Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 110, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 23.05.2010 21:45 

Изображения: 20
Trafer писал(а):
azure писал(а):
После увиденного под Люботином, я бы тебе рекомендовал купить комплект полной защиты ;)

А мне то он зачем? Шоб устрашающе выглядеть, как Дарт Вейдер? :smile:

Ты даже не замечаешь, как опасно ты ездишь. [strike]Спили мушку[/strike] Купи полную защиту :roll:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23.05.2010 21:57 

Изображения: 0
azure
Я замечаю как я езжу. :smile: И странно, что со стороны это выглядит "опасно"
Может быстро - так это местами бывает :wink:

СообщениеДобавлено: 23.05.2010 23:34 

История произошедшая со мной 22 ноября 2008 года! Пару месяцев как влился на своём Виннере Сталкере 2-х подвесе в наш местный негласный велоклуб. Кактались, всё нормально, ну кроме самой первой покатушки и реального падения с сдиранием кожи от стопы и до плеча об асфальт (Это меня ничему не научило) не задумывался о шлеме!!! И вот однажды едем мы по тропинке, а тропа под углом 30-35 градусов. У парня едущего передомной плывёт переднее колесо, заваливается на бок, и как раз падает шлемом на торчащий из земли прут. Слава Богу шлем на нём имелся, в отличии от большинства присутствующих в той покатушке!!! Но этот случай заставил хорошенько призадуматься. Было принято решение с зарплаты купить обязательно шлем!!! Настал этот день зарплаты!!! Отпросился у мастера на утро, пару часиков, чтоб купить шлем. Возвращаюсь домой, А как раз перед подъездом вырыли большую яму!! А уже темновато было, яму не увидел, да ещё предупреждающая лента имелась с другой стороны ямы, там где наваленна куча земли была, а с другой стороны падай нехочу, ни ленты, насыпи не было. Влетел в яму, головой приложился как раз на срез асфальта. В результате:Рваная рана головы от лба до затылка, сотрясение мозга и неприятные последствия после травмы!!! Вот не успел купить шлем!!! Народ не поленитесь купите шлемы, ибо на лекарства я выкинул тогда порядка 1700-2000грн!!! А теперь решите что будет дешевле и проще?!?!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.05.2010 00:56 

Satik писал(а):
А теперь решите что будет дешевле и проще?!?!

Дешевле и проще - ездить без шлема,так как жить и лечиться сейчас дорого :-P .Йоб..лся без шлема - и твоим знакомым и родственникам на 9 и 40 дней будет,что вспомнить о тебе :sad: :sad: :sad: (никого конкретно не имею в виду).Меня шлем спас совсем недавно - хорошо,что "луснул" он,а не мой черепок :biker:Выводы делайте сами :twisted:

С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая

СообщениеДобавлено: 24.05.2010 08:23 

Судя по тому, что на аватарке Траффер в шлеме и мелькаю намёки на приключение в Люботине - значит всё-таки что-то случилось...
Из моего личного опыта: думал покупать или не покупать? И денег жалко было =) Но в один прекрасный день ехал на работу. На московском между ХТЗ и Масельского пробка. Спрыгиваю на обочину и продолжаю движение по грунту. А там от проезжей части перпендикулярно вырыты лотки для отвода воды. Ну я на скорости около 30 прыг через один, прыг через второй, замешкался прыг через третий и недолёт. Переднее колесо попадает на край этого лотка и я героически впечатываюсь лицом в грунт =)) Из последствий полный рот и нос земли и пара царапин под носом. Буквально на следующий день купил шлем =))
Каким бы знакомым не был маршрут, а фактор неожиданности присутствует всегда. Катайте в шлемах.

моя ласточка

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.05.2010 08:41 

После того, как к нам на ургент привозили пару раз "вечерних" велосипедистов, которым зашивали носы, губы и уши :smile: , я понял что лучше уж перестраховаться, да шлем носить. Голова - это важная штука.

СообщениеДобавлено: 04.06.2010 22:48 

К нам в магазин недавно пришла семейная пара и рассказала историю после которой я понял что шлем необходимая вещь!!! Шлем спас жизнь ихнему ребёнку! в селе ребёнка сбила машина, шлем раскололся пополам но голова осталась цела!!! А водитель даже не остановился (пи...р).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.06.2010 14:04 

Изображения: 5
Я за шлем! За 14 или 15 лет на велосипеде - падал раза 2 или три всего, из них - один раз буквально под своим подъездом, расслабился, типа всё знакомо - заезжал на молочную кухню, в ноябре, и оказалось что лужица по утру подмерзла, понесло, рухнул так что разлетелись очки, погнута торомзная ручка , ну и чего-то по мелочевки поломал. Головой приложился до временной потери сознания - НО - голова целая, а без шлема, вот так об асфальт, не уверен что всё закончилось бы так кудряво.

СообщениеДобавлено: 08.06.2010 20:45 

Я очень рад, что 2 недели назад был в шлеме. Съезжал с горки на Чугуевской трассе. Скорость под 40. Случайно наехал на запесоченное место. Дальше 5 минут провал в памяти. Не было бы шлема, было бы все гораздо хуже.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.06.2010 20:53 

исключительное имхо: если 49 страниц кого-то не убедили в нужности шлема - значит он сам себе злобный баклан...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.06.2010 21:16 

Младён писал(а):
открывшаяся дверь припаркованой машины..

ненавижу этих идиотов, смотреть нужно в зеркальце перед тем как резко распахивать наполную дверь своей бибикалки.

а по теме: неужели есть люди которые говорят что шлем не нужен? ну если средняя скорость у вас 10км/ч то можно еще понять, но я и сам шлем буду брать 99% ибо надо.. особенно мне с моей любовью ко всему что дает шанс прыгнуть =) хоть пока и не много.

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...

Последний раз редактировалось STROGOS 08.08.2010 19:58, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.06.2010 21:17 

Я бы эту тему прилепил, т.к. аргументов в ней достаточно. И закрыл бы по той же причине

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 19:46 

Приехал недавно из крыма и что интересно в горах не встретил не одного МТБшника только шоссеры и естественно они все без шлемов, шлем (типа пилотка) это мода и не что более, сам спускался с горных серпантинов на скорости за 70 по дождю без шлема и нахрен он мне не пригодился, 1120 км пробега и не одной серъезной аварии, по статистике велик падает при нуле или близкой к этому скорости, а при скорости 40 можно выпрыгнуть и удержаться на ногах! Фулфейс рулит!!! {censored}

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 22:12 

По-моему я уже писАл здесь, что езжу в шлеме и с удовольствием, вижу в этом массу преимуществ, но сейчас я хочу рассказать вот какую историю. На этой неделе видел результат аварии на трассе Комаровка-Буды. Кто там катал, тот знает, что там прямая дорога примерно 1,5 км и водилы гоняют по ней с запредельной скоростью. Так вот, шел себе по этой дороге человек, устал (разморило или еще что-то, теперь это неважно), прилег в тенек под деревом со стороны поля. В это время "ехала машина темным лесом за каким-то интересом" и судя по всему водитель не справился с управлением, врезался в дерево, под которым лежал этот человек. Человек погиб, хотя и лежал за деревом, в 5-ти метрах от проезжей части. Ирония судьбы? Этот случай напомнил мне об этой теме, решил поделиться. Решайте сами, нужен ли ...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.08.2010 09:12 

Изображения: 2
Интересно что за шлем типа пилотка? Может быть антикварный кожаный ремешки из кожи скреплены между собой.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 110, Bce  След.