Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 110, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 28.07.2009 11:49 

Что-то вы потеряли суть темы... я не противник шлема, просто он не нужен в городе :) а нужен в лесу и на гонках... и шлем типа фул фейс или хотябы каска :) а не это нешто :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.07.2009 16:05 

Изображения: 20
Сложилось впечатление, будто бы некоторые имеют выгоду с распространения мифа о всеобщей необходимости шлема. Я и дорогу перебегаю без шлема, и по стадиону пробежку без шлема. Но всегда есть вероятность сподкнуться. Если бы иметь более-менее точную статистику о кол-ве велосипедистов, их экипировке, дтп, и полученных травмах, то можно было бы судить о необходимости или нецелесообразности покупки шлема. А так это переталкивание воды в ступе: кому-то шлем помог, а кому-то не помог...
Я остаюсь при своем мнение, считаю что это лишняя деталь экипировки при передвижении по городу. Не исключено что через пару лет точка зрения сменится :)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 28.07.2009 17:05 

azure писал(а):
Сложилось впечатление, будто бы некоторые имеют выгоду с распространения мифа о всеобщей необходимости шлема. Я и дорогу перебегаю без шлема, и по стадиону пробежку без шлема. Но всегда есть вероятность сподкнуться. Если бы иметь более-менее точную статистику о кол-ве велосипедистов, их экипировке, дтп, и полученных травмах, то можно было бы судить о необходимости или нецелесообразности покупки шлема. А так это переталкивание воды в ступе: кому-то шлем помог, а кому-то не помог...
Я остаюсь при своем мнение, считаю что это лишняя деталь экипировки при передвижении по городу. Не исключено что через пару лет точка зрения сменится :)

Дабы далеко не ходить, полно уже примеров в данной ветке, отдельно постоянно появляются темы "попал в аварию" или что-то подобное с очень "говорящими" фотографиями:
16 лист - Вт апр 01, 2008 7:08 pm
17 лист(!!!) - Сб апр 05, 2008 6:26 pm
18 лист - Вс апр 06, 2008 3:03 am, Вс апр 06, 2008 3:37 pm
21 лист - Ср апр 09, 2008 10:15 am
25 лист - Вс май 11, 2008 1:09 pm
26 лист - Пн июн 23, 2008 10:36 am, Вт июн 24, 2008 10:02
30 лист - Пт авг 01, 2008 1:44 am
31 лист - Ср окт 08, 2008 9:54 pm
33 лист - Вс фев 22, 2009 12:56 pm
34 лист - Сб май 23, 2009 8:45 pm
ну и о том же Ср май 27, 2009 10:31
37 лист - Вт июн 16, 2009 1:50 pm
39 лист - Вт июн 30, 2009 11:23 pm
Надеюсь хватит. Либо... дальше общаться смысла не вижу. :biker:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.07.2009 17:13 

Сложилось впечатление, будто бы некоторые имеют выгоду с распространения мифа о всеобщей необходимости моска...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.07.2009 17:16 

:lol: :lol:
берегите шлем, покупайте моск

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.07.2009 17:25 

yos86 конечно по городу шлем не нужен! тут все гладко и идеально, водители у нас очень культурные, всегда уступят, никогда не ударят дверью! дороги такие классные что особенно в дождь, хорошо видны ямки, ой! ямок у нас вообще нет! и открытых люков нет! и прохожих которые тебя могут подтолкнуть и .... ну короче всего не перечислишь. Я бы скорее в покатушке в лесу не одел, чем в городе. Тут хоть по глупости летаешь, или там ветка. Да и приземляешься мягче. Полет на спуске веснина себе представил? А авто, которое подрезали и оно тебя задело? А прохожего, не дай бог подтолкнет? Уверен в себе и своей голове - выбор твой.

azure честно говоря, думал тут только один чудак.. но ты его превзошел. т.е. ты падаешь на скорости 20-40 км/час(когда пешком ходишь)? а.. или когда спотыкаешься летишь через руль? не путай падения пешего с вело. или для тебя все равно упасть стоя(4 км/час) или упасть с вела(24 км/час)?! Тебе статистика нужна? Статистика перебегания дорогу - плачевная, она тебе помогла?! -нет, ты из тех кто играется спичками, рассуждая, а что?! я пожара своими глазами не видел, со мной такого не случится! Так вот, если случится - будет поздно менять мнение и думать, да и нечем будет ;). Это как ремни безопасности, перебегание дороги, на стройке тоже кстати редко кирпичи на голову падают - они каски для красоты и статуса носят! Твоя жизнь - ты ей и командуй, если считаешь риск оправданный(так и не понял что ты теряешь купив шлем, кроме бумажек) - твое дело! Спорить не буду. Поэтому отписываюсь от темы, каждый ездит как желает! Хоть без колес, доказывая что это лишний вес!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.07.2009 18:14 

Готы с их мировоззрением, отдающим могильной свежестью, и пестротой венков
с завистью смотрят вслед проезжающим велосепедистам без шлемов...
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.07.2009 22:10 

azure писал(а):
Сложилось впечатление, будто бы некоторые имеют выгоду с распространения мифа о всеобщей необходимости шлема.

Младен ответил, я добавлю. В шлеме влетел в дерево на моск.проспекте - поцарапал скулу, шлем разбил. Знакомый на том же месте без шлемака - потеря памяти, сотрясение мозга. Продолжайте ездить в бандане.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2009 00:37 

Одевайте шлем :) и в деревья на московском их ведь там дофига :) да и желающих врезаться было как видно пока 2е.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2009 00:53 

Основная причина дтп с участвием байка и авто это что? велосипедист понадеился, что он не нарушает в данный момент правил дорожного движения и уверено летит себе со спуска веснина надеясь, что автомобилисты также не нарушат и не подрежут и не какой сцук не вылетит с заправки игнорируя велосипед и т.д. Да думать и надеяться нужно меньше, нужно трезво оценивать ситуацию и думать от обратного, хотябы задумываться, что все не так как на бы того хотелось и расчитывать на то, что я есть участник дорожного движения с найменьшим приоритетом... А по поводу культуры на дороге... часто езжу за город по трассе в последнее время погода дождливая часто приходиться на медленой скорости проходить лужы на дорожном покрытии или объезжать чуть ли не по встречной полосе, и проносяшиеся мимо машины почти все до единой сбрасывают скорость влоть до 10 км в час что бы проехать и не обрызгать и это факт! Да и по городу также... иногда на крупных перекрестках где сложно переехать даже если перестраиваться в нужный ряд - дорогу уступают... Источник опастности это в основном таксисты и телки!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2009 17:57 

Станислав, похоже ты был прав...
Отписываюсь от темы. Ездите как хотите.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2009 23:47 

Изображения: 20
Станислав писал(а):
azure честно говоря, думал тут только один чудак.. но ты его превзошел. т.е. ты падаешь на скорости 20-40 км/час(когда пешком ходишь)? а.. или когда спотыкаешься летишь через руль? не путай падения пешего с вело. или для тебя все равно упасть стоя(4 км/час) или упасть с вела(24 км/час)?!

Бег на 100-метровке. Скорость 30кмч. Спотыкаешься. Результат - несерьезные травмы. Велосипед - по моему мнению аналогично.
Ежу понятно, что в шлеме безопасней, чем без него. Но ведь и кожаной куртке безопасней, чем в футболке. Да и брюки какие-нибудь из материала потолще безопасности добавят. Но эти меры предосторожности излишни, как мне кажется. Впрочем, если меня спросят, я тоже посоветую одевать шлем. На всякий случай.
Станислав писал(а):
Тебе статистика нужна? Статистика перебегания дорогу - плачевная, она тебе помогла?! -нет, ты из тех кто играется спичками, рассуждая, а что?! я пожара своими глазами не видел, со мной такого не случится! Так вот, если случится - будет поздно менять мнение и думать, да и нечем будет ;).

Вы вообще понимаете, что такое статистика? Это не кол-во сбитых. А кол-во сбитых, отнесенное к количеству перебегавших дорогу, к примеру. И при вероятности быть сбитым 0.001% (цифра не далека от реальности, между прочим), нет смысла от нее особо предохранятся. С другой стороны, осторожность никто не отменял. Жизнь кажджого в его руках. И с третьей стороны, делая поправку на реальность, переход только в устновленных местах и только на зеленый свет не дает гарантии безопасности. Ну в одной же стране живем, сами понимаете.
И я не играю со спичками, я стараюсь взвешенно подходить к вопросу, а не на эмоциях (страх увечий к примеру, или детские страхи навеяные родителями: Уйди с проезжей части, машина собьет!). Но я поддерживаю тех, кто носит шлемы, потому что это повышает их безопасность. Удачи! :)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 01:40 

azure писал(а):
Бег на 100-метровке. Скорость 30кмч. Спотыкаешься. Результат - несерьезные травмы. Велосипед - по моему мнению аналогично.

Следствие из теорвера: любое, даже самое маловероятное, событие может произойти.
Это не значит, что нужно все бросить и защищаться от всего, что может произойти - не хватит ресурсов.
Есть понятие рисков, складывающееся из вероятности попадания в опасную ситуацию и тяжести последствий.
И есть возможность компенсировать риски, уменьшив тяжесть последствий.
Риск велосипедиста на дороге велик и его выгодно компенсировать шлемом.
На беговой дорожке риск тоже есть, но он суммарно ниже, чем затраты на его возможную компенсацию.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 10:39 

Бля, да здохнет эта тема наконец? Ну сколько можно.

Подливающим масла в огонь:

Ты, сотворивший пасквиль сей,
Отбрось сомненья и тревоги,
Наполни свой бокал и пей,
Тот яд, что дали тебе Боги... :-P

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 12:32 

azure писал(а):

так убивает не скорость а торможение. Если полететь на велосипеде на скорости 30 км/ч - ничего не будет, ты медленно будешь тормозить об асфальт. А вот если влететь в столб - затормозишь быстро...

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 110, Bce  След.