Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 110, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 13:48 

Изображения: 11
azure писал(а):
Младён, почему ты считаешь себя в ответе за тех, кто едет с тобой рядом?

имхо, все просто - создавая покатуху каждый орг так или иначе отвечает за группу... по-моему, это логично, ты же сам вызвался вести людей...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 13:50 

Станислав писал(а):
...а еще запрет езды по шоссе без рук и т.п.

Такой запрет как раз есть в Правилах.

ПДД, ст.6:
Цитата:
6.7. Водіям мопедів і велосипедів забороняється:
.....
ґ) їздити не тримаючись за руль та знімати ноги з педалей (підніжок);

Другое дело, что за это нарушение (как и за многие-многие другие, включая ВСЕ "специфические" велосипедные, вроде нарушения рядности, левых поворотом и т.п., а также и "автомобильные", вроде превышения скорости менее, чем на 20 км/ч) нет предусмотренного КУпАП наказания, кроме устного предупреждения...

Последний раз редактировалось mocrosoft 23.06.2011 14:00, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 13:59 

mocrosoft писал(а):
От мошек я очки вожу, и когда нужно - надеваю, но когда воздух чист от мошек - снимаю, так как очки очень здорово ухудшают обзор и качество видения (увы, но абсолютно чистыми стекла остаются буквально считанные минуты после каждой протирки :(), и вообще создают капитальный дискомфорт - что, с моей точки зрения, гораздо опаснее, чем влетевшая в глаз мошка.

все эти проблемы решаются покупкой нормальных очков с хорошим обзором и не потеющих.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 13:59 

Изображения: 10
azure писал(а):
Человек за себя отвечает САМ, если ему уже 18+.

Во-первых, не всегда, а только в не рабочее время; во-вторых, в официальном мероприятии ответственность за безопасность несут и организаторы в том числе; в-третьих, седые от горя родители погибшего могут начать искать виноватого и очень хорошо испортить жизнь всем кто рядом стоял.

Я так и не услышал аргументов - против шлема. Что конкретно мешает его одевать?

И перестаньте вы нести все вместе херню про свободу воли и выбора. Вы живёте в обществе где ваше мочеиспускание в неположенном месте регулируется административным кодексом, а не вашей порядочностью. И чем больше законы регулируют порядок и правила "свободного" человека тем это общество на самом деле более свободное.

Говорить о том что каждый пусть сам решает при нашей инфантильности и жлобском происхождении - это близорукость. Мы не можем ничего решать сами. Так нас воспитывали более ста лет.

В вашей любимой Голландии штраф за пакет мусора оставленный возле мусорного бака 100 евро. Если бы Голландия не была деревней и в ней ездили бы машины, то после принятия закона о шлемах они молча надели бы шлемы и так же с улыбочками поехали по своим делам.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 14:01 

Станислав писал(а):
я вот часто езжу без очков(по разным причинам) мухи попадали, пыль тоже - поведение было достаточно предсказуемо

mocrosoft писал(а):
От мошек я очки вожу, и когда нужно - надеваю, но когда воздух чист от мошек - снимаю, так как очки очень здорово ухудшают обзор и качество видения (увы, но абсолютно чистыми стекла остаются буквально считанные минуты после каждой протирки ), и вообще создают капитальный дискомфорт - что, с моей точки зрения, гораздо опаснее, чем влетевшая в глаз мошка

Опять же если вы на Дороге, и дороге нашей, то в глаз может вылететь и камень из под колеса и окурком из окна машины могут зарядить, и из лужи окатить.

Миша тут ратует за расширение масс велосипедистов и чтобы ездили на работы по городу. Ведь так? У нас на работу надо ездить второстепенными дорогами, где качество покрытия хуже. Так? Так что петляние между ямами машин и велосипедистов там норма. Так? Гадость из под колес летит. Все пока верно? Лично у меня с весны 2007-го шлем пригодился на все сто один раз, очки - 4-е раза спасли мне полноценное зрение. Один раз хорошо так приложило камнем из под колеса фуры, два раза в сумерках на сельских грунтовках "ловил" пруток, с которого грузовики бортами счистили листву и заострили, одеспечив хороший такой шампур, на котором глазное яблочко наверное смотрелось красиво. Когда голову отбрасывает от встречи с такими "сюрпризами", очень радовался, что был в очках.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 14:02 

vile.gnus писал(а):
все эти проблемы решаются покупкой нормальных очков с хорошим обзором и не потеющих.

Таких нет в Природе за разумную цену.
Платить за очки больше 100..150 гривень - пустое бычество.
Кроме того, на ходу никакие очки не потеют, а вот от падения капли пота на стекло (как правило - на внутреннюю сторону) - никакие очки, даже стоящие самолётно, не застрахованы.

Последний раз редактировалось mocrosoft 23.06.2011 14:04, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 14:04 

mocrosoft писал(а):
Вот если кто-то гробанется у вас на глазах - неужели даже неотложку ему не вызовете?

Неотложку, понятно, но неотложка тот же вел не заберет. Выше уже писал, человек с травмой, но с работающей головой - это одно, а пускающий слюни - это совсем другое дело.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 14:05 

mocrosoft писал(а):

Если жалко денег, есть вполне нормальные очки для работающих с болгаркой и прочими "режищими орудиями" - Защитные очки для активных видов спорта Там линзы не поменяешь, но стекла рабочих очков за 10-15$ вполне нормальные и крепкие.
mocrosoft писал(а):
Кроме того, на ходу никакие очки не потеют, а вот от падения капли пота на стекло (как правило - на внутреннюю сторону) - никакие очки, даже стоящие самолётно, не застрахованы.

А что мешает остановиться протереть :wink:

Последний раз редактировалось Младён 23.06.2011 14:09, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 14:09 

mocrosoft писал(а):
vile.gnus писал(а):

Таких нет в Природе за разумную цену.

Ну не знаю, я вообще не сталкиваюсь с такой проблемой. Есть такое понятие -гидрофобная поверхность, по которой капли просто скатываются.
Другой вопрос, что очки я покупал дороже, чем за 150 грн, но это никак не сказалось на покупательной способности семьи и пользуюсь я ими уже 4 года без проблем вообще.
Очки, как и обувь, нужно покупать лучшую из того, что можешь себе позволить.

Глаза - самая нежная часть человеческого тела и самая важная из тех, которые легко потерять.
Кости сростаются, кожа заживает, а глаза восстановить невозможно

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 14:12 

Младён писал(а):
Если жалко денег, есть вполне нормальные очки для работающих с болгаркой и прочими "режищими орудиями". Там линзы не поменяешь, но стекла рабочих очков за 10-15$ вполне нормальные и крепкие.

Ну я в чем-то вроде этого и езжу.
Младён писал(а):
А что мешает остановиться протереть :wink:

То, что это приходилось бы делать каждые минут 15 (в жару). И брать с собой большой рулон туалетной бумаги для протирки (микрофибра - хорошая штука, но после трех-четырех протирок уже не убирает муть со стекол, и ее нужно стирать) :) Проще снять и положить в карман в чехольчике - до тех пор, пока жара не спадет, и не появятся чёртовы мошки. Ну - или пока не выедешь на оживленную дорогу, где очки действительно нужны.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 14:15 

vile.gnus писал(а):
Ну не знаю, я вообще не сталкиваюсь с такой проблемой. Есть такое понятие -гидрофобная поверхность, по которой капли просто скатываются.
Другой вопрос, что очки я покупал дороже, чем за 150 грн, но это никак не сказалось на покупательной способности семьи и пользуюсь я ими уже 4 года без проблем вообще.

Я уже понял, что я - лох и нищеброд, можете больше не стараться меня в этом убедить ;)

Но мне вполне хватает того, на что меня хватает.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 14:16 

mocrosoft писал(а):
различие между спортсменом-экстремалом и матрасником-наработуездуном объяснять не надо?

Не надо.
Последствия и лечения спорсмена обеспечиваются и покрываются соотвествено - уровнем самой подготовки спортсмена в своей спортивной дисциплине, правильной подготовкой амуниции и комплексов обеспечения собственной безопасности, и его спортивной страховки.

А безопасность матрасника-наработуездуна обеспечивают только ПДД, так как их собственная безопасность, судя по вашим международным исследованиям, их не волнует. А вот государство, олжна волновать и обеспечиваться требованием и онтролем выполнения определённых правил. Ибо в случае пренебрежиния этих правил и любого небезопасного, даже действия для своей собственной персоны, государство будет обеспечивать своими, а следовательно и моими, средствами его лечение, спасение, а также иметь другие материальные расходы и потери по дальнейшему содержанию бездеятельного гражданина. Посему, как плательщик налогов и как участник дорожного движения я имею право требовать от людей выполнения дополнительных мер обеспечения безопасности.

А вот вам ищё интересый пример из жизни от товарища, пожившего во вьетнаме. Там сбитых велосипедистов и мотоциклистов водители, их сбившие, добивают. Ибо, по их законам, за убийство - тюрьма + штраф, а в случаее потери дееспособности пострадавшего - материально обеспечение и содержание семьи пострадавшего до его восстановления. Так что, таким образом они спасают свои семьи.

А вот со скутеристами, хорошо сделали. И на дороге стало спокойнее. И спать стало приятнее, ибо постоянно во дворе у нас тусила тая подростоков сос кутерами, которые до рассвета, ездили по 200 метров из двора к ларьку за пивом и хренью всякой.

mocrosoft писал(а):
Если лично я вижу, что шлем нужен - я его непременно надену.

Обычно бывает так: знал бы - подстелил соломки! :sad:

Младён писал(а):
А ведь водителю машины муха в глаз вряд ли залетит

:mad: Как мы пля с трассы чуть не улетели, из-за пчелы в салоне!!! Славо Богу, что никого не задели, когда нас по трассе Киевской крутило на 180 по всем полосам, что никого не зацепили!!!

azure писал(а):
Кроме того, обычный шлем не защищает висок от удара.

Значит, либо у тебя неправильный шлем, либо ты не умеешь его правильно носить!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 14:17 

Альберт писал(а):
Я так и не услышал аргументов - против шлема. Что конкретно мешает его одевать?

мода
жажда выделяться
жажда крутости
раздражение
пот из под шлема
лень и лишние телодвижения
....

mocrosoft писал(а):
акой запрет как раз есть в Правилах.

да я знаю, я к тому что это на мой взгляд полезнее очков

Цитата:
Опять же если вы на Дороге, и дороге нашей, то в глаз может вылететь и камень из под колеса и окурком из окна машины могут зарядить, и из лужи окатить.

конечно! и на спусках ветром задуть до боли.. очки нужный примабас, просто я не считаю его таким уж обязательным(чтобы в правилах прописывать или считать важнее шлема)

Цитата:

тоже самое что "платить за велосипед дороже чем за вел.Украина бычество, пустое..."

Цитата:

однозначно, особенно если много ездишь

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 14:21 

mocrosoft писал(а):
Я уже понял, что я - лох и нищеброд

не в этом дело. просто хорошие очки меньше искажают, лучше сидят, красивее выглядят, при аварийной ситуации меньше шансов порезать глаза, меньший вес и т.п. и т.д.

не говоря о поляризации, лучшем прилегании(меньше пыли в глаза), большем угле обзора(зависимость от конструкции), разных стекол для разных условий

в общем дело не столько в крутости, сколько в том, что более дорогие очки тоже по своему очень полезны, но это не значит что в дешевых не получится ездить или надо их выкинуть

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 14:22 

Младён писал(а):
очки для работающих с болгаркой и прочими "режищими орудиями" - Защитные очки для активных видов спорта Там линзы не поменяешь, но стекла рабочих очков за 10-15$ вполне нормальные и крепкие.

+ 1
:good: Отличные очки за 35 грн!!!

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 110, Bce  След.