Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 110, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2007 10:36 

Изображения: 43
Baiker писал(а):
Шлем желателен.

скажем так: до 2000 года (примерно) 90% велосипедистов (любителей) почему-то так не считали, хотя возможность достать шлем была, а его необходимость очевидна была и раньше...
но вот парадокс, как только велосипедная каска приобрела "модную" форму, она стала просто необходимым аттрибутом!!! ужоснах!!!
лично я считаю что всему свое место, каска нужна там где она действительно нужна! и не надо мне слезливых историй о том как ктото ехал со скоростью 15 км в час и упал, при этом восемь раз ударился головой об асфальт!!!
Baiker писал(а):
А велоочки необходимы?

вот тут согласен, потому что при езде без очков раздражение глаз просто 100% гарантировано, а там и до конюнктивита недалеко.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2007 10:45 

История не слезливая, а вот женщины за рулём это точно бомба замедленного действия потому что они вообще не смотрят иногда куда они едут... Короче сбила меня девушка на Пежо... Ощущения - не больно кроме отдельных мест, но обидно за вел... колесо согнула заднее, вот тут наверное прийдётся написать в НАШИ БАЙКИ или что-то такое потому что спицы ДТ не подвели мне понравилось что они не по выскакивали и не полопались а просто согнулись (и если не ошибаюсь разогнулсиь при разборке потому что их снимали и отдали мне ровненькие может ровняли но факт ровненьких спиц у меня в руках в итоге остаётся) колесо жалко а вот головой об капот ударился теперь прикинул что лучше в шлеме ихорошо что он был, а то был бы шишка на котелке... Самео интересное сбила на переходе, можно было коншно поднять шум но зачем девушку лишать водительских прав и вообще так мы с ней и познакомились, оказалась заботливой и довезла до СТО и за колесо заплатила, не соврала привезла денех но шлем это хорошо... а так не падал больше... Большинство зависит я считаю от опыта и от велика... естион не подведёт и проглотит ямку которая янеожиланно появится между колёс авто за которым прицепится рукой нагорку долбонутый штрих то тут может и шлем не помоч, а вообще ситуации бывают всякие и кто не уверен в своих силах одевайте шлемы , а кто уверен всё равно одевайте, потому что дорога это нечто длинное и прой неожиланное...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2007 20:25 

Цитата:
но зачем девушку лишать водительских прав

Цитата:
Короче сбила меня
Самео интересное сбила на переходе

Наверное за это. Следующий раз для кого нибуть может быть менее удачным.

Norco Kokanee White `06
Fort Agent

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2007 11:18 

Шлем нужон!!! Без вариантов, для зеленых, то бишь для меня и вообще должен быть. Таково мое субъективное мнение. Другое дело что мал золотник, да дорог, иногда просто непомерно дорог, хоть и это защита самого дорого и все такое. А поэтому, посоветуйте добрые люди, где, почем и что лучше брать?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2007 18:56 

Изображения: 2
А катастрофа на пересечении улиц Корчагинцев и Краснодарской? Кто сомневается в необходимости езды в шлеме пусть посмотрят фото катастрофы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2007 00:16 

Велосипедист в той ситуации,когда любые примененные средства безопасности, только уменьшают риск дополнительных повреждений.
Голова лишней не бывает.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2007 02:29 

Вот вы тут все дискутируете, дискутируете... Нужен шлем! Однозначно. Я вот тоже долго думал: покупать, не покупать... тем более та модель, что мне приглянулась, стоила тогда 240 грн... А в то время альтернативы не было.. жабка, понимаешь, душила... Мда. Купил. И теперь одеваю на ЛЮБУЮ покатушку. Сейчас уже не замечаю шлема. Совсем. Как кепка или бандана. Просто, если байк - то шлем. Вот и все. Эстетичность? Да плевать. Удобство? Присутствует. Шлем по сути - та же кепка - и от солнца, и от дождя немного, и удобство то же. По поводу падений, когда шлем помогал:

Yourasich писал(а):
Шлем немного выступает вперед, и первым натыкаешься на него

Именно. Съезжал с горочки на Жуках - простая такая горочка, ехсл медленно. Но бордюр 30 см сразу после холмика 20 см не заметил. Казалось - что холмик переходит прямо в асфальт. Выехал. Вилка сложилась и я классически полетел через руль. Мордой в землю. Хорошо, что хоть не в асфальт. Хорошенько шибанулся животом об бордюр с противополоной стороны дорожки, и, если бы не шлем - навеное пришлось бы вправлять нос. Так замесательно клюнул в землю. Хорошо, что не в асфальт. Так то.

Pasha писал(а):
восемь раз ударился головой об асфальт!!!

Зачем же? Обязательно прям 8 раз? Ехал я как-то ночью с работы. Чегото захотелось поехать по ровному и пустому тротуару водоль шоссе. Разогнался до 27-30. А тут ДРЮЧОК. Ровно на уровне головы. Так смачно этот дрючок приложился мне по шлему... что я чуть управление не потерял. А если бы без шлема - то наверное бы получил бы хорооошую шишку и немножко кровищи.

А ув. Pasha шлем не носит до первого "правильного" падения.

Вобщем, шлем - всегда. :biker: Разве что, наверное, когда катишься на даче за хлебом - можно не одевать. А в остальных случаях - он нужен. Благо - не мешает ;)

P.S. А правда на ВелоКиеве на покатушки без шлемов не пускают? :-)

Последний раз редактировалось prostosergik 04.06.2007 08:05, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2007 07:47 

Pasha к чему этот спор? Даже если шлем просто поможет избежать садин на лице - это уже ему плюс. Вас никто к ношению не принуждает. Мне, например, в шлеме нравится - и голова не греется на солнце, и обдув хороший. И недавно мне башку от сотряса сохранил. Так что ничего слезливого...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2007 12:56 

А подскажите, пожалуйста, насколько обычный шлем должен закрывать затылок? А то я начала подыскивать себе шлем, но голова видимо узкая, и большинство даже маленьких шлемов по ширине болтаются.
Единственный пока, который в нужном ценовом диапазоене вроде как сел на голову - Lazer Cyclone. Но такое ощущение, что затылок остается совсем открытым :( . Есть тут влядельцы такого шлема? как он?
Ну или где можно найти за 150-170 грн маленький удобный шлем :-) ?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.06.2007 12:30 

izachok
Попробуй одеть шлем и рюкзак (ті же наверно с ним ездишь?), встать спиной к стене. И оцени чем ты касаешься стены и где какое растояние..

Norco Kokanee White `06
Fort Agent

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.06.2007 13:10 

Изображения: 43
prostosergik писал(а):
Ехал я как-то ночью с работы. Чегото захотелось поехать по ровному и пустому тротуару водоль шоссе. Разогнался до 27-30. А тут ДРЮЧОК. Ровно на уровне головы....

...сам виноват! нефик ПДД нарушать!
prostosergik писал(а):
А ув. Pasha шлем не носит до первого "правильного" падения.

А ув. Pasha падал в своей веложизни достаточно, чтобы иметь свое собственное мнение про каски и защиту.
Sergey Melnikov писал(а):
Pasha к чему этот спор?

а я и не спорю, я просто говорю что велосипедная каска на данный момент - больше элемент фетиша, чем защиты, потому что:
Цитата:
до 2000 года (примерно) 90% велосипедистов (любителей) почему-то так не считали, хотя возможность достать шлем была, а его необходимость очевидна была и раньше...

А защита нужна, причем это должна быть не только каска, но и очки, и велоформа. Особенно это касается новичков.
То есть вывод: не зацикливайтесь на каске, это далеко не все и не главное, что нужно приобрести.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.06.2007 14:31 

Spirit, Спасибо, уже купила шлем. В итоге вышло совсем не так, как собиралась, взяла Specialized Air Force 3. Вроде как все закрывает и удобно :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 15:41 

Изображения: 0
Натолкнулся на складной шлем.
Изображение Изображение

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 17:31 

Вопрос практического применения этих самых шлемов. В воскресенье ехал по лесу, на спуске задумался о первичности материи и сознания, очнулся в полете через руль (бревно поперек дороги). Ничего лучше не придумал, кроме как принять удар на лоб (руками и ногами вел откидывал из-по себя). На шею нагрузка вышла довольно сильная. Мне почему-то кажется что если бы ехал в шлеме продолговатом таком с козырьком (не БМХ и роликовом, а который для шоссейного катания, не знаю как он правильно называется) то как минимум пришлось бы за шиной для шеи ехать, т.к. козырек этот по идее должен был сиграть роль рычага и дополнительно увиличить нагрузку при ударе. Собственно сам вопрос. На сколько шлемы для шоссейного катания спасают в реальных ситуациях и действительно ли в котелках для БМХ сильно жарко получается?

Последний раз редактировалось Orph 18.06.2007 18:36, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 18:16 

Козырек отлетает на раз

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 110, Bce  След.