ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_vse_kovriki.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 110, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 09:24 

Сообщения: 72
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.03.2008
Sergey Melnikov писал(а):
Тогда вопрос, на что смотрят разработчики КК шлемов, при их проектировании? Не думаю, что только на маркетинговый отдел. Его ж еще и сертифицировать как-то надо перед выпуском. А это значит, что уж какие-то тесты он проходить должен. Да и статистика повреждений наверняка учитывается.



Ты можешь себя сколько угодно успокаивать гордо смотря на надпись на своем шлеме ISO 9001 или еще чего нибудь, что подтверждает что этот шлем тестировали и он прошел испытания....но если рассмотреть реальные падения на велосипеде , когда ты бьешся головой об асфальт, то толку от ККшного шлема нет. Поэтому лично я выбираю езду на кантрийнике без шлема. Но когда я выбираюсь на серьезные покатушки, я одеваю мотокроссовый панцирь, наколенники и мотокроссовый шлем.
Вы можете ездить в ККшном шлеме , никто не запрещает , да и не мешает он особо, благо в нем 100500 тыщ мильенов вент отверстий , да и на голове он места особо не занимает.

_________________
СТРИТЕЦ ВСЕМУ ГОЛОВА !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 10:05 

Сообщения: 502
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:28.12.2006
СТРИТЦЕФЕР, знаешь, я тебе завидую (по доброму). Я на такие
Цитата:
серьезные покатушки
очкую пока ездить, да и вел для них у меня не подходит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 10:31 

Сообщения: 72
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.03.2008
Кстати от переломов никакая защита реально не спасает, что бы вам не говорили продавцы ,производители и прочие личности...

Реально работают только мотоботы...они могут предотвратить перелом лодыжки. а руки, ноги, ключицы, позвоночник и тп. от переломов защитить нельзя. Панцирь, колени - все это защищает от падений по касательной, те когда по касательной кувыркаешься по склону или скользишь по асфальту....если хорошенько или неудачно воткнуться ногой , рукой и т. п. то никакая защита от перелома не спасет. Проверено на себе.

_________________
СТРИТЕЦ ВСЕМУ ГОЛОВА !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
СТРИТЦЕФЕР писал(а):
В кантрийном шлеме смысла нету как по мне ...


Извините, но это глупость!!!

Шлем предназначен для защиты от сильного удара, который способен проломить череп. При таком ударе если ты будешь в шлеме может у тебя и будет сотрясение, а если без шлема то это труп.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 13:26 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
КК шлем мне дважды спасал черепушку/уши/лицо. Оба вылета через руль. Не вижу смысла спорить. Фулфейс, по умолчанию, лучше защищает череп. Есть варианты, как предлагал FireWind, с престегивающейсячелестью. Видел я и другой КК шлем после полета с грунта на повороте в лес. Проломана верхняя часть.
Цитата:
Поэтому лично я выбираю езду на кантрийнике без шлема.
- это лично Ваш выбор. Я лучше буду в КК шлеме. Не так голову печет солнце. А ездить в мотокроссовом шлеме я не пробовал, не тот у меня стиль езды. Моск вскипит без вентиляции.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Согласен с Лежиком насчет того,что защита(тот же шлем,неважно какой) очень существенно отодвигает планку допустимого риска у нас в голове.Давно заметил,даже одевая перчатки,начинаешь чувствовать,что руки защищены,сразу хоцца побить в стену,похватать какие-нибудь корявые палки,чего никогда не пришло бы в голову с голыми руками.
Я считаю,что человек без шлема ездит более аккуратно(имеется ввиду нормальный человек :-) ).Т.е.,получается,что с одеванием шлема повышается риск упасть(надо же оправдать его ношение :D ).Вопрос в том в каком процентном соотношении риск без и с шлемом.Я думаю это соотношение зависит конкретно от человека.Кто-то одел шлем - и всё равно внимателен,не позволяет себе лишнего,а кто-то одел - и всё,"я в танке,у мене на голове ангел хранитель" :-) ,и понёсся гоцать.
Самая лучшая защита - это наше серое вещество! :wink:

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Берс писал(а):
Я считаю,что человек без шлема ездит более аккуратно(имеется ввиду нормальный человек ).Т.е.,получается,что с одеванием шлема повышается риск упасть

Более аккуратно ездит как раз человек в шлеме, ибо у него в мозгу не довлеет доминанта, что у него череп незащищенный. Таким образом, большая часть его серого вещества сосредоточена непосредственно на искусстве езды и на ПДД, ёкарный бабай.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 19:21 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Насчёт того что езда в шлеме провоцирует на более агрессивную езду- раз в шлеме значит по улицам можно ездить в разделочном темпе, повороты проходить на большей скорости. Тогда велоформа и шлем выходит гремучая смесь-так точно каждая велопрогулка будет превращатся в велогонку. Сужу по себе-когда езжу в велосипедках средняя скорость выше на 5 км/ч выходит, чем когда езжу в обычных шортах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
У меня такой проблемы нет - с покупкой шлема стиль катания не изменился абсолютно, и мысли о моей "непробиваемости" не возникло.
А более рисковый стиль катания пришёл с опытом, попозже))

Baiker писал(а):
когда езжу в велосипедках средняя скорость выше на 5 км/ч выходит, чем когда езжу в обычных шортах.

Это из-за сопротивления воздуха :wink:

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Baiker писал(а):
Сужу по себе-когда езжу в велосипедках средняя скорость выше на 5 км/ч выходит, чем когда езжу в обычных шортах.

Может быть,у Вас , это так и есть. Манера езды диктуется не тем , что вы на себя напялили., а тем, что Вы, собственно говоря, представляете из себя, как велосипедист.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
СТРИТЦЕФЕР писал(а):
лично я выбираю езду на кантрийнике без шлема.

Совершенно верно, никакого смысла...зачем вам мозги?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2008 08:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Харьков, Одесская
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.11.2007
Чем больше в голове опасений "как бы не упасть тут или там", тем хуже ты едешь и тем больше вероятность, что упадёшь. Защита, как сказал вперёдсмотрящий, позволяет перестать думать о возможной травме и мозг лучше обрабатывает сам процесс езды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2008 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Ключевая фраза "...перестать думать о возможной травме...".
Не надо самих себя обманывать.Шлем даёт защиту.Просто мерило этой защиты у каждого разное - кто чувствует себя слабо защищённым - тот и ездит аккуратнее,кто - сильно - рисковее и ездит.
Я езжу без шлема и всё внимание уделяю как раз безопасности езды,а человек в шлеме спокойно заложит поворот с юзом,думая при этом "дык я ж в шлеме,даже если упаду,шлем защитит".
И ещё,признайтесь честно,шлем,велоформа и другие спортивные атрибуты таки греют душу,слегка(а кого и не слегка) превознося над обычными шалопаями на велах.
Ну а вообще, я скорее за то,чтобы все ездили в шлемах.Не все ж такие аккуратные и внимательные,как я :D .Многие носятся без шлема так,как не позволяют себе люди в шлеме.Посему - ТБ на первом месте.
Но я выбираю свободу! :P :lol:

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2008 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
СТРИТЦЕФЕР

Не одевай шлем на не серьезных "покатушках" но не пропагандируй это другим


Вложения:
Комментарий к файлу: "я не одеваю шлем потомучто я в нем как дурак"
не одевайте шлем.jpg
не одевайте шлем.jpg [ 12.65 КБ | Просмотров: 6339 ]


_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2008 10:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Народ, сколько можно мусолить эту тему? Вся выжимка из нее - Или одевай шлем, или не одевай. Все это еще на первой странице сказано.
417 постов, спор как всегда бессмысленный. Выбор за каждым.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 110, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.152s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'