ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Leon |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 110, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
В деревне типа Голандии или Китая можно ездить без шлема. В Нью-Йорке или Харькове нет. Опять же всё зависит от целей. Если цель доехать - то надо одевать шлем. Если показать какой ты модный и свободный от предрассудков, то можно без шлема.

Массовый велосипед в Харькове это мечтания. Совково-жлобский менталитет этого Города простоит ещё не один десяток лет, а значит "мои дети фрукту есть не будут но я буду покупать бензин по 2 евро и ездит на работу сторожем на кредитном ланосе"

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Альберт писал(а):
Мне кажется, что обязательное ношение шлема если и уменьшит число велосипедов то на несколько процентов.

Страшно другое - это еще больше отдалит велосипед от тех, кто мог бы на нем ездить, но не ездит в силу ряда причин. А не будет массовости велосипедистов - не будет и велодорожек. Не будет велодорожек - велосипед так и останется уделом "спортсменов"
В Харькове и так не самые лучше исходные условия для велотранспорта... Город довольно протяженный, из спальных районов в центр добираться на велосипеде каждый день не каждому по силам.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Для пешеходов вообще гораздо эффективнее будут штрафы за переход в неположенном месте чем шлемы. Велосипедист может показать свой богатый внутренний мир и на ровном месте на асфальте на скорости 0 км/ч.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2010
Миша писал(а):
Спасем пятерых в год на великах за счет шлема, убъем тысячу загазованностью дорог.

Вот что мне всегда нравилось в форумных софистах, так это - умение жонглировать цифрами взятыми с потолка.
Я не знаю что там по Харькову, но по Киеву сейчас активно перемещается около миллиона автомобилей и примерно 5-6 тысяч велосипедистов. это по статистике, которую я видел в прошлом году. Так или иначе, на дорогах на одного велосипедиста приходятся сотни газенвагенов

Если ВСЕ велосипедисты откажутся от велосипедов и пересядут в свои автомобили, количества автомобилей на дорогах вырастет на безумные 0.5%, но большая часть велосипедистов пересядет на метро и маршрутки, в итоге вообще никак не изменив загруженность дорог и количества выхлопных газов.
И что самое важное - смертность на дорогах упадет ;)


Последний раз редактировалось vile.gnus 21.06.2011 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Полноценные велодорожки появятся в Харькове лет через 30-50. Декоративные, для галочки, хоть завтра.

Я думаю не в шлемах дело. Человек который сел на велосипед тогда когда его коллега по работе ездит на лексусе ему по определению насмного на мнение окружающих. Он ездит как клоун по определению. Думаете шлем его остановит? А харьковские жлобы (99% населения Харькова) никогда не сядут на велосипед. Потому что это лоховство, западло, детский сад, капец и т д

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Тема как-то переросла в тролльский заповедник. На других форумах за обсуждение шлемов вообще банят. Прикрыть что ли на пару дней?

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Альберт писал(а):
Полноценные велодорожки появятся в Харькове лет через 30-50. Декоративные, для галочки, хоть завтра.

Я думаю не в шлемах дело. Человек который сел на велосипед тогда когда его коллега по работе ездит на лексусе ему по определению насмного на мнение окружающих. Он ездит как клоун по определению. Думаете шлем его остановит? А харьковские жлобы (99% населения Харькова) никогда не сядут на велосипед. Потому что это лоховство, западло, детский сад, капец и т д

О-о! Это +100. Харьковский жлобизм и позерство неописуемы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
Миша писал(а):
Я смотрю тут просто люди не понимают разницы между "отражатели, шлемы - это обязательно для самих себя" и "а давайте запретим с ментами".

Часть из этого оговорена ПДД
Цитата:
6.2. Мопеды и велосипеды должны быть оборудованы звуковым сигналом и светоотражателями: впереди - белого цвета, по сторонам - оранжевого, сзади - красного.
6.3. Для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости на мопеде необходимо включить освещения, на велосипеде - фонарь (фару).
,
но соблюдается не всегда.
Отражатели и фара это личная безопасность, котарая, в большей степени, обеспечивается своевременной узнаваемостью велосипедиста на дороге со стороны водителя авто и дает больше шансов водителю авто избежать наезда на велосипедиста и носить затем ему апельсинки.
Шлем нужен, но это больше личное дело каждого.
Миша писал(а):
сказавший "ну его ..... велосипед"

Миша было бы не плохо, если бы ты немного подправил свой лексикон. Последнее время часто проскакивает .....

_________________
Харьковский МТБ велоклуб

Сайт ЮСИ и ХВЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
ZorG писал(а):
Харьковский жлобизм и позерство неописуемы

да....к сожалению есть такое дело :sad:

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Надо сделать банер "Кто без шлема - тот дурак" и повесить его на главной.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
vile.gnus писал(а):
azure писал(а):

Разве такие простые вещи надо объяснять?

В простых вещах нужно сначала разобраться, а уже потом выдавать их на суд общественности.

Вы разобрались? Еще раз. Сколько времени вы потратили на изучение вопроса? Сколько конференций по безопасности велодвижения посетили?

Цитата:
Увеличение количества велосипедистов на дорогах приведет к пропорциональному увеличению абсолютного количества ДТП с их участием Уменьшение относительного количества ДТП на километр пробега каждого участника под большим вопросом, т.к. количество неадекватов автомобилистов не уменьшается, а только растет, а с увеличением количества велосипедистов на дорогах растет процент чайников, не знающих ПДД среди них

Не так все просто. Увеличение велосипедистов на дороге действительно увеличит Абсолютное число. Но увеличение количества:
1. приучит водителей к наличию велосипедистов - они будут внимательнее. Они будут ожидать велосипедиста. У меня нет проблем с велосипедистами когда я на авто. А многие другие автолюбители просто не привыкли.
2. стимулирует власти на велодорожки
3. уменьшит количество машин абсолютное. Каждый велосипедист это - 0.7 автомобиля на дороге (кто то пересядет с вела на свое авто, а кто-то в маршрутку или автобус)
4. уменьшение количества машин абсолютного - уменьшит смертность среди пешеходов и автомобилистов.
Все эти штуки не придуманы мной, а публикуются и исследуются 30 лет в Европе. Посмотрите общую смертность в Дании на дорогах и у нас. Велодвижение это не просто "плюшечка любителям велосипедов". Масса европейцев ездящих на веле - не любят их. Просто велодвижение это и уменьшение сердечно-сосудистых заболеваний, а они - самая главная причина смертности и в Европе и у нас. Это улучшение экономики, поскольку бензиновое импортозамещение - весьма выгодно стране.

Шлемы Безусловно нужны. И агитировать за них нужно. Но внедряя их ценой уменьшения велодвижение, тем более такого слабого как у нас, мы делаем большой вред.



Цитата:
Кстати, о шлеме и форме. Есть мнение, не безосновательное, что велосипедист в яркой форме и шлеме привлекает больше внимания водителей газенвагенов, а следовательно имеет меньше шансов быть сбитым, чем серое пятно на дороге, которым явлется типичный велосипедист в шортах и футболке.

Да, он значительно лучше виден - это факт. Но исследования показывают, что водители объезжают велосипедистов в шлеме значительно с меньшим запасом, что провоцирует ДТП.

Цитата:
Важно понять одну вещь: для того, чтобы тебя не сбили, тебя должны не только увидеть, а еще и заметить. Водители автомобилей на подсознательном уровне выделяют для себя наиболее опасные габаритные предметы и отслеживают их. Велосипедиста могут просто не замечать, глядя прямо на него. Чем ярче он будет одет, тем меньше шансов остаться незамеченным

Заметность на дороге - это очень важно. Наверное самое важное - говорю и как читавший исследования и как водитель. Но вы же цвет футболки не введете в ПДД. А шлем может быть и черный-незаметный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Альберт писал(а):
Массовый велосипед в Харькове это мечтания. Совково-жлобский менталитет этого Города простоит ещё не один десяток лет, а значит "мои дети фрукту есть не будут но я буду покупать бензин по 2 евро и ездит на работу сторожем на кредитном ланосе"

Вы вот сейчас еще немного показали яркое проявление такого менталитета.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
vile.gnus писал(а):
Миша писал(а):
Спасем пятерых в год на великах за счет шлема, убъем тысячу загазованностью дорог.

Вот что мне всегда нравилось в форумных софистах, так это - умение жонглировать цифрами взятыми с потолка.
Я не знаю что там по Харькову, но по Киеву сейчас активно перемещается около миллиона автомобилей и примерно 5-6 тысяч велосипедистов. это по статистике, которую я видел в прошлом году. Так или иначе, на дорогах на одного велосипедиста приходятся сотни газенвагенов

Да, примем это за условия задачи.

Цитата:
Если ВСЕ велосипедисты откажутся от велосипедов и пересядут в свои автомобили, количества автомобилей на дорогах вырастет на безумные 0.5%, но большая часть велосипедистов пересядет на метро и маршрутки, в итоге вообще никак не изменив загруженность дорог и количества выхлопных газов.

Во-первых, мы тут делали опросец - 50% на ХТ имеют авто. При стоимости таврии в 6 тысяч гривен не имеет авто только тот кто не хочет. И вы совсем забыли, что 5000 велосипедистов - это не "никак не изменив", а минимум 5000/(12 пассажиров в маршрутке) количество маршруток едущих в час пик.

Цитата:
И что самое важное - смертность на дорогах упадет ;)

Это не самое важное. Сколько в Киеве погибает велосипедистов в год? 3? 5? Сколько из них без шлема? Допустим вы спасли 4 человек в год (при этом они сами себе идиоты что поехали без шлема).

А сколько погибают от заболеваний? В Европе до 40% ездят на велосипеде - они за последние 10 лет уменьшили заболеваемость сердца в полтора раза. пересадив хотя бы 10% Киева на велосипеды - загазованность уменьшится более чем на 10%. И смертность от заболеваний легких и сердца, даже если упадет на 5% - это уже больше спасенных.
А автомобильные пробки(и выхлопные газы) ростут(или тают) нелинейно. Убрав в каком-то месте всего 10% авто можно убрать пробки на 90%.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
Миша,а может и правда на главной повесить....что без шлема, светоотражателей, мигалки и фары не стоит выезжать на дорогу, будет как памятка тем кто тут лазит :)

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 207
Город: г. Николаев (Украина)
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.10.2009
ZorG писал(а):
О-о! Это +100. Харьковский жлобизм и позерство неописуемы.


Не льстите себе. Везде народ такой. Это ментальность почти все полунищих стран.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 110, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.129s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'