачем нужен твой скейл и ты сразу поймешь зачем нужна форма. Надеюсь понять зачем шлем не прийдется. :D


Спасибо за приглашение,но у меня своё понятие правильной покатухи - я катаю в своё удовольствие,и удовольствие это не от количества проеханных км за единицу времени,а от их качества.И модель велосипеда тут совершенно не причём.
Насчёт езды на работу и вообще - понятно всем,что в велоформе удобнее,в шлеме - безопаснее,этого,по-моему,никто отрицать не будет.А вот голяка купаться тоже удобнее и загорается лучше,однако ж немногие рискуют делать это на общественном пляже.
Я не пытаюсь доказать,что велоформа и шлем - это плохо,я пытаюсь объяснить,почему народ так реагирует.
Насчёт того,что девчатам приятно смотреть на крепкие мужские задницы - я догадывалсо :smile: .И это будет одним из аргументов,если я когда-нить решусь одеть велолосины. :wink:
Насчёт того,чтобы не смотреть "туда" :) - я ж не могу выколоть себе глаза,полюбому натыкаешься.А тем более сами знаете - когда пытаешься куда-то не смотреть,так и тянет :smile: .
2Kostya58
Ты действительно думаешь,что я "даже не видел,как это выглядит"? :smile: Чего б я тогда спорил?Видел.От самых аккуратных велошорт,в которых всё более-менее прилично,до самых развратных и отвратительных,с выпирающей прокладкой(эдакий Аполлон,у которого месячные :sad: ).

В общем ладно,о вкусах не спорят.Кому нравится - будет пользоваться велоформой,шлемом или пачкой,чем угодно,кому не нравится - не будет.И не за чем из-за этого ссорится.Давайте жить дружно! :friends:

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 15.06.2009 20:58 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Цитата:
Мне кажется,что если кто-то умудряется попасть в такую ситуацию с такими последствиями,как на картинке,то ему шлем и не нужен.

Эта фотка иллюстрировала полезность мотошлема. Но и для вело пойдет, если рассекать 65-70 км в час (это в нашей то горной местности)))
yos86, не смеши народ :D

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 15.06.2009 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
yos86 писал(а):
Упади и посмотришь кто из нас прав :)

В прошлом сезоне влетел в машину, через багажник головой в заднее стекло (подрезали меня). Думаю, если бы шлема на мне не было, минимум - сотрясение. Вот и гадай, прав или нет...

Sergey Melnikov писал(а):
yos86, не смеши народ

+1

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 16.06.2009 09:59 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
2 Берс

ну от причина найдена надевай форму и катайся :) А мнения остальных это их мнения и фобии.
Я когда-то тож думал шо пальцами тыкать будут, неловко и т.п., но потом расслабился и все. Сейчас я наоборот без формы неловко себя чувствую, вторая кожа :) НО по магазинам и банкам я редко разгуливаю :) Хотя бывает.
Нихто кста не тыкает и не кричит че-то вдогонку. :) "голоногий бубен потеряешь" :D
А если непонимающий удобства человек начнет гнать на меня прямо на улице насчет несовместимости формы и здравости моего разума, что-то видимо обиное в ответ скажу :) Из серии "а у тебя ноги кривые, форму я могу и снять а ноги так и останутся". А может и ничего, промолчу, иногда это еще больше из себя выводит :)

Конечно дружно жить, да мы вроде и не бодаемся...

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 16.06.2009 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Loki писал(а):
Ниасилил патамушта стихи

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Берс писал(а):
Спасибо за приглашение,но у меня своё понятие правильной покатухи - я катаю в своё удовольствие,и удовольствие это не от количества проеханных км за единицу времени,а от их качества

поверь! он много не ездит!!!! жалких 20-40 км!!! и очееееееееень качественно, сразу поймешь зачем нужна обтягивающая одежда и т.п. Точнее твои мысли далеко будут от голубого цвета! Видеть задницу локи впереди это можно сказать еще счастье :ROFL:, гораздо страшнее терять ее из виду(особенно в гонке :cry:)

Берс писал(а):
Насчёт езды на работу и вообще - понятно всем,что в велоформе удобнее

да как раз на работу можно ездить и в джинсах :)... медленнннноооо

Берс писал(а):
И это будет одним из аргументов,если я когда-нить решусь одеть велолосины.

о, это ты зря :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 16.06.2009 10:44 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Давненько не заходил в тему а тут ТАКОЕ :eek: уже и шлем к гомосятине приплели. Товарищи, я, конечно, прошу прощения, но вы что, латенты?
Почему у меня никогда не возникает мысли смотреть на чьи то ноги/задницы в покатухах? (девчёнки не в счёт) Я вот пытаюсь понять логику. Вы вообще когда нибудь реальных гомосеков видели???
Шлем нужен для защиты, форма для удобства. Что здесь непонятного? Тем кому наплевать на удобство и функциональность (не говоря уже о здоровье), задам простой вопрос. А почему бы не ездить на веле в пиджаке и брюках? А что, очень стильно и гомиком никто не назовёт.
А вообще, вы же взрослые люди, учитесь ломать свои стереотипы.
З. Ы. Недавно видел смешного товарища на Yamaha YZF-R1 в шлёпках футболке и шортах, естественно без шлема. Так вот, смотрелся он откровенно смешно, а если упадёт, с асфальта даже соскребать не будут - проще закрасить.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Последний раз редактировалось FireWind 16.06.2009 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 16.06.2009 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Дело не в ппиджаке и брюках, я конкретно спросил - есть ли КРИТИЧНАЯ! разница между котелком и классическим велошлемом? Если да - придется поступиться тем, что форма не нравится и одеть классический вариант, если нет критичной разницы - выбор за котелком...

А про гомосятину... Ну эт кому что болит, имхо...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 16.06.2009 10:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Котелок не юзал, но вроде как отличие в весе и вентиляции

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 16.06.2009 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
это я понял, а в безопасности есть отличия?

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 16.06.2009 11:07 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
я конкретно спросил - есть ли КРИТИЧНАЯ! разница между котелком и классическим велошлемом?

Да я аообще не о тебе :)
По поводу разницы, да, она есть, причём значительная. Котелок плохо вентилируется, хотя более прочен и, в отличие от КК или шоссейного шлема способен пережить много падений. Но вот проехать при температуре +27 и выше хотябы 30-40 км, это наказание. Уровень защиты высок у всех более или менее приличных шлемов.
Мой выбор вот...
http://www.met-helmets.com/home.jsp?idrub=8421
Осталось накопить денег. Меня, если честно, абсолютно не интересует КАК на меня будут смотреть окружающие. Здоровье и практичность дороже. Шлем удобный и нетяжёлый. По соотношению защита/вес вообще отличная штука.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Последний раз редактировалось FireWind 16.06.2009 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 16.06.2009 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Элвор писал(а):
это я понял, а в безопасности есть отличия?

давай попробуем догадаться, безопасность это:
1. ну наверное материал
2. форма(по идее тоже влияет)
3. толщина(связанно с пунктом 1)
4. ну наверное конструкция(наличие слабых мест и т.п.)

вот и сравни, потому что иначе как тебе ответят? наврядли тут есть те, кто в одном и том же месте бились головой с разными шлемами для сравнения таких шлемов.

http://www.met-helmets.com/home.jsp?idrub=8421
отличный выбор :good:
FireWind писал(а):
По соотношению защита/вес вообще отличная штука.

+ вентилируемость :), да и че уж там! + дизайн :ROFL:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 16.06.2009 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
спасибо за подробные ответы - просто я катаюсь только две недели, пока без шлема... не успел купить пока что :)

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 16.06.2009 13:50 

Сообщения: 45
Город: Славянск
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.07.2006
Элвор писал(а):
спасибо за подробные ответы - просто я катаюсь только две недели, пока без шлема... не успел купить пока что :)

Немедленно покупай шлем! Потому что случается такое: (да простят меня модеры за линк на другой профильный сайт)
http://www.velodonetsk.org/forum/viewto ... c&start=30
Богдан ехал в шлеме в крайне правом ряду, протаранила его толи 8 толи 9 сзади, фото имеются. Если б не шлем, не знаю чтобы было с Богданом, но из-за пополам треснутого шлема у него, к счастью, сотрясение мозга с многочисленными ушибами и ранами кожного покрова.

_________________
F.B.I. - Female Body Inspector


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 110, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.120s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'