| електровелосипед України |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 110, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2008 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 391
Город: П. Поле
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.01.2007
ValeryT писал(а):
Цитата:
Последствия при даже небольшом падении -кроме явных повреждений переломы костей черепа. Что же тогда БОЛЬШОЕ падение???? :shock:

большое это когда сносит часть черепа вместе с мозгами, либо, отрывает голову. :P
Цитата:
От сотрясения мозга шлем врядли спасет - мозг сотрясается внутри черепа, даже целого. Иногда достаточно простого ТОЛЧКА в челюсть - и готово :)

По поводу сотрясения соглашусь, что наличие -отстутствие шлема не спасет, но сама сила сотрясения, шлем погасит опасный порог.
Цитата:
И опыт кое-кого тут подсказывает что повреждения других органов не менее важны чем головы... Иначе зачем бегать к Галену? :)

у меня на первом месте голова :)
Цитата:
Насчет "должны продавать" - нет уж. Давайте сами решать что покупать и зачем

мнение на уровне, ох уж эти правила ходить на красный цвет светофора, на какой хочу ходить свет на тот и пойду.
Конечно выбор по дизайну и ценовой диапазон, как и в комплектации вела, -свободный. Я думаю с самого начала нужно воспитывать культуру отношения к себе, придерживаться меры ответственности перед родными, которым придеться за вами ухаживать в случае травмы. Пример соседней Европы, велосипедист только со шлемом.

_________________
а теперь, потанцуем....
093 86 66 203 или 066 298 26 48
http://gnomik.uaprom.net/ наружная реклама


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2008 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2007
но не потому что вел не продается отдельно :)
а ты уже готова всех упаковать в шлемы. зачем...
у нас вот на всех нацепили фликеры. и что?
толпы придурков с фликерами ДНЕМ. а бухие уроды-стелсы (не велы!) ночью все равно лезут под колеса.
:)

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2008 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 391
Город: П. Поле
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.01.2007
Ув. Валерий http://www.guvd.gov.by/gai/pdd/ это же ужас, неужели в буквальном смысле ГАИ трясет и требует?

...вот выдержка
17. Пешеход обязан:
17.1. двигаться по тротуару, пешеходной или велосипедной дорожке, а при их отсутствии – по обочине.
В случае отсутствия указанных элементов дороги или невозможности движения пешеходов по ним допускается движение пешехода по краю ее проезжей части навстречу движению транспортных средств.
При движении по краю проезжей части дороги в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом (элементами). Световозвращающие характеристики данных элементов устанавливаются техническими нормативными правовыми актами;
17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, – по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода – на перекрестке по линии тротуаров или обочин);
17.3. при отсутствии в пределах видимости пешехода подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка переходить (пересекать) проезжую часть дороги по кратчайшей траектории на участке, где дорога хорошо просматривается в обе стороны, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен и своими действиями пешеход не создаст препятствия для движения транспортных средств.
При пересечении проезжей части дороги вне подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка в темное время суток пешеходу рекомендуется обозначить себя световозвращающим элементом (элементами).
Тут указывается правильно, только по краю дороги и все такое он как бы должен носить фликеры, а в городе и все такое - только РЕКОМЕНДУЕТСЯ…

Вот сама это штучка http://www.flicker.ru/

_________________
а теперь, потанцуем....
093 86 66 203 или 066 298 26 48
http://gnomik.uaprom.net/ наружная реклама


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2008 18:35 

Сообщения: 84
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.07.2007
[quote="Ан-77"]
...
Пример соседней Европы, велосипедист только со шлемом.
[/quote]

А вот тут поконкретнее. И каков уровень черепно-мозговых травм в этой "близкой Европе", по сравнению с Данией и Голландией (где оч. много велосипедистов не-"спортсменов" ездят на велосипедах без шлемов)?

Я сам езжу в шлеме. Мне не надо объяснять его необходимость для наших условий. Но заставлять кого-то их покупать?...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2008 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
ZorG писал(а):
А давайте создадим опрос - кто в шлеме а кто нет?

Спит?

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2008 19:39 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Цитата:
А давайте создадим опрос - кто в шлеме а кто нет?


Включить в него пункты:
+езжу в шлеме всегда
+езжу в шлеме после того, как убрался
-не куплю шлем, он сцуко как пол вела стоит
-не куплю шлем, авось пронесет
-не куплю шлем, биться нечему

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2008 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 391
Город: П. Поле
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.01.2007
http://kamaev.by.ru/Sites/bicycles/maintenance.htm
Заключение
Конечно, велошлем предлагает неплохую защиту при авариях. Но эти преимущества не следует ни переоценивать, ни недооценивать. Несомненно одно – чем больше у вас защиты, тем лучше, важно лишь не переоценить эту защиту и не слишком на нее надеяться. ...

:biker:


Вложения:
Комментарий к файлу: "Я не одеваю шлем, потому что в нем я выгляжу как дурак!"
08c813e42d2a0c761578c7366d3d7746.jpg
08c813e42d2a0c761578c7366d3d7746.jpg [ 40.4 КБ | Просмотров: 5121 ]
Комментарий к файлу: "Я не одеваю шлем, потому ,что это испортит мне прическу"
1fd1dcd7108668cd9927e6a1ff51577f_full.jpg
1fd1dcd7108668cd9927e6a1ff51577f_full.jpg [ 42.33 КБ | Просмотров: 5122 ]
Комментарий к файлу: "Я не одеваю шлем, потому что не выгляжу в нём клёво!"
7803db35641555a95d08a1a75fad363f_full.jpg
7803db35641555a95d08a1a75fad363f_full.jpg [ 50.45 КБ | Просмотров: 5122 ]


_________________
а теперь, потанцуем....
093 86 66 203 или 066 298 26 48
http://gnomik.uaprom.net/ наружная реклама
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2008 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2007
Ан-77 писал(а):
Ув. Валерий http://www.guvd.gov.by/gai/pdd/ это же ужас, неужели в буквальном смысле ГАИ трясет и требует?

...вот выдержка
17. Пешеход обязан:

Вот сама это штучка http://www.flicker.ru/


То есть вы мне цитируете наши же правила.
Увы - после массовой атаки на мозг - носят фликеры почти все. Причем днем :) Объясню - никто не знает, когда и откуда и в каком состоянии он будет возвращаться - поэтому один раз нацепили и ходят. Удобнее чем цеплять каждый раз.
Второе - реально стало лучше видно пешеходов, даже нам, велосам, в темное время.
Третье - у нас было очень случаев когда гаевые штрафовали на тротуарах чуть ли не днем :) За хождение без фликера. Не в столице канеш.

То есть каждый понимал ПДД как мог :) Особенно те, кто мог под это дело снять бабки с прохожих - гаевые.

Тем не менее - эффект есть. Их носят и пешиков видно :)

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2008 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Ан-77 писал(а):
чем больше у вас защиты, тем лучше, важно лишь не переоценить эту защиту и не слишком на нее надеяться.

Это я вот уже слышал, особенно так:
Цитата:
плохой шлем даёт ложную иллюзию безопасности

Даже страшно было вначале шлем покупать (на хороший денег нет) - а вдруг начну на деревья головой кидаться?
Ведь при падении голова инстинктивно защищается, выставляются вперёд руки, и.. Ну, не мне вам рассказывать. А переоценка защиты КАКАЯ - лететь с вела принципиально головой вперёд, потому, что шлем есть?!!

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.2008 02:49 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
2 ValeriyT Исходя из всего вами сказаного, пришёл к выводу, что все спортсмены не шарят, шлем в принципе нафиг не нужен. Нужны ФАРЫ, и всё будет гуд :D .

На самом деле, тема про шлемы!!! Не про фликеры и не про фары. Шлем (при самом неудачном стечении обстоятельств) может спасти от разбитых костей черепа! От сотрясения тоже (принцип работы материалов читайте выше). От царапин он не спасает!!!

И самое интересное, пристёгиваться ремнями в машине тоже не обязятельно. Но я знаю немало людей, которым это спасло жизнь.

Цитата:
А переоценка защиты КАКАЯ - лететь с вела принципиально головой вперёд, потому, что шлем есть?!!
Примеров знаю предостаточно. Некоторые мотоциклисты решают, что если они в защите, можно творить что угодно!!! Иногда их разрывает (несмотря на высококачественную защиту) на "запчасти".

Фото выкладывать не буду, на это смотреть "просто так" не стоит. Кому сильно интересно, можете в ЛС написать, я дам ссылку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.2008 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2005
FireWind
+1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.2008 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2007
FireWind

Цитата:
ValeriyT Исходя из всего вами сказаного, пришёл к выводу, что все спортсмены не шарят, шлем в принципе нафиг не нужен. Нужны ФАРЫ, и всё будет гуд


Процитируйте на основе чего вы сделали такие выводы?

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.2008 12:56 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
А на основе всех вышенаписаных ваших постов.
Я не в обиду, но тема ,всё таки, про шлемы!!! И ещё... Ув. Валерий, такие заявления

Цитата:
Что же тогда БОЛЬШОЕ падение????
От сотрясения мозга шлем врядли спасет - мозг сотрясается внутри черепа, даже целого. Иногда достаточно простого ТОЛЧКА в челюсть - и готово

И опыт кое-кого тут подсказывает что повреждения других органов не менее важны чем головы... Иначе зачем бегать к Галену?


ни разу не обоснованы.

Большинсво органов лучше защищено и проще лечится. Критичны в 99% случаев повреждения головы и шеи, но если с шеей ничего (пока что) не попишешь, то голову можно спати, как минимум облегчив сотрясение. По поводу челюсти... Толчёк должен быть направлен вверх, как при апперкоте, если же он прямой, то, в худшем случае, будет перелом. Полуфуллфейс (со сьёмной челюстной защитой, см. выше) отличная штука, одна беда - ООООЧЕНЬ дорогая. Хотя на мою поломаную скулу можно было купить 3!!! таких шлема.

К галену обращаються по абсолютно другим вопросам, и это нисколько не умаляет его работы. Другие органы и части тела тоже должны быть здоровы для нормальной езды и жизни вообще!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.2008 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2007
А теперь смотрим кому был выше приведенный ответ и думаем, почему же человек отреагировал на него адекватно? Может она что-то знает чего не знаете вы? :)

Насчет проще лечится- вы врач? Ну расскажите чем проще лечится разрыв селезенки или легкие порваные обломками ребер, позвоночник? печень? проникающее ранение в брюшную полость.

Чо именно вам кажется необоснованым? Вот это?

повреждения других органов не менее важны чем головы...

Вы хотите поспорить? НУ сломайте спину или шею. Вам разбитое лицо или даже сломаная скула/челюсть покажутся сказкой.

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.2008 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 391
Город: П. Поле
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.01.2007
ValeryT писал(а):
Насчет проще лечится- вы врач? Ну расскажите чем проще лечится разрыв селезенки или легкие порваные обломками ребер, позвоночник? печень? проникающее ранение в брюшную полость.
Чо именно вам кажется необоснованым? Вот это?
повреждения других органов не менее важны чем головы...
Вы хотите поспорить? НУ сломайте спину или шею. Вам разбитое лицо или даже сломаная скула/челюсть покажутся сказкой.


Валери Т, но это риторика, из этого поста неясно, вы придерживаетесь что нужно себя защищать полностью, либо надеяться "как кривая вывезет", ездить в чем хочешь?

хотелось ,чтобы вы в случаях своего личного мнения, писали что Вам так кажется. а казатся может многое.... а то, то вопросы у вас провокационные, то, понять многое вы не можете..., но свою теорию толкаете как факт. :o

Со своей стороны, могу добавить. Созидающей личностью человек
может оставаться и прикованным к постели, и наоборот, имея отменное здоровье в остальных частях тела, быть моральным уродом.
Сейчас в медицине применяют нанотехнологии, из клеток выращивают сердечные клапаны, кровь, ткани. 8 класс школы, все изучают анатомию и ясно, из книжек, что все процессы с управлением организма контролируются мозгом.
Основные травмы несовместимые с жизнью это связано с ч/м травмой.
У нас в 4 неотложке есть отделение политравмы, там все лежат с перебинтованными головами :). Так что вот не нужно как говориться сравнивать ж с п :)

_________________
а теперь, потанцуем....
093 86 66 203 или 066 298 26 48
http://gnomik.uaprom.net/ наружная реклама


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 110, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.409s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'