Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 110, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2006 12:09 

Прошу всех срочно купить шлемы!

http://www.grisha.ru/velo/uniqie.htm

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2006 13:15 

Изображения: 0
Вот и я, как-то вечером, возвращался с покатушки и к моменту попадания в город умерли батарейки на фонаре. По главным улицам ехать было нормально - типа фонари горели все было видно, а когда я свернул на ул. Ляпуновада еще и на тротуар, то из-за отсутствия освещения врубился на полном ходу в трубу (вкопали посреди тротуара, чтоб машины не ездили) - в итоге: матюкливый полет через руль, ободранный локоть и следы "контакта" с асфальтом на перчатках, шлеме, шортах футболке...
а не было бы на мне шлема ?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2006 15:39 

Спускался по Веснина, тормозами не злоупотреблял. Где-то посередине, с правой стороны из кустов - голубь, прямо мне в голову. Пока доехал до низу (тормоза не придавливал), лосчитал, сколько дней прошло со дня покупки каски.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2006 16:20 

Тогда вопрос? после использования шлема по назначению (удар), его по идее нужно выбросить (утилизировать, уничтожить), как использованое средство по спсению жизни. Не покупайте б/у шлемы не обманывайте себя!??? или это только для промышленной техники безопасности.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2006 16:30 

Мне кажется, то, из чего делают шлемы (пенопласт + пласмасса) при серьёзном ударе просто теряет товарный вид, и если вмятин и трещин нет, то я бы б\у шлему доверился.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2006 01:22 

кста! на перекрестке Тракторостоителей и 50-ти летия в бывшем магазине Орленок пару месяцев назад открылся большой сэконд (там и базар рядом сэкондовый)... так вот на прошлой неделе заходил в этот магазин и видел там в продаже 2 велошлема по ..... 10 (десять)грн.
покрутил в руках - целые, немецкие, фирмы не запомнил... один розовый в звезды, второй синего цвета - размеры не скажу...
вот!

а че б/у шлемы не использовать, если они целые?! вот если они склеены из кусков, тогда точно их нельзя носить - при первой же возможности они постараются разлетеься заново.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2006 16:00 

Шлемов у меня 3 штуки!

Один подаренный и 2 купленных: один за 7, а второй аж за 9 грн. 8)
Нужны они мне по-любому, специфика: гонки, марафоны. А вот езжу по городу без шлема уже давно.

Относительно шлемов было в моей веложизни опять-таки 3 (магическое число какое-то :) ) примечательных падений.

Во время первого, в городе, я был в шлеме, но результат падения был поломанная рука и раскроенный подбородок - тогда у меня закрались первые сомнения из серии "нафик тогда этот шлем нужен".

Второе доказало мне обратное - на кросс-кантрийной трассе не справился с управлением и полетел прямо башкой (т.е шлемом) у дерево.

А третье было буквально несколько дней назад на Караби, когда я в буквальном смысле поцеловал через руль пренеприятнейший валун - губы в кровищще, голова гудит и пульсирует в висках, но шлем зачем-то на голове.

Выводы делайте сами.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2006 16:10 

О, а вот кто-нибудь пробовал, надев шлем вылетать через руль и приземляться лицом на асфальт? При этом ремешок шлема глотку не передавливает? Или там что-то на этот случай предусмотрено?

Спрашиваю, потому что без шлема это год назад проделал - было ...ммм... неприятно. И вот не знаю, помог бы мне тогда шлем, или наоборот, усугубил бы. :roll:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2006 16:26 

Помог бы. Шлем немного выступает вперед, и первым натыкаешься на него, поэтому ремешки до фени. Хотя может это зависит от модели.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2006 16:27 

ya prodelal eto (padenie vperyod chered rul' na spuske ul. Revolyutsii-Mel'nikova) v shleme (chemu ochen' rad ;-) ). prizemlilsya na lob+levoe plecho...
Vrode nichego ne peredavlivaet ;-) no vot ot sotryaseniya ili chego huje - spaslo...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2007 13:08 

Это у кого там контролируемое падение? .Хотел бы я видеть того,кто сможет в деталях восстановить картинку своего падения . В том-то вся шт :P ука и состоит,что ты страхуешься от непредвиденности. Не стоит слишком уповать на свою "заповзятисть"-кругом полно штурпаков, готовых "услужить " в любой секунд.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2007 12:53 

Очень памятно падала а вел сверху летел рамой мне на голову, чтобы было без шлема с головой , не знаю!
А также , в лесу, много раз шлем спасал меня от ударов об деревья и ветки! И т.д.
Без шлема не выезжаю! :!:

А вы смотрите сами! 8)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2007 04:16 

На шлеме ссадина от большой ветки как память о ночной покатушке, и это хорошо (что не на голове) :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2007 22:29 

Я бы сказал кратко: "Если не считаешь голову самым жизненно необходимым органом, то шлем не нужен!"

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2007 13:17 

ИМХО, шлем должен быть таким же неизменным атрибутом, как и все остальное. Должен войти в привычку,как зубная щетка. Зачем создавать себе еще одно неизвестное на нашем тернистом пути, если дорога и так полна неожиданностей. Каждый выезд на трассу-своеобразное родео, а мы в нем -тореадоры.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 110, Bce  След.