Воздушные картриджи для вилок

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 110, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 08:35 

mocrosoft писал(а):
Si
Еще раз (надеюсь - в последний) повторю: с сутью никто не спорит.
Да...
Да...
Да...

писал(а):
а вот водитель ЗИЛа...
а вот пешеходы...
а вот производители шлемов...

констатирую:
1. по всем пунктам по существу вопроса - т.е., связанными с ездой на велосипеде - никаких возражений у вас нет.
2. ваши рассуждения по вопросам, не касающимся езды на велосипеде - выслушаны с интересом и признаны абсолютно не касающимися предмета обсуждения.

сухой остаток:
1. вы имеете право на свое мнение при любом уровне компетентности, начиная с нулевого.
2. вы имеете право пытаться подменить топик посторонними рассуждениями и соображениями. Если вам это необходимо и если сумеете ). Здесь у вас не вышло - тренируйтесь еще.

аминь.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.06.2011 08:35 

Цитата:
Не пристегнулся - значит не заботишься о себе! => Не заботишься о себе? => Значит ты беспечен и неадекватен! => Следовательно ты потенциально опасен как для себя так и для окружающих! => Ты должен нести наказания до тех пор, пока не осознаешь и не врозумишься!

Насчет пристегивания, скажу как чеоловек побывавший в ДТП (машина вылетела с дороги и кувыркалась через крышу). Непристегнутый человек летает по всему салону, снося все на своем пути и калеча всех остальных в салоне. Я был пристегнут и просто созерцал происходящее. Отделался сильным ушибом ребер и плеча - водитель прилетел, то ли локтем, то ли коленом.
По поводу шлема - каждый решает для себя. Если есть что защищать - то лучше надеть, если голова не нужна, то вполне можно катать и без шлема. Подумаешь, какая фигня - родственникам содержать овоща, в прошлом байкера.
По поводу количества велосипедистов на дороге - чем нас больше, тем более привычно на нас реагируют водители и пешеходы. Со временем остальные участники дорожного движения просто будут воспринимать велосипедистов как часть дорожного социума, и не удивляться каждый раз при виде человека на велосипеде.

Последний раз редактировалось Топ Топ 21.06.2011 08:37, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.06.2011 08:36 

Si писал(а):
тренируйтесь еще.

+1

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.06.2011 09:06 

Шлем является обязательным!!!!!! для всех велосипедистов!!!

Это не головной убор а "РЕМЕНЬ БЕЗОПАСТНОСТИ"!!!!!

Рассказываю ситуацию из личной веложизни:
Это было весной 2010 года в лесопарке(20 метров от перехода через жд колею "мемориал" в сторону парка Горького), я спокойно себе ехал, радуясь лесной прогулке, в следующий момент мне под колесо попадается корявая кем то выброшенная деревяха (диаметром под 20 см), я не успеваю затормозить, мое колесо уходит влево, а я с "высокого" старта делаю прыжок вперед и приземляюсь на насыпь вдоль путей, в нескольких сантиметрах от шпал, проползая на левом плече и голове еще пару метров.
Последствия: Сильный ушиб левого плеча, сделанная через пол года операция по удалению липомы, которая образовалась на месте надорванной мышцы, ну и конечно шрам,+ воспоминания!
А вот с головой ничего не произошло!!! (чуть чуть поцарапал левое ухо) только по тому что шлем взял на себя весь удар, при Этом лопнув и утратив четвертую часть своей пенопластовой формы! Она попросту стерлась о мелкий гравий! А что было бы с головой, если бы шлема не было?

P.S. Теперь даже в магазин за хлебом в 400 метрах еду в шлеме!

Учитесь на ошибках других! Тем более когда это касается безопастности!!!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.06.2011 09:10 

вот если бы в магазинах настоятельно рекомендовали шлем ... :roll:
да и на рынке тоже...

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.06.2011 09:21 

Ну блин не ожидал от Мишы такого, закрыть опросник. Вот и та самая "колючая проволока"

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.06.2011 09:23 

Si писал(а):
констатирую:
1. по всем пунктам по существу вопроса - т.е., связанными с ездой на велосипеде - никаких возражений у вас нет.
2. ваши рассуждения по вопросам, не касающимся езды на велосипеде - выслушаны с интересом и признаны абсолютно не касающимися предмета обсуждения.

сухой остаток:
1. вы имеете право на свое мнение при любом уровне компетентности, начиная с нулевого.
2. вы имеете право пытаться подменить топик посторонними рассуждениями и соображениями. Если вам это необходимо и если сумеете ). Здесь у вас не вышло - тренируйтесь еще.

аминь.

Как я погляжу, Вы таки мастер по пересадке тараканов с одной головы на другую ;)
Со мной у Вас не вышло, тренируйтесь еще.
dixi

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.06.2011 09:24 

ZorG писал(а):
Ну блин не ожидал от Мишы такого, закрыть опросник. Вот и та самая "колючая проволока"

А Вы совсем-совсем не можете допустить, что он может быть и прав?.. :(

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.06.2011 09:28 

С Мишей в той теме, что он закрыл согласен на 100%.
Народ разжирел за 2000-е капитально: То шлемы подавай, то мигалки, да не абы какие, то особое отношение.
Когда я пиликал в 90-е по трассе на велосипеде, то на меня из проезжающих авто как на чудика смотрели. Я и мечтать тогда не мог о таких велосипедах как сейчас, о шлемах и т.д. Где же вы все тогда были? А то поездили, как говорят "от горшка 2 вершка", а теперь и наказывать за отсутсвие импортной безделушки, пусть даже полезной.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.06.2011 09:29 

mocrosoft в чем именно?
Опрос кстати склонялся в пользу вашего мнения. А так было бы видно, кто прав, а кто нет.
А так получается "Нет темы, нет проблемы"

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.06.2011 09:32 

Изображения: 3
ZorG писал(а):

Неприятно когда люди показывают себя идиотами. Идиот - это не ошибочное мнение, а нежелание разбираться в проблеме, но "высказывание своего мнения". Разберитесь - подискутируем.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 21.06.2011 09:34 

ZorG писал(а):
mocrosoft в чем именно?
Опрос кстати склонялся в пользу вашего мнения. А так было бы видно, кто прав, а кто нет.

В том, что тема крайне скользкая и для публичного обсуждения абсолютно излишняя. Не тема нужности или ненужности самого шлема - нет. Тема об узаконивании обязаловки.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.06.2011 09:34 

SRG а велосипед у вас тоже отечественный?
Не вы ли пару лет назад писали что ездили на крокодиле и когда купили нормальный вел, то были счастливы?
Я привел цены на шлем. 200 грн, а то и меньше сейчас не великие деньги, это говорит вам человек с гос зарплатой в 1400 грн.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.06.2011 09:37 

Изображения: 3
ZorG писал(а):
mocrosoft в чем именно?

Дело не в плюрализме мнений. А в их некомпетентности. Если ваш друг похож на животное, пьян, блююет, матом кроет беременных женщин - вы не попытаетесь его остановить, ради него самого? Ему же будет стыдно когда он протрезвеет. Вот и вы, если подумаете хоть минутку, то поймете, чем отличается "благо ездить в шлеме" и "так должно быть" от "а давайте ментами ловить и штрафовать всех без шлема, а если нет денег на штраф то в тюрягу, вплоть до того чтобы кроме нас велосипедистов в городе не было". Показывать себя дураками, я вам, друзья не позволю в меру сил :). Изучите вопрос - тогда и высказывайте свое компетентное мнение, а не глупость.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 21.06.2011 09:38 

Миша писал(а):
ZorG писал(а):

Неприятно когда люди показывают себя идиотами. Идиот - это не ошибочное мнение, а нежелание разбираться в проблеме, но "высказывание своего мнения". Разберитесь - подискутируем.

Хотелось для начала статистику посмотреть. Никто законопроект делать пока не собирался. Понятно, что большинство ездит без шлема. Я сам первые два года без шлема ездил.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 110, Bce  След.